Читать Harry Potter\A Black Comedy! / Гарри Поттер\A Черная комедия!: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Harry Potter\A Black Comedy! / Гарри Поттер\A Черная комедия!: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гарри вошел в лифт, стараясь не обращать внимания на взгляды окружающих. Он нажал на кнопку девятого уровня, несмотря на то что она уже была освещена. Две ведьмы, обе намного старше его, не смогли сдержать голоса, и Гарри изо всех сил старался не реагировать на прозвучавший шепотом комментарий: "Я бы его сразу загрыз".

Он не мог удержаться от того, чтобы не поразмышлять о преимуществах и недостатках индюшачьей формы анимага.

Он уже привык к пристальным взглядам, хотя и сомневался, что они ему когда-нибудь понравятся. Более двух лет назад он победил Волдеморта. После недолгого пребывания в больничном крыле Хогвартса под нежным присмотром мадам Помфри Гарри вышел на свет здоровым молодым волшебником, свободным от пророчества, с такой же целью, как и все остальные.

Другими словами, Гарри не знал, что он хочет делать со своей жизнью.

Он пропустил седьмой год обучения в школе, но под руководством Гермионы сдал экзамен на звание профессора и блестяще его прошел. Потребовалось шесть долгих лет, чтобы найти и уничтожить все частицы души Темного Лорда, но они добились успеха. Как и любой лидер, Гарри получал слишком много вины и слишком много заслуг.

Четыре месяца назад, после очередной безуспешной медитации по определению своей формы анимага, Гарри наконец-то решил, что ему нужно сделать, а точнее, на какие вопросы он хотел бы получить ответы.

Три месяца назад Гарри использовал все свои политические возможности и заставил Министерство разрешить ему провести исследование опасного магического артефакта, находящегося в их распоряжении: завесы в Камере Смерти или, как назвал её Гарри в своих исследованиях, Выхода.

Два месяца назад Гарри, Гермиона и профессор Вектор разработали рудиментарный способ активации и взаимодействия с некоторыми примитивными рунами, вырезанными на ключевом камне таинственной арки. В тот самый первый день, когда Гарри получил физический доступ к рунам, весь каменный помост сдвинулся и осел, менее чем на секунду осветился, как ночное небо, а таинственный постоянный лёгкий ветер, дующий через арку, стал неподвижным.

Завеса просто висела, как совершенно обычный, неживой, безвредный занавес. Пока в неё что-нибудь не бросят, тогда лёгкий ветерок слегка вздымает завесу и втягивает в себя обидчика, чтобы уже никогда не вернуть.

Ликование Гарри по поводу своего успеха длилось около часа.

С того дня, два месяца назад, Гарри не удалось добиться ни малейшего прогресса. Ничто не реагировало ни на какие его попытки. Казалось, ничего не изменилось, и Гарри даже не смог вернуть арку в прежнее состояние.

Голоса и шёпот, доносившиеся извне, теперь были лишь тишиной, за исключением кратких мгновений, когда сквозь них проносился какой-нибудь предмет.

Камни, еда, растения, жуки, предметы, обвязанные всевозможными веревками, которые только можно себе представить. Все они просто исчезали в Выходе. Портключи с таймером не возвращались, и даже магические датчики не получали никаких показаний, как только объект исчезал.

Министерство тайн не давало Гарри ни помощи, ни материалов, поэтому он отправился за ингредиентами в магловский зоомагазин.

Гермиона поставила крест на трёх щенках, когда обнаружила пустые ошейники у Адиоса, Сайонары и Джеронимо. Возможно, Гарри не стоило в гневе заявлять, что последнему щенку в его шкафу предстоит сменить имя с Тудлс на Гермиону.

http://tl.rulate.ru/book/104452/3652547

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку