Читать Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 284 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 284 – Никто не Забудет Большую Услугу Принцессы Графства

Зал взорвался от того, что сказала Фэн Юй Хэн.

Никто не думал, что эта Принцесса Цзи Ань действительно решится сказать такое! Железная сущность из Цзун Суйя по крепости превосходила все металлы в течение последних ста лет. С какой невероятной вещью она могла сравниться?

После того, как Фэн Юй Хэн покинула зал с Хуан Цюань, в зале начались бесконечные обсуждения, и Ли Кунь сказал: «Ваше Величество, будьте уверены. Даже если у принцессы графства Цзи Ань действительно есть божественное оружие, способное разбить оружие, сделанное из железной сущности, моя шестая принцесса из Цзун Суйя все-равно принесет метод изготовления железной сущности в качестве обручального подарка!»

Это рассуждение было понятным всем. Даже если Фэн Юй Хэн принесет редкий предмет и сломает железную сущность, сколько таких у нее может быть? То, чего хотел Да Шунь, был способ изготовления подобного оружия, а не лишь нескольких славных безделушек.

Столкнувшись с этим аргументом, Сюань Тянь Мин оставался спокойным. Он доверял Фэн Юй Хэн, и он лично видел у неё божественное оружие, в которое нельзя было поверить. В настоящее время он посмел предположить, что кинжал Фэн Юй Хэн уже был в ее рукаве, но поскольку это был императорский дворец, было бы не хорошо, если бы она вытащила его перед множеством глаз.

На его лице появилась злая улыбка, когда он откинулся назад в инвалидной коляске, беззаботный и довольный. Играя хлыстом в руках, казалось, что он даже уже не нервничал так сильно, как раньше.

Император посмотрел на него, и нынешний вид Сюань Тянь Мина придал ему большую уверенность. По правде говоря, он был немного обеспокоен более ранними действиями Фэн Юй Хэн, но, чтобы не ранить её чувства, он мог лишь кивнуть и согласиться. Но нынешний вид его девятого сына подсказывал ему: «Не волнуйся, все определенно сработает.

Таким образом, Император откинулся на спинку стула, и на его лице появилась злая улыбка, которая очень напоминала улыбку Сюань Тянь Мина.

Внизу, чиновники не могли не вздохнуть. Он действительно был похож на отца. Глядя на это, казалось, что принцесса графства Цзи Ань сможет преподнести им приятный сюрприз.

По правде говоря, все по-прежнему надеялись. Даже если у Фэн Юй Хэн будет лишь момент славы, если она сможет сломать оружие, сделанное из железной сущности, Да Шунь заслужит немного уважения у Цзун Суйя. Хотя это не могло изменить тот факт, что седьмой принц должен стать частью политического брака, он не был удручен, как раньше.

Император велел кому-то принести стул принцу Цзун Суйя и он начал общаться с ним. С другой стороны, Фэн Юй Хэн поспешно вывела Хуан Цюань из дворца.

Хуан Цюань не могла понять: «Молодая мисс, когда это в нашем экипаже был спрятан кинжал?»

Фэн Юй Хэн тихо сказала: «Он не в карете. Он на мне, но это не хорошо, если я вытащу его во дворце. Мы зайдем в карету на мгновение, прежде чем мы сможем вернуться.»

У Хуан Цюань не было слов: «Молодая мисс, вы осмелились пронести кинжал во дворец?» Так высокомерно.

Фэн Юй Хэн пожала плечами: «В любом случае никто не проверял. Если здесь произойдет заговор против дворца, я смогу защитить себя в любое время и в любом месте». Такие виды сюжетов всегда происходили неожиданно, разве эта ситуация не похожа на те, что происходят в драмах, которые показывают по телевидению?

Хуан Цюань совершенно потеряла дар речи.

Они вышли из дворца и пошли к карете. Порывшись немного, Хуан Цюань увидела, что Фэн Юй Хэн вытащил кинжал примерно в половину длины ее руки из рукава.

Уголки ее губ дернулись: «Молодая мисс, вам не показалось, что его было неудобно носить?»

Они вышли из кареты. Поскольку рядом с ними стоял дворцовый слуга, он достал знак, полученный от Императора, и показал его императорским стражам. Таким образом, Фэн Юй Хэн бесстрашно и энергично вошла во дворец с кинжалом.

Этот кинжал был чем-то, что она получила у военных. Он хранился в её аптечном хранилище. Это был длинный высокоуглеродистый военный нож.

Важным отличием между железом и сталью, было содержание в нем углерода. Чем выше содержание углерода, тем крепче сплав. Чем ниже содержание углерода, тем он более вязкий. Свинцовый чугун был тверже, чем сталь, но соотношение вязкости и твердости чугуна уступало. Вот почему при производстве вещей сталь была намного более твердой, чем железо.

В 21 веке большая часть оружия, используемого военными, была изготовлена из высокоуглеродистой стали и стальных сплавов. В нынешнюю эпоху в Цзун Суйе глубокое понимание выплавки стали было очень редким, но если бы они захотели производить высокоуглеродистую сталь, они не смогли бы достичь этого за несколько сотен лет.

Прежде чем она вышла, она уже внимательно посмотрела на так называемое оружие из железной сущности. Это была самая ранняя форма стали ручной работы. У них была техника, но она не была развита. Однако количество умелых мастеров в эту древнюю эпоху было действительно большим. Несмотря на то, что это был век, когда технология были не очень развиты, они все же смогли изготавливать оружие из стали. Это было то, чем она действительно восхищалась.

На обратном пути в Зал Фэй Цуй она задумалась. Если она предоставит знания, необходимые для производства стали, смогут ли они найти мастера, еще более способного чем те, что были в Цзун Суйе? Её ведь не попросят лично работать в печи, чтобы изготовить сталь, верно?

Размышляя по пути, они вернулись в зал Фэй Цуй. Увидев, что Фэн Юй Хэн вернулась, все обратили внимание на кинжал в её руке. Кинжал все еще был в ножнах, и он выглядел не очень длинным. По сравнению с оружием, изготовленным из железной сущности из Цзун Суйя, его можно было считать лишь изысканным. Такая вещь не могла оказать на людей большой уверенности, что заставило людей пасть духом, так как люди начали комментировать: «Принцесса графства Цзи Ань не должна была показывать своё умение говорить, верно? Такая вещь, которую девушки используют для самообороны, разве может конкурировать с железной сущностью?»

Но некоторые люди придерживались противоположного мнения: «Не обязательно. Качество оружия не может быть определено по его размеру. Более того, я чувствую, что принцесса графства Цзи Ань - девушка, которая не любит говорить попусту. Вы все еще помните три стрелы, которые она выстрелила на банкете в середине осени?»

Как только эта тема была поднята, все сразу вспоминали банкет середины осени, когда Фэн Юй Хэн выстрелила три стрелы и потрясла всех, попав в мишень. Вначале она попросила отодвинуть мишень еще дальше, и все чувствовали, что она преувеличивает свои способности, но они никогда не думали, что все три стрелы попадут в цель, и она не только выиграет Шпильку Феникса, но и получит лук Хоу И.

«Давайте посмотрим, сможет ли принцесса графства Цзи Ань пошатнуть небеса! Хе-хе, старый друг Сун, не хочешь заключить пари?»

Через некоторое время чиновники начали делать ставки на то, победит ли кинжал Фэн Юй Хэн или оружие из железной сущности Цзун Суйя.

Так или иначе, сегодня было празднование нового года. Когда Император увидел это, он лишь рассмеялся. Хотя он рассмеялся, его очень заинтересовало оружие, которое принесла Фэн Юй Хэн.

Фэн Юй Хэн поклонилась ему, подняла военный нож и сказала: «Это оружие, которое мой мастер дал мне для самообороны. Цзун Суй назвал материал, из которого изготовлено их оружие, железной сущностью. Материал, из которого изготовлено оружия в моей руке также имеет название».

«О?» Император посмотрел на нее: «Каково оно?»

Фэн Юй Хэн осторожно подняла уголки губ и громко сказала: «Он называется сталь!»

Сталь?

Все были смущены. Они никогда не слышали о таком. Что такое сталь? Лучше ли она, чем железная сущность?

Фэн Юй Хэн обернулась и сказала Ли Куну: «Принц Цзун Суйя, если я скажу, что метод создания железной сущности устарел для моего персидского мастера, вы определенно не будете убеждены, но я должна сказать вам, что это правда, я не вру.» Она сказала это, держа кинжал в руке, и вытаскивая его из ножен!

Все чувствовали, что звук, с которым этот кинжал вытягивается из ножен, был очень звонким. Когда они посмотрели на лезвие кинжала, они увидели, что он блестящий и зеркальный.

Когда была дебютирована эта вещь, даже принц Цзун Суйя был потрясен. Взглянув с широко раскрытыми глазами, он посмотрел на кинжал в руке Фэн Юй Хэн, как будто он увидел привидение.

Фэн Юй Хэн продолжала: «В настоящее время большинство оружия, используемого для уничтожения врага, сделано из железа. Сто лет назад в Цзун Суйе сумели произвести железную сущность, которой вы так гордитесь. Но я скажу вам сегодня, что так называемая железная сущность - это лишь отправная точка изготовления стали. Это граница начала создания такого рода вещей. И сталь, которая в моих руках, - это то, о что вы даже и не смели мечтать сделать».

Как только она это сказала, она внезапно бросилась к оружию, сделанному из железной сущности. Когда она подошла к нему, она ударила кинжалом по блюду, но котором слуга держал оружие, и все оружие полетело в воздух.

Все были потрясены и подсознательно отступили назад. Даже многочисленные скрытые телохранители появились рядом с Императором.

Но император сердито фыркнул: «Все отступите! Не мешайте смотреть!»

Скрытые телохранители мгновенно исчезли. В этот момент он увидел, как Фэн Юй Хэн подняла руку и начала резать оружие из железной сущности, которое было в воздухе.

Ее рука поднялась, а затем кинжал опустился вниз. В этот момент были разрезаны два меча, три сабли и два копья из железной сущности.

Увидев так много фрагментов оружия из железной сущности, принц Цзун Суйя не смог выдержать такого шока, и упал на землю.

Его железная сущность, которой его Цзун Суй славился последние сто лет была на самом деле... настолько слабой?

Невозможно!

Он резко поднял голову и посмотрел на кинжал в руке Фэн Юй Хэн. Он не мог принять это.

Напротив, все представители Да Шуна в зале, включая Императора, разразились громовыми аплодисментами. Даже Фэн Цзинь Юань не смог сдержать чувства волнения, когда он встал со всеми остальными. Он неоднократно кричал своей второй дочери: «Великолепно! Потрясающе!»

В этот момент Фэн Юй Хэн стала богиней войны в сердцах всех. Даже множество лет спустя люди будут вспоминать её героическое выступление, и чувствовать волну эмоций. Они были удивлены тем, на сколько удивительной была эта девушка.

Сюань Тянь Мин аплодировал вместе со всеми остальными. Он всегда знал, что его жена была божеством. Сюань Фэй Юй, назвав ее старшей божественной сестрой, тоже хорошо знал это. Фэн Юй Хэн была настоящим божеством. Она была божеством, которое свалилось с гор Северо-запада!

Аплодисменты продолжались долгое время. Когда они, наконец, успокоились, они услышали, как император громко спросил: «Принц Цзун Суйя, вы признаете поражение?»

Что мог сказать Ли Кунь? Разбитые осколки оружия из железной сущности лежали на земле как постоянное напоминание ему о том, что Цзун Суй проиграл. На этом большом участке земли посреди континента, Цзун Суй потерпел сокрушительное поражение от рук большой страны Да Шунь.

Он все еще был мужчиной, и после первоначального шока он успокоился, и признал поражение. Стоя на земле, он сперва поклонился Фэн Юй Хэн, а затем выразил свое восхищение. После чего он обернулся лицом к Императору и сказал: «Этот скромный принц проиграл. Этот скромный принц, представляющий Цзун Суй, отменяет просьбу о браке. Мы не смеем больше желать божественного принца Чуна. Мы также обещаем, что Цзун Суй и дальше будет верен Да Шуну, и даже следующие поколения никогда не предадут его».

«Хорошо!» Император обрадовался и сразу пообещал ряд преимуществ Цзун Суйу.

Так отношения между двумя странами были улажены. Даже если одна из сторон была подчиненной страной, другая сторона все еще нуждалась в предоставлении достаточных средств. Только так одна сторона была готова подчиняться другой.

Что касается Фэн Юй Хэн, она могла только искренне сказать Императору и чиновникам: «Я хочу представить технику изготовления стали отцу Императору и лично научить ремесленников производить чистую сталь. После того, как она превратится в оружие, она будет проверена северо-западной армией. Убедившись, что оно добьется успеха, в армию будет сделан большой вклад, который улучшит военную мощь Да Шуна».

Император глубоко вздохнул. До того, как чиновники могли даже сесть, слова Фэн Юй Хэна заставили их снова встать на ноги.

Генерал Пин Нань был тронут и вышел вперед, чтобы поклониться Фэн Юй Хэн.

Как могла Фэн Юй Хэн принять это? Она быстро пошла, чтобы остановить его. Однако Император сказал: «Просто дайте ему поклониться. Как человек, который вел солдат всю жизнь, это тот день, который он с нетерпением ждал. Раньше мой Да Шунь даже не мог производить железную сущность, но теперь он получит вашу технику производства стали. Если он не поклонится вам, я боюсь, что он не будет знать, как выразить вам свою благодарность».

Генерал Пин Нань неоднократно кивнул. В это время все другие генералы также собрались вокруг, как будто они заранее спланировали это, и все поклонились Фэн Юй Хэн в унисон: «Грандиозная услуга принцессы Цзи Ан - это то, чего мы никогда не забудем! Принцесса графства Цзи Ань - та, кого мы никогда не забудем!»

http://tl.rulate.ru/book/10472/396729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ой ну всё ) задобрили) ее отец теперь треснет по швам!
Развернуть
#
Ну интересно! Насколько глубока эрудиция военного врача? Производство стальных сплавов, как многие технологии, имеет ну очень много тонкостей
Развернуть
#
Забейте) просто читайте и наслаждайтесь тем как гг всех унижает :D
Развернуть
#
Ну там повсюду же описывалось ее всеобщеразвитие, некоторые занятия с луком и лошадьми, а сталь как рассказывала, выучила из интереса от своего учителя (из прошлой жизни). В принципе вполне возможно. Ее опысывают как имеющую довольно неплохой талант, и обучается всему быстро.
Развернуть
#
Действительно сталь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку