Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 67: Старый друг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 67: Старый друг

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67: Старый друг

«Разве это не будет лишним?» - пожилой мужчина в это время стал действительно серьезным. Этому Культиватору Сюю было суждено оказаться в позиции, превосходящей других, или, возможно, в месте, которое могло насторожить Мастера Дао Парящее Облако. В первый раз, когда он увидел эту карту, она была нацелена на предательского культиватора. Только культиваторы, совершившие большие преступления, имели право оказаться на этой карте, но сейчас, в первый раз, культиватор Конденсации Ци числился на ней!

«Удивлен, не так ли... - в голосе мужчины чувствовалась грубость, - я тоже был удивлен. Пятьдесят лет назад... Ван Бучжи был на этой карте из-за пилюли Заложения Основ. Алый Снег только что была на этой карте из-за кровавой бани в Законе Небес. Было потеряно несколько тысяч жизней... А сейчас, в первый раз, на этой карте появился культиватор Конденсации Ци».

«Но этот черный приказ убийства только для твоих глаз. В конце концов, статус культиватора Заложения Основ по сравнению с нашим в устранении культиватора Конденсации Ци уже нарушает ‘закон недоверия культивации’. Будь на страже. Берегись... Важных персон Заложения Основ в провинциальном суде культивации. Выходцы оттуда либо принадлежат к благородным родословным культивации или к каким-то силам. Они - истинная элита, которую лелеяло китайское правительство с детства. Один выбирается из десяти тысяч людей, и есть двадцать крупных служащих поддержания закона в высшем суде культивации. И это даже не говоря о шефе великого правосудия и представителе высшего суда Китая... Это два великих мастера Формирования Ядра... Даже если мастер - старейшина нации, он не посмеет и не сможет делать это публичным».

«Кроме китайского правительства никто из них не станет отдавать дань уважения. Тысяча Лезвий, ты никоим образом не можешь делать это сам. В том случае, если они тебя поймают, патриарх не сможет помочь тебе. Твоё будущее закончится здесь, - мужчина напомнил снова, - что касается глаз и ушей китайского правительства, их взгляд ни капли не ослабевает, присматривая за миром культивации...»

Он вздохнул: «Когда придет время, даже если ты поймаешь того Сюя, Мастер Дао Парящее Облако не посмеет принимать тебя».

Пожилой мужчина через некоторое время безразлично сказал: «В чем смысл говорить это сейчас?»

Голос мужчины затих на несколько секунд: «Ты... Если тебя поймают, даже если ты будешь должен сделать это сам, ты не можешь быть пойман машинами принуждения закона культивационного суда... Ты должен понимать решительность Мастера Дао Парящего Облака».

«Проверка смерти... Если он жив, я хочу видеть человека. Если он мертв, я хочу видеть труп».

Взгляд пожилого мужчины был подобен клинку: «Очень хорошо. Если все так и есть, подожди... Даже если от него останется только голова, я несомненно исполню эту задачу».

.....

Снаружи комнаты был довольно чистый и освежающий воздух. Из-за этого Сюй Янъи, который только вышел, почувствовал тяжесть атмосферы в комнате. На двери подвала был календарь, и он беспечно посмотрел на него и засмеялся: «Уже прошел целый месяц?»

Он пошел прямо на пятый этаж, но не входил, слушая неясные крики внутри. Он распахнул дверь и увидел группу одиннадцатилетних или двенадцатилетних детей. Внутри было от десяти до двадцати детей, и они повторяли тайцзи движение за движением.

Если дети практиковались, то, согласно здравому смыслу, Чжоу Тинтин должна была инструктировать их. Но она вовсе не была здесь. Наоборот, она стояла в конце комнаты, обсуждая что-то с парнем около семнадцати или восемнадцати лет в дизайнерских брендах.

Он показался немного знакомым ему.

Сюй Янъи смотрел на него целых три секунды, после чего подошел к нему с ледяной улыбкой.

«Мистер, для вас неуместно совершать сделку со мной... Правда! В любом случае, мой Клан Чжоу был здесь еще до того, как вы явились на свет. Спросите кого угодно! Мы - один из трех лучших кланов Округа Бай! Так как мои родители скончались, вы хотите купить моё додзё? Лицо Чжоу Тинтин покраснело в злости. Она вовсе не казалась девочкой: «Забудьте о покупке! И вы только предлагаете миллион? Вы издеваетесь надо мной?!»

«Хе-хе, если бы не твоя подземная духовная пещера, которая приглянулась мне, как бы я мог пожелать купить твои грязные земли! Миллиона все еще недостаточно? Ты думаешь, что это равносильно духовной пещере ранга А? Если твоя принадлежит к рангу А, я бы вмиг предложил 100 миллионов!» - юноша помахал чеком в руке, провокационно качая им перед Чжоу Тинтин. Он немного нетерпеливо сказал: «В лучшем случае сойдемся на 1.2 миллиона. Если ты не планируешь продавать, то забудь. Ты думаешь, что я не смогу найти место для культивации?»

Взгляд Чжоу Тинтин в раздражении последовал за развевающимся чеком. Она заскрежетала зубами: «1.5 миллиона!»

Юноша зевнул: «1.2 миллиона!»

«1.4 миллиона!»

«1.2 миллиона!»

«1.3 миллиона!»

Юноша презрительно вернул чек в карман штанов и собрался уходить. Как только он обернулся, он вдруг замер на месте, как гвоздь.

Сюй Янъи шел к нему с оттенком улыбки на лице.

Зубы юноши начали дрожать, как будто он был в судороге. Он не ожидал этого даже в своих мечтах! Как он мог столкнуться с этим монстром в таком месте?!

«Ты... Н-н-не подходи!» - он завопил, как будто потеряв рассудок, и спрятался за Чжоу Тинтин, привлекая подозрительные взгляды маленьких детей. Его голос дрожал: «К-как ты можешь быть здесь?! Не может быть!»

Сюй Янъи подошел прямо к нему, смеясь, в своей немного испачканной школьной форме. Он сделал жест пальцем, изогнув его в крюк.

«Разве ты не спрашивал меня, почему я не узнал твоё имя в прошлый раз?»

«Так что, давай, скажи мне. Как тебя зовут?»

Когда он услышал эти знакомые слова, лицо юноши побледнело. Всего его тело дрожало, как будто он пострадал от приступа, а его зубы застучали. В это время Чжоу Тинтин, стоявшая перед ним, безмолвно отошла в сторону, смеясь с полным знанием того, что близилось: «Мистер, я налью вам две чашки чая. Не торопитесь, ведя беседу».

Сюй Янъи неторопливо сел в стул и подозвал его: «Что? Не узнаешь меня?»

«Узнаю...» - юноше показалось, как будто в его горле застрял орех, и в его диафрагме появилась боль. Как он мог не узнать этого человека? Он за остаток своих дней никогда не забудет человека, который чуть не лишил его жизни!

«Сэр... как...»

«Как я здесь оказался?» - Сюй Янъи испытывал жажду, и Чжоу Тинтин как раз принесла две чашки теплого чая. Он засмеялся, взяв чашку, и в его глазах промелькнуло почти нескрываемое намерение убийства: «Здесь есть довольно тихое место?»

Юноша был однорогой жабой, которая сбежала из Фармацевтического Предприятия Города Саньшуй!

Чжоу Тинтин сжала губы. Даже она почувствовала что-то и опустила голову, говоря тихим голосом: «Сэру требуется больше тишины?»

«В некоторой мере тихое... - Сюй Янъи улыбнулся, отложив чашку, звук которой отдался легким стуком,- чтобы не было слышно, если он начнет кричать».

«Бум!» - голос Сюй Янъи нельзя считать громким, но и его нельзя было считать легким. В следующую секунду юноша поклонился на полу, всеми четырьмя конечностями на полу, не смея поднимать голову. Он сказал: «П-пощадите меня... Пощадите мою жизнь...»

Чжоу Тинтин ошеломленно стояла на месте. Она была молодой женщиной. Она только могла считать молодой женщиной, вступающей в контакт с истинным миром через интернет. Она была маленькой девочкой, которая даже не покидала Округ Бай. У нее просто не было знаний о том, что представлял собой настоящий истребитель демонов.

В это мгновение она обнаружила, как ее тело холодеет. Она вдруг осознала, что она и мужчина перед ней отличались от природы.

Он был истинным волком-одиночкой. Что касается ее самой, она была просто овечкой в шкуре волка.

«Сэр...» - ее губы дрожали, и она посмотрела на Сюй Янъи с несравненной сложностью, а затем на юношу, который склонился на земле и дрожал от головы до пят. Она мягко сказала: «В-в-вы не должны убивать его, верно... О-он просто переехал сюда два года назад...»

Сюй Янъи сжимал чай обеими руками. Касательно ее сохранившейся невинности, он не знал, стоит ли фыркнуть в презрении или похвалить ее за сохранение этой чистоты.

Она не могла знать, что он однажды убил берсерка - убийцу множества людей. Более того, она не могла знать, что горы трупов и моря крови 7000 людей под отделением Города Фэнъи Закона Небес были результатом желания одного демона.

Он спокойно смотрел на тело юноши без капли эмоций, как будто глядя на товар. У него был пронзительный взгляд, как клинок.

«Я-я могу быть демоническим фамильяром сэра! - юноша, казалось, колебался вечность, и потом заскрежетал зубами, - я-я готов позволить вам проникнуть в моё море ци и оставить ваше личное клеймо...»

«Хех...» - рука Сюй Янъи ущипнула подбородок юноши, и он приблизил лицо ужаса на расстояние десяти сантиметров от своего. Он холодно засмеялся: «Моя жизнь достойна только твоего клейма?»

Сюй Янъи мимоходом взмахнул рукой. Тот не смел поднимать голову, и Сюй Янъи апатично сказал: «Так как ты скрыл истину о том берсерке, твоим преступлениям суждено преследовать тебя даже в смерти».

Он взмахнул рукой и отсек звук в метре от своих окружений.

Было необходимо поддерживать чистоту.

Перед юношей уже собралась мокрая лужа. Это был холодный пот, льющийся со всего его тела, как ручей. Когда он услышал слова, его лицо стало мертвенно-бледным.

Как Сюй Янъи мог быть здесь?

Он убежал на 2200 километров от Города Саньшуй! С запада к северо-востоку! Как он мог столкнуться с Сюй Янъи через два года?

Сюй Янъи убил берсерка... после этого у него состоялся выпуск в Городе Фэнъи! Небеса знали, какой длинный вздох был у этого юноши, когда он прочитал про большую шумиху Алого Снега в Городе Фэнъи.

Сюй Янъи определенно должен был умереть...

Это был Алый Снег! Девятый в Небесном Рейтинге Демонов! Как мог капитан подразделения дисциплины и расследований все еще быть живым!

И все же...

Вот он стоял прямо перед ним!

«Но».

«Фьюить!» - юноша вдруг поднял голову, и Чжоу Тинтин в испуге сделала шаг назад, недоверчиво глядя на него.

В это мгновение мышцы на лице юноши шевелились, как будто оживая. На его лице непрерывно появлялись и исчезали бородавки. Его глаза покраснели, и из его лба, рта и глаз потекла светло-желтая жижа.

Юноша был так напуган, что чуть не принял форму демона?

Она вздохнула, глядя на Сюй Янъи в неописуемом ужасе, не смея говорить ни слова больше.

Кем, черт возьми... был этот человек?

«Докажи свою ценность», - Сюй Янъи мягко гладил край чашки. Это действие не было чем-то особенным, но тело юноши задрожало при виде Сюй Янъи. «Я не стану убивать твою ценность».

Не дожидаясь, пока юноша ответит, Сюй Янъи засмеялся, говоря голосом, который могли слышать только он и демон: «Я мог выжить под когтями Алого Снега. Как думаешь, насколько сильно я сейчас ненавижу демонов?»

«У тебя есть три секунды».

Жизнь или смерть висели на волоске. Юноша даже не думал об этом, вмиг отвечая с покрасневшими глазами: «У меня есть секретное искусство, которое может формировать пространство в теле!»

«Три», - Сюй Янъи поднял зажигалку, легонько проведя рукой по столу и не поднимая век.

С юноши лился пот, как отвар: «У меня есть 10 миллионов в запасе! Я не забрал ни капли из этой суммы! К тому же, я желаю стать демоническим фамильяром сэра!»

«Два», - Сюй Янъи поднял взгляд, легонько нажимая на кремень зажигалки. Послышалось цоканье прихода жнеца.

«Ты! Ты не можешь делать этого... - голос юноши дрожал, и светло-желтая жидкость запузырилась из его глаз, ушей и носа, - я-я не нарушил никаких законов культивации!»

«Один».

«В моем теле есть поле Травы Свертывания Росы!!!»

Когда юноша завизжал эти слова, казалось, что он был лишен всех сил своего тела, рухнув на пол, как жаба.

В уголке рта Сюй Янъи появилась слабо различимая улыбка.

Были какие-то вещи, как талант, которые были врожденными. Например, как действительно вынуждать других подчиняться.

Это было что-то, что он желал!

http://tl.rulate.ru/book/10481/248851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку