Читать Womanizing Mage / Versatile Mage / Распутный маг: Глава 267 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Womanizing Mage / Versatile Mage / Распутный маг: Глава 267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 267: «Сияющая святая вода»

Подчиняясь мысленным приказам Луна И, Монстр Злая Молния и огненный Фэнлин заставили мертвецов высокого уровня приблизиться к восемнадцати супер скелетам. Таким образом, перед смертью мертвецов супер скелеты смогли бы абсорбировать их темную энергию, которая выделится при убийстве, и эволюционировать; хотя стоило признать, что Лун И и сам не знал, до какой степени скелеты могли эволюционировать.

Множество мертвецов низкого уровня все еще причиняли неудобства, но мертвецы высокого уровня падали один за другим под атаками Монстра Злой Молнии и множества светлых священников. Битва закончилась очень быстро и оставалось только дождаться рассвета.

После битвы Лун И сразу же спрятал Монстра Злую Молнию, Огненного Фэнлина и восемнадцать супер скелетов, которые уже успели смешаться с мелкой нежитью, в свое темное измерение, игнорируя недовольное выражение лица епископа.

«Молодой господин Симэнь, ты содержишь Монстра Злую Молнию и божественное животное Огненного Фэнлина как домашних животных?..» - бородач просто не мог поверить в это. Возможно, бородач и смог бы укротить Монстра Злую Молнию, если бы ему улыбнулась удача, но божественное животное Огненный Фэнлин принадлежит Богу Огня и плохо поддается укрощению.

Лун И нахмурил брови и сказал с улыбкой: «Разве это не очевидно? Я рисковал жизнью, чтобы спасти всю вашу церковь Света, но не слышу даже благодарности?»

Бородач глухо рассмеялся; по лицу Луна И было ясно, что тот больше не хочет слышать вопросы. Поглядев на замерший легион мертвецов, бородач сказал: «От всей души благодарю тебя, второй молодой господин Симэнь, за твою добрую волю спасти нас. Если бы не ты, боюсь, что ни один из нас не остался бы жив к рассвету! Но всё-таки: почему легион замер? Не мог бы ты хоть что-нибудь объяснить?»

Бородач был растерян.

«Это секрет. Нужно было только дождаться рассвета, и мы это сделали. Теперь, когда рассвет наступил, у меня есть небольшая просьба к епископу» - Лун И вспомнил о Сяо И, и глаза его потухли.

«В чем дело? Если я смогу, то, конечно, помогу» - бородач больше не задавал вопросов. Церковь получила такую большую благосклонность от клана Симэнь, и в ответ на это он готов был применить все свои усилия.

«Если человек сильно истощил свою жизненную силу, есть ли способ восстановить ее?» - спросил Лун И, возлагая надежды на ответ.

Бородач был ошеломлен. Затем он склонил голову, хмыкнул и сказал: «Светлая магия может излечить людей с поврежденной жизнеспособностью, но истощение жизненной силы означает уход из жизни, такое может излечить только магия божественного уровня, - «Весна возвращается на землю». На всем континенте только папа Лафаэр достиг такого архимагического уровня, только он может использовать запретную светлую магию одиннадцатого ранга. Прости, что я сам не в силах помочь»

Лун И задрожал и стиснул зубы: «Неужели нет никакого другого способа?»

Видя страдание на лице Луна И, бородач мысленно вздохнул и сказал: «Второй молодой господин Симэнь, наш бог учит нас быть добрыми; у меня есть право свободно пользоваться сияющей святой водой церкви Света, и я могу поддержать этим жизнь пострадавшего, но всё остальное - дело удачи»

Лун И замолчал и посмотрел в хмурое небо. Он выглядел очень одиноким и тоскующим.

В одно мгновение на верхнем этаже церкви Света появилась фигура, которая глядела на грустного Луна И через магическое зеркало. Спина Луна И была прямой, словно скала, но в нем все равно ощущалась сильная грусть.

«Лун И, не грусти, в моем сердце ты всегда счастлив, всегда улыбаешься, - не грусти и сейчас, хорошо?» - фигура в капюшоне, одетая в наряд священника с золотой каймой, держала магическое зеркало так, будто хотела этим утешить Луна И.

Слезы покатились из уголков ее глаз и стали капать на пол. Затем она протянула свои чистые белые ручки к капюшону и сняла его. Темно-зеленые волосы, словно водопад, растеклись по ее спине. Левая сторона ее лица была красива, словно лик ангела, но на правой половине было большое кроваво-красное родимое пятно, что придавало ей странный вид. Это была прославленная святая Сы Би из империи Гордой Луны, девушка, о которой Лун И переживал вот уже два года.

Сы Би разрыдалась; она благодарила бога Света за то, что он дал ей понять, как сильно она хочет снова увидеть своего любимого. Она уже давно потеряла надежду. А теперь, в критический момент, она вдруг стала робкой, не знала, как предстать перед ним, в каком статусе. Она понимала, что сейчас Лун И окружен множеством красавиц, каждая из которых прекрасна, словно ангел. Она же никогда не чувствовала своего превосходства во внешности, и только влюбившись в Луна И почувствовала себя красивой. Однако, ее внешность никогда не была проблемой в их отношениях, - проблемой были законы клана Моси.

Сы Би так увлеченно наблюдала за любимым в зеркале, что ее взгляд не отвлекался ни на мгновение. Она хотела хорошо рассмотреть его и развеять все свои сомнения.

«Лун И, я так скучаю, я действительно очень скучаю!» - прошептала Сы Би. Она так плакала, что одежда на ее груди промокла.

Как только первый луч солнца показался из-за горизонта сквозь густой слой туч, все мертвецы заскулили и исчезли, превратившись в белый свет и не оставив и следа. Мертвая ци постепенно рассеивалась. Когда солнце полностью поднялось, мир снова превратился в райский уголок. Если бы не сотня трупов светлых воинов и священников, трудно было бы поверить, что ужасные события ночи действительно происходили.

Народ стал постепенно высовываться из окон, а заметив, что всё успокоилось, высыпал на улицы. Город Парящего Дракона снова стал оживленным.

Согласно статистике церкви Света, в эту ночь было разрушено около тысячи церквей. Около сотни тысяч светлых воинов и священников были убиты или искалечены; это были самые большие потери церкви за несколько последних столетий. Кроме того, Темная Церковь воспользовалась преимуществом и усилено росла, они даже стали открыто отстаивать бога Тьмы перед народом, и церковь Света никак не могла им помешать, пусть даже и хотела. Это было только частью надвигающихся бед.

Епископ церкви Света прибыл в особняк Симэнь вместе с Луном И и Ли Цином. Там он увидел Сяо И, лежавшую на кровати без сознания и использовал светлую магию, чтобы обследовать ее. Затем он покачал головой и сказал: «Жизненная сила этой девушки почти полностью истощена, сияющая святая вода может упрочить ее безопасность только на один год. Простите, что я такое скажу, но только сам бог Света может спасти ее от смерти»

Лун И фыркнул: «Пока я рядом, никто не сможет забрать ее жизнь, даже сам бог Смерти. За целый год я точно смогу найти способ спасти ее»

Бородач криво улыбнулся и пробормотал заклинание. Мягкий белый свет окутал тело Сяо И; затем бородач достал маленькую нефритовую бутылочку из своего космического кольца. Когда крышка открылась, запах тут же наполнил комнату. Не нужно было напрягаться, чтобы понять, что это – хорошая вещь. Бородач наклонил бутылочку, и две капли молочно-белой жидкости капнули на губы Сяо И, тут же проникая в рот.

Когда старик уже собрался спрятать бутылочку обратно, Лун И остановил его иссохшую руку: «Погоди, ты же епископ, как ты можешь быть таким скупым и не дать ей больше ради лучшего эффекта?»

«Ох» - проскрипел бородач, - «Второй молодой господин Симэнь, отпусти, мои старые кости легко сломать»

Лун И неловко извинился и отпустил его руку, продолжая смотреть на нефритовую бутылочку, словно волк на дичь.

«Второй молодой господин Симэнь, суть не в том, что мне жалко дать ей больше. Сияющая святая вода обладает силой, но большее количество не дает лучшего эффекта. Этой девушке достаточно двух капель, большее количество не продлит ей жизнь, а может только навредить» - пояснил бородач.

Лун И видел честность на лице старика, старик не врал; Лун И вздохнул и сказал: «Виноват. Спасибо за твою сияющую святую воду. Наверное, у тебя есть еще много дел в церкви Света, и я больше не стану отнимать твое время»

Отослав бородача обратно, Лун И тихо сел на угол кровати и стал смотреть на Сяо И. Ее лицо порозовело. Лун И обрадовался этому, но все же ему было грустно.

Наконец, ресницы Сяо И вздрогнули, она медленно открыла глаза и увидела взволнованное, но красивое лицо Луна И.

«Молодой господин…» - Сяо И попыталась сесть.

Лун И тут же помог ей и спокойно сказал: «Тебе лучше еще полежать, не двигайся. Теперь ты пациент, а пациентам следует вести себя соответственно»

Сяо И поглядела на любимого, и прекрасная улыбка расцвела на ее лице. Она послушно легла.

«Скажи-ка, как ты себя чувствуешь?» - Лун И отбросил свое дурное настроение и с улыбкой ущипнул Сяо И за щечку.

«Не очень… Но если ты обнимешь меня, то я буду в порядке» - игриво сказала она, заметив напряжение в его лице.

Лун И улыбнулся, забрался под ее одеяло и нежно обнял.

«Молодой господин, я так счастлива, даже если я умру прямо сейчас… Я…» - Сяо И прильнула к его крепкой груди, но не успела договорить, так как его большая рука уже оказалась между ее ягодиц, в самом укромном месте.

«Я запрещаю тебе говорить такую чушь. Пока я здесь, как ты можешь умереть?» - Лун И нашел в укромном месте фасолинку любви и нажал на нее в качестве наказания.

«Молодой господин… Ты такой плохой…» - Сяо И сильно покраснела и легонько застучала кулачками по груди Луна И.

Сяо И поймала его лапу, дразнившую места между ее ног, поглядела в его красивое лицо и с радостной улыбкой сказала: «Молодой господин, я переместила часть драконьей судьбы Луна Чжаня в твое тело. На счет пророчества о империи Дракона: я уже интегрировала эти откровения в твое сознание, вот только тот парень вмешался в процесс, поэтому я не знаю, получилось или нет» - на последнем предложении голос Сяо И стал расстроенным.

«Откровения, какие откровения?» - в замешательстве спросил Лун И.

http://tl.rulate.ru/book/1041/357339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку