Читать I Became the Demon Lord so I Created a Dungeon and Spend Heartwarming Time There with Non-Human Girls / Я стал Повелителем Демонов и создал подземелье, чтобы проводить время с девушками-монстрами / Теперь я Повелитель Демонов! Счастливая жизнь с девушками-монстрами в моём подземелье: Глава 81: Новое Оружие II * :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Became the Demon Lord so I Created a Dungeon and Spend Heartwarming Time There with Non-Human Girls / Я стал Повелителем Демонов и создал подземелье, чтобы проводить время с девушками-монстрами / Теперь я Повелитель Демонов! Счастливая жизнь с девушками-монстрами в моём подземелье: Глава 81: Новое Оружие II *

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По мере остывания воображаемой кузнечной печи, свет, испускаемый вновь слитым предметом, начал тускнеть.

— Вау... — я удивлено моргнул, и потянувшись к получившемуся результату, сxватил его за рукоять.

Клинок тускло светился. Свет, исходивший от люстр, освещавших комнату, казалось, отражался клинка. Конечным продуктом оказался японский меч — катана. Если говорить точнее что-то типы катаны, ибо данный клинок сильно отличался от известного мне оружия. Клинок очень длинный. Смотрю на него и понимаю - таскать на публике столь громадных размеров оружие будет проблематичено. К счастью, мне нет нужды нести его лично, ведь я могу запихнуть в хранилище, откуда, в случае необходимости, достать его за считанные секунды.

Клинок моего нового оружия был не таким широким и толстым, как западные мечи, которыми я пользовался до сих пор, но его вес не уступал, нет, он даже превосходил вес его предшественников. Pукоять — та часть, за которую я схватился, имела довольно простую конструкцию. Настолько простую, что даже не имела гарды. В отличие от рукояти, его клинок был красив. Он был окрашен в огненно-красный цвет и казалось, воплощал саму идею пламени.

Eдинственное, чего не хватало оружию — это имени. И у меня на уме был идеальный вариант.

— С этого момента, тебя будут звать Дзайэн. — после наречения я проверил оружие, чтобы убедиться, что оно приняло новое имя.

 

[Имя] Дзайэн

[Описание] Длинный меч в форме катаны, синтезированный Повелителем Демонов Юки. Этот меч презирает преступления и не прощает тех, кто их совершает. Своим клинком, который становится все острее и сильнее искупавшись в крови, Дзайэн осуждает грешников за их преступления и сам выносит им приговор. Использование этого оружия приводит к резкому увеличению характеристик его владельца.

[Качество] Неизмеримо.

 

... Алый клинок, коим можно выносить приговор грешникам, а также их наказывать. Именно поэтому, я и назвал его так. Дзайэн был сочетанием двух японских кандзи. Первый означает грех, а второй — пламя. Вместе, эти двое составили идеальное описание того, чем было оружие. Его характеристики были буквально зашкаливающими. Очевидно, он не только намного превосходил все то, что я делал до сих пор, но и вероятно, могущественнее, чем все, что я когда-либо создам в будущем. Однако, судя по описанию, меч был еще не готов. Наверное, поэтому его качество нельзя измерить, и все такое. Само собой разумеется, я не возражал.

«Постепенно усиливать меч, который становился все сильнее по мере того, как он продолжал резать, было само по себе мужской фантазией. Что касается самого оружия, о котором идет речь. Он также казался вполне удовлетворенным своим перерождением — что имело смысл, учитывая зловещую ауру, овладевшую им ранее. Злоба, которую он раньше направлял на меня сейчас сменилась радостью. Его счастье буквально просачивалось в мое естество. Да, я бы сказал, что весь этот эксперимент закончился чертовски удачно. Не вижу причин не использовать тебя.»

— Ух ты! Эта штука огромна! — сказала Лю. — У клинка странный изгиб... Неужели это абордажная сабля, господин?

— Нет. Это катана. Эти два оружия отличаются.

— Катана... — пробормотала Лейла. Девушка-демон смотрела на оружие глазами, полными необузданного любопытства. — Думаю, они пришли с востока...

В такие моменты Лейла выглядит словно маленький любопытный ребенок, да? Я заметил это совсем недавно.

— Понятно... — сказала Лю. — Ну, ухмм не могли бы вы показать его мне, господин?

— Конечно. Но ты не сможешь использовать его. Он довольно тяжелый.

— Не беспокойтесь! Может, я и не выгляжу такой, но я все же из рода воинственных волков, и сила — это то, что у нас есть... какого черта?! — воинственный волк с визгом оборвала себя в тот момент, когда я протянул ей длинный меч. — Почему эта штука такая тяжелая?!

«Да, именно такой реакции я и ожидал от тебя.» — я и Лейла рассмеялись, глядя на Лю, которая уже начала потеть, в отчаянной попытке, изо всех сил не уронить меч. Понаблюдав за ее потугами, я небрежно забрал меч обратно.

— Вы ребята действительно подлые... — сказала она, задыхаясь. — Не могу поверить, что вы просто стояли и смеялись, хотя я чуть не уронила его!

— Не вини нас. Твоя реакция была настолько классической, что мы ничего не могли с собой поделать. — усмехнулся я. — В любом случае, я пойду и испытаю его.

— Когда вы вернетесь, Юки-сама?

— Я обязательно вернусь к ужину, так что не забудь приготовить мою порцию! — крикнул я на прощание девушкам, пересекая истинный тронный зал, и вышел через парадную дверь.

 

* * *

Я позвал Фира, и сделав несколько пробных взмахов мечом, мы, в сопровождении его подчиненных, отправились в лес. Причина была очевидна. Мы вдвоем должны были отправиться на охоту, чтобы испытать мое новое оружие и заработать столь необходимые DP.

— Ничего себе... неплохо.

Через несколько минут после того, как мы тронулись, я уже стоял перед изуродованным трупом первого монстра, с которым мы столкнулись, и одобрительно кивал. Излишне говорить, что Дзайэн произвел на меня впечатление. Меч, в буквальном смысле изменил свою траекторию, чтобы значительно улучшить, нанесённый мной удар. В результате, разрез оказался, в буквальном смысле идеальным. Он аккуратно разрезал монстра на две равные половины. Орудуя Дзайэном я просто... чувствую себя прекрасно.

Отчасти это было результатом того, как я сражался. Я всегда, просто полагался лишь на грубую силу. Мои удары были сильны, но большая часть их силы тратилась в пустую. Однако этого больше не было. Прекрасный алый меч помогал мне довести атаку до конца, и таким образом, использовать напрасно потраченные силы.

«Как же удобно. Черт возьми. И эти бонусные характеристики тоже. Матерь божья. Мое тело такое же легкое, как воздушный змей. Черт, я чувствую себя достаточно ловким, чтобы выполнить все сумасшедшее акробатические трюки, для которых нужны каскадеры и страховочные тросы в фильмах. Как два пальца.» — автоматическая помощь оружия была по-настоящему хорошей функцией, но это было не единственное, что заставило меня приятно удивиться. — «Дзайэн острый. Невероятно. Сука. Острый.» — первый удар, который я нанес, оказался слишком сильным из-за того, что я чувствовал себя через чур возбужденным.

Таким образом, Дзайэн без малейшего сопротивления разрезал монстра пополам, вместе с деревом, росшим рядом с ним. Лезвие было таким острым, что пугало даже меня. Я боялся, что, в один прекрасный день случайно дотронувшись до него, сам того, не желая и потеряю палец или все пять. Я подозревал, что нынешнее состояние Дзайэн, по крайней мере частично, проистекало из его воли. В конце концов, он действительно хотел исполнить свою роль оружия.

— Ты острый, выглядишь потрясающе и даже прост в использовании. Черт возьми. Ты — самое лучшее оружие, о котором только можно мечтать. — ухмыльнулся я.

В ответ на мою похвалу, Дзайэн снова начал направлять свою радость в меня.

«Xа... Какая очаровательная реакция. Черт, мне даже хочеться назвать это милым. Знаешь что? Позже, я определенно собираюсь выгравировать на нем магические контуры, связанные с магией огня. Возможно, я выберу тот контур из купленной книги, который при ударе сжигает все, превращая в пепел.»

Несмотря на то, что Дзайэн потреблял гораздо больше маны, он в отличие от Хасая, имел три слота под магические контуры, вероятно это было, из-за использованных при его создании материалов высшего класса.

«Погоди. Будет ли он способен становиться сильнее, поглощая кровь, если он будет сжигать вещи при контакте? Эхх, неважно. Я разберусь с этим позже.» — мне еще предстояло решить, что я установлю в два других слота, но так как у меня сейчас не было никаких идей, я отложил эту мысль на другой раз.

Мое возбуждение было немного больше чем просто очевидным. Сама степень, с которой оно просачивалось из моего естества, фактически заставило Фира криво улыбнуться в мою сторону. Но меня это особо не волновало.

И несмотря ни на что, потратил весь остаток дня, тестируя свой новый меч... Дзайэн.

http://tl.rulate.ru/book/10427/528097

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Ну, очередная кОтана. Исекайни японца и он даже в мир без холодного оружия притащит эту сранную ****-катану. Да даже герой щита умудрился катану надыбать дав её Рафталии...
Развернуть
#
У европейцев где нипоподя мечи. У японцев катаны, что не так?
Развернуть
#
То, что катана менее удобна в использовании, менее прочна, требует ухода для сохранения остроты и является лишь второстепенным оружием(у самураев основным оружием был лук)
Развернуть
#
Это магический мир и тут катана может быть прочнее адамантия. К чему претензии? Да любая катаная подпитаная его магией сможет разрезать танк. Так что не вижу проблем
Развернуть
#
Помимо катаны у них Овер дофига оружия... Эх нет бы тати или если ты маг револьвером то вакидзаси или танто... Курисама интересней... Нагината мощнее смотриться
Развернуть
#
Жду когда меч превратиться в лолю
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
мог бы и присобачить гарду и пальцы бы защитил и свой любимый вес бы увеличил
Развернуть
#
У катан гарды вроде бы нэт.
Развернуть
#
Катана превратится в девочку или нет, хм?
Развернуть
#
все спойлеры доступны в виде картинок)
Развернуть
#
смотря на картинку КАТАНЫ ( в рост человека) так и хочется её укоротить на треть :)) а так нечего -- МЕСТО ПИКИ ПОЙДЕТ :)))
Развернуть
#
тогда рукоять нужно подлиннее чтобы 2 руками держать
Развернуть
#
Лол, парень сушильный шест себе выковал.
Развернуть
#
Меня единственного бесит тот факт, что практически все гг выбирают меч, согласен, им легко орудовать, но потенциал соответствующий.
Развернуть
#
этот хоть пытался рассматривать другие варианты
а меч (обычный) на самом деле хороший вариант хорош универсален и лёгок в обращении что очень важно для попаданцев которые никогда оружие в руках не держали
а вот катаны уже чисто понты аля все японцы должны орудовать катанами, они сложнее при этом эффективность остаётся под вопросом, например гг не мог чисто отрубить голову потому что для этого нужно резать а он рубит и не видит в этом разницы соответственно катана как чисто режущее оружие ему не подходит и без поддержки самого оружия пользоваться он бы ей не смог и просто бы сломал её ведь его стиль требует повышенной прочности от меча что явно не про катаны ну и длина что даёт - к прочности и + к сложности использования
так что как не крути прямой меч ему подошёл бы больше, в идеале конечно дубина но они ему не нравятся
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Это он Сефироту катану подогнал? ))) (Final Fantasy 7)
Развернуть
#
Катана ёпт,то что нужно . Надеюсь в будущем она не станет лоли ))
Развернуть
#
Кстати, а где картинки??? Или только я их не вижу?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку