Читать Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30 – Подарок девятого принца в честь обручения

«Что?» Одновременно воскликнула матриарх, Фэн Цзинь Юань и Чэнь Ши. Даже чрезвычайно устойчивая Ан Ши была шокирована.

Фэн Юй Хэн несколько раз моргнула. Была ли это задумка имперского короля?

Ши посмотрела на Фэн Юй Хэн и увидела, что она явно не понимает. Она прошептала ей: «Два года назад девятый принц ушел в свою экспедицию. В то время Император присвоил ему титул Великого Маршалла, и он также унаследовал титул принца Юй».

Она целенаправленно не скрывала, что было сказано, слова были услышаны Чэнь Ши. Она с трудом ответила: «И что с того, что он унаследовал титул. Теперь, когда он не может даже иметь ребенка, кто выйдет за него.

Ши нахмурилась, она не собиралась тратить слова на Чэнь Ши. Она тут же замолчала.

Фэн Юй Хэн наконец поняла. Так этот человек был принцем Юй! Она обернулась и посмотрела на Чэнь Ши и улыбнулась: «Мать защищает А-Хэнг от использования? А-Хэнг благодарит мать за ее беспокойство».

Чэнь Ши закатила глаза и хотела сказать ей, чтобы она не страдала от безответной любви, но ее остановила Фен Чен Юй.

«Бабушка, отец, мама, мы должны быстро отправиться на передний двор, чтобы посмотреть!» Чен Юй напомнила всем. Таким образом, все в комнате двигались к переднему двору.

По дороге Фэн Юй Хэн потянула Ши и тихо спросила: «Какое у девятого принца полное имя?»

Ши подумала об этом: «Я думаю, что это Сюань Тянь Мин».

«Сюань Тянь Мин». Она повторила. «Звучит неплохо».

Когда группа людей добралась до двора, они увидели экономку, Хэ Чжун, угодливо разговаривающую с пожилой женщиной.

Эта пожилая женщина носила коричневый, имперский костюм. Она была высокой и обладала необычайным темпераментом. Она стояла одна. Хозяйка поместья Фэн не могла ее себе позволить.

Наблюдая, как Хэ Чжун говорит, улыбаясь в крайнем восторге, пожилая женщина продолжала наблюдать за тем, что было перед ней. Ее нижняя челюсть слегка приподнялась, она не обратила внимания ни на одно слово, сказанное ими.

Видя этого человека, как матриарх семьи Фэн и Фэн Цзинь Юань не могли не знать ее личность. На стороне девятого принца была только одна бабушка, Чжоу Ши. Она носила титул леди, назначенный королевским двором.

Чжоу Ши не была замужем. Мало того, что она ухаживала за девятым принцем, она была личным помощником императорской наложницы Юнь с раннего возраста. Более того, когда девятому принцу было два года, она рисковала жизнью, чтобы спасти девятого принца от огромного пожара, который разразился в комнате императорской наложницы Юнь. Сделав это, она сохранила королевскую родословную.

Леди Чжоу была кем-то, кого Император считал по-настоящему ценным. Часто были имперские указы призвать ее в суд для совета.

Поскольку леди Чжоу лично пришла, чтобы доставить подарки в честь обручения, каждый не мог не взглянуть на Фэн Юй Хэн.

Фэн Цзинь Юань сделал два шага и встал перед леди Чжоу. Он поднял руки и поздоровался с ней: «Я не знал, что дама лично придет в поместье. Простите, что я не поприветствовал вас, надеюсь, что леди не винит меня».

Также прибыла матриарх семьи Фэн с другими, поддерживающими ее талию. Она хотела поприветствовать ее, но ее талия просто не позволила ей. Некоторое время она пыталась, но все равно не могла завершить приветствие.

Леди Чжоу привыкла видеть много разных сцен и, естественно, не суетилась над пожилой женщиной. Она слегка сказала: «Тело старейшины не в порядке, не нужно быть слишком вежливым».

Матриарх была менее вежлива, но другие не могли.

За ней Чэнь Ши привела женщин вперед и поклонился. Фэн Юй Хэн поклонилась вместе с ними, но звук не позволял им подняться надолго.

Матриарх приняла к сведению действия леди Чжоу. Она увидела, как ее кружок сгруппировался, как будто она искала кого-то. В конце концов, ее взгляд остановился при виде небольшого и слабого тела.

По прошествии долгого времени люди, которые поклонились, наконец услышали: «Ты можешь подняться, не нужно быть более вежливым». Прежде чем она успела подняться, ей помог кто-то поблизости.

«Этот человек является тем, кто выйдет замуж за принца Ю, вторая дочь и дочь первой жены семьи Фэн, верно?» Леди Чжоу сняла свой достойный вид и надела ласковую маску.

Фэн Юй Хэн подняла голову и оказалась лицом к лицу с полным доброты лицом.

Но упоминание о дочери первой жены семьи Фэн...

«Леди ошибается». Фэн Цзинь Юань ответил: «Это действительно моя вторая дочь, но она не дочь моей первой жены».

Чэнь Ши также подняла свой голос: «Правильно, наша дочь первой жены усадьбы Фэн - Чен Юй». Когда она заговорила, она привела Чэнь Юй вперед. «Быстро Чен Юй, подойди поздороваться с леди Чжоу».

Фэн Чен Юй внимательно следила за тем, чтобы показать своего Гуаньина и поздоровалась с ней: «Чен Юй приветствует леди Чжоу».

Леди Чжоу не смотрела на людей, которые говорили, ее глаза продолжали опираться на лицо Фэн Юй Хэна, но она ответила: «Эта пожилая женщина помнит, что когда брак с девятым принцем был согласован, вторая юная мисс была дочерью первой жены семьи Фэн».

Фэн Цзинь Юань очень смутился: «Леди, возможно, не знает, но несколько лет назад в поместье Фэн произошли некоторые изменения. Таким образом, А-Хэнг больше не является дочерью первой жены».

Как только эти слова вышли из его уст, Фэн Чен Юй добавила еще несколько: «Хотя она уже не дочь первой жены по имени, вторая сестра продолжала копировать манеры дочери первой жены в поместье, никогда не расслабляясь».

Когда она заговорила, Фэн Цзинь Юань сразу отреагировал. В этом вопросе, если брачное соглашение потребовало, чтобы это была дочь первой жены в поместье Фэн, он был вынужден жениться на Фэн Чен Юй. Хотя было сказано, что тело девятого принца было разрушено, его сила и влияние остались. Императорская благосклонность тоже не ослабевала. Хотя он был премьер-министром, его основа была довольно бедной. Тем более, что по сравнению с кем-то с лучшим корнями, у него не было возможности конкурировать с принцем!

Тем не менее, Чен Юй, безусловно, нельзя было позволить выйти замуж за бесполезного человека.

Думая об этом, Фэн Цзинь Юань быстро добавил: «Чен Юй права. А-Хэнг ... Леди тоже знает о произошедшем с семьей Яо ... Не хотела беспокоить Цзинь Юань». Он отозвался о себе и подумал, что он стал более знаком с леди Чжоу.

Леди Чжоу проигнорировала отца и дочь, которые говорили, вместо этого она вытащила руку Фэн Юй Хэн и спросила: «Разве твой отец и сестра говорят правду?»

Взгляд Фэн Юй Хэн никогда не оставлял глаз леди Чжоу и тайно следила, обнаружив, что другая сторона была искренне в поисках ответа.

Она была тронута и ответила: «Дочь первой жены или дочери наложницы, это просто пустые титулы. А-Хэнг провела последние несколько лет в горах и давно поняла, что эти вещи были очень мягкими». В нескольких словах она ясно дала понять, что она абсолютно не жила в поместье Фэн.

Леди Чжоу, естественно, уже знала об этом; кроме того, было ясно, что семья Фэн спешит попытаться оправдать себя. Более того, замена официальной жены наложницей было чем-то неприятным. Она посмотрела на Фэн Цзинь Юань, а затем взглянула на матриарха и Чэнь Ши. Затем она снова покачала головой, прежде чем обратиться к Фэн Юй Хэн и утешила ее: «В этом году тебе будет двенадцать? Просто подожди еще три года».

Фэн Юй Хэн не могла удержаться от смеха: «Леди слишком серьезна».

Лицо Чэнь Ши сразу стало уродливым, но она не решилась высказаться. Ей стало неудобно.

Лицо Фэн Цзинь Юань выглядело не лучше. Несколько раз он хотел высказаться, но, учитывая поддержку леди Чжоу, он мог только сдаться.

Леди Чжоу также не собиралась продолжать суетиться по этому поводу. В конце концов, она пришла в поместье Фэн с заданием.

Она слегка погладила руку Фэн Юй Хэн и любезно сказала ей: «Ребенок, подождите, пока бабушка не позаботится о моем официальном деле, тогда мы сможем поговорить». Только тогда она отпустила руку Фэн Юй Хэн и повернулась к Фэн Цзинь Юань: «Мастер Фэн, вопрос о браке между принцем Ю и второй юной мисс семьи Фэн был согласован, когда они были маленькими. В этом году произошло официальное предложение, и их совместимость была проверена2. Сегодня эта старая слуга сказала принцу Юй, что она доставит подарки в честь обручения.

Леди Чжоу заговорила, и служанка, которая была рядом с ней, принесла подарок. Она лично передала его Фэн Цзинь Юанью, «Мастер Фэн, посмотрите. Посмотрите, соответствует ли дар правилам, установленным для мужчин династии Да Шун».

Фэн Цзинь Юань почтительно принял его и серьезно посмотрел. Чэнь Ши тоже пошевелилась, чтобы взглянуть, и даже матриарх не смогла подавить свое любопытство и подвинулась вперед.

Трое только ненадолго взглянули на него, их лица не потемнели.

Каким был обручальный подарок? Это был подарок, посланный достойным девятым принцем, принцем Юй?

Фэн Чен Юй увидела, что их выражение лица было неправильным и тайно продвигалось несколько шагов. Обращая ее внимание вперед, она увидела,

3000 таэлей белого серебра, семья Фэн потратила столько же, что вырастить ее.

Один обручальный панкейк, восемь видов морепродуктов, два петуха и две курицы, пять свиней, два карпа, четыре кувшина вина, четыре плода, две канистры из чайных листьев, двенадцать цжин риса и три и два десятка джин сахара.

Наконец, появился золотой браслет.

Этот подарок в честь обручения сделал даже Фэн Чен Юй ошеломленной. Они посмотрели друг на друга. Они не имели понятия, как реагировать или что говорить.

Леди Чжоу посмотрела на них и слегка улыбнулась. Она спросила: «Что? У Мастера Фэна есть вопросы?»

Фэн Цзинь Юань проглотил слюну и спросил: «Я осмеливаюсь спросить, это подарок обручения, подготовленный принцем Юй?»

Леди Чжоу кивнула: «Действительно. Неужели Мастер Фэн не удовлетворен?»

Фэн Цзинь Юань считал, что если он ничего не сказал, значит, дело не только в лице Фэн Юй Хэн, но и в проблеме с лицом семьи Фэн, и он сказал: «Я беспокоюсь, что этот обручальный дар может быть неуместным?»

Леди Чжоу улыбнулась и спросила: «Может быть, это нарушает правила Да Шун?»

Фэн Цзинь Юань покачал головой: «Естественно, это не так. Просто, если бы это был обручальный дар простолюдина, тогда это было бы так. Это из императорской семьи ... Я беспокоюсь, что это действительно неуместно?»

Леди Чжоу снова улыбнулась: «Хорошо, что мастер Фэн знает, что это правило для простолюдинов. Его Величество говорил, хотя он и почетный принц, он также является гражданином Да Шун. Нет никакой разницы между ним и простолюдинами».

Всего лишь несколькими словами, Император Да Шун был введен в разговор. Что еще может сказать Фэн Цзинь Юань? Он мог только принять обручальные подарки вместе с экономкой. Он повернулся к леди Чжоу и принял подарок: «Так как это так, тогда эта семья Фэн примет обручальный дар».

Видя, как Фэн Цзинь Юань принимает подарок в честь обручения, леди Чжоу кивнула: «Мастер Фэн ясно разбирается в принципиальных вопросах и не наносит ущерба режиму династии Да Шун». Она перестала говорить и хлопнула в ладоши. В этот момент люди начали приходить в усадьбу с подарками обручения».

Хуже всего было, если бы они только что принесли подарки для помолвки, тогда все было бы хорошо; однако во входных дверях стоял великий евнух и пел. С каждой нотой громче, чем предыдущая, Фэн Цзинь Юань хотел призвать своих людей вырвать его рот, но он не посмел. Эти евнухи в суде, были бы наказаны, но вне суда абсолютно никто не имел права трогать их.

Возвращаясь к обручальным подаркам, не только все в поместье Фэн были ошарашены, Фэн Юй Хэн также была очень шокирована. Она начала задаваться вопросом, было ли ее раннее расследование по поводу леди Чжоу неудачным.

И матриарх семьи Фэн почувствовала, что ее отношение к Фэн Юй Хэн стало теплеть, но оно снова упало до абсолютного нуля.

Другие люди в поместье Фэн были примерно одинаковы. Когда они увидели, что леди Чжоу лично приехала, чтобы обсудить вопрос о браке от имени принца Юй, все они предположили, что принц Юй очень серьезно относится к этому браку. Теперь они беспокоились, что с такими отношениями, поместье Фэн осмелится относиться к Яо ши и ее детям более легко.

Теперь все было совершенно иначе!

1: В этом случае Юй можно также читать как королевский или имперский, следовательно, царский царь.

2: Китайские обычаи.

3: 1 цжин = примерно 1 фунт

http://tl.rulate.ru/book/10472/240921

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку