Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 63: Вечный Канон Алхимии (Часть I) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 63: Вечный Канон Алхимии (Часть I)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63: Вечный Канон Алхимии (Часть I)

Сюй Янъи был ошеломлен. Он только привык слушать информацию, которую более или менее знал, экраны прошлого. Его ‘вчера’ уже было тремя годами для всех остальных...

В его мыслях все еще была жуткая сцена Алого Снега, вызывающего большой переполох в толпе Арены Непревзойденного под Небесами перед его глазами. Битва, в которой он провел демонстрацию своих способностей и стал известным, все еще была живой и свежей в его мыслях.

«На какой он стадии?» - спросил юноша, спокойно глядя на экран компьютера.

«На средней! - лицо Чжоу Тинтин покраснело, - он просто гений! Он за тринадцать лет достиг средней стадии! Культиваторов, которые в настоящее время могут достичь малой грани за два или три десятилетия, можно на пальцах сосчитать...»

Вот как?

Сюй Янъи внезапно засмеялся.

Если бы он не пробыл во сне три года, он бы и сам был на средней стадии три года назад.

«Сэр может не знать, но в прошлом году он вышел из уединения в Страже Перьевого Древа и в одиночку отправился в Город Юйян, убив всех демонов с криминальными записями. Некоторые даже были на десять лет старше... С-Сэр, это?»

Она озадаченно посмотрела на Сюй Янъи, но тот уже молча закрыл страничку и открыл новости индустрии.

Она была сбита с толку

Очевидно, это... Хм? Ну, этот культиватор, имя которого она все еще не знала, казалось, проявил некоторую заинтересованность к Чу Чжаонаню, так как мог его интерес так быстро исчезнуть?

Она не могла знать, но по этому знакомому имени Сюй Янъи вспоминал свое прошлое.

Но не более того.

Сюй Янъи пробежался взглядом по закрепленному сообщению на странице новостей культивационной сети Китая.

«В 2016-ом, в первом крупном событии, произошедшем в Китае за пятьдесят лет, Алый Снег устроила резню в отделении Города Фэнъи. Впоследствии, в конце прошлого года, четыре крупных силы: Закон Небес, БОРК, Стража Перьевого Древа и Павильон Обильных Сокровищ формально взяли на себя полную ответственность за инцидент».

«Три года назад, 21 августа, отделение Закона Небес в Провинции Наньтун проводило пятилетнюю выпускную церемонию. Итого принимало участие 12342 человека. Среди них было 130 семей культивации Провинции Наньтун, итого 342 человека. В дополнение к этому присутствовало 12000 гостей. Количество выпускников Закона Небес составило 62 человека. Количество чемпионов городов составило тринадцать человек. В конце Квалификации Алый Снег внезапно проложила свой путь убийствами под землю. Это привело к крупному беспрецедентному устрашающему небеса инциденту за последние пятьдесят лет истории Китая».

«Пламенное Облако, Тенеубийца, Ван Бучжи, Три Друга в Зиме, Лунный Охотник и Рассекатель Тигров, эти восемь культиваторов Заложения Основ, объединили усилия, чтобы позволить выжившим эвакуироваться, и пожертвовали своими жизнями в чести и славе. Они сделали это без колебаний, как истинные культиваторы. По предложению Заместителя Министра Энергетики китайского правительства, Мистера Чу Тяньи, их посмертно признали мучениками, и семьи этих восьми культиваторов получили поддержку от правительства. Те, у кого были семьи, автоматически возросли на уровень. Их дети и младшее поколение получат бесплатное образование в Законе Небес и, более того, получат привилегии выбрать должности в Большой Тройке. Отделение Закона Небес Города Фэнъи уже возвело героический монумент».

По сердцу Сюй Янъи прошла волна грусти. В настоящее время он смотрел на уже черные и белые символы, но вчера они были перед ним, не отступая ни на шаг, как будто они были острыми мечами.

Кипящее намерение убийства вдруг зажглось в его сердце, но и так же бесшумно отступило. Сила, только сила была номером один. Даже сейчас в его сердце возрастало пламенное ожидание касательно Вечного Канона Алхимии.

Он продолжил читать.

«Величайшая организация демонов, Дворец Несметных Демонов, уже заявила о своей ответственности за это дело. Как одна из их авторитетов, Алый Снег была одной из старейшин Дворца Несметных Демонов. Более того, Старый Демон Черная Гора во время новостной конференции в прошлом году заявил на Новый Год: он не станет скрывать это событие, и они даже начнут ее поиски. Мастер Дао Горный Лорд впервые явил себя за два столетия и выразил свое отношение: век цивилизации культивации - это абсолютно не старые дни имперского самодержавия. Цивилизованная система не могла понести такую провокацию, и более того, современная цивилизованная система не могла рухнуть. В то же самое он заявил: если он обнаружит укрытие Алого Снега, даже если она будет отделена расстоянием десяти тысяч километров, он определенно предаст ее смерти».

«Мастер Дао Вестник Засухи не появился, но доверил Мажордому Господину Далекому Облаку передать сообщение: эра древней культивации, когда сильнейший кулак правил над всеми, - это вещь прошлого. Если кто-то посмеет провоцировать сферу культуры современной Земли, он должен будет принять решения большей волны».

«До этого дня не было вестей об Алом Снеге. Клан Исюэ и Клан Чжоу рассчитали предсказание три раза, но не смогли разузнать ее обстоятельства. Мистер Тао Хунчжи, эксперт по Обществу Демонов и Современной Цивилизации, предложил, что среди тайных древних миров культивации Земли, если Алый Снег скрылась в собственном частном скрытом мире, который она обнаружила, практически ничего нельзя будет совершить в следующие несколько десятилетий. Но большая часть культиваторов подозревала, что Дворец Несметных Демонов был ее укрытием. Во время последнего Весеннего Фестиваля 4000 выживших культиваторов Провинции Наньтун устроило сидячую забастовку в Лесу Шэннун, Дао землях Мастера Дао Черной Горы, привлекая всеобщее внимание. Несколько высших чиновников китайского правительства появилось, чтобы временно решить эту ситуацию».

«На данный момент за голову Алого Снега дается награда в 12 миллиардов, и она занимает первый ранг в Небесном Рейтинге Демонов».

«Можно с уверенностью сказать, что этот крупный инцидент окажет влияние на следующее десятилетие. Оно станет целью внимания всех. Сам по себе этот инцидент нельзя считать изменением в мире и безопасности того, как все будет в будущем, и как будет меняться путь между человечеством и демонами. Мы просим всех повременить и оценить обстановку».

Ниже были все виды комментариев, которые почти переворачивали небеса красного закрепленного сообщения.

«Дерьмо! Вне всяких сомнений демоны дают ей укрытие! Где бы она могла спрятаться кроме Дворца Несметных Демонов! Человечество должно настоять на своем! Вынудить Дворец Несметных Демонов передать ее! Это гребаное потакание! Если случился первый раз, то последует второй! Трудно сказать, что в следующий раз будет второй Алый Снег! Перейти границы против моей расы людей, хотя меня недостаточно, ее необходимо предать смерти! Не говорите мне, что мы боимся этой кучки демонов?!» - ID: Глаза, Скрытые Одним Листом.

«Комментатор выше, ты слишком взволнован; вынудить их? Ты правда веришь, что три великих мастера Формирования Ядра демонов - вегетарианцы? Их дружелюбный ответ - уже достаточное проявление уважения. Дворец Несметных Демонов также заявил, что возьмет на себя ответственность. А ты хочешь еще большего беспокойства? Хочешь, чтобы правительство Китая выстрелило ядерными боеголовками по их культиваторам Формирования Ядра? Ты только будешь счастлив, если провинциальную столицу сравняют с землей? Ты подумал об обычных людях?» - ID: Мой Будда Милостив.

«Ну, вот что я скажу! Эра цивилизации культивации в наши дни действительно слишком слабая! Я читал в веб-новелле, что они не станут принимать и игнорировать что-то такое, что самый большой кулак - большой босс. ВОТ ЭТО культиватор!» - ID Хуайнань Цзы.

«Комментатор выше, ты болен? Эра маленьких культиваторов и сил все еще жива и в порядке? Смертные ведь все еще рядом? Для тебя нет причины волноваться каждый день, что кто-то убьет тебя невидимым клинком! Ты знаешь, что ты читал просто новеллу! Даже во времена эры древней культивации все не было так! Даже Государство Цинь должно было иметь хорошую причину для отправки войск! В любом периоде времени есть цивилизованный фундамент. В эти дни управляемая ракета может угрожать культиватору Заложения Основ, а ядерная боеголовка может быть угрозой для культиватора Формирования Ядра. Это баланс стандартов общества. Ты не учитываешь, что обычные люди изобрели все виды вещей; вещей, которые ты не можешь использовать!» - ID: Мое Имя - МТ.

«Это верно! Если ты не собираешься звонить через интернет, ты планируешь использовать бумажный журавлик? Звонок занимает секунду времени. Это тебе не четверть часа бумажного журавлика! Четверти часа достаточно, чтобы господин Заложения Основ убил тебя десять раз! Более того, если ты не культиватор Заложения Основ, машины и самолеты обычных людей - это невероятное удобство. Не говори мне, что все должно быть, как в древнюю эру культивации, и я все еще должен буду просить моих старших сесть на их летящий меч, если я покину секту? Разве это не смешно?» - ID: Прожора.

«Обычные люди используют обе своих руки, чтобы изменить мир. Это достойно уважения».

«Без них будет просто невозможно использовать спутники для сканирования каждого уголка Земли, чтобы культиваторы смогли найти духовные жилы и тайные миры».

«Смертные использовали свои знания, чтобы стоять на равной высоте с культиваторами. По крайней мере, я не могу жить без предметов обычных людей. От одежды, еды, домов и транспорта, с чем можно расстаться?»

«Они просто отклоняются от темы... - Чжоу Тинтин посмотрела на него в высоком положении духа, - Мистер, не обращайте на это внимание. Все так и есть. Они просто троллят. Я думаю, что они еще более националистические, чем смертные интернет-тролли».

Сюй Янъи спокойно закрыл страничку. Чем больше он читал, тем больше он чувствовал, как убийственное намерение в его сердце становится сильнее. Даже если он как-то сдержит его, оно вскоре вырвется со дна его сердца.

Эти люди, которые комментировали, делали это в вялой и беззаботной манере, относясь к этому инциденту с отношением наблюдателя. Что касается него самого, он живо помнил тот день, и насколько отчаянным он был.

Благодаря тому дню он был просвещен, чем была его истина, его собственное Дао.

«Позволь мне одолжить твою область культивации, - он встал без оттенка выражения на лице, - после того, как я выйду из уединения, можешь прийти ко мне, если у тебя есть вопросы».

«Сэр! Делайте, как пожелаете! Нет, я отведу вас туда!» - на лице Чжоу Тинтин появился взволнованный румянец. Он не уходил! Этот культиватор не уходил! Это было признание их дружбы. Более того, он казался довольно добродушным. Через полгода она сможет задать несколько вопросов о культивации, которые давным-давно изводили ее!

Культивировать!

Взгляд Сюй Янъи дрогнул, когда он смотрел на Чжоу Тинтин, указывающую путь. Пламя в его сердце постепенно успокоилось. Только вот спокойствие иногда было беззвучным упорством.

Сейчас ему больше всего требовалось культивировать. Учитывая, что Чу Чжаонань был на средней стадии, у него не было причин все еще быть на начальной стадии! Он будет идти шаг за шагом, Конденсация Ци... Заложение Основ, пока наконец-то не придет день, что он сможет схватить Алый Снег за шею, отрубить ее голову, и положить ее на центр Арены Непревзойденного под Небесами, чтобы она раскаивалась днем и ночью.

«Еще есть ты...» - Сюй Янъи погладил кулон на груди. Его взгляд был твердой решительностью, как камень. Он наконец-то ступил в истинный мир ради своей кровавой ненависти тринадцати лет. Неизбежно наступит день, когда он станет перед этим кошмаром и лично разобьет этот кошмар тринадцати лет своей собственной рукой.

Два человека спустилось на первый этаж с пятого. Они остановились перед большой дверью. Чжоу Тинтин обернулась и почтительно поклонилась: «Мистер, в подвале внизу... одно из нескольких мест в Округе Бай, довольно богатое на ци. Внутри есть маленькая Формация Притяжения Духа. Сэр, вы хотите, чтобы я звала вас раз в каждую неделю?»

«Конечно, - Сюй Янъи сделал глубокий вдох и приготовился войти, но вдруг остановился, - ты когда-нибудь слышала о... Вечном Каноне Алхимии?»

«Вечном Каноне Алхимии? - Чжоу Тинтин наклонила голову, как будто раздумывая, но ее ответ был вопреки ожиданиям Сюй Янъи, - конечно, я знаю».

«Я просто спрашиваю, - Сюй Янъи ответил, даже не моргнув, и мягко прошелся по ней взглядом, - учитывая твой статус, ты знаешь, что это?»

«Новостные форумы! - Чжоу Тинтин неуклюже засмеялась, - он есть там... И... И, о Вечном Каноне Алхимии можно узнать даже в поиске Baidu...»

Брови Сюй Янъи оживились, и он приподнял подбородок, давая ей знак продолжить говорить.

«Мистер, вы должны знать, что династия Тан - одна из самых процветающих эр в Китае для даосизма, верно? Потому что у их императоров родословной Ли был недостаток среди всех императоров Китая. Они демонстрировали легитимность своего трона, используя связи, полученные с небесными бессмертными. Это было для доказательства того, что они получили Мандат Небес, и что их жизни будут вечными и процветающими. Бессмертным, которого выиграла династия Тан, был Старый Мастер, Лао Эр».

«Однако, Даосизм процветал, потому что в Династии Хань до Тан появился экстраординарно известный ученый. Вэй Боян из Восточного Ханя написал текст, который можно считать основанием Даосизма... - она сжала губы, глядя на Сюй Янъи, - его имя - Цаньтунци, но у него есть и другое имя, это Вечный Канон Алхимии!» (прим.пер. Цаньтунци (кит. упр. 周易參同契) — средневековый китайский трактат по Ицзину, и внутренней алхимии. Название переводится как «Единение триады», полное название «Чжоуи Цаньтунци» включает ещё упоминание о Книге Перемен (Чжоуи). Эта книга считается первым теоретическим сочинением по внутренней алхимии. Автор книги — знаменитый даос Вэй Боян, книга написана в 142 году.)

http://tl.rulate.ru/book/10481/245607

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку