Читать Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 187 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 187 – Зимняя катастрофа

Север?

Фэн Юй Хэн рассмеялась: «Разве это не просто холодный дворец. Это самое холодное и самое заброшенное место в северной части дворца. Дело состоит в том, что возлюбленная наложница, которая была избита до смерти девятым принцем, была вынесена из дворца через северные ворота и помещена в могилу без надгробия. Она даже не вошла в императорский мавзолей».

Матриарх дрожала. Она стала старше и не любила слышать о мертвых людях. Но этот вопрос с участием главной имперской наложницы Бу напомнил ей: казалось, что семья Бу собиралась встретиться с подобной катастрофой.

На самом деле семья Бу уже встретила катастрофу. Начиная с того момента, когда лорд Бу был раздавлен до смерти императорской наложницей Бу, император больше не испытывал сочувствия к этой семье. Но по-прежнему оставалась позиция главной императорской наложницы, и позиция Бу Конга как генерала все еще присутствовала.

Однако теперь главная имперская наложница утратила силу. Позиция семьи Бу в обществе была все ниже и ниже.

«Вы говорите ...» Матриарх нерешительно сказала: «Неужели Император пройдется по чиновникам? Что-нибудь случится с твоим отцом?»

Фэн Юй Хэн ответила вопросом на вопрос: «У отца есть что-то, что может вызвать проблемы?»

Матриарх была слегка поражена. Осторожно размышляя над вопросом Фэн Юй Хэн, она очень быстро поняла, что вопрос, который она задала, заключалась в том, сделал ли Фэн Цзинь Юань что-нибудь, что могло бы оскорбить Императора.

Но как она должна реагировать на это?

«То, как ведет себя твой отец, и то, что он делает, ты видишь ежедневно. О некоторых вещах следует говорить только в усадьбе. А-Хэнг, наша семья Фэн не должна идти по тому же пути, что и семья Бу!»

Фэн Юй Хэн закончила свой массаж и сказала: «Будем ли мы идти по тому же пути, что и семья Бу, внучка не знает. Все будет зависеть от планов отца. В конце концов, он является лидером семьи. Никто из нас ничего не стоит».

Матриарх также знала, что Фэн Цзинь Юань не был тем, кто слушал советы. Хотя были времена, когда он слушал ее, независимо от того, прислушается ли он или нет, это другое дело. В конце концов, они были просто женщинами. Рост и падение семьи никогда не зависели от женщин.

Матриарх вздохнула, а затем при помощи Фэн Юй Хэн откинулась на подушки позади нее. Затем она протянула руку и вытащила что-то из-под подушки.

«Это для тебя». Матриарх вручила Фэн Юй Хэн листок бумаги: «Твой двор стал уездным центром, и я слышала, что многие поздравили тебя. Это небольшой подарок от бабушки».

Фэн Юй Хэн была немного удивлена, а затем открыла лист бумаги. Это был магазин в столице.

«Это один из моих личных магазинов. На самом деле есть еще несколько. Их всех держат для того, когда вы выйдете замуж и будут использоваться в качестве приданого».

Слова матририха были весьма искренними, что заставило Фэн Юй Хэн почувствовать тепло в сердце. Затем она положила листок в свой рукав: «Бабушка, этот магазин находится недалеко от зала Ста трав. Позже я подумаю, для чего его следует использовать. Когда придет время, и он заработает деньги, будет ли бабушка счастлива получать половину денег?»

Глаза матриарха засветились, услышав это: «Половина денег?» Затем она отреагировала и напомнила, что она не может просить эти деньги и помахала рукой: «Нет, нет, он был подарен тебе, так что это твое. Другие принесли так много хороших подарков твоей усадьбе. Как твоя бабушка, как я не могу выразить себя вообще?»

Фэн Юй Хэн погладила руку матриарха: «Бабушка дала А-Хэнг личный магазин. Как А-Хэнг не может оставить бабушке деньги. A-Хэнг получила привязанность бабушки, и я надеюсь, что бабушка сможет принять любовь А-Хэнг».

Чем больше слышала матриарх, тем больше она чувствовала, что эта внучка была великолепна. Она не могла не похвалить ее: «В конце концов, благодаря острым и ярким глазам Императора, эта дочь была назначена дочерью первой жены семьи Фэн. А-Хэнг имеет благородный характер и знает, как показать благочестие старшему поколению. Только такое поведение достойно для хорошей дочери семьи Фэн».

Они посмотрели друг на друга и улыбнулись. На первый взгляд мир был приятным для глаз. Однако матриарх думала, что она определенно не может оскорбить эту вторую внучку. Независимо от того, процветала ли семья Фэн или встретила несчастье, это зависело от того, о чем она думала. Что касается Фэн Юй Хэн, то она в настоящее время думает о бесчисленных временах, когда матриарх брала деньги у Чэнь Ши и Фэн Чэнь Юй, но она все еще была первой, кто потерял самообладание. Она была первой, кто прогнал их, услышав, как Даосист Зи Ян сказал, что она звезда катастрофы.

К сожалению, она вернулась, но настоящая Фэн Юй Хэн уже умерла в горах на северо-западе. Она пообещала девушке, что она определенно отомстит.

На следующий день около полудня, Фэн Юй Хэн проснулась немного позже. Когда Ван Чуан вошла, она была в новой зимней одежде. Она выглядела еще толще, чем предыдущая.

Фэн Юй Хэн поднялась и пошла, чтобы потрогать ее одежду, беспомощно говоря: «Она такая толстая. Ношение ее будет очень громоздким».

Ван Чуан улыбнулась и сказала: «Нет ничего, что можно было бы сделать по этому поводу. На улице идет снег, и очень холодно».

«Снег?» Фэн Юй Хэн была ошеломлена, и тут же почувствовала себя немного приятно удивленной: «Хорошо, что снег. Холодный снег скроет микробы, поэтому число больных будет ниже».

Ван Чуан не была так оптимистична, заботясь об одевании Фэн Юй Хэн, и говорила: «Но есть некоторые бедные люди, которые будут страдать больше зимой».

Она остановилась, надевая одежду, и внезапно вспомнила о зимней катастрофе, о которой упоминал последний раз Сюань Тянь Мин. Она стала немного беспокоиться, когда надела внешнюю одежду и подошла к двери.

Ван Чуан беспокоилась, что она простудится, поэтому она быстро пошла за ней и надела на нее плащ.

Открыв дверь, в воздухе вились большие снежинки. Проснулся холодный ветер, заставив ее кашлять.

«Молодая мисс, быстро возвращайся внутрь!» Ван Чуан отдернула ее за спину: «В настоящее время идет довольно много снега. Ты только что встала, так что было бы лучше, если бы ты не выходила на улицу».

Фэн Юй Хэн не спорила с ней. Сняв плащ, она пошла вымыться. Она решила позавтракать в своей комнате. Так же, как она закончила есть, Цин Лин побежала со стороны Яо Ши. С головой, покрытой снегом, она сказала: «Мадам пригласила молодую мисс. Мать наложницы Ан и молодая мисс Сян Ронг прибыли».

Фэн Юй Хэн кивнула и призвала Ван Чуан приготовить бутылку с горячей водой. Только после этого она последовала за Цин Лин к маленькому двору Яо Ши.

Казалось, что снегопад становится все тяжелее. Когда она шла, ей было трудно увидеть путь. Если она не была знакома с павильоном Тонг Шэн, она боялась, что не решится идти вперед.

Яо Ши стояла у двери комнаты, чтобы поприветствовать Фэн Юй Хэн. Увидев их, она быстро подняла зонтик и отправилась на прием. Но в такой буре, зонтик был совершенно бесполезен, так как ветер ломал его.

Фэн Юй Хэн потянула Яо Ши и быстро вошла в комнату. К счастью, когда павильон Тонг Шэн стал главным центром графства, число слуг было увеличено еще. Когда они вошли, некоторые слуги немедленно пошли и сняли свои плащи и протянули им теплый чай.

Ан Ши также пошла вперед, чтобы получить их и винила себя: «Если бы я знала раньше, что снег будет так сильно падать, я бы сегодня не пришла и заставила вас тоже пострадать. Что произойдет, если вы заболеете».

Фэн Юй Хэн отхлебнула чай, так как ее тело восстановило тепло. Она быстро заставила всех сесть, а потом сказала: «Наложница-мать Ан, что ты говоришь. Вы и Сян Ронг - это то, что делает меня очень счастливой. В любом случае, мне нужно будет прийти сюда, чтобы увидеть мою мать».

Яо Ши встала и принесла кучу одежды Фэн Юй Хэн, сказав: «Посмотри. Все они сделаны вручную наложницей-матерью Ан для Цзи Руи. Всего три комплекта. Она много дней создавала ее».

Фэн Юй Хэн с радостью приняла одежду и просмотрела ее. Все они были зимней одеждой. Там был выложенный пиджак, внешняя одежда и плащ. Ткань была хорошей, и стиль был уникальным. Мастерство тоже было очень хорошим. Она не могла не похвалить: «У наложницы-мамы хорошие руки!»

Ан Ши улыбнулась и сказала: «Это единственное, что я могу. Каждый день я вижу, как люди приходят и уходят из главного уездного центра, чтобы передать подарки. Я очень беспокоилась, не зная, что отправить, чтобы поздравить молодую мисс с этим счастливым событием. Вам не хватает денег, и вам не хватает предметов. Я долго думала об этом, прежде чем вспомнить, что второй молодой мастер один в Сяо Чжоу. Как насчет того, чтобы сделать ему одежду. Это всего лишь часть нашей привязанности, и я надеюсь, что вторая молодая мисс и старшая сестра Яо одобрят подарок».

Яо Ши быстро сказала: «Такая хорошая одежда, как она может мне не понравиться. Она намного лучше, чем одежда, которую я отправила Цзы Руи».

Фэн Юй Хэн также была очень довольна этим поздравительным подарком: «Мать наложница Ан - лучшая». Глядя на Сян Ронг, она сказала: «В последние несколько дней вы не бегали. Некоторое время я тоже ленилась. Начнем завтра».

Сян Ронг была очень довольна и неоднократно кивала: «Хорошо. Мы побежим, когда вторая сестра скажет, что мы должны бегать».

Затем они продолжили общаться. Ан Ши попыталась выйти несколько раз, но снег снаружи не только не становился меньше, но, казалось, он пошел еще сильнее. В конце концов, как будто кто-то скинул ведро снега с небес. Это было очень страшно.

Сян Ронг немного испугалась, когда она спросила Ан Ши: «Если это будет продолжаться, мы сможем вернуться?»

Фэн Юй Хэн быстро утешила ее: «Если ты не сможешь вернуться, просто оставайся здесь. Разве не для этого созданы две комнаты в моей усадьбе?»

Хуан Цюань толкнула окно и выбросила что-то наружу. Затем она обернулась и сказала им: «Прямо сейчас уровень снега дошел уже до бедра. Забудьте о походе, есть шанс, что дверь даже не откроется».

Услышав это, Фэн Юй Хэн и Ван Чуан быстро подошли к двери, чтобы посмотреть. Они несколько раз пытались открыть дверь, но им удалось только приоткрыть ее. В тот момент, когда они толкнули ее, снег начал падать в комнату через трещину.

Двое быстро закрыли дверь, и Ван Чуан беспомощно сказала Сян Ронг: «Третья молодая мисс, похоже, тебе действительно нужно остаться здесь».

По правде говоря, это не имело значения для Ан Ши и Сян Ронг. Так или иначе, они оставили людей во дворе, и они сообщили им, что собираются в павильон Тонг Шэн. Если бы люди из семьи Фэн спросили, они могли бы ответить. Более того, они не смогли покинуть комнату. Могут ли люди семьи Фэн? Возможно, Фэн Цзинь Юань застрял во дворце, потому что он отправился в суд рано утром.

Что касается истинной причины, по которой Ан Ши была обеспокоена, была катастрофой, которая сопровождала снег.

«В предыдущие годы в столице никогда не было снега», - сказала Ан Ши, возвращаясь на свое место. Получив от слуги бутылку с горячей водой, она передала ее Сян Ронг и продолжила: «Я слышала, что только северные районы Да Шун были покрыты таким снегом. Каждый год пять или шесть провинций на Севере страдают от зимней катастрофы. В худшем случае почти десять земель пострадают от катастрофы. Те, кто пострадали от катастрофы, направятся на Юг. По пути будут те, кто умрут от холода или от голода. Число людей, которое действительно может выжить, действительно очень мало».

Яо Ши продолжала: «Правильно. Мой отец однажды побывал на Севере. Он даже открыл клинику на этом пути. Поскольку рабочей силы не хватало, люди, которые могли быть спасены, были в меньшинстве. Большинство умерло от холода в очереди. Но это было в северных провинциях. Когда кто-нибудь слышал о том, что в столице был такой сильный снегопад?»

Услышав разговор между ними, Фэн Юй Хэн нахмурилась и спросила: «Мать и наложница-мать, говорят, что этот снег выпадал прежде на Севере?»

«Правильно». Они кивнули в унисон.

У Фэн Юй Хэн внезапно появилось плохое предчувствие. Может ли быть, что зимняя катастрофа в этом году достигнет столицы? Но если даже столица будет поражена катастрофой, то что насчет других мест? Неужели их ситуации не будет еще хуже?

Она уже не могла сидеть неподвижно, когда она подошла к окну. Отодвинув его, она взглянула, затем повернулась и сказала всем: «Мама, помогите устроить комнату для наложницы Мать Ан и Сян Ронг, чтобы отдохнуть. Мне нужно пойти в комнату хранения лекарств, чтобы посмотреть. По крайней мере, наш павильон Тонг Шэн должен сделать некоторые приготовления с точки зрения медицины».

Яо Ши кивнула: «Не волнуйся. Иди вперед. Наложница-мать Ан и Сян Ронг останутся в моем дворе сегодня. Что касается тебя, будь осторожна на обратном пути».

Ван Чуан ответила: «Мадам, вам не о чем беспокоиться. Бан Цзоу рядом. Он может нести юную мисс».

Яо Ши знала, что у Фэн Юй Хэн, естественно, был способ вернуться, поэтому она кивнула и больше ничего не сказала.

Она увидела, как Фэн Юй Хэн открыла окно и ловко поднялась. Как только она вылезла через окно, тень поймала ее, а затем полетела с помощью цигуна.

Однако они не знали, что помещение для хранения лекарств было просто прикрытием. Ее настоящая цель - покинуть усадьбу.

http://tl.rulate.ru/book/10472/333357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку