Читать I Became the Demon Lord so I Created a Dungeon and Spend Heartwarming Time There with Non-Human Girls / Я стал Повелителем Демонов и создал подземелье, чтобы проводить время с девушками-монстрами / Теперь я Повелитель Демонов! Счастливая жизнь с девушками-монстрами в моём подземелье: Глава 10: Плохой дракон. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Became the Demon Lord so I Created a Dungeon and Spend Heartwarming Time There with Non-Human Girls / Я стал Повелителем Демонов и создал подземелье, чтобы проводить время с девушками-монстрами / Теперь я Повелитель Демонов! Счастливая жизнь с девушками-монстрами в моём подземелье: Глава 10: Плохой дракон.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— ... И? Не хочешь, ничего мне сказать?

Я сидел на троне, подперев щеку рукой. Шии сидел на моем колене.

— Т... ты ошибаешься. Это из-за непредвиденных обстоятельств, и... и я не виновата! — а перед нами, отчаянно пытаясь оправдаться, сидела на коленях верховный дракон, Лефициос.

— Ох? И в чем же я ошибаюсь? Расскажи-ка мне.

— ... — Она замолчала. Эта дракониха перестала смотреть на меня и отвернулась.

— ... Хаа... — когда я вздохнул, плечи Лефи вздрогнули. К черту, всё ее достоинство. — Эй, не надо просто молчать и попытайся, хоть что-то сказать. Я мог бы простить тебе это, в зависимости от ситуации.

«Ну для начала, такой ситуации не существует.»

— Ухх... это.

— Ммм?

— ... Я... это было слишком вкусно, так что в итоге я съела все...

«Ну как я и ожидал. Спасибо, но я это и так уже знал.»

— Ты... ты живешь, на этом свете, уже довольно давно. По крайней мере, могла бы научиться терпению... еще и дня не прошло, ты в курсе?..

— Н-но... это было слишком вкусно...

— Хватит об этом, ты плохой дракон!

— Чт?!.. Ты назвал меня плохим драконом?!

— Несмотря на то, что ты прожила, так долго, ты как ребенок, даже не можешь потерпеть, я поражен, что ты, беззастенчиво зовешь себя верховным драконом!

— Гууу... говори все, что хочешь!.. Верно, совершенно верно. Я верховный дракон. Я живу так, как хочу, и приношу бедствия, когда пожелаю! Что плохого в том, чтобы жить так, как хочется?!

«Увах, эта дракониха... она только что, полностью отвернулась от меня!»

— Хм, тебе следует, просто смириться. Мое существование, само по себе считается природным бедствием в человеческом мире! То, что произошло, тоже было желание небес!

— Я больше не дам тебе сладостей.

— Мне, действительно очень жаль. Пожалуйста, прости меня. — снова, изменив свое отношение, она молча опустила голову.

* * *

Если вам интересно, как сложилась такая ситуация, то нам нужно вернуться к сегодняшнему утру.

— Хорошо Лефи. Останешься приглядывать за подземельем, пока не вернусь. Шии подожди вместе с Лефи.

— ... Поняла.

— Если проголодаешься, можешь съесть еду, которую я оставил, но не съешь слишком много, хорошо?

— ... Хорошо. — рассеяно ответила она, играя в портативную, когда-то популярную игру «Тамаготти[1]».

Игра, в которой зависла дракониха, находилась в сомнительном разделе каталога DP, и так как она стоила дешевле, чем другие игры, потому что она была небольшой (хоть я и говорю, что она стоила дешевле, но по сравнению с обычными вещами, она была довольно дорогая), я купил ее, но вместо меня, в итоге на нее подсела Лефи. Это, наверное, потому, что раньше, она никогда не видела ничего подобного.

Насколько я слышал от Лефи, технологии в этом мире продвинулись, не так далеко, и это был первый раз, когда она увидела нечто подобное. Ну, если бы цивилизация этого мира продвинулась, так далеко, что смогла бы делать такие портативные игры, то это был бы полный облом. Под впечатлением, она сказала:

— Я и не знала, что Повелители Демонов могут делать такие вещи...

«Однако, для Лефи-сан единственный, кто может сделать, что-то подобное, это, скорее всего, только я.»

Кстати, насчет отношений между Лефи и Шии, эти двое прекрасно ладили. Полагаю, девочки, даже разных рас, любят милые вещи. Лефи, тоже была привязана к Шии, говоря что-то вроде «Фуфу... Шии, ты станешь сильнейшей слизью в мире!». Ну, Шии. все-таки симпатичный. Так что, думаю, это естественно. Сначала Шии немного побаивался Лефи, но наблюдая за тем, как я нормально с ней разговариваю, он вероятно почувствовал, что Лефи не та, кого он должен был опасаться, и теперь тоже играет с ней.

На данный момент, я больше не чувствую от нее, никакой угрозы. Даже сейчас, она с серьезным видом играет в эту игру, катаясь по полу, и совсем не похожа на древнего дракона, прожившего более тысячи лет. Как бы я на нее ни смотрел, она выглядит как ребенок. Выдавив горькую улыбку, видя, как они вот так играют, я сказал «Тогда я ухожу», и покинул тронный зал.

С какой целью я вышел на улицу? Не собирать деньги, а найти хороший способ поднять DP. Половина доходов DP зависит от злоумышленников, но этот решающий злоумышленник, еще не появился в нашем подземелье. Только та собачка, которую я тут же убил.

Поскольку, Лефи обозначила эту территорию своей, почти все представители дикой природы избегают ее, а количество сильных монстров, также сократилось. Кроме того, для людей, это место считается одним из неизведанных регионов, поэтому мне, еще предстоит увидеть человека или получеловека. И таким образом, находясь на такой территории, я думал о том, чтобы расширить территорию подземелья за её пределы. Если я, просто заполню территорию на карте и обозначу ее территорией подземелья, я мог бы получать DP от всех жителей этой территории.

Благодаря Лефи, которая сейчас валялась в подземелье, у меня появилось много средств для этого. Обычно, DP используют для расширения возможностей подземелья, то есть, увеличить уровни или призвать монстров, или ловушки, чтобы убить злоумышленников и т.д., но, поскольку в нашем подземелье проживает верховный дракон, я чувствую жалость к тем, кто действительно решит напасть. Ну, мне не очень нравится мысль, что пещера всегда напрямую связана с тронным залом, как сейчас так что, когда я накоплю достаточно DP, думаю создать некоторые вещи в подземелье. Похоже, с помощью функций подземелья, возможно создать вид обычного или ночного неба внутри подземелья, или можно сделать его больше, используя больше DP, так что я чувствую, что создам замок внутри, когда накоплю достаточно. Что-нибудь зловещее, как замок Повелителя Демонов или замок дьявола, как те, которые встречаются в играх, было бы здорово.

«... За пределами пещеры будет лежать, постоянно расширяющийся, бесконечный мир вечной ночи.» — луна, которая не должна быть видна, освещает огромный черный замок в центре. Из окон замка просачивается свет, освещая темноту, придавая смотрящему жуткое, грандиозное впечатление — «Ох, мужик, это может быть здорово. Это заставляет трепетать мое мужское сердце.»

До сих пор, я проводил эти дни довольно неопределенно, но теперь я буду продвигаться вперед к этой цели. И так, чтобы избежать любой битвы на сегодня, я использовал два навыка, Скрытность и Предчувствие опасности, картой и скрытно продвигался через лес.

Да, это навыки, и я обнаружил два способа их получения. Во-первых, сделать какое-то действие, связанное с необходимым навыком, например, способом которым я приобрел Боевые искусства. И второе Свиток навыков — он имеет вид свитка и, если воспроизвести в уме, нарисованный там рисунок, и влить ману в свиток, можно получить этот навык. Это чрезвычайно просто. Вы не можете использовать Свиток навыков дважды, но это по-прежнему, действительно особый метод получения новых навыков.

Эти два способа были перечислены среди сомнительной части Каталога DP, но, поскольку я подумал, что они будут иметь важное значение для жизни в этом мире, я обменялся на них несколько DP. Без навыка Скрытность, я понятия не имею, как бы я мог использовать навык Предчувствие опасности.

Кстати, мой статус на данный момент выглядит так.

 

[Имя] Юки

[Раса] Архидемон

[Класс] Повелитель Демонов

[Уровень] 16

[ХП] 2350/2350

[МП] 6960/6960

[Сила] 681

[Выносливость] 710

[Проворность] 585

[Магия] 960

[Ловкость] 1290

[Удача] 70

[Очки навыков] 0

[Уникальные навыки]

— Глаз маны;

— Понимание языков.

[Навыки]

— Коробка предметов;

— Анализ Lv. 5;

— Боевые искусства Lv. 3;

Изначальная магия Lv. 2;

— Скрытность Lv. 3;

— Предчувствие опасности Lv. 3.

[Титул] Повелитель Демонов из другого мира.

[DP]: 10220

 

Мой уровень постепенно увеличивался, но это не потому, что я победил множество монстров, а потому, что работал. И все очки навыков, которые у меня были, я вкинул в анализ. С ним, количество информации, которое я мог получить при анализе увеличилась. Я только недавно изучил Скрытность и Предчувствие опасности, но, поскольку я держал их активными большую часть времени, их уровни увеличились. Навык Скрытность не оказал никакого влияния на Лефи, но, когда я попробовал с его помощью найти Шии, он был просто слишком очарователен.

Когда я нашел его, он продолжал радостно скакать. Поскольку использование навыков, потребляет МП, я не могу использовать их все время, но поскольку я демон... Повелитель Демонов, у меня имеется обильное количество МП, и я могу непрерывно использовать низкоуровневые навыки более 2-3 часов. По словам Лефи, даже у демонов нет такого абсурдного количества МП. Я бы сказал, что это, скорей всего, благодаря телу Повелителя Демонов.

— ... Ах, этот кажется, немного опасным... — во время поиска я наткнулся на огромного монстра, который выглядел как помесь тигра и носорога. Похоже он, только что закончил охоту и ел живое существо.

Я чувствовал, что он ощутил бы мое присутствие, если бы я приблизился еще ближе. Хлопотно бороться без причины. Приняв такое решение, я поспешно покинул эту зону.

«... Теперь, когда я проделал, довольно длинный путь, я, вероятно, покинул территорию Лефи, потому что начал замечать монстров и диких животных здесь и там.»

Если бы я включил всю эту территорию в подземелье, я смог бы получить огромное количество DP.

— Хорошо, расширение подземелья прошло успешно... Ах, у меня закончились DP.

Думаю, сейчас я займусь заполнением карты.

* * *

И вот так, проведя целый день снаружи, я вернулся, когда солнце уже садилось. Я отправился в Кухонный зал (2000DP), который я добавил вчера, чтобы наполнить свой пустой желудок и...

«... Холодильник был полностью пуст.» — в качестве продовольствия, я обменял DP на недельный запас мяса, поскольку это было дешевле, но все исчезло. — «... Количество вероятностей, о которых я мог подумать, не так уж и много.»

— ... Лефииииииииииии!

«... И вот, как мы подошли к этой ситуации. Серьезно... съесть так много. Я всегда замечал, что она ест довольно много во время обеда, но она все же умудрилась съесть все? Возможно ли, что она обычно сдерживалась?.. Нет, не дай сбить себя с толку. На этот раз это просто переедание. Я не могу симпатизировать этому. Это правда, что у меня есть довольно много DP из-за нее, но это впервые, когда она выкинула, нечто подобное с тех пор, как я предоставил ей еду и кров.»

— ... Ха, похоже, что сегодня у нас нет ничего на ужин...

«Из-за расширения у меня совсем не осталось DP. Если бы я знал, что подобное могло произойти, я бы положил еду в Коробку Предметов, а не на кухню. Возможно, завтра я получу какое-то количество DP, но... сегодня я, похоже ужинать не буду. Даже, если бы я хотел выйти за овощами, было уже довольно поздно.»

Когда я пробормотал ранее сказанное, Лефи, вероятно, почувствовал себя плохо и панически сказала:

— П-подожди! Насколько я поняла, все будет в порядке, если ты просто получишь немного очков, верно?!

— ... Ну, да...

— Погоди немного! Я вернусь через тридцать минут!

— Ах... ой! — сказав это, Лефи покинула тронный зал прежде, чем я успел сказать, хоть слово.

* * *

Тридцать минут спустя. Перед входом в пещеру, абсурдное количество монстров и животных было свалено друг на друга.

— Этого слишком много дура!..

— Фугее... — когда я, вот так ударил ее по голове, она издала глупый вскрик.

— Кууу... за эти многие века... ты, наверное, первый кто ударил меня по голове... — сказала она, глядя на меня с горечью.

— Это так? Разве, это не большая честь.

— Я... в первую очередь, зачем нужно было меня бить?! Не лучше ли иметь много этих очков?! Поэтому я и привезла все это сюда, понимаешь?!

— Это правда, но всему есть предел ты курсе? Ты, только глянь на этот пруд крови. Земля полностью окрасилась в красный цвет. А также, это огромное количество трупов…что мне с ними делать? Я обеспокоен тем, что их расположили... Ах я только что, вспомнил, трупы так же можно конвертировать в DP.

В тот день, я так же избавился от той собачонки.

— Если это так, то почему ты бьешь меня?!

— Я увлекся.

— Тыыыыыыыы!.. — сказала Верховный дракон, с изумленным выражением.

— Моя вина, моя вина. Теперь я поглажу тебя. Боль, боль, уходи!

— Вах, эхехе... Вот еще!.. — откинула она мою руку.

«Да, я тоже так думал.»

И так, с помощью функции подземелья, я перевел огромное количество трупов в DP. Гора трупов растаяла в мгновение ока, а вскоре и лужа крови тоже исчезла, не оставив следа.

— ... Потрясающее зрелище.

— Вот как? Ну, с этим, я тоже смогу поужинать, так что думаю, мы квиты. И позволь просто сказать, видя, насколько огромно твое первоначальное тело, и учитывая сколько ты можешь съесть, это не значит, что я могу производить еду бесконечно, ясно? Так что, учись уважать границы.

— Пуууу... поняла. Если я захочу еды, мне нужно, просто пополнить твои очки, верно?

— Ах, но не уходи слишком далеко. Правда, не надо.

Если она сделает это еще несколько раз, все живые существа, окружающие нас, исчезнут. Серьезно не делай этого.

— Д-да. Я постараюсь терпеть, как можно дольше.

— Будь добра. Тогда возвращаемся. Вместе с моим ужином, думаю, дам тебе немного сладостей.

— Печеньки! Я хочу печеньки!

После разговора мы вернулись в подземелье.


 

[1]Игрушка, виртуальный домашний питомец.

 

http://tl.rulate.ru/book/10427/216784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо👍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибище
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пече-е-е-еньки-и-и!!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Печеньки... Я вспомнил про Румуру с кексом
Девочка и кекс, кекс и девочка, девочка и кекс, кекс и девочка
Печенька и девочка, девочка и печенька, печенька и девочка, девочка и печенька
Нет-нет, держи себя в руках
Развернуть
#
драконяшка
Развернуть
#
"“Фуфу... Шии, ты станешь сильнейшей слизью в мире!”"
И создашь страну монстров
Развернуть
#
Я крч понял. Он решил не торговать с ней тело-шоколад, а выдрессировать чтоб потом у неё даж мыслей не возникало сбежать от ГГ. Ладно, моё уважение этому ГГ. Он видимо дрессирует маленьких девочек. (То что ей 1к лет в обед не меняет того факта что она маленькая девочка)(Старая дева, ага...) Японцы жы. Странные они. Какой тут рейтинг? R-15?
Развернуть
#
Эта дракоша мне по нраву
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку