Читать I Became the Demon Lord so I Created a Dungeon and Spend Heartwarming Time There with Non-Human Girls / Я стал Повелителем Демонов и создал подземелье, чтобы проводить время с девушками-монстрами / Теперь я Повелитель Демонов! Счастливая жизнь с девушками-монстрами в моём подземелье: Глава 87: В столицу королевства * :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Became the Demon Lord so I Created a Dungeon and Spend Heartwarming Time There with Non-Human Girls / Я стал Повелителем Демонов и создал подземелье, чтобы проводить время с девушками-монстрами / Теперь я Повелитель Демонов! Счастливая жизнь с девушками-монстрами в моём подземелье: Глава 87: В столицу королевства *

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Передо мной, насколько можно было увидеть, простиралась крепостная стена. Множество солдат расхаживало по ней, двигаясь взад-вперед через равные промежутки времени. Они оставались бдительными, и время от времени останавливались, чтобы осмотреться, и это несмотря на то, что округу освещал лишь лунный свет. Внешняя область вокруг стен, была не единственной, на что они обращали внимание. Солдаты, зачастую направляли свой взгляд на город, для защиты которого и была построена эта гигантская каменная стена.

Единственным входом в каменную крепость были массивные ворота. Металл, из которого они были сделаны, казался таким толстым, что сквозь него не могла проскользнуть ни одна душа. Как и крепостная стена, ворота тщательно охранялись. Перед ними стояла группа суровых мужчин.

В общей сложности, две пары глаз были сосредоточены на крепости. Они наблюдали из росшего неподалеку леса.

— Угх... спина меня просто убивает. — хозяйка первой пары, герой, жаловалась, потирая поясницу.

— Ага, но либо так, либо нам потребовалось бы три дня, чтобы добраться сюда. — сказал я, пожимая плечами.

Фир почти прямиком направился из подземелья в столицу, сделав по пути лишь несколько перерывов. В результате мы прибыли в столицу Алсир, в тот же день, когда уехали. Обычно преодолеть такое расстояние менее чем за день было невозможно. Но Фир принадлежал к виду, о котором ходят легенды. Он был далеко за пределами того, что можно считать нормальным. Можно сказать, что нагрузка на спину была значительной.

Он нес меня и героя одновременно. Во всяком случае, мы должны были замедлить его. Лишний вес должен был заставить его двигаться в темпе, намного уступающем его лучшему.

И так бы и было, будь мы парой рыцарей в доспехах. Но, увы, это было не так. Все свои вещи я закинул в магическое хранилище. А герой вообще почти ничего не весила, она маленькая и изящная. Я легко мог поднять ее одной рукой. И хотя технически она сама была рыцарем, она была не из тех, кто носит тяжелые металлические доспехи, для своей защиты. Таким образом, Фир смог поддерживать темп, который соответствовал вашему стандартному седану. Для него преодоление расстояния между нашим домом и столицей было простой задачей. Это даже не затратило почти неограниченную выносливость Фенрира.

— Наверное... — ответила Нелл. Она все еще не была в восторге от Фир-экспресса. — Подожди. Почему у тебя такой вид, будто ты в полном порядке?

— Ох, ты знаешь. — я пожал плечами. — Я уже привык к этому. На самом деле, я езжу на Фире почти все время.

И потому что я подсел на острые ощущения и все такое. Говоря о Фире, волка нигде не было видно. Как бы мне ни хотелось, я знал, что мы не сможем провести его в город, не вызвав шума. Поэтому я велел ему уменьшиться и спрятаться где-нибудь в лесу ожидая дальнейших распоряжений.

— Итак, есть идеи, как нам попасть внутрь? — я повернулся к Нелл и большим пальцем указал на стену за моей спиной.

Мы не могли просто подойти к воротам и поздороваться. Хотя обычно можно было бы ожидать, что при таком подходе нам окажут достаточное гостеприимство, но при нынешних обстоятельствах, гораздо более вероятно, что такие действие будут встречены острием копья.

— Хм... не знаю... — Нахмурилась Нелл.

— ... Ты собиралась вернуться в столицу после визита ко мне, не так ли? Pазве ты не должна знать, как должна вернуться обратно? — я прищурился и бросил на девушку безразличный взгляд, на который она ответила серией извинений.

— У меня был способ! И я точно знала, что должна была сделать, но я действительно не ожидала, что тут будет такая хорошая охрана! Посмотри туда. — она указала на то, что выглядело как вход в канализационную систему, прикрепленную к части стены. Он был довольно хорошо скрыт, стоящими рядом высокими деревьями. Канализация, казалось, имела недавно установленную железную решетку, закрывающую выход. Более того, вокруг нее стояло несколько охранников. — Я должна была использовать предмет и стать невидимой, а затем прокрасться туда, чтобы встретиться с рыцарями церкви, но теперь не похоже, что мы сможем пройти...

«Ох. Похоже они узнали о дыре в системе безопасности, которую она собиралась использовать, и залатали ее. Имеет смысл.»

— Хорошо, просто хочу убедиться. У тебя ведь есть планы на то, что ты должна сделать после того, как попадешь внутрь, верно?

— Д-думаю, да.

— Хорошо, тогда мы просто перелезем через стену. — сказал я. — Прошу прощения. — с этими словами, я схватил ее и закинул под мышку.

— А?! Стой! П-погоди!

— Ох, да заткнись уже. — я раздраженно вздохнул, активируя стелс.

«К счастью, Скрытность мог распространять свое действие на все, к чему я прикасался. Благодаря этому эффекту, я мог не опасаться, что это будет выглядеть так, словно моя одежда ходит сама по себе. Без этого я, вероятно, не смог бы найти ничего общего с этим навыком, кроме, возможно, нескольких бесполезных мелочей, таких как испуганные люди. В конце концов, одежда, гуляющая сама по себе похожа на что-то из фильма ужасов.»

— Я сказал, заткнись, черт возьми. Они заметят нас, если ты продолжишь шуметь. — убедившись, что навык Скрытности активировался, я материализовал обе пары крыльев и нырнул в ночное звездное небо.

Земля, казалось, сжалась в одно мгновение, когда мы взлетели. И вскоре мы начали видеть гораздо больше, чем раньше. Реакцией героя на внезапную перемену был крик ужаса.

— Черт побери, Нелл! Я же сказал тебе заткнуться!

— Я-я знаю, но ничего не могу поделать!

Как только крик героя заполнил ночь, стражники начали суетиться и поднимать еще больше шума.

— Кажется, я что-то услышал! — сказал один.

— Шум доносился откуда-то сверху! Кто-нибудь, зажгите огни в небе! — добавил второй.

— Видишь? Что я тебе говорил? — хотя они и знали, что там что-то было, но на самом деле они нас не видели, так что я решил, что нет ничего плохого в том, чтобы продолжить в том же духе.

Итак, мне удалось проникнуть в столицу королевства с одним перепуганным героем, которую я всю дорогу держал под мышкой.

http://tl.rulate.ru/book/10427/578081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
как по мне легче было бы провезти в город волка чем героя
Развернуть
#
Поддерживаю.
Развернуть
#
Жаль что церковь не поведется если сказать что герой просто обросла пока в лесу бегала
Развернуть
#
Не, если Юки будет вести переговоры с церквью как Капитан Джек Воробей, то думаю всё проканает.

- У вас наш герой?

- Лучше! У меня мой Фир! *показывает Фира*

- Ну... Это действительно лучше...
Развернуть
#
Самое начало...
Хе-хе-хе... Он сможет по дороге поразвлекаться с героиней...
Развернуть
#
Она уже в гареме, так что с ней можно))))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
-_- вы хоть атмосферу читайте он прямо сказал кому оставил свое сердце
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку