Читать Level Up in Highschool of the Dead / Повышение уровня в Старшей школе мертвецов: Глава 2.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Level Up in Highschool of the Dead / Повышение уровня в Старшей школе мертвецов: Глава 2.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: 01. Поворот на дороге

"А?! Что случилось?” Я проснулся в испуге, мое сердце колотилось со скоростью миля в минуту. Я задыхаюсь, кислород, кажется, неохотно поступает в мою грудь, горло болит. Могу поклясться, что машина превратила меня в абстрактное искусство!

"Подождите, неужели все это было просто сном?! Слава Богу, с моими друзьями все в порядке".

Я закрыла глаза и попыталась успокоиться, прилагая максимум усилий, чтобы глубоко дышать, несмотря на непроизвольные спазмы моего тела. Через несколько минут я, наконец, успокоился и только тогда открыл глаза. Осмотревшись, можно было сказать только одно.

"Незнакомый потолок".

Да, я в незнакомом месте, точнее, в незнакомой больничной палате. "Здесь слишком чисто, чтобы быть системой общественного здравоохранения", - подумал я.

Палата, в которой я находился, была функциональной и удобной, насколько это вообще возможно в больничной палате. Компактная, в ней есть только моя кровать. Цвета нейтральные, а освещение создает спокойную обстановку. Мебель включает в себя небольшой столик, стул для посетителей (на котором я только что заметил невероятно привлекательную рыжеволосую женщину, спящую) и шкаф для личных вещей.

"Кто эта женщина? Она азиатка... На вид ей больше 25, но не должно было быть и 30. У нее были рыжевато-каштановые волосы, собранные в свободный конский хвост с длинными прядями, свисающими перед каждым ухом, и полная фигура с большой грудью, одетая в белую блузку на пуговицах и черную юбку-карандаш, типичный наряд учительницы аниме. Я думал, азиаты с таким телом существуют только в аниме.' Я заметил, что на моем теле только пульсометр, никаких повязок или ремней безопасности. Ничто не указывает на то, что меня сбила машина на скорости более 120 км/ч.

"Это самый спокойный наезд, который я когда-либо видел". Это будет хорошая история для рассказа. Я слегка усмехнулся. Именно тогда я услышал шум, доносящийся оттуда, где была "спящая красавица", и посмотрел туда.

Красивая рыжеволосая азиатка потерла глаза, пытаясь стряхнуть сонливость и замешательство от только что проснувшегося, и, казалось, ей наконец-то это удалось, она посмотрела в мою сторону. Наши глаза встретились, и через несколько секунд она вскочила со стула и подбежала ко мне, обняв меня так крепко, что я подумал, что мои кости, которые не сломались во время аварии, сейчас сломаются.

Учитывая, что против меня в полную силу используются два смертоносных вида оружия, то, что делает эта женщина, уже можно считать военным преступлением!

"Не поступайте так со здоровым мужчиной в больничном халате, мисс!" - Все мои размышления прерываются, когда женщина заговаривает в первый раз, и возникает только замешательство.

"Аригату, Ками-сама! Кадзу-кун, генки десу ка? Маши ни натта ка?" (Слава Богу! Кадзу-кун, как ты? Тебе лучше?)

"Подождите, что? Эта женщина только что говорила по-японски, или это только мне кажется? Я ничего не имею против этого, у меня даже есть друзья, которые говорят..." Проблема в том, что я не говорю по-японски! Как я понял все, что она сказала?

"Хм, эээ, мисс... Не то чтобы я жаловалась на объятия, ты можешь продолжать, если хочешь, но кто ты?" Спросила я, пытаясь разобраться в своей ситуации.

Возможно, задавать этот вопрос было не лучшей идеей. Женщина отстранилась от меня и посмотрела на меня широко раскрытыми от ужаса глазами. А затем дрожащим голосом она заговорила...

"Т-ты не помнишь?" Ее глаза начали наполняться слезами, очевидно, она ждала моего ответа. И что теперь?

"Хм, послушай, извини, но я почти уверена, что вспомнила бы, если бы где-то тебя видела. Вы человек, который производит определенное впечатление, понимаете?" Но теперь, когда она заговорила, у меня появилось ощущение, что я где-то видел эту женщину. Мой голос тоже звучал по-японски; думаю, я знал, к чему клонится этот разговор, и мне это ни капельки не понравилось.

"О нет... Кадзу-кун... Твои воспоминания..." Она заплакала, а потом снова обняла меня, плача у меня на груди, оставив меня в еще большем замешательстве. Кто, черт возьми, такой Кадзу-кун?

Все еще сбитый с толку и испытывающий некоторую неловкость, я начал гладить ее по спине, пытаясь успокоить, пока она плакала. Через несколько минут и мокрый халат пациента она, наконец, перестала плакать и решила объяснить, что произошло.

И вот тогда Народ Огня напал! Друзья мои, сказать, что я не была готова, - это преуменьшение.

"Что вы помните?" - спросила девушка.

Что мне здесь ответить? Эта ситуация слишком странная... Позвольте мне перестраховаться.

"Честно говоря, теперь, когда вы спросили... Все это расплывчато, я даже не помню своего имени". Я сказал, стараясь, чтобы мой голос звучал немного испуганно.

"О Боже... Прости, Кадзу-кун... Тебя зовут Кадзуки Мендес Куросава, тебе 18 лет, твой отец бразилец, а мать японка. Ты прожил в Бразилии большую часть своей жизни, но в этом году, точнее, полгода назад, твои родители погибли в авиакатастрофе". Сказала она с грустью в глазах, снова чуть не плача, но я перебил ее, прежде чем мне пришлось подождать еще 10 минут, чтобы продолжить слушать ее.

"Ладно, круто... Подожди, не круто, но давай продолжим. Кто ты такой и как я оказался в больнице? Объясни все, прежде чем плакать, пожалуйста". Имя полностью отличается от моего, моя мать не была японкой, и мои родители умерли 4 года назад. Это может означать только одно...

"...Святой Иисус. Я был исекаем".

"Ах, точно. Меня зовут Кеко Хаяси, и твоя мать была моей старшей кузиной. И ты в больнице из-за меня." - сказала Кеко с виноватым видом. "Если бы я не позвал тебя пожить со мной в Японии, тебя бы не сбили, как только ты вышла из аэропорта".

"...Чувак, что не так с машинами и со мной? Все потому, что я никогда не хотел получать водительские права?"

"Подожди, мы в Японии?!" Я спросил в шоке. "И зачем ты позвал меня приехать сюда, и почему я согласился?" Почему "Кадзуки" решил покинуть Бразилию и приехать в Японию?

"Я позвонил тебе, потому что твоя мать была мне очень дорога, и я слышал, что ты живешь один в Бразилии, поскольку твои бабушка и дедушка по отцовской линии уже умерли. И поскольку я тоже живу одна..." - сказала Киоко с легкой горечью в той части, где "живу одна".

"О да, я помню, как всегда видела в аниме и манге, что в Японии незамужние женщины старше 25 лет начинают слышать различные неприятные комментарии от знакомых и членов семьи. Но почему кто-то вроде Киоко все еще одинок?"

"Думаю, теперь я понимаю ситуацию. Итак, вы имеете в виду, что, как только я прибыл в Японию, меня сбили? И я не пострадал, кроме потери памяти?" Ну, оригинального Кадзуки, вероятно, "пролистали", как ролик в Instagram. Но, глядя на нашего кузена, я думаю, что собираюсь максимально использовать этот новый шанс.

"Это верно. Мне жаль. Киоко все еще винила себя в случившемся, она действительно милая и заботливая, но я могу только поблагодарить ее, потому что для меня смерть была просто поворотом дороги, где те, кто остался позади, не смогли бы меня увидеть.

Глядя на удрученную Киоко, у меня возникла идея. Внезапно я обнял ее изо всех сил.

"Кья!" Она слегка вскрикнула от удивления из-за моего внезапного поступка. - О да, японцы не очень привыкли к объятиям, не так ли?

Чувак, она мягкая. Интересно, каково это - спать, обнимая ее... Ладно, на это нет времени; я без нижнего белья; это будет странно.

"Привет, Киоко-ни". Сказал я ласково. "Спасибо, что подарили мне новую возможность в жизни. Мы еще не очень хорошо знаем друг друга; до сих пор мы, вероятно, разговаривали только по телефону, и, к сожалению, я не помню этих разговоров. Но с этого момента мы можем начать создавать новые воспоминания". - Спокойно сказал я, обнимая ее.

Кеко немного помолчала и обняла в ответ.

"Хм

". ...

http://tl.rulate.ru/book/104209/3757315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку