Читать During the Snowstorm / Во время снежной бури: Глава 0. Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод During the Snowstorm / Во время снежной бури: Глава 0. Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда огни в помещении тускло мерцали, тени прохожих, проходящих снаружи, играли призрачный танец на стекле, придавая сцене потустороннюю ауру. Слабый свет из окна пробивался в дальний конец улицы, окутывая все жутким полумраком. Внезапно появилась колоссальная, черная как смоль тень, с оглушительным стуком опустившаяся на крышу припаркованного автомобиля. Сигнализация машины взвыла, добавив шума.

Голос ее подруги, пронизанный паникой, вырвался из динамика телефона, вернув ее к реальности: «Что это за шум?»

Оглушительный грохот эхом разнесся по улицам, когда массивное дерево рухнуло, его ветви врезались в припаркованную машину, сопровождая все это громким металлическим скрежетом.

- Дерево только что упало и разбило машину, — закричала Инь Го, изо всех сил пытаясь расслышать голос своей подруги сквозь ревущую музыку. Она зажала левое ухо. - Этот шторм ужасен. Можешь ли ты поверить, насколько здесь холодно? Минус 25 градусов!»

- Я предупреждала тебя о зимах в Нью-Йорке», — поддразнила ее подруга Чжэн И легким голосом. - Там идет много снега. Тебе следовала знать об этом лучше.

У Инь Го больше не хватало энергии, даже на жалобы. Ее слова вырвались наружу, как усталый вздох: «Я не принимала душ уже три дня. Ты должна помочь мне найти номер в гостинице на сегодняшнюю ночь.»

— Дай мне минутку. Я поищу, — голос Чжэн И затрещал в трубке. Инь Го разочарованно вздохнула и закончила разговор.

Инь Го устало вернулась к своему кузену Мэн Сяотянь: «Давай подождем, пока Чжэн И поищет отель, она сообщит информацию позже».

Мэн Сяотянь хорошо проводил время, и ему было все равно: «Если не получится, просто останемся здесь на всю ночь».

Она не была такой энергичной, как Мэн Сяотянь, Инь Го прилегла на барную стойку и посмотрела в окно.

Кто бы мог подумать, что ей предстояло столкнуться с самой сильной метелью за последние десять лет.

Во-первых, в столичном аэропорту произошла десятичасовая задержка перед взлетом и полетом через бескрайний океан в Нью-Йорк. Из-за метели самолет не смог приземлиться и кружился в небе более двух часов. Позже маршрут самолета все же изменили и отправили в Чикаго.

В ту ночь все отели Чикаго были переполнены, и авиакомпания не смогла организовать размещение.

Брат и сестра находились в зале ожидания: один спал на скамейке, а другой спал на полу, ожидая рейса на следующий день с группой застрявших пассажиров. На следующее утро они умылись в туалете аэропорта и с большим нетерпением готовились к вылету. В результате ждали с раннего утра до темноты, прежде чем сели в самолет до Нью-Йорка.

На этот раз повезло, и они наконец приземлились.

Как только самолет остановился на взлетной полосе, стюардесса сделала объявление, что в Нью-Йорке нет свободных мест для парковки и что никто на данный момент не может выйти из самолета и придется ждать договоренностей в аэропорту.

Люди, которые провели всю ночь в аэропорту, продолжали спать, накрыв головы, в самолете.

После шестичасового сна их разбудил громкоговоритель. С красными глазами и поникшими головами люди выстраивались в очередь, чтобы сойти с самолета.

Выйдя из самолета, Инь Го села на тележку, ожидая свой багаж, и снова задремала. Уже смеркалось, когда багаж наконец был доставлен по конвейерной ленте. Ей показалось, что она увидела свет надежды, но позвонили из отеля и сообщили, что из-за несвоевременного заселения оба забронированных номера были отменены.

В это время она стояла у въездных ворот и чуть не плакала.

К счастью, после выхода из таможни ее остановила китаянка, которая ночевала с ней в аэропорту Чикаго, и сказала, что ее забирает семья на машине. Собеседница сказала Инь Го, что в такую метель поймать такси будет труднее, чем подняться в небо. Она предложила Инь Го взять ее такси и поехать из аэропорта на Манхэттен, что было лучше, чем оставаться в аэропорту.

С помощью доброй незнакомки Инь Го и ее двоюродный брат оказались в вестибюле лаунж-бара.

Несмотря на метель на улице, по крайней мере, у них были напитки и еда.

Кто-то позади распахнул замерзшую стеклянную дверь.

Холодный ветер безжалостно задул ей в затылок, Инь Го вздрогнула и подняла воротник пуховика.

Мэн Сяотянь также плотно закутался в пальто: «Это так круто, я думаю, что путешествую во времени и попал в «Послезавтра».

Не говоря уже о том, что все действительно было похоже на фильм-катастрофу.

Место действия «Послезавтра» — Нью-Йорк, застывшая Статуя Свободы, круизный лайнер, несущийся из моря, и библиотека, ставшая убежищем... Инь Го больше всего любит смотреть фильмы-катастрофы. Она посмотрела этот фильм семнадцать или восемнадцать раз, но не ожидала, что в конце концов появится оригинальная сцена.

В этот момент мобильный телефон показывал, что на улице минус 25°, а под действием холодного ветра температура ощущалась как пробирающие до костей минус 40 градусов по Цельсию. Они приехали в самых толстых пуховиках, но все равно в такую погоду на улице им было невыносимо холодно.

Только что, выйдя из машины со своим багажом, чуть не сошли с ума от холода.

Инь Го положила перед собой телефон и попросила Мэн Сяотяня следить за ним, чтобы не пропустить информацию от Чжэн И. Закончив объяснение, она надела капюшон пуховика, положила руки на край стойки, положила голову и закрыла глаза, чтобы расслабиться.

- Очень холодно, — словно напевая проворчал Мэн Сяотянь рядом с ней.

Запах жареных куриных крылышек проносился мимо, заставляя желудок Инь Го урчать от голода. Тем не менее, она чувствовала себя слишком уставшей и замерзшей, чтобы сдвинуться с места, ее тело было отягощено усталостью.

На сцене группа исполнила старую песню с милой, мелодичной мелодией, которая вызвала воспоминания о летних днях и теплом солнце. Голос вокалиста, низкий и хриплый, выражал его глубокое влечение и любовь к девушке, его душа была поймана в ловушку и не могла сопротивляться ей, но в то же время с оттенком нерешительности и застенчивости, не зная, как подойти к ней. Песня называлась «Yellow».

(Примечание: Песня группы Coldplay под названием Yellow. Можно включить и послушать во время прочтения главы. Очень атмосферно получается.)

- Сестренка, — позвал ее Мэн Сяотянь.

- Мм, — ответила Инь Го.

- Сяо Го, — Мэн Сяотянь похлопал ее по руке, как будто что-то действительно произошло.

Инь Го использовала последние силы, чтобы поднять голову и открыть глаза.

Сквозь затуманенное зрение она увидела что-то незнакомое — бокал алкоголя.

Мужчина, держащий бокал с алкоголем, был одет в черную зимнюю куртку и черный капюшон. Было сложно сказать, какой длины его волосы, но в любом случае они не были длинными. Зрачки у него были глубокие и темные. Кожа имела светлый цвет, а лицо имело худое, угловатое выражение, и хотя переносица не была такой высокая, как у европейцев и американцев, но все равно имела приличную высоту.

У него была азиатская внешность, но был ли он китайцем, невозможно было определить, пока он не заговорил.

- Пожалуйста, — мягко и вежливо произнес мужчина.

«М? Китаец?» - подумала Инь Го.

Инь Го сняла капюшон и выпрямилась. Когда она собиралась что-то сказать, подошел мужчина в очках с китайским лицом и поставил перед Мэн Сяотянем второй бокал алкоголя: «Это для тебя».

- Как неловко, — хихикнул Мэн Сяотянь.

- Пожалуйста, — сказал мужчина в очках, — мы земляки.

Мэн Сяотянь немедленно представил им Инь Го: «Это моя сестра».

Они знакомы? Как это может быть? Это первый визит Мэн Сяотяня в Нью-Йорк.

Вопросительно посмотрела Инь Го на своего кузена.

Однако ее двоюродный брат быстро объяснил: «Когда ты только что делала звонок, они сидели за столом рядом с нашим. Я услышал, как они говорят по-китайски, и попросил их порекомендовать, какой алкоголь здесь попробовать».

Теперь для Инь Го все это обрело смысл.

Мужчина в очках улыбнулся и спросил: «Вы не нашли отель? Вы двое здесь застряли?»

В такую погоду ни у кого не будет настроения приходить в бар с тремя большими чемоданами со свежими этикетками из аэропорта. Разумно предположить, что брат и сестра застряли здесь не по своей воле.

- Да, изначально я забронировала отель, но бронь была отменена. Мы ждем, когда друг поможет нам найти другой, — активно рассказал Мэн Сяотянь, — Надеюсь, что мы сможем найти другой вариант. Если нет, мы просто потусуемся здесь до утра. По крайней мере, у нас есть еда и напитки.

Мужчина в очках улыбнулся: «Он уже вызвал для вас машину, поэтому. Как только вы сможете подтвердить отель, мы сразу же отвезем вас туда».

«Он», о котором он говорил мужчина в очках, был человек, который до сих пор молчал.

— Это здорово, — Мэн Сяотянь был так тронут, что чуть не сошел с ума от радости.

— Мы подождем, пока вы забронируете номер, - сказал с улыбкой мужчина в очках. - Если успеете, вы сможете доехать на его машине. Если не получится, я вас провожу. В этом районе отличное сообщение с метро, поэтому доехать можно практически куда угодно.

Мэн Сяотянь радостно поднял бокал: «Спасибо, брат».

— Не нужно меня благодарить, — мужчина в очках чокнулся с Мэн Сяотянь, и они продолжили весело болтать.

Мужчина за маленьким круглым столиком рядом с ними заказал закуски и потягивал свой напиток, наблюдая за выступлением группы.

Инь Го не была такой, как её двоюродный брат, поэтому, чтобы скоротать время, она сосредоточилась на своем напитке.

Содержимое бокала двоюродного брата было молочно-белого цвета, а ее напиток, похоже, был создан специально для женщин: оранжевого цвета и с несколькими кусочками фруктов. Она с любопытством понюхала напиток и обнаружила, что запах алкоголя не был сильным, она помешивала коктейль соломинкой и внимательно разглядывала его.

Внезапно она заметила, что мужчина бросил насмешливый взгляд в ее сторону.

Он как будто молча спрашивал: «Ты боишься, что в нем что-то есть?»

Чувствуя себя неловко, Инь Го притворилась, что заправляет свои длинные волосы за ухо, отмахиваясь от них небрежным жестом. Но ее мысли метались, задаваясь вопросом, понял ли мужчина каким-то образом ее опасения. В этот момент ее телефон завибрировал, привлекая ее внимание сообщением от Чжэн И.

Слава Богу, это был скриншот и контактный номер отеля, за которым последовало сообщение: «На Манхэттене не так много свободных номеров, и они чрезвычайно дорогие». Я зарезервировала для тебя последнюю комнату в Квинсе, поторопитесь, они согласились оставить бронь только на два часа.

Инь Го ударила Мэн Сяотяня локтем по руке и показала ему свой мобильный телефон.

- Это потрясающе, — обрадовался Мэн Сяотянь и сказал человеку в очках. - Мы сделали это.

- Это довольно быстро, — похвалил мужчина в очках, — Похоже, твои друг весьма надежен. Где находится отель?

Мэн Сяотянь протянул мужчине в очках мобильный телефон.

Мужчина в очках покачал головой и поднес сотовый телефон Инь Го к глазам второго мужчины: «Сколько времени осталось до прибытия твоей машины?»

- Десять минут.

Мужчина произнес второе предложение за ночь.

- Пора, — Мэн Сяотянь поставил стакан, — Сначала я схожу в туалет.

- Пойдем вместе, — мужчина в очках ушел вместе с Мэн Сяотянем.

Здесь остались Инь Го и этот человек.

Наклонив голову, Инь Го болтала в WeChat с Чжэн И, она сообщила, что встретила двух китайцев, которые показались весьма дружелюбными, пригласили их выпить и сказали, что подвезут до отеля. Хотя она была тронута, она также беспокоилась о вопросах безопасности. Тихо обсуждая с Чжэн И, есть ли опасность? По мнению Чжэн И, в такую страшную погоду мошенники не будут заниматься своими делами, но как насчет извращенцев с человеческими лицами и сердцам животного?

- Будь осторожна, — посоветовала Чжэн И Инь Го, прежде чем она выключила свой телефон.

Инь Го взяла соломинку, медленно помешала напиток в бокале и посмотрела на мужчину за соседним столиком, который находился всего в одном шаге от нее.

Он, казалось, почувствовал ее взгляд и поднял голову, встретившись с ней взглядом.

— Вы студент или работаете здесь? — спросила Инь Го, пытаясь завязать разговор.

— Студент, — ответил мужчина, и его голос звучал глубоко и плавно.

— Нью-Йоркский университет? — спросила Инь Го, но мужчина покачал головой. Заметив намек на неуверенность в глазах Инь Го и поняв ее нерешительность, мужчина мягко спросил: «Ты беспокоишься, что я могу быть плохим человеком?»

Инь Го улыбнулась, чувствуя себя немного неловко из-за своих прежних подозрений. Она этого не отрицала.

Затем мужчина полез в карман и достал бумажник. Из него он достал китайское удостоверение личности и положил его на стойку перед ней вместе с магнитной картой.

- Это магнитная карта моей школы, — объяснил он, указывая на свое имя на ней. — Вы можете это проверить. Затем он указал на свое лицо, предложив ей сравнить его с фотографией на удостоверении личности.

Обычно он не носил с собой удостоверение личности, но сегодня оно ему понадобилось, и он не ожидал, что оно пригодится здесь.

Взгляд Инь Го сначала упал на магнитную карту.

Джорджтаунский университет? У Чжэн И тоже есть такой, она видела такое удостоверение раньше. Были ли они на самом деле выпускниками одной и той же школы?

Инь Го вспомнила, что школа Чжэн И имела прекрасное расположение: в богатом районе Вашингтона, округ Колумбия. Это была отличная школа и университет с дорогим обучением.

Карта и удостоверение личности выглядели настоящими. Личная фотография на магнитной карте совпадала с фотографией на удостоверении личности, и имя тоже совпадало.

Она не могла не почувствовать себя немного неловко из-за сложившейся ситуации и подумала, стоит ли ей обратиться за подтверждением к Чжэн И. Тем не менее, она не хотела показаться неуважительной, сфотографировав и поделившись фото без согласия мужчины.

Инь Го сложила удостоверение личности и магнитную карту вместе и хотела вернуть их, но мужчина сунул руку во внутренний карман зимней куртки…

- Что-то еще?

Под растерянным взглядом Инь Го, мужчина достал телефон, разблокировал экран и открыл фотоальбом. Затем он повернул экран в сторону Инь Го. На нем она увидела информационную страницу его паспорта, и имя на ней совпадало с именем на его удостоверении личности и магнитной карте:

Линь Иян

LIN, YIYANG

______________

Ссылка на эту главу в ВК (с прикрепленной песней Yellow)

https://vk.com/@mobaofeibao-chapter-prologue

Я очень люблю произведения Mo Bao Fei Bao.

Поэтому решила перевести для вас эту замечательную историю любви.

Буду очень рада, если вы оставите свои комментарии и впечатления о главе.

Всем приятного прочтения :)

http://tl.rulate.ru/book/104410/3650963

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо что взялись за перевод. Очень долго ждала этого😘
Развернуть
#
Считаю, что книга в сто раз лучше сериала
Развернуть
#
Была в огромном восторге от дорамы. Очень ждала перевод новеллы, рассчитываю что книга не разочарует) Спасибо огромное за ваш великолепный труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку