Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 68: Погоня за убийством (Часть I) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 68: Погоня за убийством (Часть I)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68: Погоня за убийством (Часть I)

Из 50% пилюльных эликсиров на рынке Трава Свертывания Росы была одним из основных ингредиентов! Она даже была основным компонентом для часто используемого Эликсира Гуюань культиваторами Конденсации Ци!*

Эта жаба кооперировала с Фармацевтическим Предприятием около десятилетия. Откуда она взяла так много Травы Свертывания Росы? Был только один ответ. У него было поле, считающееся небесным сокровищем низкого ранга. Иначе для него было бы просто невозможно совершать поставки в течение продолжительного периода времени!

Если бы Сюй Янъи заострил клинок и копье, чтобы вынудить юношу передать его, то тот не стал бы делать этого. Это был его капитал для выживания. Однако, заменив это на вид грубым методом, Сюй Янъи нашел способ вынудить того «добровольно» передать это.

«Составляй контракт», - Сюй Янъи встал, глядя прямо на жабу. Тот встал в дрожи и заскрежетал зубами, закрывая глаза со смиренным несчастьем. Его рот шатко открылся, и бесчисленные огоньки белого ци медленно пролились из его ушей, носа, глаз и рта.

Собираясь, но не рассеиваясь, это было подобно туману, формируясь в форму жабы размером с большой палец.

Сюй Янъи укусил свою руку, и на тело жабы полетела капля крови. В мгновение в воздухе послышалось кваканье, и юноша задрожал от головы до пят. Он упал на землю с бледным цветом лица, как будто потеряв всю свою кровь.

Его сердце наполнилось несравненным сожалением. Если бы он знал раньше... Почему он взял и спровоцировал этого свирепого бога? Сюй Янъи не только убил берсерка... но и сбежал из когтей Алого Снега!

Один ошибочный шаг, ошибка в таком темпе, это была культивация... Для него было недостаточно небольшой улыбки, так как он не проявил достаточную осторожность, чтобы уступить свое тело. Он обессиленно лежал на полу, без малейших мыслей.

Сюй Янъи махнул рукой, и Чжоу Тинтин в шоке встала. Только что Сюй Янъи изолировал весь звук в метре вокруг себя. Она только могла видеть, что он открыл рот, чтобы сказать что-то, но не знала, что он говорил.

«Т-только что, он выплюнул основную эссенцию? - она смотрела на Сюй Янъи, почтительно опустив голову, - э-э-это первый раз, когда я вижу подобное... Все так, как говорится в интернете, что, если капнуть на нее кровь, можно будет контролировать жизнь или смерть демона?»**

«Она обычно существует в море ци демона. Демоны не такие же, как мы; они культивируют ци, чтобы сформировать собственный внешний вид в виде ци. После этого они шаг за шагом извлекают примеси, пока это наконец-то не становится демоническим ядром, - Сюй Янъи говорил смеясь, - чем сильнее демон, тем больше вероятность, что его основная эссенция свернется и не будет рассеиваться. Она даже будет сохраняться через два столетия после смерти. Так что хорошо запомни, если увидишь скелет доисторического великого демона, что бы ты ни делала, не подходи осмотреть его. Даже если останется только основная эссенция, ее будет достаточно, чтобы убить тебя десять тысяч раз».

«При подписании контракта жизни-смерти, можно общаться независимо от барьеров. Например, нет надобности говорить, стоит о чем-то подумать, как контрактор узнает это по духовному чувству. Однако, расстояние не может преодолевать сотню метров».

Чжоу Тинтин кивнула и вскоре посмотрела на Сюй Янъи в испуге, мягко говоря: «Сэр, откуда вы так много знаете?»

«Потому что я - профессионал, - Сюй Янъи пнул юношу, лежащего на земле, - имя?»

«Ли Чжунъюань... - тот слабо ответил, но у него не было выбора, кроме как силой поднять свой дух, чтобы встать с улыбкой на лице, которая была еще более неприглядной, чем плач, - хозяин, вы требуете Траву Свертывания Росы?»

Он не мог снова демонстрировать свое большое намерение убийства. В настоящее время, как только Сюй Янъи пожелает этого, он окажется в состоянии, когда у него не будет воли жить, но он будет лишен возможности смерти.

Он должен был ждать... ждать возможности, ждать шанса стереть отметину со своей основной эссенции, и когда придет это время...

Он бежит со страны!

«Для начала вынь свои сбережения», - Сюй Янъи зажег сигарету, но не затянулся. Он посмотрел на потолок и сказал: «Выбери хорошее место и купи дом. Он должен быть частным и звуконепроницаемым. Выбери дом с подземным гаражом и перемоделируй его. Он понадобится мне через недельку».

В данное мгновение, когда ему не хватало средств, чтобы начать свои операции, ему вдруг посчастливилось встретить Ли Чжунъюаня, который однажды сбежал из Города Саньшуй в том году. Закон провидения следовал циклу; он позволял отсрочку, но никогда не отмену.

С этими деньгами... и полностью беззвучным тихим местом в паре...

После этого он сможет культивировать первую часть Вечного Канона Алхимии!

В Конец Дней природные ресурсы были самой большой проблемой, не дающей культиваторам совершать прорыв. Однако, с древних времен до настоящих дней, любой, кто захочет получить даже больше ресурсов, мог идти только одним путем, и это зависело от собственных навыков!

Сюй Янъи вспомнил ситуацию, когда он был на самолете. Лотос, Стервятник и Сирень сказали, что откроют такие условия для чемпионов. Однако, для людей с Райскими Дарованиями в алхимии, создании артефактов или талисманов, высочайшее условие достигнет тридцатикратного!

Но что, если... эта алхимия была подлинной алхимией? Какие условия они предложат в таком случае?

Что насчет культиватора, который не мог применить свои врожденные преимущества, но хотел достичь вершин? Было ли это сном? Какая из фигур, стоявших на тех десяти позициях Формирования Ядра, не была знаменитой персоной современной эры? Или несравненным великим демоном?

Огонь зажегся и погас в его сердце, но в следующую секунду чувство опасности заставило его быстро прищурить глаза.

Кто-то...

Кто-то недалеко от него.

Три культиватора Конденсации Ци. Два мужчины и женщина... Они были настоящими убийцами, выдающимися скаутами, и хотя они довольно хорошо скрывали запах крови на себе, их гибельная аура была необычным запахом на ветру. После того, как духовное чувство Сюй Янъи увеличилось, это чувство не могло быть более отчетливым.

Это была голая провокация!

Хорошо...

Он сжал кулаки. Так как это была провокация, он решил, что вернет им все с отдачей. Тигр, плененный три года, сейчас был яростным тигром, выпущенным из клетки. Мог ли он использовать впечатляющую мощь, как три года назад, было чем-то, что он очень хотел знать.

Как и ожидалось, он жаждал битвы... Он сделал глубокий вдох и махнул рукой Ли Чжунъюаню: «Иди».

«Да».

Он не двигался, сидя в комнате до вечера. Закон Небес не учил многому, но разведка, анти-разведка, и методы убийства получали самый большой вес.

Таким образом, было четыре применения. Первое: увидеть, есть ли намерение в другой группе. В настоящее время он практически мог подтвердить, что эти три человека: два мужчины и женщина, спешили к нему.

Их духовное чувство было намертво сосредоточено на нем, и в окружении не было других людей.

Второе: выяснить намерения другой группы. Была ли это разведка или что-то еще? Он не совсем был уверен в этом.

Третье: израсходовать силы другой группы. Если у них был недостаток перед ним, это то, что на начальной стадии Конденсации Ци нельзя было обходиться без еды. Хотя такие скауты не будут встревожены голодовкой, это было элементарно.

В пространстве истинного действа была 1% вероятность, что положение изменится.

Четыре: взвесить эссенцию другой группы.

Такие вещи почти стали инстинктивными для Сюй Янъи. Они давным-давно впитались в его нутро, и когда он сталкивался с соответствующей ситуацией, они вмиг извергались.

«Элита...» - он прищурил глаза, мягко постукивая пальцем по столу. Он пробормотал себе: «Кто это? Почему они используют таких элитных разведчиков, чтобы присматривать за мной? Или, возможно, они хотят совершить что-то еще?»

«У них превосходный навык сокрытия, и они зависли на грани духовного чувства культиватора начальной стадии. Более того, они даже настороженно увеличили дистанцию на 10%. Это признаки специализированной тренировки скаута и долгосрочного боя...»

«Слепое пятно в их мышлении - это то, что обычный культиватор фундаментально не может вытягивать свое духовное чувство на максимальную длину. Но жаль... - он мрачно засмеялся, вставая, - что вы столкнулись с настоящим парагоном Наньтуна трех лет назад».

Это были невероятно гордые слова. У него была абсолютная уверенность в собственной силе. Учитывая его статус парагона, они хотели следить за ним?

Прошел час. Прошло два часа... Прошло пять часов. Все, что Сюй Янъи сделал за это время, это поднял телефон и сделал звонок.

«Так как вы не совершаете свой ход, позвольте этой ‘жертве’ проявить инициативу».

Он неторопливо вышел шаг за шагом, и даже свистел. Вынув пачку сигарет, он даже надел пару тапочек, как будто был дома. Это не было притворство, скорее это было... истинное пренебрежение.

Обувь не имела ничего общего с этим, но этими тапочками, которые он носил, он в том году пнул Ло Саньфэна.

«Он в движении», - в это время в тысяче метров от крыши коммерческого здания были три фигуры, сливающиеся с ночью.

Даже если бы кто-то был за их спинами, этот человек не смог бы услышать их дыхание. Даже жар их тела, пульс и сердцебиение остались бесчувственными. Они выглядели, как три статуи в форме людей, помещенных здесь.

Расстояние от земли было высотой в несколько десятков метров. Цвет лица троих в ночи был без капли изменений. Как будто они шагали по ровной земле.

«Возможно, он заметил, - сказал немного хриплый, но невероятно мягкий голос, - изначально мы полагались менее, чем на пятьдесят процентов радиуса духовного чувства начальной стадии, чтобы подтвердить цель».

«Невозможно. Даже если он может поддерживать расширение своего духовного чувства по желанию. Иначе только великий ремесленник, чьи нейроны преобразились, сможет обладать такой невероятной чувствительностью к внешнему миру. Наше существование только могло быть замечено, если его нейроны расширились более А-уровня, и его духовное чувство переполнилось». В это мгновение зрачки мужчины, лицо которого было покрыто камуфляжем, разделились натрое. Как будто они были составными глазами насекомого, сосредоточиваясь на направлении, в котором ушел Сюй Янъи.

«Это истинный монстр. Тот, которого не может упустить ни одна из нескольких сил. Гений ремесла... это существование, которое еще более ценно, чем гений культивации».***

Прежде, чем он успел договорить, на его плече сова, державшая мышь во рту, испугалась, заухав и улетая в далекое место.

«Продолжайте следовать. Король Тигр-03, оставайся сзади. Ты отвечаешь за связь с главой отделения».

«Поняла», - ответила женщина.

Когда они обменялись фразами, их силуэты спустились со здания, как гекконы. Они оба были элитой, и их кооперация упростит ситуацию. Более того, в них не было ни капли презрения.

К любой ситуации следовало относиться с осторожностью. Это было преимущество, на которое они полагались для достижения более высокого ранга. Однако, они удерживали подобную гордость в своих сердцах. Их противник тоже был на начальной стадии Конденсации Ци. Однако, это была не более, чем начальная стадия Конденсации Ци!

Они тоже были элитой начальной стадии! Так как это была ситуация два на одного, возможность поимки Сюй Янъи была относительно большой!

«Разве хотя бы один из пяти лучших парагонов каждой провинции Закона Небес в последние пятнадцать лет получал такое лицо?» - спросил мужчина с камуфляжем на лице, пока они двигались.

«Нет, - тяжело сказал стройный мужчина, - среди верхней пятерки, даже если мы объединим силы трех нас, мы не будем их противниками. И это даже не упоминая парагона. За верхнюю пятерку каждой провинции в эти пятнадцать лет шла разгоряченная борьба каждой крупной силы. Мне кристально ясен их внешний вид».

«Скрытые гении каждой крупной силы?»

«Никоим образом. Мы не боимся этих гениев. В конце концов, они не пересекали линию жизни и смерти, как мы, - стройный мужчина криво засмеялся, - мы только должны беспокоиться о выходцах из проклятого ада, Закона Небес».

На этом разговор закончился.

Судя по дедукции любых индикаторов, их оппонент не мог быть человеком, с которым они не смогут справиться. Однако, они все еще придерживались осторожности, которая уже стала инстинктом в глубинах их сердец. Все, что они планировали, это прощупать ситуацию. Если их удар не поразит цель, они вмиг сбегут очень далеко.

Одного удара уже было достаточно, чтобы позволить этим элитным скаутам оценить уровень цели.

* Гуюань - древняя лекарственная еда, известная за свою пользу для здоровья. Она выглядит, как твердый черный блок с белым оттенком зависимо от того, что положить в него. Ее делают из лонгана (китайское растение), черного кунжута, рисового вина, желатина из шкуры осла (традиционное китайское лекарство), орехов, волчьей ягоды, сахара и зизифуса. На вид это выглядит как пирожное с орехами

** 精元 - Основная эссенция либо изначальная эссенция. Это часть важной концепции в даосизме, известная, как «Три сокровища». Тремя сокровищами являются эссенция, ци и дух.

*** дословный текст здесь «гений боковых дверей». Под «боковыми дверями» подразумевается вспомогательное ремесло алхимии, создания артефактов, и талисманы/формации.

http://tl.rulate.ru/book/10481/249672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку