Читать Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31 – Личный подарок в честь обручения

Если принц Юй действительно ценил этот брак, то, как он мог передать такие потертые подарки в честь обручения? Пение евнуха заставило их почти скрыть свои лица. Главный вход в поместье Фэн был широко открыт, и многие люди слушали со стороны. Эта шутка стала большой проблемой, они опасались, что слухи распространились бы вокруг столицы через день. Как после этого поместье Фэн могло показываться на людях?

Наконец, евнух закончил свою песню, и подарки были доставлены во двор.

Лицо Фэн Цзинь Юань было черным. Матриарх была настолько зла, что ей нужны были двое слуг, чтобы помочь ей встать. Чэнь Ши, однако, не казалась слишком обеспокоенной. Если принц Юй действовал таким образом, тогда их нельзя было обвинить в том, как они будут обращаться с Яо ши и ее детьми. Пришло время проснуться тем, кто по-прежнему верил, что Яо Ши станет главной женой усадьбы Фэн.

Просто, когда все подумали, что эта шарада, наконец, подошла к концу, леди Чжоу снова заговорила: «Это все подарки в честь помолвки поместью Фэн. Далее следуют личные обручальные подарки от его Высочества князя Юй для будущей принцессы Юй».

Толпа снова разразилась!

Что за личный подарок в честь обручения?

Кто придумал такую идиотскую вещь?

Напряженная талия матриарха не могла остановить дрожь. Потемневшее лицо Фэн Цзинь Юань исказилось, и даже Чэнь Ши была озадачена.

Фэн Юй Хэн также была ошеломлена. Какая вещь была личным подарком в честь обручения?

Лицо леди Чжоу не выражало никаких эмоций, так как она оглядывалась вокруг всех в поместье Фэн. Фэн Юй Хэн могла видеть в ее взгляде намек презрения.

«Принц Юй заявил, что обращение и воспитание второй юной мисс усадьбы Фэн стоит того. 3000 таэлей белого серебра на самом деле немного больше, чем планировалось. Если исследовать, воспитание второй юной мисс семьи Фэн даже не приближается к этой сумме».

Смысл был ясен, те, кто воспитывал дочь семьи Фэн, поймут в своих сердцах, что предоставление 3000 таэлей считается очень даже достаточным.

Леди Чжоу подняла руку, и служанка принесла еще один список подарков. На этот раз леди Чжоу передала его непосредственно Фэн Юй Хэн - «Это его личный обручальный подарок Его Высочества принца Юй второй молодой мисс. Вторая молодая мисс, пожалуйста, взгляните».

Фэн Юй Хэн получила список и посмотрела на него. Все, что она видела, было невероятно длинным списком, который наполнялся плотно словами. Огромное количество предметов заставляло ее чувствовать себя ошеломленной.

Леди Чжоу не дождалась, пока она закончит чтение, когда она подняла руку. Евнух снова открыл рот: «Пожалуйста, принесите личные подарки для помолвки от Его Высочества принца Юй второй юной мисс семьи Фэн!»

После того, как эти слова были провозглашены, другая группа людей начала приносить в усадьбу деревянные сундуки, покрытые красным шелком.

«Его светлость принц Юй наделяет вторую юную мисс семьи Фэн: жадеит цвета капусты1, одна пара ваз сокровищ из белого нефрита, одна пара чашек из нефрита, пара светящихся жемчужин из Восточного моря, цветочный горшок в форме Будды из топаза, пара Писю2 из коралла, одна живописная табличка из малахита, одна восьмиугольная, позолоченная, покрытая драгоценными камнями, полая, цветочная коробка, один светло-зеленый нефритовый бонсай с нарциссами, розовая кварцевая шпилька, шпилька с бабочкой, шпилька из белого павлина, пятицветная шпилька из нефрита, одна изысканная жемчужная шпилька, одна пара золотых браслетов с маленькими колокольчиками, одна пара браслетов из чистого золота, одна пара браслетов из жадеита, одна пара белых нефритовых браслетов из восьми бессмертных, одна пара золотых проволочных браслетов, набор из восемнадцати золотых браслетов ручной работы персидских мастеров ...»

Все слушатели рухнули. От украшений до ювелирных изделий до головных уборов не только остались в усадьбе Фэн, даже имперские наложницы завидовали бы, если бы увидели это. Но люди принца Юй принесли деревянный сундук за деревянным сундуком этих необычных сокровищ, как будто он больше не нуждался в деньгах.

Не только это, помимо украшений снова раздался голос евнуха: «Одна инкрустированная золотом кровать». Когда эти слова были объявлены, все глаза широко раскрылись, когда они смотрели, как люди держат эту великолепную кровать.

Вместе с кроватью были также доставлены экраны, столы, стулья, книжные полки, кухонные полки, комоды, даже маленькие вещи, такие как чайные сервизы, были внесены. Было ясно, что это все нужно было, чтобы полностью переоборудовать комнату Фэн Юй Хэн.

После того, как все предметы для комнаты были доставлены, евнух прочистил горло и еще более громким голосом объявил: «Его Высочество принц Юй вручает второй юной мисс семьи Фэн восемь магазинов в столице, шесть небольших деревень в пригороде столицы, одна резиденция на большой улице Цилин в столице. Дополнительные подарки второй молодой мисс семьи Фэн, десять тысяч серебряных банкнот, двадцать тысяч золотых банкнот» - последние слова задержались в воздухе, когда сердца окружавших начали дрожать.

Наконец, объявление евнуха закончилось. Все сундуки были доставлены во двор. Когда-то просторный двор дворца Фэн теперь был заполнен сундуками до такой степени, что не осталось места для стояния. Один из слуг принца Юй на самом деле прокрался мимо Чэнь Ши, сказав: «Может, главная жена, пожалуйста, немного подвинуться».

Чэнь Ши громко крикнула в гневе: «Смелый смиренный слуга!»

Лицо леди Чжоу дрогнуло: «Слуги принца Юй, естественно, поддерживают своего Высочества принца Юй. Как ты могла иметь право кричать на них!»

Глаза Чэнь стали огненными, как она хотела возразить. Матриарх семьи Фэн хлопнула тростью по земле и посмотрела на Чэнь Ши, пока ее огненная ярость не была подавлена.

Леди Чжоу принесла деревянную коробку и лично вручила ее Фэн Юй Хэн. Ее лицо проявляло любезную привязанность: «Серебряные и золотые банкноты вместе с документами на земли - все здесь. Вторая юная мисс, пожалуйста, позаботьтесь о них. Интересно, удовлетворена ли вторая юная мисс обручальными подарками от его Высочества принца Юй?»

Не дожидаясь, когда Фэн Юй Хэн ответит, Чэнь Ши ответила первая: «Удовлетворена, довольна, этот дар обручения определенно удовлетворяет».

Леди Чжоу мгновенно сменила выражение: «Этот старый слуга говорит с будущей принцессой. Где твое место?»

Чэнь Ши снова была подавлена.

«Я снова спрашиваю вторую юную мисс». Леди Чжоу повернулась лицом к лицу с Фэн Юй Хэн. На этот раз они смотрели друг другу в глаза, и они поддерживали зрительный контакт довольно долгое время.

«А-Хэнг благодарит доброту принца Юй. Огромное спасибо леди Чжоу за доставку этих обручальных подарков. Они мне очень нравятся». Она говорила тихо, ее лицо улыбалось, совсем не показывая, что она рада видеть богатство.

Леди Чжоу удовлетворенно кивнула. Она была очень довольна отношением Фэн Юй Хэн.

Тем не менее, Фэн Юй Хэн также имела некоторые соображения. Этот человек дал ей такое огромное количество подарков, как дар обручения, каковы были его намерения? Он не должен знать, кем была вторая юная мисс семьи Фэн, и даже больше, он не должен знать, что она была тем человеком, которого он встретил глубоко в горах на северо-запад. Так как это так, тогда этот подарок был всего лишь дан второй юной мисс семьи Фэн и не имел ничего общего с Фэн Юй Хэн?

Думая о ней, ее сердце почувствовало себя немного неудобно. Еще раз взглянув на леди Чжоу, она задумалась. Опустив голову, она слегка заговорила: «Его Высочество принц Юй действительно ценит этот брак. Это вторая счастливая судьба семьи Фэн».

Леди Чжоу похлопала по ее руке и произнесла несколько слов, которые сильно ослабили сердце Фэн Юй Хэн: «Когда этот старый слуга покинул поместье, его Высочество потребовало, чтобы этот старый слуга сказал вам, что в столице очень жарко. Оно не сравниться с горами на северо-западе. Пожалуйста, используйте освежающий чай».

Она не могла удержаться от того, чтобы улыбка появилась на ее лице. Казалось, что он уже знал. Он уже знал, что это она. Увидев снова двор, полный подарков, ее настроение значительно улучшилось.

По мере улучшения настроения некоторые люди чувствовали, что их настроение ухудшается. Фэн Фен Дэй была одним из таких людей.

Эта девушка чувствовала, что с утра, когда она увидела Фэн Юй Хэн, ее сердце проходило через множество максимумов и минимумов. Только сейчас она почувствовала, что Фэн Юй Хэн уже потеряла большинство своих преимуществ. Она потеряла свою должность в качестве дочери первой жены. Она потеряла благосклонность матриарха и отца. Она даже потеряла то, что было бы идеальным женихом. Наконец, ее вытащили на тот же уровень.

Тем не менее, прежде чем она смогла даже смаковать этот момент, все это мгновенно обернулось вокруг Фэн Юй Хэн. Этот поворот событий может вызвать возмущение, как людей, так и богов.

На самом деле это была не только Фен Дай. Помимо спокойных и собранных, Ши и Сян Ронг, все остальные чувствовали, что их сердце также проходит через максимумы и минимумы. Даже Фэн Чен Юй убрала вид Гуаньина. Как бы она ни старалась, она не могла выразить щедрое выражение.

«Все это является частью личного подарка обручения, которое его Высочество принц Юй дал второй юной мисс семьи Фэн. Они не имеют никакого отношения к усадьбе Фэн. Вторая юная мисс должна лично позаботиться о них». Леди Чжоу еще раз напомнила всем присутствующим, что подарки были только для Фэн Юй Хэн.

Чэнь Ши не могла больше этого терпеть: «Леди Чжоу, с древних времен, подарки в честь помолвки, полученные от семьи жениха к семье невесты, всегда обрабатывались семьей невесты. Где такое было, когда сама невеста получала подарок? Это правила!»

«Правила?» Леди Чжоу усмехнулась: «Наложница, заменяющая жену, этот старый слуга никогда раньше не слышал об этом правиле. Возможно, мог бы Мастер Фэн рассказать нам, где твоя первая жена, другими словами, мать будущей принцессы Юй. Где она сейчас?»

«Очевидно, она находится в поместье!», - подсознательно ответила Чэнь Ши. Фэн Цзинь Юань холодно послал предупреждающий взгляд в ее сторону, заставляя ее сжиматься от страха; однако она не могла не пробормотать про себя: «Чья вина в том, что ее девичья семья была наказана Императором».

Это было сказано таким тонким голосом, что даже Фэн Цзинь Юань, который стоял рядом с ней, не слышал, но Фэн Юй Хэн все это слышала.

Она облизнула губы и повернулась к Чэнь Ши: «Мама, что ты имеешь в виду под этими словами? Император действительно наказал мою материнскую семью, отправив их в Хуанчжоу, но он не послал за моей дорогой матерью, которая давно оставила свою семью?» Она притворилась мысленным выражением: «Кажется, что прямых наказаний ни у кого не было. Даже если материнская семья королевской наложницы была убита, Император только понизил бы свое звание и потерял бы свой доход. По сравнению с благосклонностью королевской наложницы, его Величество нашло более важные медицинские знания моей матери».

Эти слова ошеломили всех присутствующих.

Фэн Цзинь Юань так сильно наморщил лоб, что можно было почти выжать воду. Слова Фэн Юй Хэн были явно предназначены для него. Разумеется, так было. В то время Император не постановил, что он должен опустить Яо Ши, поэтому, когда он выгнал ее, это было все решение семьи Фэн. Более того, семья Фэн предполагала, что они были правы все эти годы, но почему это случилось, когда Фэн Юй Хэн подняла это, он чувствовал, что он слишком поспешен?

В этом году можно было сказать, что королевская наложница была чрезвычайно одета. Император однажды установил рекорд, вызвав ее три месяца подряд. Однако даже если он полагался на нее до предела, после того, как имперский врач Яо вызвал смерть человека во время лечения, ему не было назначено наказание за смерть. Он был только понижен в должности и сослан в Хуанчжоу.

В то время семья Фэн беспокоилась о причастности. Услышав вопрос о наказании семьи Яо, они устроили эту ночь для Яо Ши. Размышляя об этом сейчас, будучи пониженным в должности и сосланным в Хуанчжоу, что с ним? Этот тесть его, божественный доктор был жив и здоров. Остальная часть семьи Яо была также жива и здорова. Только Яо Ши, Фэн Юй Хэн и Фэн Цзы Руи понесли три года наказания!

Фэн Юй Хэн посмотрела на изменение выражения лица, и в ее сердце появилось бесконечное количество насмешек.

Чэнь Ши, однако, не понимала, что эти слова предназначены для Фэн Цзинь Юань. Она подумала, что это была Фэн Юй Хэн, возмущавшая Яо Ши. Ее глаза сразу расширились, когда она открыла рот, чтобы опровергнуть: «Сформулировал ли Император точную мысль? Разве этого не нужно, чтобы понять смысл его слов?»

Когда эти слова покинули ее рот, матриарх семьи Фэн ударила Чэнь Ши по спине.

1: нефрит, подобный китайской капусте

2: Мифическое китайское существо, ответственное за богатство и защищающее злых духов.

http://tl.rulate.ru/book/10472/241672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мерси😇
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Наконец то ей вдарили, как долго я этого ждала!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку