Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 107: Демоны ранга S (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 107: Демоны ранга S (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107: Демоны ранга S (1)

Мао Ба’эр сделал глубокий вдох, с удивлением глядя на Пион: «М-м-мастер Формирования Ядра?! К-как такое может быть возможно?»

«Ошибки быть не может, - Пион была без малейшего шутливого выражения лица, - в 1954-ом, в красном регионе Небесной Пропасти Города Шуанцин расцвела Красная Паучья Лилия, которая была видна всему западному региону».

«Это был безымянный мастер Формирования Ядра... ведущий за собой десять культиваторов Большого Круга Заложения Основ и четыре сотни культиваторов Конденсации Ци. Это было ночное исследование Небесной Пропасти Города Шуанцин. Ни один из них... не вернулся».

Комната внутри была совершенно тихой. Сюй Янъи потянул рукав своей белоснежной рубашки. Его бриллиантовые часы на руке мерцали ослепительным сиянием под освещением. Его волосы немного растрепались. Он под светом напоминал не культиватора, а был больше похож на знаменитость.

Культиватор Формирования Ядра, десять культиваторов Большого Круга Заложения Основ, и четыреста культиваторов Конденсации Ци... все пропали в Небесной Бездне! Двадцать тысяч культиваторов Заложения Основ; неизвестно, существовала ли сотня культиваторов на Большом Круге Заложения Основ... и все они пропали!

Он безмолвно прошелся по карте. Небесное Озеро Тянь-Шаня, Озеро Поян, Лесоводство Шэннун, Небесная Пропасть, Великие Аллеи Цзиньшань Желтой Реки, Аллея Смерти Горной Гряды Куньлунь, Драконья Дыра Парасельских островов, Колоннады Храма Данься Провинции Лунсу. Итого было восемь мест. Это были восемь крупных красных точек по всему Китаю. Они были довольно выделяющимися и суровыми для глаз. Тем не менее... они одновременно с этим бросали вызов культиваторам с желанием знаний касательно истинного мира!

Чем больше опасность, тем больше добыча... В месте, которое могло заставить мастера Формирования Ядра исчезнуть, абсолютно существовала колоссальная возможность! Возможно... это была древняя, могучая обитель дао!

«Понял», - через некоторое время прозвучал голос Сюй Янъи без каких-либо эмоций в нем.

«Командир... - Пион изучала его несколько секунд, но не могла различить эмоции Сюй Янъи, - вы ведь не будете принимать миссии в этих местах... верно?»

Сюй Янъи расслабленно теребил сигарету в руке провернул ее несколько раз вокруг пальцев, и засмеялся: «Возможно?»

Предмет обожания определенно был предметом обожания. Она смотрела на его движения, которые были такими грациозными! Пион легонько кашлянула: «Если вы цените свою жизнь, держитесь подальше от красных...»

«Учитывая сказанное тобой, он определенно понимает... Даже если он захочет пойти, я укушу его за ногу. Оставь свои волнения... - Мао Ба’эр трепетно похлопал лапой себя по груди, - не так просто вырваться из моих скобок в 24 карата из кория. Его безопасность можно передать мне; все зовут меня презервативом!»*

Сюй Янъи из ниоткуда бросил кусочек черного шоколада. Черно-белое пятно поймало его в свой рот со скоростью молнии. Прожевав и облизав рот языком несколько раз, Мао Ба’эр сосредоточил взгляд на Сюй Янъи: «Дерзкая наложница, ты так просто готова отравить меня!» **

«...» - Сюй Янъи и Пион молчали.

«Это правда... что собаки умирают, съев черный шоколад?» - через очень долгое время Пион спросила, подавив желание улыбнуться.

«Есть кое-какие собаки, которые могут сделать укус», - безвкусно сказал Сюй Янъи.

Пион мягко кашлянула и поклонилась: «Командир, если нет других дел, я буду на посту снаружи. И последнее, легион ранга А должен выполнить миссию за пять лет, иначе мы столкнемся со снижением ранга. Как только мы потеряем ранг, нельзя будет использовать некоторые привилегии, такие как поиск демонов ранга S и выше».

«Я знаю, - Сюй Янъи ответил, поворачивая к ней монитор компьютера, - мне нужна такая комната культивации с Формацией Сосредоточения Духа высокого качества. В течение месяца».

Пион изумленным взглядом смотрела на Сюй Янъи. Она не смела верить этому. Вокруг были черные каменные стены, ослепительные руны на них были сложным узором, через частицы которых не просачивалось ни капли ци. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что это были необычные товары. Однако, удивление Пион было связано не с высокоуровневой Формацией Сосредоточения Духа и не с экстравагантностью Сюй Янъи. Она была удивлена тем... что он планирует культивировать в таком окружении?

Это был аскетичный культиватор. Использующий трудное окружение для закалки своего сердца Дао, решительно настроенный двигаться вперед. Однако... у какого культиватора в эти дни, даже у господ Заложения Основ, не было невероятно роскошных поместий или святилищ дао?

Что это было за чувство сидеть на холодном полу в медитации и культивировать? Даже если была поддержка духовной силы, нижняя половина тела будет болеть и неметь, а циркуляция крови будет замедлена.

Более того, после конца долгого уединения первым делом несомненно был освежающий горячий душ. Не говоря уж о ваннах, у многих людей были бассейны и горячие источники в их комнатах культивации.

«Командир... Так как вы решили не вести набор в ближайшее время, нам не обязательно экономить семнадцать тысяч камней духа... В действительности, самым важным в церемонии подписания было не предоставление этих наград, а ваше представление всем культиваторам нации. Именно эти контакты будут важнее всего...»

Для вас вовсе не обязательно быть таким скромным! Пожалуйста, живите в стиле и хвастовстве, Командир-оппа!

«Я понимаю, - Сюй Янъи кивнул, - но я привык к этому».

«...»

Этот маленький дьявол не знал, как сесть и расслабиться. Ни капли нежности! Пион в своем сердце выругалась. После этого она задействовала ци на нефритовой дощечке в руке, взглянула на нее, и засмеялась: «Командир, это ваши распоряжения на следующие несколько дней. Завтра вы должны будете отправиться в правительственный зал Города Паньшань и обсудить возмещение с правительством людей».

Сюй Янъи кивнул. Он сам должен был завершить свои деяния. Пион снова поклонилась и удалилась на грациозных каблуках. Как только она ушла, Мао Ба’эр громко ударил своими передними ногами.

«Я правда не ожидал, что ты станешь настолько апатичным через три года! Где мой ангел, который согласился, что мы сделаем что угодно друг для друга! - его передняя лапа опустилась на ногу Сюй Янъи, и он положил голову на нее, чтобы вытереть несуществующие слезы, - у тебя есть новый любимчик; ты не любишь меня! Я был брошен!»

Сюй Янъи игнорировал его, поворачивая тело к компьютеру, спрашивая без малейших раздумий: «Ты съел черный шоколад?»

Мао Ба’эр заскрежетал зубами в злости: «Ты правда так хочешь моей смерти?»

«Да».

«Не может быть! - волосы Мао Ба’эра встали на дыбы, и он довольно подпрыгнул, - злодей остается тысячу лет! Даже если я не проживу тысячу, я задержусь по крайней мере на девятьсот!»

В этот миг прозвучал мягкий звук компьютера. Лицо Сюй Янъи было холодным, как лед, а в уголке его рта нависла кровожадная улыбка: «Выбирайся».

«Что?! Ты!» - Мао Ба’эр в шоке поднял голову. Разве не говорят, что расставание заставляло сердце стать более любящим? Где был ангел, который говорил об узах? Однако, как только он поднял голову, он увидел выражение лица Сюй Янъи. Не было ничего необычного, но за их десять лет взаимодействия Мао Ба’эр мог остро чувствовать подобную вещь...

Аура смерти! Убийственная воля, ставшая реальной! Может ли быть...? Мао Ба’эр, похоже, вспомнил что-то, тихо выбежав из комнаты и закрыв дверь в раздумьях. Сюй Янъи сжимал в руке чашку с водой, спокойно глядя на веб-страничку перед глазами. За десяток лет... Он вошел в Стражу Перьевого Древа, но в действительности... Все его причины не были его движущей силой. Была только одна причина; шанс, которого он ждал шестнадцать лет!

Он выглядел, как деревянная скульптура, спокойно наблюдая, без радости и грусти, без следов волнения. Через пять секунд чашка с водой без предупреждения раскололась, полностью покрываясь трещинами. Он кое-как пришел в себя и внезапно почувствовал, что его глаза чуть-чуть намокли.

Это чувство того, что я так долго не плакал...? Он прислонился к спинке стула и внезапно засмеялся: «Мне не подходит культивация этого чертова искусства взращивания ци. На веб-страничке перед ним был черный задний фон с гербом пера и тотемом пересеченных копья и меча. Внизу была только одна строка символов.

Каталог Истребления Демонов Стражи Перьевого Древа. Строка символов, отображающая «Уже соединен» появилась вверху экрана. Послышалось мягкое эхо непрекращающегося пиканья. Это была причина, почему он выбрал Стражу Перьевого Древа! Это был выбор того дня в Арене Непревзойденного под Небесами! Стража Перьевого Древа, только Стража Перьевого Древа, была способна полностью охарактеризовать всех известных в настоящее время демонов!

Используя жизни культиваторов, их опыт, и процесс легионов, была сконструирована база данных о всех великих демонах Китая. Что касается Сюй Янъи... Он глубоко вдохнул несколько раз, наконец-то открывая глаза. Его глаза, которые обычно было сложно прочитать, немного покраснели. Все командиры могли автоматически пролистывать базу данных ранга А и ниже. Командиры ранга А обладали властью просматривать базу данных ранга S.

«Давай же, детка... - он глубоко вдохнул, подавляя растущее намерение убийства в сердце, - ты ждешь нашего воссоединения после шестнадцати лет? Ты ждешь того момента, когда я разорву тебя в клочья?»

В течение всей вечности он никогда не сможет забыть свой окровавленный торт на день рождения и окровавленные игрушки, когда он пришел домой в восемь лет. Он до конца времен не сможет убрать разоренные конечности, разбрызганную кровь, и кроваво-красный глаз с того момента, как он открыл ту дверь. В его мыслях навсегда останется серьезность его уединения в первые пять лет в Законе Небес. Или как сильно он боялся крови.

Однако, он прибыл сюда в настоящее время. В этот раз то, что он потерял, будет возвращено. То, что его противник считал голодом, превратилось в его жизнь. В комнате непрерывно раздавался звук компьютерной мышки. Сюй Янъи не упускал ни шерсть, ни волосы. Открывая файлы по порядку от ранга С, класс, исток, и территорию.

В собрании Стражи Перьевого Древа было множество неподтвержденных демонов. Он не сможет упустить ни один волосок или след. После четырех полных часов он не смог ни к чему прийти. Однако, он закончил зачитывать секцию ранга С.

Мао Ба’эр был у двери, он не уходил. По их общению за десяток лет он очень хорошо понимал характер Сюй Янъи. Были люди, которые не произносили вслух слова, лежащие в глубинах их сердец, даже выглядя, как будто ничто не произошло. Но они всегда непоколебимо двигались по своему пути, прилагая большие усилия. Они казались сдержанными, даже молчаливыми. Но не стоит провоцировать этих спящих львов. Их сон был связан с тем, что им требовалась их энергия для собственных целей.

«Ради наших отношений за прошлый десяток лет я не стану беспокоить тебя сегодня ночью...»

Сюй Янъи закрылся в комнате на полтора дня, приклеившись к мышке. Ранг А и ниже - ничего! Он ни капли не сомневался, что не ошибался; он тщательно запомнил отпечаток его цели. Это... была ворона.

Совершенно черная от головы до пят, как жнец в покрове ночи. Ворона высотой не менее десятка метров. Ее глаза были подобны черному нефриту. Ее когти были сравнимы с самым острым мечом, а на ее перьях была отметина золотых глаз. Она вовсе не была причудливой. Казалось, что она была самой дикой природы. Однако... ее не существовало в рангах А и ниже!

Его взгляд направился на опцию, доступную только командирам ранга А.

Демоны ранга S!

* Корий - редкий металл в World of Warcraft, сравнимый по прочности с адамантитом. Фраза Мао Ба’эра про презерватив - это игра слов, так как слово «безопасный» включено в «презерватив».

** фраза про наложницу - отсылка к драме «Императрицы во Дворце». Упомянутый им персонаж отравляет кого-то в ней.

http://tl.rulate.ru/book/10481/290809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку