Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 110: Репарации (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 110: Репарации (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110: Репарации (1)

Его глаза твердо сосредоточились на карте, но даже через десять минут Сюй Янъи не смог прийти к определенному заключению. Если это было море лотосов, то как только войти в него, это будет равносильно движению по спине ужасного монстра!

Нет... возможно, это был не монстр, а простая странность мира природы... Да, это была мысль, в которую даже он не мог поверить! Это море лотосов скрывало большой секрет... Сюй Янъи только мог подтвердить одно; место, способное преподнести Вечный Канон Алхимии, определенно не было обычным. Но в то же самое время большая тайна сопровождалась большой опасностью!

Самый важный аспект был в том, что представляла эта карта. Лотос, пламенное пространство, и павильон. Было ли какое-то отношение между этой картой и всеми лотосами, которые зажигались одновременно в начальное время его ухода? И связь, которая существовала с павильоном, откуда появился Вечный Канон Алхимии? Как только эта мысль раскрыла себя, похоже, что она закрепилась в его разуме, и ее просто было невозможно изгнать.

«Нет, - через некоторое время он сделал глубокий вдох, с силой покачав головой, - если... тот демон - это действительно демон, мне недостает абсолютной подготовки, чтобы пойти туда. Меня будет ждать только смерть; ни шанса жизни».

«Мое преимущество только в том, что я заранее знаю об ужасающем демоне, находящимся под поверхностью того места, когда я отправлюсь туда. Но даже так я не могу отправиться в то место сам... - Сюй Янъи прищурил глаза, - мне нужна... собственная команда».

«Настоящая элита... Как минимум, они должны не сильно уступать мне. Если слишком много людей отправится туда, это вызовет волнение того колоссального демона. Только у нескольких экспертов есть шанс исследовать эту тайну». Он за мгновение ока подтвердил свои мысли. Он просто не мог позволить себе упускать хоть какой-то предмет, связанный с Вечным Каноном Алхимии. Казалось, что перед смертью Нефритовой Волны он раскрыл тайну, но в действительности, он раскрыл еще больший секрет. Но все, увиденное Сюй Янъи, было только краешком.

Чье это было Императорское Вооружение? Кто убил императора? Кто использовал меч Сюань-Юань перед смертью императора, чтобы пересечь тысячи километров и устроил ему осаду над Запретным Городом? Почему Императорское Вооружение оказалось в его руках?

Если это не станет ясно в один день, это навсегда останется пятном в его сердце. Чем дольше это будет сопровождаться, тем более вероятно, что это сформирует сердечного дьявола.

«Я так долго был там, но даже не среагировал. Возможно он... совсем не знает...»

«Его реакция была довольно медленной... Похоже, что тот демон был в своеобразной спячке... - он внимательно вспомнил каждую деталь, - только когда все цветки лотосов зажглись, он проснулся. Это невозможно. Если это тысячеметровая форма демона...»

Сюй Янъи засмеялся: «Как это могло быть только Зарождение Души...?»

«Возможно, я был обнаружен в тот миг, как вошел туда», - его взгляд дрогнул, но не более. Пока Сюй Янъи обладал крупицей возможности войти в море лотосов - и если эта карта отмечала вход. Однако... он сжал зубы, немного раздраженно свернув свиток из овечьей шкуры. Этот свиток... был испорчен.

Он отмечал много мест в центре, но вход был единственным отсутствующим местом. Он не знал, где был вход.

«Не стоит спешить... - он еще раз сделал себе выговор в своем сердце, - этот недостаток демонстрирует мою недостаточную судьбу. Зачем лезть на дерево, чтобы поймать рыбу? Самое важное сейчас... Продолжать культивацию в Вечном Каноне Алхимии. Уже есть неясная активизация Огня Алой Птицы... - он продолжал вести раздумья, - улучшение моих привилегий требует миссии ранга S. Десять миссий займут слишком много времени... Мне нужна своя команда».

Он смотрел на свиток, держа странный деревянный меч в руке: «Прежде, чем я обнаружу вход... Я по крайней мере могу хорошенько подготовиться».

«Ли Чжунъюань», - Сюй Янъи был из фракции прагматистов, а также из самой усердной фракции. Он решительно настроился, и не станет слишком долго колебаться. Он немедленно позвал через свое духовное чувство.

В Конец Дней ци было скудным и редким, но похоже, что редкости и странности все еще были в избытке. Тем не менее самая высокая стадия культивации уже была ограничена Формированием Ядра. Раскопки и открытие любого древнего, скрытого сокровища были большим и влиятельным делом для мира культивации. Касательно возможности и судьбы, не было никого, кто пожелает упускать их.

«Я здесь, Мистер Сюй», - немедленно прозвучал голос Ли Чжунъюаня. После путешествия Четырех Великих Слитных Бассейнов он практически почитал Сюй Янъи.

«Пригласи Чэн Цзяньфэна и Чжоу Тинтин сюда».

Менее, чем через десять минут, два человека стояло перед Сюй Янъи. Он ничего не сказал, присев в кресло и оценивая двух людей без малейшего изменения в поведении. Чэн Цзяньфэна нельзя было считать его демоническим фамильяром, а Чжоу Тинтин не была его слугой. Тем не менее он действительно был хозяином этих двух.

«Эти полгода для всех были изматывающими, - он улыбнулся, - не стоит сдерживаться. Присядьте».

Дуо не смело присаживаться. Раньше они только были уважительными, но в настоящее время это было заменено более, чем крупицей ужаса. Они давно предполагали силу Сюй Янъи, но кто бы мог ждать, что он сможет обезглавить наследника Бога Мина? А потом при возвращении его назначили командиром легиона ранга А? Вдобавок к поддержке крупной силы, это было обещание нескольких лет назад?

Имя аккаунта ЗН-01 неожиданно было правдой!

Чжоу Тинтин более не смела говорить с ним так, как в прошлом. Чэн Цзяньфэн тем более даже не смел поднимать голову. Не важно, будь это отпрыск Бога Мина, командир легиона ранга А, или несколько тонн камней духа, все это было слишком далеко от них, из-за чего эти два культиватора, которые покинули свой маленький городок, просто не знали, как относиться к Сюй Янъи.

Сюй Янъи не обращал внимания на то, сидели они или нет, и засмеялся: «Позже, если вы желаете, подайте две формы Страже Перьевого Древа. Вы можете использовать камни духа легиона для собственной культивации».

«Да... Хм?» - пара ответила по привычке, но в следующую секунду внезапно подняли головы, как будто были уколоты иголкой, в шоке глядя на Сюй Янъи.

«М-мы можем присоединиться к Легиону Синтянь?» - она спросила дрожащим голосом. Дыхание Чжоу Тинтин ускорилось, а волнение в ее сердце перекрыло ее уважение к Сюй Янъи.

«В-вы не хотите элиту? Лучших из лучших?» - Чэн Цзяньфэн так оживился, что даже крепко сжал губы. Он никогда бы не мог представить, что действительно сможет присоединиться к Легиону Синтянь!

Они были праздны в их делах, конечно же они знали, как много людей желало присоединиться к этим немногочисленным позициям. Из количества кланов культивации, пришедших, чтобы доставить подарки ради хотя бы одного из этих мест. От них даже не потребовали проверки, и они были напрямую назначены!

Можно ли это назвать щедрой тенью под большим деревом?

Сюй Янъи нельзя было считать большим деревом. По крайней мере он себя таким не считал. Так случилось, что будь они хорошими или плохими, они также были его людьми. В эти полгода он усердно культивировал, но и дал им холодный прием. Если он хотел, чтобы другие оставались непоколебимы даже перед лицом смерти и разрушением земли, он должен был дать им увидеть, что в следовании за ним существовало будущее.

Элитные эксперты были важны, но его люди были еще важнее.

«Естественно, те, кого я допустил, это моё дело, - Сюй Янъи засмеялся, - а что? Вы не желаете?»

Переполненное радостью дуо переглянулось, вмиг сделав жест уважения руками: «Мы желаем! Конечно же, мы желаем!»

«Чжоу Тинтин начнет учебу эксперта проверки сокровищ. Чэн Цзяньфэн...» - Сюй Янъи немного неуклюже посмотрел на Чэн Цзяньфэна. Он не понимал его специальность, и у него только было небольшое впечатление о высоких энциклопедических знаниях Чжоу Тинтин:

«Я-я хочу попасть в разведку!» - Чэн Цзяньфэн почувствовал сладость и знал, что должен быть элегантным, вмиг кланяясь.

«Хорошо, - Сюй Янъи встал, - к тому же, я должен напомнить вам. Ваши места никоим образом не закреплены». Его намерения были очевидны. Если они плохо себя покажут и не смогут выхватить возможность, предоставленную им, то им не надо винить его.

«Да!» - их лица немного покраснели, и они немедленно ответили яркими голосами.

Сюй Янъи махнул рукой, и дуо вмиг поняло, что они должны собраться и уйти. Ли Чжунъюань мягко засмеялся в стороне: «Как и ожидалось, хозяин - сентиментальный и праведный. Этих двух нельзя считать исключительными, но хозяин доверил им тяжелую ответственность...»

«Прекращай свои похвалы, - Сюй Янъи апатично сказал, - как так называемый гений, я был рожден выдающимся, но...»

Он засмеялся с некоторым сожалением: «Если в конце концов ты не будешь живым, у тебя нет квалификации называть себя гением».

«У хозяина хорошая проницательность, - Ли Чжунъюань сказал самоуничижительно, - это я глуповат».

Сюй Янъи не желал реагировать на такую низкокачественную технику лести. Коснувшись верха кольца, он вынул два предмета, положив их в руку Ли Чжунъюаня.

«Найди кого-то подходящего и узнай, из какой эры эта вещь. Чем точнее, тем лучше».

Ли Чжунъюань опустил голову и посмотрел. Это были маленький сундучок и свиток из овечьей шкуры: «Да, хозяин, к какому сроку вы желаете?»

«Чем быстрее, тем лучше», - Сюй Янъи прищурил глаза. Нефритовая Волна довольно ясно сказал, что «узоры», окружающие маленький сундучок, «раскроют» его тайну. Единственное Вооружение Анимы, появившееся за пять тысяч лет, какой секрет оно скрывало?

Не думай об остальном... Он сделал глубокий вдох и успокоил мысли в своей голове. Прямо сейчас его тысяча зацепок пришла к бесконечным концам, всем соединенным с Вооружением Анимы, изгибаясь подобно облакам и туманам. В его интересах не было настойчивое раскрытие этой тайны, скорее он должен был действовать тогда, когда возможность представит себя. Во-первых, культивация Вечного Канона Алхимии была его главным делом!

Искусство Манипуляции Огня уже было культивировано. В настоящее время у него было достаточно времени и ресурсов для продвижения вперед. Помещение ингредиентов, формирование пилюли и свертывание пилюли... Когда эти три крупных шага всплыли в его мыслях, его сердце стало домом для несравненно пылающего желания. Это было искусство производства пилюль, уже потерянное миру.

Сюй Янъи сделал глубокий вдох, планируя спросить Ли Чжунъюаня, была ли готова Формация Сосредоточения Духа в его комнате культивации. Тем не менее вдруг зазвонил его телефон.

«Командир, - рядом с телефоном зазвучал голос Пион, - на утро завтрашнего дня уже было организовано ваше интервью с Широковещательной Корпорацией Хуаи. Сторона китайского правительства уже связалась с нами и запросила вашего прибытия вовремя. Это для вопросов пресс-конференции и вашего ответа».

Она положила папку документов в руку Сюй Янъи. Он взял ее осмотрел, смеясь: «Я буду сотрудничать с компанией развлечений?»

«Это лучший метод, командир, - Пион поклонилась и засмеялась, - то, что вы вызвали в этот раз, шокировало культиваторов Заложения Основ: цветение Красной Паучьей Лилии и фонтан духовных сокровищ. Эти события увидело более сотни людей, которые затем распространили видеозаписи на различные веб-сайты. Командир, вы можете не знать этого, но весь интернет поднялся на шум. Как зачинщик, согласно законам мира культивации, вы должны сотрудничать с региональным правительством, чтобы сгладить эффекты».

«Поэтому была выбрана компания развлечений?» - спросил Сюй Янъи, читая.

«Да, Широковещательная Корпорация Хуаи - одна из крупных компаний телевидения и фильмов Китая. Изначально также была доступна Энтертейнмент Имперского Двора Династии Цинь, но Широковещание Хуаи, как случилось, проводило съемки невдалеке. У командира есть вопросы?»

«Нет», - Сюй Янъи вздохнул. Так много вопросов... Действительно делали мужчину взволнованным и злонравным...

В это время в отеле привлекательный мужчина с яростью бросил сценарий: «Почему?! Было так трудно получить этот шанс! Почему он - главный актер?! Кем он себя возомнил? Я никогда о нем не слышал!»

«Чжэн, успокойся и не нервничай; не стоит переживать, - мужчина средних лет рядом с ним тоже волновался, с его бровей капал пот, - это уведомление было издано провинциальным офисом. Компания тоже ничего не может поделать. Более того, в любом случае, это не конференция новостей, а просто ответы на вопросы репортеров. Это даже не несколько журналистов, ничего серьезного...»

«Да, ничего серьезного?!» - призрачная ярость заполнила живот Чжэн Суна. Он никогда не слышал об этом Сюй Янъи ранее! Кто это был?! В любом случае, он впервые публично появился семь лет назад, пока не добрался до этой позиции. Он был главной мужской ролью в этом фильме. В чем смысл внезапно информировать его об этом приближающемся интервью, что была добавлена главная мужская роль? Зачем ему вообще надо было собираться и сопровождать этого парня?

http://tl.rulate.ru/book/10481/295720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Гг идиот? Он отдал сундук и карту?
Он не боится что даже если тот демон не убежит то у него могут отобрать это? Что то слишком туповатого получается
Развернуть
#
Нет он прост переписал символы на них для опознания
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку