Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 106: Регистрация :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 106: Регистрация

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106: Регистрация

«Чем ты занимался последние несколько лет?» - Сюй Янъи в сопровождении Мао Ба’эра направился к своей комнате. Это была офисная комната, которую он запросил в отделении. Всем было довольно интересно: большинство легионов были независимыми имениями, но он выбрал жилое помещение в отделении? Сюй Янъи, естественно, придерживался собственных мыслей. Так как он выбрал это место, Тысяча Лезвий даже не посмеет ничего предпринимать. Открытыми глазами день за днем смотреть на человека, которого ты хочешь убить, но тот в уединении прямо под твоим носом - какое это будет чувство? Возможно, Тысяча Лезвий не хотел знать, однако... Сюй Янъи очень хотел знать это.

«Горько... - Мао Ба’эр вытер несуществующие слезы, - никто не знал, жив ты или мертв, и так как я уже был твоим менеджером, кто пожелает подобрать меня? Мне пришлось поджать поясок в последние несколько лет... Ты не заметил, что я похудел?»

Его лапа тихо гладила белоснежную рубашку Сюй Янъи, а его глаза излучали опьяненный взгляд - конечно же, он был нацелен на одежду, оцененную в несколько десятков тысяч. В следующую секунду на рубашке Сюй Янъи появилась новая, пепельно-черная отметина. Сюй Янъи пробежался по ней взглядом, о потом посмотрел на явно толстое собачье тело.

Мао Ба’эр тут же встал прямо: «Не переживай! Картошка, твои дела - это мои дела. Я не бездельничал в эти три года! Я отправился в БОРК и прошел курсы ‘Программирования и Планирования Культивация’ и ‘Экономику Культивации’! У меня есть вера, что я смогу справиться со всем для тебя!»

«Очень надеюсь на это», - Сюй Янъи и Мао Ба’эр пошли в комнату, закрывая ее за собой. Пион увидела вход парня и собаки, ни капли не находя это неожиданным. Она, обладая десятью годами старшинства, видела множество менеджеров всех сортов.

«Командир», - Пион почтительно поклонилась и поправила свои очки. Она вынула нефритовую дощечку из кармана, надавив на нее пальцем: «В Провинции Миншуй есть десять кланов культивации, передавших письма поздравлений. Хотите взглянуть?»

«Нет», - Сюй Янъи сел за свой компьютер. Его тело погрузилось в мягкое кресло, и он начал искать кое-что в компьютере: «Если в будущем не будет никаких невероятно важных дел, нет надобности уведомлять меня».

Пион кивнула, и из кончиков ее пальцев возник дымок белой духовной силы. Она быстро сделала записи на нефритовой дощечке, говоря: «Их суммарные представленные подарки в сумме выйдут на 2320 камней духа. По большей части это пилюльные эликсиры, магические артефакты и талисманы. Могу ли я спросить, что вы планируете делать с этим?»

«Пусть будет, - Сюй Янъи безразлично сказал, - в следующие несколько лет Легион Синтянь не планирует вести набор».

«Простите мою прямоту, командир. Если вы начнете набор сейчас, вы только сможете набрать мусор, - Пион улыбнулась, - действительно хорошим росткам понадобится, чтобы наш Легион Синтянь набрал достижения».

Слова «наш легион» заставили Сюй Янъи улыбнуться: «Тогда какого черта они приносят подарки?»

«В этот миг у них нет отношений с нами... Однако, если они не выразят свою позицию сейчас, позже у них даже не будет квалификации заявить о своих позициях, - Пион засмеялась, - сэр, вы можете не знать, но легион ранга А - это не самый высокий ранг».

Сюй Янъи выгнул брови. Ранг А на удивление не был самым высоким?

«После завершения миссии ранга А или завершения назначенной миссии, и даже с рейтингом, превосходящим уровень А, можно подать заявку на национальный рейтинг, - Пион дополнила, - в настоящее время у Китая есть только десять легионов, превосходящих ранг А...»

«Их имена?» - пробормотал Сюй Янъи.

«Это странно... Нет ни души, которая знала бы о персонале этих десяти легионов, превосходящих ранг А. Даже неизвестно количество их отрядов. Более того, не говоря о людях, которые видели их. Командир, это невозможность. Если легион, превосходящий ранг А, с бесчисленными глазами на нем, собирается мобилизоваться, не может быть, что нет их следа, и не может быть возможно, что они не относятся к миру культивации. Однако, они как легенда, неясная и пустая. В особенности, даже многие легионы нескольких десятилетий, как Легион Хватки Солнца Пекина, существующий более сотни лет, НЕ был исследован».

В Сюй Янъи проснулся интерес. Хотя его цель прихода в Стражу Перьевого Древа не была чистой - он не желал оставаться под Дамокловым мечом в бесконечности. Прятаться? Нет. Его природой было взять этот меч и доставить его в кузню! Тем не менее эта информация вызвала его интерес.*

«Фальшивка?»

«Н-нет, командир, - Пион почтительно сказала, - потому что... Среди них есть Легион Солнцегиллятора, и он лично подтвердил это. Но как пожелала удача...»

Она подмигнула: «Господин Солнцегиллятор, после того, как его легион превзошел ранг А... пропал с вида людей».

«Та же ситуация и с другими девятью героическими легионами. Их командиры появляются только иногда в крупных медиа культивации. Кажется, как будто весь легион исчез с лица Земли».

Сюй Янъи кивнул в понимании: «Эти люди под вниманием? Если мой Легион Синтянь будет хорошо развиваться в будущем...»

«Для них тоже довольно удобно присоединиться, - Пион улыбнулась, - командир, легион ранга А с заслугами не ограничен в войсках только вами одним. Есть много кланов, желающих отдать высокую цену, чтобы передать своих драгоценных наследников для тренировки. Вовсе нет клана, который мог бы в любой миг собрать экспедиционную команду... Прямо сейчас они просто пытаются сдружиться с нами. Если они увидят рост Легиона Синтянь в будущем, то они будут довольны, так как построили мост сегодня».

«Особенно, так как вы активировали ваши нейроны до ранга S! Боже, это даже удивило меня. Они не только хотят привести своих отпрысков для тренировки, но и более того, желают «прогрессировать вместе» с вами, подающим надежды алхимиком, талисманщиком или механиком! Прямо сейчас я смею делать на это ставку! Когда вы начнете набор, они определенно приведут вашу дверь в беспорядок!»

Мао Ба’эр делал вид, что держит чашку кофе: «Эти маленькие кланы - слишком хитрые... еще хитрее, чем этот щеночек. Не важно, их миссии потом должны быть супер хорошими. Они ОБЯЗАНЫ быть супер хорошими! И невероятно удачливыми!»

Пион засмеялась: «Командир, если не двести тысяч культиваторов желает вступить в Стражу Перьевого Древа, то это будет по крайней мере сотня тысяч. Возможно, наше отношение не может сравниться с БОРКом и Павильоном Обильных Сокровищ, мы - самые либеральные. Нет ни одного культиватора, который хочет быть связанным. Как следствие, нашу Стражу Перьевого Древа можно считать второй по бедности среди нескольких крупных сил, но у нас самое высокое количество подготовленных людей. Поэтому вы не должны волноваться, сэр. Как только вы заполучите достижения, сомневающаяся элита определенно выберет нас. Даже если мы не устроим демонстрацию, они поспешат к нам с просьбами!»

«О?» - Сюй Янъи просто не волновали элита или не элита. Вместо этого он засмеялся: «Кто последний?»

«Закон Небес».

«… - он подавился в паузе, - необязательно, верно? Я видел, что всевозможные сооружения в школе были довольно исчерпывающими. Гравитацию тренировочной комнаты можно поднять до трех раз».

Пион улыбнулась: «Да, все сооружения для проверки элиты доставляются в Закон Небес в первый миг. Как результат... почти все предметы Закона Небес пришли от поддержки трех других сил».

«Командир, иначе, как вы думаете, смог ли бы Закон Небес открывать так много задач каждый год, давать студентам бесплатное образование и предоставлять каждому студенту деньги на расходы? Откуда берется столько денег? После того, как определенные силы помогают с определенными проблемами, и как только оценки становятся известны, они формируют деление прибыли в отношении шестьдесят-сорок. В эти несколько столетий Павильон Обильных Сокровищ уже разделил около ста миллионов тонн камней духов с Законом Небес. БОРК по большей части проводит совместные расследования с Законом Небес».

Сюй Янъи мягко вздохнул в понимании, глубоко в эмоциях. Мир культивации действительно был настолько чудесным, что рождал тоску в сердцах людей. «Что-то еще?» - он приставил чашку к губам, и подразумеваемое им было совершенно ясно. Если это все, то уходи.

Пион почтительно поклонилась: «Командир, вы только что были назначены. Моя ответственность - объяснить вам мои опасения. Мы можем медленно заниматься другими делами, но есть одно дело, о котором я должна проинформировать вас заранее».

Она выпрямила свое тело, и ее улыбка исчезла. Пион заглянула в глаза Сюй Янъи: «За вами право принимать миссии. Однако, есть восемь мест, в которых вы не должны принимать задания».

«Пожалуйста, позвольте мне объяснить...» - Пион грациозно подошла к картине птиц и цветок, которая была приблизительно длиной в четыре метра и высотой в два метра. Поверхность картины с ее нежным взмахом руки полностью исчезла, меняясь на доску. Как следствие, на поверхности появился детальный очерк всего Китая.

Однако, он отличался от карты. На его поверхности существовало только четыре цвета: серый, желтый, оранжевый и красный. К тому же, эти цвета не ограничивались провинциями, а были разбросаны по разным регионам всего Китая.

Язык Мао Ба’эра настойчиво производил слюну.

«Это одна из высших тайн Стражи Перьевого Древа, но ее нельзя считать тайной. Потому что эту карту часто заимствуют БОРК и Павильон Обильных Сокровищ, - Пион сердечно рассмеялась, - Стража Перьевого Древа - организация с наибольшим количеством людей во всем Китае, а также организация, достигшая самой широкой области действий. Мы - истинная боевая фракция, отличающаяся от такого отряда логистики, как Павильон Обильных Сокровищ. Эта карта прошла через все легионы Стражи Перьевого Древа за несколько десятилетий, от ранга А до ранга С, расчерченное распределение силы из всех собранных знаний. Такую карту может составить только наша Стража Перьевого Древа, она более точная, чем любой спутник!»

Пион указала на серый регион: «Эта карта указывает баланс между силами людей и демонов. Серое вовсе не представляет опасности. Культиваторы начальной стадии Конденсации Ци могут свободно перемещаться там».

«Например, Город Саньшуй, в котором командир проходил выпускной экзамен. Хотя это основание городского уровня, у него не очень хорошее географическое расположение. В окружениях нет известных гор или больших озер, и он уступает такому невероятно процветающему месту, как Шанхай. Он под юрисдикцией второй из сотни самых бедных провинций, так что он считается регионом ранга D. Однако, большинство регионов ранга D - это провинции, как особый случай Города Саньшуй. Во всем Китае есть более шестисот городов. Среди тысячи шестисот провинций, возможно, есть менее двадцати примеров».

Сюй Янъи внимательно посмотрел на карту и внутренне кивнул. Большинство областей были серыми, и не города, которые глаза обычных людей видели, как неразвивающиеся места. Наоборот, во многих случаях “серыми” были такие тяжело индустриализированные города, но без больших гор и обширных рек в окружении.

Например... столица каждой крупной провинции. Они практически были серым пространством. Это тоже относилось к Концу Дней. Ци становилось все более и более разреженным, и недавно предложенная «Теория удержания ци» уже была полностью уничтожена индустриализацией. Хотя ци было, его абсолютно нельзя было назвать густым. Подземное пространство и внешние окраины далеко от города были драгоценными местами культиваторам.

Тем не менее человек не мог голодать на начальной стадии Конденсации Ци, так что если он хотел отправиться в относительно богатое на ци место для культивации, по крайней мере, странствующий культиватор не мог достичь этого. Это приводило к тем, кто шел туда, чтобы стать людьми или демонами заднего плана. В местах, отдаленных от города, например: прериях, обширных пустынях и т.д., наоборот, не было ни одного серого места.

«Серые места представляют ограничения Конденсации Ци и, возможно, Большого Круга Конденсации Ци, но это неточно. Это также связано с довольно частой миграцией демонов. Что касается оранжевых мест, они представляют места с господами Заложения Основ. У людей есть культиваторы Заложения Основ, но у демонов тоже в итоге есть великие демоны Заложения Основ. Эти города далеки от многих серых городов. Обычно это относительно развитые города; они находятся довольно близко к большим природным пейзажам».

Сюй Янъи прищурил глаза и подошел. Он обнаружил, что большинство этих мест было сосредоточено на западе, а затем на севере. Они редко встречались на юге и востоке.

«Красное символизирует культиваторов Формирования Ядра?» - он спросил.

«Нет, командир. У культиваторов Формирования Ядра есть свои убежища дао, но есть возможность, что они не в своих пределах... - она засмеялась, - Формирование Ядра - это вершина мира. Кто знает, в какое место среди четырех морей странствуют Мастера Дао Формирования Ядра?»

«Тогда что в красных областях? - Мао Ба’эр тоже спросил в недоумении, - клубника? Помидоры черри?»

Пион подавила улыбку и сделала глубокий вдох. Сделав паузу на две секунды, она серьезно сказала: «Командир, пожалуйста, позвольте мне еще раз обратить ваше внимание на это. Вы обязательно должны запомнить это. Вы ни при каких обстоятельствах не должны брать миссии в красных регионах».

Сюй Янъи тихо посмотрел на нее, что-то бормоча себе под нос. Он спросил: «Это области невероятной опасности?»

«Это места определенной смерти, - Пион уважительно поклонилась и сказала тяжелым голосом, - все красные области после основания современного Китая поглотили одного мастера Формирования Ядра... две сотни культиваторов Большого Круга Заложения Основ... и две тысячи культиваторов Заложения Основ».

* Дамоклов меч - по греческому преданию, сиракузский тиран Дионисий Старший (конец V в. до н. э.) предложил своему фавориту Дамоклу, считавшему Дионисия счастливейшим из смертных, занять его престол на один день. По приказу тирана его роскошно одели, умастили душистым маслом, посадили на место правителя; все вокруг суетились, исполняя каждое его слово. В разгар веселья на пиру Дамокл внезапно увидел над головой меч без ножен, висевший на конском волосе, и понял призрачность благополучия. Так Дионисий, ставший под конец жизни болезненно подозрительным, показал ему, что тиран всегда живёт на волосок от гибели.

В переносном смысле — нависшая над кем-либо постоянная угроза при видимом благополучии.

http://tl.rulate.ru/book/10481/287607

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку