Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 61: Сеть Культивации Китая (Часть I) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 61: Сеть Культивации Китая (Часть I)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61: Сеть Культивации Китая (Часть I) 

«У тебя есть компьютер?» - спросил Сюй Янъи.

«Да!» - Чжоу Тинтин вмиг принесла очень старый ноутбук. Открыв его, Сюй Янъи быстро ввел ссылку сайта, с которым не мог быть более знакомым.

www.chinacultivate.com

Он щелкал по клавишам компьютера напрактикованными движениями, и перед ним вмиг появилась знакомая веб-страничка.

В следующую секунду рука Чжоу Тинтин нервно выключила компьютер. Более того, ее грудь заметно вздымалась и опускалась. Ее лицо побледнело, и она казалась сильно напуганной.

Сюй Янъи выгнул брови, давая ей знак объяснить.

«Кх... - Чжоу Тинтин поняла, что сделала, и с трепетом сказала, - кх... Возможно, Сэр привык так присоединяться к сети культивации, но так не пойдет...»

«Сеть культивации Китая - веб-сайт, требующий оплаты. Камень духа низкого качества за одну неделю, но мои месячные средства уже были израсходованы. Так что... - она немного неуклюже открыла веб-сайт с зеленым символом на компьютере, - вы должны использовать это...»

«VPN?» - Сюй Янъи проявил к этому некоторый интерес. Это было что-то, что он действительно не видел в Законе Небес.

«Это не нормальный VPN, - в смехе Чжоу Тинтин был оттенок горделивости, - это VPN Зеленого Листа!»

«Я декодировала это из нескольких сотен программ культивации. В том случае, если не заплатить камень духа вовремя, общий прокси сети культивации вмиг заблокирует твой IP-адрес. Однако, через VPN Зеленый Лист все заблокированные адреса могут войти! Он не только использует прокси-сервер, но и также заявлено, что этот сервер труднее всего отследить! По крайней мере, меня еще не обнаружили! Важнее всего то, что он принимает китайскую валюту!»

Сюй Янъи не смог сдержать свой смех и покачал головой. Всегда были контрмеры для политики. Похоже, что он был человеком, не знающим о тяжелом положении других.

Веб-сайт снова быстро загрузился. Неизвестно, кто рисовал задний фон, но среди бессмертных, томящихся на облаках, было несколько привлекательных молодых культиваторов древности верхом на летающих мечах. Они были окружены извилистыми горами и свободно разбросанными мистическими облаками, бессмертными журавлями, летающими в гармонии. Над их головами были большие и бросающиеся в глаза символы, нарисованные чернилами: Сеть Культивации Китая.

В центре была секция, занимающая около трех пятых экрана. Слева и справа было две строки оставленных сообщений. Слева было написано: «Дао, по которому можно шагать, - это не вечное Дао». Справа было помечено: «То, что истина, - то, что Дао».

У Чжоу Тинтин участилось дыхание, пока она сжимала в руках чашку, склонившись за Сюй Янъи, как будто она была служанкой. Она уже вытянула шею так далеко, как могла, выглядя так, как будто хотела пробраться сквозь компьютер. Тем не менее она сжала зубы и сдержалась, даже принимая вид красивой дочери из смиренной семьи.

«Разве нельзя использовать VPN для ссылки?» - Сюй Янъи поднял брови, с подозрением спрашивая.

«Это не то же самое!» - Чжоу Тинтин выкрикнула ответ, не упуская ни одного мгновения. После этого она мягко кашлянула и робко сказала: «Этот веб-сайт... Даже если использовать VPN для соединения с ним, мы только можем увидеть объявления и категории транзакций. Что касается ‘Подсказок Культивации’, ‘Изданных Миссий’, ‘Конвенций Дао Результатов’ и ‘Новостей Индустрии’, наши маленькие кланы не могут войти в эти четыре области».

«Почему?»

«Потому что веб-сайт требует аутентификацию реального имени... - Чжоу Тинтин вздохнула с тайной горечью, - в том случае, если он засечет таких культиваторов с окраин, как мы, система просто не предоставит более высокие привилегии... И более того, сеть культивации Китая не представляет услуги поднять собственные привилегии...»

Прежде, чем она закончила говорить, Сюй Янъи уже понял.

Этот сайт был открыт с полным доступом к Закону Небес. У них были привилегии заходить во все области. В течение многих лет это был единственный веб-сайт, на который они могли заходить, это был вид, который не мог быть более знакомым. У него было понимание, почему у сети культивации Китая было только два метода увеличить свои привилегии.

Метод один, если человек внес какой-то вклад в реальном мире, его рейтинг увеличится. Тогда он сможет получить доступ к таким сообщениям, как «Привилегии Чтения 100» или «Привилегии Чтения 888». Самой высокой читательской привилегией культиватора Конденсации Ци могло быть 50. Самой высокой читательской привилегией культиватора Заложения Основ было 100. Что касается культиваторов Формирования Ядра... какое количество они захотят, такое и будет. В любом случае, разве не было всего десять человек, которые могли просматривать это?

Метод два, еще более простой, состоял в 'пополнении' счета.

В конце концов, текущий век был цивилизацией культивации. Мир культивации и мир людей были тесно связаны, и подавляющее большинство подлинных высших чиновников, например, три поколения семьи Чу Чжаонаня, были тесно связаны с миром культивации. Возможно, хорошая часть культиваторов Конденсации Ци не обладала их полным пониманием.

В том случае, если они обладали, кто не хотел культивировать? Возраст этих глав кланов был слишком стар для культивации, но разве у них не было внуков? Правнуков? Не было недостатка в их потомстве!

Однако, если ты не был культиватором, ты просто не мог продвигаться по аутентификации по настоящему имени. Поэтому, после формирования интернета в Китае 90-ых, люди на верхушке национальной пирамиды объединились вместе и издали закон. Требование «согласно обстоятельствам», что дети обычных людей тоже должны наслаждаться подобными преимуществами. Позже это не ограничивалось наследием Дао...

На следующий день появилась функция пополнения кредитов.

Мастер союза стоил десять тысяч камней духа низкого качества.

Золотой мастер союза стоил тысячу камней духа среднего качества.

Бриллиантовый мастер союза стоил сотню камней духа высокого качества.

Превозносимый лорд стоил 10 камней духа высшего качества.

В целом, как только человек станет превозносимым лордом, у него не возникнет проблем, если он захочет прочесть сообщение мастера Формирования Ядра. Но у культиваторов-изгоев не было достаточного времени на культивацию. Как они могли внести цену десяти тысяч камней духа низкого качества?

Изначально они хотели пойти на компромисс для баланса сил между миром людей и культиваторов, но кто мог представить, что магия денег действительно будет безграничной? На следующий день появилось двадцать три превозносимых лорда. Пришел черед торговцев услугами мира культивации лишаться дара речи.

Остановив поток мыслей, Сюй Янъи засмеялся и ввел информацию своего аккаунта. За мгновение войдя на сайт, он почувствовал, как глаза Чжоу Тинтин рядом с ним напрягаются.

«ЗН...01... - Чжоу Тинтин взглянула, и в следующую секунду ее визг чуть не перевернул крышу, - ЗЛ! Закон Небес! Ты из Закона Небес?! И-и ты также 01?!»

Она прикрыла рот в шоке. Хотя она не могла входить в секции, в которые больше всего хотела попасть, она была достаточно осведомлена, что, не считая Закон Небес, еще была Большая Тройка: Павильон Обильных Сокровищ, Стража Перьевого Древа и БОРК. Однако, Закон Небес был известен, как купель культиваторов высшего уровня! Среди каждых десяти культиваторов Заложения Основ половина приходила из Закона Небес!

Организация не могла присоединиться к борьбе за власть, но публично была признана пиковой силой.

Еще важнее то, что... два символа ‘ЗН’ требовались для аутентификации. Говорят, что было невероятно трудно выпуститься из Закона Небес, так что какой выпускник из них не станет востребованным кадром после каждого выпуска? Те, у кого были две буквы ЗН в начале логина, были выпускниками или приближающимися к выпуску!

В частности... Две цифры 01...

«Вы... Вы... Сэр...» - она почувствовала, как ее дыхание учащается.

Небеса знали, что увидев Сюй Янъи, она хотела потревожить его! Если он захочет помочь ей развеять ее проблемы с культивацией, она готова заплатить всем кроме своего тела!

Вскоре после этого... Хорошенько присмотревшись к его внешнему виду и телосложению, она почувствовала, что вопрос оплаты телом еще не был снят... И наконец, когда появилось два знака 01, она полностью собрала все свои мысли. 01 представляло чемпиона города! Кандидат на соревнование за титул парагона! Самый высокий приоритет, которого будут добиваться все!

«Сэр... Сэр - чемпион?» - ее взгляд дрогнул. Она не смела верить ни в коей мере, что ей удалось подобрать сокровище, когда она вышла на прогулку!

«В прошлом», - Сюй Янъи безразлично ответил и кликнул на секцию «Рейтинги Культивации». Никто не знал этого заранее, но когда ЗН-01 вошел в систему, экраны компьютеров четырех крупных сил замигали без остановки!

«Обнаружена потерянная информация... Обнаружена потерянная информация... - в это мгновение механическое лицо в отделении Провинции Миншуй вдруг открыло рот, и в его глазах побежал поток нулей и единиц, - определение расположения...»

«Подтверждение потока данных... Расположение определено...»

В отделении Стражи Перьевого Древа в Городе Паньшань Провинции Миншуй женщина средних лет в сомнениях подняла наручные часы и посмотрела на них. Когда она увидела красное сияние, ее зрачки вмиг навострились.

В следующую секунду она побежала к офису без малейших колебаний, сдерживая дикое сердцебиение. Она мягко постучала в дверь, но даже не стала дожидаться, пока ей ответят, и открыла ее. В ее голосе чувствовалась спешка: «Глава Отделения, появился человек, которого верхушка запросила выследить!»

Перед ней был пожилой мужчина, выглядящий старше семидесяти лет. На нем была пара серебряных очков без оправы с кристальными линзами и длинное лазурное одеяние, а его рука, в которой была кисточка, вычерчивала что-то. У него был сердечный и крепкий вид, его возраст ни капли не показывал себя.

«Хороший символ! - секретарь рядом с ним держал полотенце, не обращая внимания на женщину средних лет, и засмеялся, - у Главы Отделения Чэня просто божественный стиль каллиграфии Лю. Сэр, посмотрите на прямой изгиб этого 托. Даже если бы Лю Гунцюань все еще был в этом мире, он не смог бы быть лучше» (прим.пер. Лю Гунцюань - известный мастер каллиграфии времен династии Тан).

Пожилой мужчина улыбнулся и положил кисточку, протягивая руку, чтобы взять теплое полотенце. Он спокойно вытер руки, не поднимая голову: «Кто-то был отслежен?»

«Какое отделение среди Стражи Перьевого Древа, БОРКа и Павильона Обильных Сокровищ не хочет выследить какого-то человека?» - он поднял свое длинное одеяние и сел на диван, довольно скрестив ноги. После этого он махнул рукой, и в нее полетела чашка теплого чая: «Кто это?»

«Три года назад, восьмого сентября, Сэр упомянул человека по имени, которого надо выследить, - женщина средних лет мягко сказала без задержки, - я только что узнала, что его пользовательское имя Закона Небес ЗН-01 появилось снова! Он в нашей Провинции Миншуй!»

Во взгляде пожилого мужчины промелькнул огонь, и он сделал глубокий вдох: «Ты уверена, что это он?»

«Нет!»

«Тогда чего ты ждешь? - пожилой мужчина мрачно улыбнулся, поставив чай, - немедленно проведи расследование!»

«Да!»

«Постой-ка, - как только женщина средних лет собралась уйти, пожилой мужчина улыбнулся, - если будешь уверена, то не действуй сама. Немедленно доложи мне».

«Поняла!»

Женщина средних лет ушла, и секретарь засмеялся: «Глава Отделения, требует ли это такой важности?»

«Идиот... - Глава Отделения Чэнь закрыл глаза, у него на лице была улыбка холоднее льда, - что ты знаешь...»

Это был культиватор, который сбежал из хватки Алого Снега!

Восемь культиваторов Заложения Основ, таких как он сам, погибли в бою! Четверо из них были на Большом Круге Заложения Основ! Но Сюй Янъи смог выжить несмотря на все из гор трупов и морей крови!

Важнее всего было вот что... Пиковые эксперты упомянули его по имени, что его необходимо выследить! Иначе почему бы он тревожился о жалком культиваторе Конденсации Ци?

Он просто не понимал. Почему незначительный культиватор Конденсации Ци смог получить такую важность от верхушки?

В то же самое время, следи джунглей, было около тридцати или сорока человек, прыгающих по деревьям через двадцать метров, как энергичные белки.

«Расстояние от цели - сорок метров! - на очках мужчины в камуфляжной форме появились серии красных чисел, - уже было подтверждено, что демон, охраняющий траву падения пера, которая скоро расцветет, на поздней стадии Конденсации Ци. Более того, это демон неизвестных размеров. Командир Чу, отчет завершен».

«Приближаемся с трех сторон, - в наушниках всех послышался холодный мужской голос, - придерживайтесь плана».

«Да!»

«Вас понял!»

В конце отряда было только два человека. Мужчина, чье тело было покрыто плащом, который держал привлекающие внимание и излучающие холод пистолеты в руках. Пальцы другого мужчины, казалось, летали, стремительно перемещаясь над планшетом и непрерывно производя расчеты.

В это мгновение наручные часы обоих мужчин одновременно издали пикающий шум. Они почти одновременно остановились.

«Это... - голос мужчины в плаще начал колебаться в первый раз, - он все еще жив?»

«Гао Е!» - он вмиг повернул голову к человеку рядом с собой.

Он услышал его взволнованный голос: «Понял!»

Весь график данных, который был на планшете, исчез, и его заменили совершенно другие данные.

http://tl.rulate.ru/book/10481/243627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку