Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 28: Непревзойденный под Небесами (Часть II) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 28: Непревзойденный под Небесами (Часть II)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Непревзойденный под небесами (Часть II)

«Я слышал кое-что об этом», - Безразлично сказал Тенеубийца.

«Действительно, это произошло относительно давно», - Фан Таньшэн зажег сигарету. Тенеубийца нахмурил брови, но не говорил.

«Количество случаев, когда демоны действовали против провинциальных высших чиновников, не превышает десяти. Это был шумный год... Жена губернатора провинции погибла трагичной смертью, как часто случается с красавицами. Губернатор провинции был разгневан и поймал демона-убийцу, лично доводя его до смерти тысячей порезов. Однако, пока все просто наблюдали за развитием ситуации, губернатор провинции стальной крови, о, нет, сейчас он уже заместитель министра, забыл об одном деле...»

Он засмеялся и поднял палец: «У них тоже есть семьи».

Поглаживая свой элегантный западный костюм, он продолжил: «У этого губернатора провинции есть внук. И тогда, на второй день, этого внука доставили в Закон Небес. Я очень хорошо это помню... Это был Город Тяньфэн».

Пламенное Облако наморщил лоб, а взгляд Тенеубийцы дрогнул.

«Переключите на наблюдение №4», - Фан Таньшэн щелкнул пальцами, не говоря с кем-то конкретным. В следующую секунду экран переключился с портрета Чу Чжаонаня на его боковой профиль. Из этого угла не была видна его позиция, но когда камера приблизилась, тут же появилась верхняя часть его руки и объект на его поясе.

«Это...» - Тенеубийца не смог сдержаться, невольно заговорив. Его тело выпрямилось в первый раз.

Пламенное Облако также выпрямился. В его глазах промелькнул блеск, и он пробормотал что-то себе под нос.

«Хотя я просто смертный и не могу поглощать духовную энергию, учитывая статус моего отца, как регионального канцлера, я все еще знаком с этими вещами, - Фан Таньшэн улыбнулся, - Беретта 92F... Я, возможно, хвастаюсь перед двумя господами, но кроме моего друга Чу Чжаонаня никто не сможет быть чемпионом Квалификации. Ему даже не понадобится совершить три атаки».

«Что насчет него... - он взглянул на портрет Сюй Янъи, - десять техник гарантируют его поражение. Более того, его ждет невероятно жалкое поражение. Потому что из них двух он просто не культиватор того же уровня».

«А я... - он засмеялся, - естественно, поспешил сюда ради моего друга детства. Иначе, будучи молодым лордом Провинции Бэйянь, как бы я смог совершить дальнее путешествие сюда?»

«Фамилия заместителя министра - Чу», - он ответил на загадку и засмеялся, не продолжая говорить.

Атмосфера стала немного тихой.

«Вот как. Это хвастовство имеет почву, - Тенеубийца безразлично сказал через три секунды, - правая рука Сэра Чу намного более мозолистая, чем его левая, а его указательный палец покрыт еще большими шрамами. Если мои наблюдения не ошибаются...»

«Это ускользнуло от глаз... - Пламенное Облако медленно пил кофе, а в его глазах мелькнул блеск ожидания так же быстро, как и исчез, - через экран можно почувствовать только часть колебаний духовной силы. Не важно, культивация и телосложение молодого Сюя превосходят Мистера Чу. Изначально я верил, что он станет чемпионом, но я не ожидал...»

Он посмотрел на тело Чу Чжаонаня и с уверенностью сказал: «Он культивирует мистические усилия. Ган-ката».

«В Беретта 92F на его поясе есть по крайней мере три разрывающих дух пули, каждая из которых стоит 50 тысяч. В том случае, если поразить ей цель, она не сможет использовать духовную силу в течение получаса. Хе-хе, Заместитель Министра Чу - действительно человек власти и богатств... Передать своему внуку мистические усилия ценой более миллиарда для использования в школе. В проигрыше юного Сюя нет ничего обидного».

Правосудие не свершить, пока крышка гроба не была на месте!

Ничего еще не началось, но они уже высказали свои вердикты. Для них даже не надо было смотреть на битву культиваторов Конденсации Ци, чтобы предугадать исход. Даже если они смотрели на это через экран, отклонение определенно не превысит 1%!

Сотня Решений Закона Небес была не более, чем элементарной математикой. Хотя неизвестно, какую из школ ган-кат культивировал Чу Чжаонань, будь это Школа Тань, Школа Чжу, или, возможно, Школа Ци, они по крайней мере были равны математике старших классов школы.

Продвинутые мистические усилия не были такими уж и простыми в номинальной ценности. Элементарные мистические усилия никоим образом не могли сравниться в балансе между мобилизацией ци и гармонизацией тела с мистическими усилиями более высоких рангов. Чем выше был ранг мистических усилий, тем сложнее было сменить каналы, и цена становилась все выше. Вот почему другие студенты на самолете были доведены до волнительного испуга, когда услышали, что Стража Перьевого Древа планировала заранее предоставить мистические усилия.

Различие между культиваторами, которые только изучали элементарные мистические усилия, не была большой. Их телосложение не сильно различалось, и при тех обстоятельствах, когда разница в опыте была минимальной, как они могли быть противником того, кто освоил начало среднего ранга мистических усилий?

Было очевидно, что он просто проедется по ним на катке. У него было ошеломляющее преимущество.

«Я придержу мою оценку этих детей. Я буду относиться к нему, как к личному ученику, если он войдет в мою фракцию. Если не произойдет ничего неожиданного, нет никого более достойного, чтобы быть чемпионом Провинции Наньтун в этом году, - Пламенное Облако пробежался глазами по экрану, - юный Сюй тоже неплох. Жаль... если бы не Мистер Чу, он бы был предпочитаемым кандидатом и стал бы самым сильным. Цены мастера Формирования Ядра достаточно, чтобы культиватор Конденсации Ци боролся от тридцати до сорока лет».

«В отчете сказано, что он в одиночку убил берсерка, - Тенеубийца говорил ни медленно, ни быстро, - Тот ребенок Ци из Города Чаоян, Ван Чжо из Города Аньлу, Чжао Имин... У них совершенно обычный уровень достижений по сравнению с ним».

«Действительно, их высокомерие заслужено для Конденсации Ци. Однако... всего лишь это и ничего более, - Пламенное Облако вздохнул, - хе-хе... ‘Рожден блистательным, но почему должны существовать другие, которые тоже ярко сияют’».

Тенеубийца молчал некоторое время, после чего кивнул: «Небольшой духовной жилы недостаточно».

«Я добавлю бутыль Эликсира Накопления Духа», - в этот момент Пламенное Облако ни капли не колебался. Глядя на портрет Чу Чжаонаня с блеском в глазах, он твердо и решительно сказал: «Одна бутыль требует трех лет горькой культивации для получения. Ее не так просто заполучить».

Вновь наступила тишина. Когда прошла еще минута, Тенеубийца кивнул: «Хорошо».

Никто более не смотрел на Сюй Янъи. С тех пор, как Фан Таньшэн рассказал о статусе Чу Чжаонаня, и более того, когда он заявил о своей позиции, ранг Сюй Янъи более не имел значения в их мыслях.

Ценность этого второго места... Была ли какая-то разница с десятым рангом для культиваторов Заложения Основ?

Только чемпион, парагон крупной провинции, был достоин их эмоций, их заинтересованности, их желания найти себе достойного ученика! Только когда человек был на самой вершине, он был достоин вкладывания в него сил, требующего их ресурсы и всё их сердце! Только тогда он заслужит того, чтобы они передали свои наследия Дао!

Каким сиянием обладал Чжоу Юй перед Чжугэ Ляном, чтобы его выбрали?

Сюй Янъи не знал о всем том, что происходило здесь. Он следовал за Цзо Лунем, приходя в ярко зажженный, просторный проход.

Это был проход с наклоном вниз, и по его бокам было видно несколько дверей и несколько людей. Они несколько минут шагали по одинокому проходу, в котором, казалось, не было конца, слушая свой топот десятка людей в военных сапогах.

Они наконец-то подошли к концу пути и были ошеломлены, когда вышли.

Перед их глазами предстала... арена невероятных размеров!

Это была арена из чистого камня. Если бы человек, который видел старое аниме Dragon Ball, был тут, у него возникло бы такое же чувство. Потому что у этого пространства был тот же вид, что и у Мирового Турнира Боевых Искусств!

Единственным различием были лазурные талисманы, вырезанные на каждом камне в начальном ряду стен между ареной и местами для зрителей. Это был массив невероятных размеров, окружающий гигантскую арену! На потолке было четыре больших символа длиной в несколько сотен метров. Они сильно бросались в глаза.

Непревзойденный под Небесами!

Этот пейзаж полностью отличался от шума и гама отделения над ними. Каждый камень был пронизан тяжелым чувством древности, так что на некоторых камнях по сторонам даже пророс мох. Эти два места казались полными противоположностями. Обычный проход без чего-либо экстраординарного соединял прошлое и настоящее. Вверху было царство науки и технологий, а внизу был мир культивации!

Здесь не было каких-то других показных декораций. Только плиты равномерно выстроенных камней, как будто они были измерены линейкой. Только вот не был виден конец подземной арены. Можно было представить, что, если провести здесь соревнование, и места будут заполнены зрителями, удар вызовет рушение гор и подъем морей; насколько сильно закипит кровь от рева толпы!

Просторное и невероятно большое пространство - лишь этого было достаточно, чтобы заставить сердца людей вздрогнуть.

«Шокирует, не так ли?» - хотя Цзо Лунь бывал здесь несколько раз, он все еще был поглощен этой экстраординарно гигантской ареной в этот момент. В его голосе был след грубого фанатизма: «В начале основания нации был формально сформирован современный Закон Небес. В Наньтуне есть безымянная гора, в которой прибыл мастер Формирования Ядра по имени Парящее Облако. Своей рукой, как острием копья, и своим запястьем, как алебардой, он в пространстве ночи щелчком пальцев преобразил эту безымянную гору в каскад нескольких миллионов камней длину в метр и шириной в полметра. Миллионы камней погрузились сквозь дно реки по собственному желанию без влияния людей. Они непрерывно двигались вверх по течению Фэнъи, как будто человек указывал им путь, и построили эту боевую арену ‘Непревзойденный под Небесами’.

Он говорил так, как будто зачитывал писание. Этот рассказ в паре с ареной невероятных размеров погружал человека в эту фантастическую сцену.

Казалось, что он был опьянен величественным свершением Мастера Дао Парящего Облака, и спустя долгое время глубоко вздохнул: «Двадцать четыре боевых арены Китая были даны нам руками мастера Формирования Ядра. ‘Непревзойденный под Небесами’ не в верхней десятке, но определенно попадает в верхние пятнадцать арен».

Похоже, что его настрой заразил всех. Пока все смотрели на четыре огромных символа ‘Непревзойденный под Небесами’ (прим.пер. 天下独步), их глаза слабо мерцали.

Сюй Янъи поджал губы и, казалось, увидел выдающегося пожилого мужчину, выделяющегося из масс, в наряде, который мог быть туникой, костюмом Тан или, возможно, чанпао. Он взмахнул рукой, и колоссальная гора рассыпалась на камни, как будто ее разрубили клинком. После этого несколько миллионов камней пересекло небо и погрузилось на дно, пересекая несколько тысяч миль реки Янцзы. Против течения, с севера на запад, они выстроили невероятно властные символы ‘Непревзойденный Под Небесами’!

Насколько это было властным?

Насколько внушительным?

Насколько неспешным и спокойным?

В сопровождении облаков и воды стать соседом бездны и неба. Дух, отличный от масс.

«Такая жизнь... Могут ли у такого человека быть другие стремления?»

Он крепко сжал кулак, желая получить силу Парящего Облака. Он никогда не испытывал более горячий пыл, чем сейчас!

Через несколько минут Цзо Лунь пришел в себя и сделал движение левой рукой. Красный бумажный журавлик разделился на десять из одного, и вслед за его неторопливым движением медленно переместился по боевой арене к десяти камнями, которые так плотно располагались друг к другу, что почти не было видно искусственных следов, и раскрыл десять черных дверей.

Вслед за этим бумажные журавлики полетели в карманы десяти студентов, и Цзо Лунь засмеялся: «Это карточки ваших комнат. Не потеряйте их».

«В эти пять дней вы можете позаботиться о своем размещении. Однако, выпуская церемония официально начнется через пять дней. В Провинции Наньтун в этом году выпускается 60 человек. Им всем обязательно присутствовать на этой сцене».

Он закончил говорить и ушел, даже не поворачивая голову.

Во взгляде Сюй Янъи мелькнул огонек. Он тихо посмотрел на Чу Чжаонаня.

Цзо Лунь ничего не сказал о Квалификации.

Хоть он и не рассказал о таком важном событии, Сюй Янъи не находил это странным и даже считал, что так и должно быть.

Какой культиватор не боролся против небес? Путешествие вызова небесам? Культиваторы, которые расслаблялись, как и когда им захочется, возможно, в определенный день найдут трудным достичь чего-то большего. Хотя он не видел истинного господина Заложения Основ, он мог представить, что это определенно были люди большой силы воли и могучей жизни упорства. Что касается мастера Формирования Ядра, этой стадии культивации нельзя было достичь просто с целеустремленностью. Человек должен обладать хорошей судьбой и удачей.

Эти десять человек обладали репутацией «Прославленных Современной Эры»!

Поэтому он пришел к неизбежному логическому выводу: это было сказано не для наблюдения за ними.

«Кто-то смотрит...?» - он сузил глаза, спокойно пробежавшись взглядом по гигантской боевой арене, у которой не было видимого конца.

«Кто это? БОРК? Стража Перьевого Древа? Павильон Обильных Сокровищ? - он засунул руку в карман брюк и пошел в направлении, куда указывал бумажный журавлик, - это можно считать кропотливым процессом для выбора истинной элиты».

«Квалификация - это истинная кульминация выпускной церемонии!»

http://tl.rulate.ru/book/10481/222919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку