Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 29: Продвижение к Средней Стадии (Часть I) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 29: Продвижение к Средней Стадии (Часть I)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Продвижение к Средней Стадии (Часть I)

Сюй Янъи вошел в комнату, внутренний стиль которой противоречил внешнему миру. В ней была каменная кровать в древнем стиле, древний стол и древний стул. В стороне была ванна, сделанная из камня.

Если он наденет чанпао древних времен, он и правда будет соответствовать гигантской арене за дверью. Тогда он действительно поверит, что вернулся на тысячи лет назад.

Разложив свои вещи, он потянулся, хрустя костями. После этого он сразу же присел на каменную кровать.

Как только он присел, нити ци медленно начали гладить его ноги, как рябь весенней воды. Это было теплое и уютное чувство на его коже, как сладкий нектар в долгую засуху, и он не смог сдержать свой стон.

Он закрыл глаза и с инстинктом последних десяти лет задействовал Сотню Решений, входя в глубокий мир культивации. Однако, эта мысль просто промелькнула в его голове, и он смог силой сдержать ее.

«Формация Сосредоточения Духа...» - в его взгляде был оттенок волнения. В отделении Закона Небес таким только можно было обладать, но нельзя было заполучить. Ее могли получить культиваторы начальной стадии Конденсации Ци. Скорость культивации внутри Формации Сосредоточения Духа была в два раза выше, чем снаружи!

Что это символизировало во время Конца Дней?

Ци - это что-то, о чем трудно было говорить. Его можно было объяснить, как атмосферу, по крайней мере так его объясняли ученые культивации в современной цивилизации. Оно само росло без конца, однако, вслед за продолжительным прогрессом человечества в науке и технологии растущее занимаемое пространство и растущая суровость индустриализации привели к стремительному уменьшению ци.

Бесчисленные господа-культиваторы искали многие решения. Во время династии Цин ци уже начало ослабевать. Когда Китай достиг новой эры, оставшееся ци было не более, чем тонким слоем, поэтому культивацию культиваторов нужно было держать под серьезным контролем!

Таким образом возникла возвышенная позиция Павильона Обильных Сокровищ. Так как «собственное тело» уже не могло ковать свой путь вперед, «внешние объекты» стали единственным вариантом культиваторов без лучшего выбора.

Формация Сосредоточения Духа была одной из таких вещей. Ее циркуляция была самой широко распространенной, и это было самое универсальное из Дао талисманов. Однако, хотя оно было универсальным, это было не то, чем можно было оборудовать отделение городского уровня.

Он чувствовал, что это было подобно написанному в книгах: Формация Сосредоточения Духа низкого качества могла собирать духовную энергию, как родниковую воду, среднего качества - как ручей, а высокого качества - как Желтая река и Янцзы. Высшая Формация Сосредоточения Духа... он никогда не слышал о такой.

Ци рядом с его телом было радостным, как рыба в воде. Как будто он купался в источнике ци. Он знал, что это был результат Формации Сосредоточения Духа низкого качества.

Он встал и попытался отойти от кровати, сразу потеряв это чувство. Похоже, что эта Формация Сосредоточения Духа низкого ранга была высечена только на каменной кровати.

Он присел на кровать в позу лотоса и медитировал, поместив обе руки перед даньтянем. Он не культивировал, а просто наслаждался очищением ци. Сюй Янъи в своих мыслях постепенно погружался в глубокое состояние.

В Провинции Наньтун было тринадцать чемпионов - королей львов, соперничающих за верховенство, чтобы выхватить то золото, которым был приз культиватора Формирования Ядра.

Он не знал, что из себя представляли другие, но судя по его наблюдениям за Чу Чжаонанем, это был человек, который как минимум был невероятно сильным.

Если... другие были настолько же сильными, как Чу Чжаонань, то это определенно будет невероятно трудной и дикой битвой!

Тринадцать чемпионов, и только один из них будет гордо смеяться на пути боевого господства. Он должен был стать парагоном Провинции Наньтун под пристальными взглядами культиваторов Заложения Основ.

Он должен быть абсолютным чемпионом без малейшей возможности на провал.

Его глаза были открыты, представляя собой пространство спокойствия. Учитывая присутствие культиваторов Заложения Основ и приз культиватора Формирования Ядра, это станет отправной точкой в его светлое будущее. Ради возмездия за мать и отца он не допустит и малейшей неудачи!

Его аура успокоилась, он раскрыл поры всего тела, ощущая, как ци проникает снаружи капля за каплей.

Он культивировал в первый раз после убийства демона. Однако, как только он начал культивировать, он тут же почувствовал, что что-то было не так!

Странный сундучок усилил пять его чувств на треть. Раньше он заметил это только в чувствах слуха, касания и зрения, но только когда он начал культивировать, он смог почувствовать очевидное различие!

Если посмотреть на это с внешнего мира, то в пространстве вокруг его тела начали появляться колебания в воздухе, как рябь воды. Казалось, как будто пространство слабо дрожало! Конечно же, так это выглядело только во взгляде обычных людей. Если культиватор присмотрится, он обнаружит молочно-белые потоки ци, кружащие вокруг его тела. В следующую секунду, когда он вошел в состояние культивации, скорость движения ци внезапно ускорилась на треть! Это было подобно внезапной смене двигателя автомобиля.

Это было действие, которое он определенно не мог совершить в прошлом.

Первое белое ци проникло в его первую пору, вмиг притягиваясь его духовным чувством. Пройдя полный круг в его теле, оно быстро вошло в его море ци.

Второе... Третье... Бесчисленные потоки ци соперничали друг с другом, чтобы устремиться в его тело. Эта скорость была намного больше, чем у других культиваторов.

Сюй Янъи опустил голову, направив глаза на нос, а кончик носа - к своему сердцу. Он был неподвижен, как вода, Сейчас он был без собственного я и природы. Его тело преобразилось в цикл с собой, как вселенная. Казалось, что он был поглощен между умиротворенными полями черного и белого.

Его духовное чувство сталкивалось с этой безграничной темнотой, но она не душила его, скорее она была безмятежной и тихой. Его сердце не стало взволнованным из-за этого. Оно было спокойным, как мирные воды.

В темноте, построенной его духовным чувством, потоки молочного ци прибывали из краев темноты, опускаясь в море ци внизу.

В то же самое время каждое из чувств его тела покинуло его, меняясь бодрящим комфортом, как будто все его тело было погружено в горячий источник.

Ему не надо было дышать. Каждая пора во всем его теле дышала. Такое чувство было еще более интенсивным, чем наркотики, но у него не было остаточных эффектов. Оно было более приятным и освежающим, чем занятие любовью, но это было не мгновенное высвобождение, а скорее долговременная кульминация по всему телу.

Сюй Янъи был как каменная статуя, каменная статуя, поглощающая и выталкивающая небеса и землю. Если сказать, что человек только начинал заниматься каким-то другим делом, все его бытие уже было в полном опьянении после проникновения ци в тело.

Поэтому говорят, что культивация была практикой, лишенной времени. Достаточно было открыть и закрыть глаза, и, возможно, пройдет несколько лет.

Это было наслаждение, которое не могли испытать обычные люди, проникающее в сердце краев небес и земли, солнца и луны. После того, как культиватор начинал культивировать, для него уже было довольно трудно увлечься внешними делами. Не говоря уже о том, что такое приятное ощущение, как у рыбы в воде, приносило невероятный рост в силе.

В это мгновение он действительно ощутил невероятное преимущество, приходящее с движением его духовного чувства. При поддержке двукратного увеличения Формации Сосредоточения Духа он только чувствовал, что от его моря ци исходило распухшее ощущение.

Его брови слабо дрожали во внешнем мире, но он не останавливался. Наоборот, он полностью высвободил свою мощь и поглощал ци каждой фиброй своего бытия!

Он очень хорошо это понимал. Начальная стадия Конденсации Ци была где-то в десять раз сильнее смертного. Полет в небесах был делом Заложения Основ, и нельзя было задействовать артефакты до этой стадии. Потому что жалкого количества ци не было достаточно, чтобы поддерживать поглощение ци артефактом, не говоря даже об артефактах Формирования Ядра.

Из того, что он мог видеть в своем море ци духовным чувством, под самым прямым наблюдением это выглядело, как очень маленький пруд. Это нельзя было назвать не то что морем, но и маленьким озером. Море ци было обобщенным термином.

Однако, у него, как у чемпиона Города Юйян, несомненно был высочайший предел из отделения Закона Небес в Городе Юйян. Этот маленький пруд формировался с тех пор, как ему было тринадцать лет, и до сих пор, на протяжении целых восьми лет. Он наблюдал за этим с тех пор, как это была крохотная капелька ци, которая стала этим прудом, достигшим полной мощности.

Как только он достигнет максимального объема... он достигнет средней стадии Конденсации Ци!

Чем дальше человек культивировал, тем труднее было продвигаться. Он потратил восемь лет на один уровень, и у него не было сравнения, насколько быстрой была эта скорость. Прямо сейчас он просто не был в состоянии думать о сравнениях. Он в полной мере концентрировался на вздымающемся ци в его море ци. Потоки духовной силы вливались с большим усилием. Казалось, что его море ци уже было переполнено, но он знал...

Что ему не хватало еще чуть-чуть!

Единственным различием был последний поток... Изначально это должно было потребовать по крайней мере три месяца накоплений, но в этот миг, со значительным увеличением его пяти чувств и добавленным эффектом двукратной Формации Сосредоточения Духа, ци стремительно проникло в его море ци. У него было предчувствие... что тот день, когда его море ци начальной стадии Конденсации Ци достигнет предела, наступит в следующие несколько дней.

Пески времени потихоньку текли. В своем состоянии культивации он просто не рассчитывал, сколько времени прошло, но снаружи уже была поздняя ночь.

На широкой, пустой улице вдруг появилось десять полицейских машин. Как защитники, они двигались по обеим сторонам четырех высококлассных машин по центру, молча двигаясь по провинциальной дороге.

Четыре высококлассных машины явно прошли через экспертное переоснащение. Из-за полуторасантиметрового пуленепробиваемого стекла было видно только их отражение. Это касалось и лобового стекла. На колесах была особая резина, которую нельзя было прострелить обычными пулями. Их основание прошло через еще большую обработку. Легкий взрыв не сможет перевернуть ее.

«Семь докладывает ситуацию. Никаких происшествий».

«Двенадцать докладывает ситуацию. Окружение уже было очищено».

«Три докладывает, все в порядке».

Непрерываемая речь в полицейской машине продлилась около пяти секунд. Если бы на улице поздней ночи сейчас кто-то присутствовал, он бы определенно обнаружил через стекло полицейских машин, что каждый офицер полиции внутри был первоклассным инспектором! Даже если стать перед машиной, на переднем сидении сидел начальник третьего класса.

Четыре высококлассных транспортных средства были идентичны во внешнем виде и были отдалены друг от друга на чуть больше десяти метров, формируя массив. Спереди и сзади было по две машины. Если кто-то хотел совершить нападение в этот миг, он определенно не будет знать, в какой из машин была цель его атаки.

Такая могущественная формация уже демонстрировала статус человека в машине.

«Заместитель Министра, - водитель негромко сказал в первой машине, - завтра утром вас ожидает встреча в Столичном Офисе».

На заднем сидении был пожилой мужчина с седыми волосами и носом, немного похожим на клюв орла, сидящий по центру в западном костюме. На его тонком лице была пара глаз, кажущаяся бездонной бездной. Он смотрел за окно на стремительно удаляющийся ночной пейзаж, безразлично говоря: «Отложите ее».

«В эти пять дней я не буду принимать никакие дела. Независимо от того, откуда прибудет человек».

По обеим сторонам от него было два юноши, закрывших глаза и отдыхающих. Было странно, что они носили не костюмы в западном стиле, а древние чанпао.

Время от времени из темноты по машине пробегался золотой или красный взгляд. Однако, в следующую секунду он тут же отступил, как будто его укололи.

Ауры двух культиваторов были на Большом Круге Конденсации Ци!

Они выделялись, как заостренный меч в черной ночи!

http://tl.rulate.ru/book/10481/223508

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку