Читать Womanizing Mage / Versatile Mage / Распутный маг: Глава 253 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Womanizing Mage / Versatile Mage / Распутный маг: Глава 253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 253: «Вливание»

Услышав, что Бэйтан Юй, девушка из уважаемой семьи, вдруг отбросила свою гордость и самоуважение и принялась неприлично вести себя на публике, Юй Фэн и Сяо И одновременно удивленно подпрыгнули.

«Муж мой, ты должен был подумать об этом. Я уважаю Бэйтан Юй за выполнение обещания, но она всего лишь подросток. Сейчас она очень страдает, она может просто не вынести этого!» - взволновано сказала Юй Фэн.

Сяо И молчала, глядя на Луна И. Всё, о чем она волновалась - это интересы Луна И, поэтому ее мнение по этому поводу несколько отличалось от мыслей Юй Фэн. Хотя Сяо И и симпатизировала Бэйтан Юй, она все равно считала, что та получила по заслугам. По словам Луна И, эти злобные условия были выдвинуты Юй в самом начале спора, и если бы проиграл Лун И, то ему, любимому Сяо И, пришлось бы ползать по улицам.

«Я устал думать об этом; пытался переубедить ее, но всё напрасно. Она полна решимости сделать это и, если ее связать и насильно вернуть обратно, то ее неудержимая натура совершит что-нибудь еще более радикальное» - криво улыбнулся Лун И.

«Неужели мы позволим ей так опускаться?» - с беспокойством спросила Юй Фэн.

Лун И покачал головой и пробормотал: «Может быть, обстоятельства складываются не так уж плохо; пускай, на первый взгляд, она и потеряла лицо, но простые люди теперь к ней очень расположены. Может быть, после этого случая, ее репутация даже улучшиться»

В словах Луна И была логика. Он заметил многих людей, которым нравился характер Бэйтан Юй и которые считали ее замечательной женщиной.

Ранним утром следующего дня Юй Фэн поспешила по делам своего клана, а что касается Луна И, то он, как заместитель генерала легиона Дракона, конечно, отправился в военный лагерь. Сейчас его основной задачей было обучить эти пятнадцать тысяч разношерстных солдат, найденных в легионе Божественного ветра, и превратить их в самых элитных солдат империи.

По пути Лун И не удержался, и последовал за потоком людей, чтобы увидеть Бэйтан Юй. Она ползла всю ночь и теперь вся была покрыта пятнами, невероятно бледная, с посиневшими губами. Куда делась та бравая женщина-генерал, которую он видел вчера?.. Служанки пытались покормить и напоить ее, но Бэйтан Юй упрямо отказывалась от воды и пищи. Теперь в ее глазах не было никакого воодушевления и блеска, только пустота и холод.

Лун И тихо вздохнул и повернул в сторону военного лагеря. Оказавшись внутри, он первым делом собрал команду медведя Тирана, объявил расписание тренировок и официально дал название батальону, который только что собрал, - Несравненный (Ушуан) батальон; то есть, Несравнимый-ни-с-чем-в-мире (Тянься-Ушуан). Это была и дань памяти Ушуан, оставшейся во Льдах. Ледяной дворец обещал выпустить ее спустя два года, и теперь этот срок почти подходил к концу. От мысли, что скоро можно будет снова увидеть эту загадочную девушку, заставившую его так волноваться, у Луна И потеплело на сердце. Он знал, что и она первым делом отправиться искать его.

От взгляда на расписание тренировок у медведя Тирана перехватило дыхание. Он никогда не видел таких методов тренировки, более того, это всё были просто способы мучить людей. Бегать с тяжелым грузом на спине; плавать в боевом обмундировании; круглосуточная засада… Кроме того, было указано, что в этих тренировках обязаны участвовать абсолютно все. Тут были и инструкции по изучению трансформаций, комбинаций различных захватов, а также разных видов больших и маленьких формаций. Расписание предполагало занятия с раннего утра до поздней ночи, поэтому назвать его каторгой было бы вполне разумно.

«Всё это время я буду нести ответственность за ваше обучение. Когда вы все выучите, то сможете сами инструктировать других солдат. Никто не избежит физической подготовки; каждую неделю будет проводиться проверка, и тот, кто ее не сдаст, будет наказан. Маги – не исключение» - зловеще произнес Лун И.

«Генерал, нам, магам, тоже нужны физические тренировки?..» - нервно спросил маг земли.

«Конечно! Тела магов никуда не годятся, если случится ближний бой, то магам конец! У меня есть специальные методы тренировок для магов, включающие в себя и обязательные уроки по захвату» - заявил Лун И. Его облик напоминал облик Симэня Ну, он был холодный, мрачный и пугающий.

Лун И даже не рассчитывал на то, что Несравненный батальон станет такой же военной мощью, как батальон Божественного Ветра. Независимый батальон, численностью меньше двадцати тысяч солдат никогда не сравниться с ними, но он может превратиться в особое подразделение, похожее на те, что были в предыдущем мире Луна И. Хотя они и не смогут противостоять кавалерии на поле боя, но тихие атаки, убийства, уличные драки… - в таких жанрах они станут лучшими из лучших.

Это был первый день, и Лун И только прочел лекцию по военной теории, используя самый простой язык. Но даже этой простой теорией солдаты были ошеломлены, оказалось, что для войны нужно так много знаний!

После лекции Лун И собрал всех солдат своего батальона, затем он назначил всю команду медведя Тирана офицерами, а самого Тирана, – заместителем генерала Несравненного батальона.

Затем, стоя на платформе, Лун И произнес эмоциональную речь, вдохновляя солдат и поднимая их дух. Он заставил их почувствовать себя на пороге великих свершений, которые принесут славу их семьям.

Решение всех остальных вопросов Лун И поручил медведю Тирану. Теперь именно медведь нес ответственность за тренировки Несравненного батальона, а сам Лун И растворился, как дым, только его и видели.

Затем Лун И наткнулся на сторожевой отряд в толстой броне и был встречен сверкающими мечами и пиками.

«Капитан Цю Фу, вот мы и встретились снова!» - Лун И с улыбкой подошел к Цю Фу. [Цю Фу – Чоу Фу; прим. переводчика на англ.]

Узнав Луна И, охранный отряд опустил оружие и отсалютовали ему, в конце концов, теперь Лун И был и их генералом.

Цю Фу приказал своим людям уйти, а затем снял тяжелый шлём, открывая грозное лицо. Однако, вероятно из-за того, что внешность Цю Фу напоминала кого-то из прошлого воплощения, Лун И был рад его видеть.

«Генерал, знаю, что вы прибыли ради тренировок, но зачем искали меня?» - спокойно спросил Цю Фу.

Лун И усмехнулся: «Зачем? Не хочет ли капитан Цю присоединиться ко мне в работе?..»

«Боюсь, что это даст мне доступ к информации, которую можно будет использовать против вас. А значит, нет, не думаю, что это возможно» - на лице капитана возникла столь редкая улыбка.

Мужчины дошли до луга, сели, и Цю Фу медленно спросил: «Так зачем ты искал меня?»

Лун И задумался, а затем медленно ответил: «Если мои догадки верны, твои предки должны происходить из Виллы Пылающего Пламени, одной из фракций доуци феникса».

Услышав эти слова, капитан изменился в лице, но затем равнодушно сказал: «Не понимаю о чем ты говоришь. Я не знаю, что это за вилла».

«Честные люди обычно не врут. Доуци феникса делится на две фракции. Одна из них подходит женщинам, а вторая – мужчинам. И ты, и клан Феникса, потомки Виллы Пылающего Пламени»

Цю Фу был ошеломлен, совершенно не понимая, откуда Лун И всё это узнал.

«Не нужно отрицать, ты использовал тогда доуци феникса, и это сказало всё за тебя. Я узнал так много от своей жены, старшей дочери клана Феникса» - объяснил Лун И.

«Жены? Ты породнился с кланом Феникса?» - с интересом спросил Цю Фу. Он не собирался больше ничего отрицать, было ясно, что Цю Фу признал это.

«Она естественно вписалась в мою семью, а обряды… обряды созданы людьми, верно?» - улыбнулся Лун И.

Капитан долго молчал, а потом тихо сказал: «Говори, в чем дело».

«Никакого особого дела, просто моя жена хочет с тобой встретиться» - с улыбкой сказал Лун И.

«Нет желания ее видеть, как и кого-либо из клана Феникса» - холодно ответил капитан. По его голосу было понятно, что с кланом Феникса у него плохие отношения.

«Почему?» - удивился Лун И. Ему казалось, что потомкам Виллы Пылающего Пламени будет приятно воссоединиться.

«Хах, иди домой и поинтересуйся у своей жены! Удивительно, что они всё еще смеют называть себя потомками Виллы Пылающего Пламени!» - Цю Фу поднялся, надел шлем и быстрыми шагами ушел.

Лун И был потрясен. Что за чертовщина вообще происходит? Судя по словам Цю Фу, тот презирает клан Феникса всем сердцем. Что же за проступок побудил его смотреть на клан сверху вниз?..

Лун И встряхнул головой, совершенно не понимая сути произошедшего. Видимо, придется подождать возвращения домой и спросить лично у Фэн.

Погуляв по военному лагерю, он снова вернулся к своему батальону, чтобы контролировать и руководить их тренировками. День прошел быстро.

Вернувшись домой, Лун И решил повидать Бэйтан Юй. Прошел уже один день и одна ночь с того момента, как она начала ползти, отказываясь от воды и пищи. Обычный человек на ее месте уже упал бы в обморок. Следуя за толпой, Лун И быстро нашел Бэйтан Юй. Ползая день и ночь она преодолела один круг. Юй выглядела изможденной и оставляла за собой следы крови. Кроме тех двух служанок, выглядевших теряющими сознание, за спиной Бэйтан Юй вдруг показалась Наньгун Сянъюнь. Она держала в руках бутылку воды и бесконечно уговаривала Юй попить.

«Какая же глупая!» - вздохнул Лун И, видя трещины на сухих губах Юй.

Она всё еще кричала ту фразу, но ее голос почти не было слышно. В условиях спора значилось только ползание трёх кругов вокруг города, но не было запрета есть и пить. Лун И искренне не понимал, почему Бэйтан Юй отказывается от пищи и воды. Смотреть на это было тяжело, и он остановился перед Бэйтан Юй.

Заметив его появление, Наньгун Сянъюнь холодно фыркнула: «Продолжаешь делать добрые дела?.. Будешь еще и преследовать ее до самой смерти? Тогда ты будешь доволен?..»

«Это наше с ней дело, ты могла бы и не вмешиваться» - фыркнул Лун И в ответ. У него было дурное настроение. Почему все обвиняли его в том, в чем он не был виноват?..

«Ах, ты… Я тебе невеста, я буду вмешиваться!» - покраснела Наньгун Сянъюнь.

«Если ты мне невеста, то закрой свой рот! Твоя очередь вмешиваться – последняя, когда мужчина решает свои дела! Поверишь ли, я бы тебя вообще в эту очередь не ставил» - холодно ответил Лун И.

Наньгун Сянъюнь прикусила губу и хотела сказать, что ей и дела нет, куда бы он ее хотел поставить, но сказать это ей почему-то было тяжело, поэтому оставалось только топнуть ножкой и остаться в стороне, стараясь больше не обращать на Луна И внимание.

Лун И бросил взгляд на Бэйтан Юй, продолжающую ползти, словно кукла-марионетка, затем выхватил воду из рук Сянъюнь, он встал перед Бэйтан Юй.

Он поднял девушку на ноги и протянул ей воду, скомандовав: «Пей!»

Пустые глаза Бэйтан Юй заколебались, но тут же снова стали безжизненными. Ее взгляд ни на чем не фокусировался и казалось, что она попросту не видит Луна И. Ее призракоподобный внешний вид разозлил Луна И. Почему эта девчонка имеет хорошую репутацию, а титул главного злодея достался ему, если это она придумала условия спора! И этот умирающий вид – просто бесит!

Лун И оттянул подбородок Бэйтан Юй и налил воды ей в рот. Та заныла, принялась отбиваться, в результате чего больше чем половина бутылки расплескалась прямо на нее. Одежда Бэйтан Юй промокла, демонстрируя ее изящные изгибы, а сама девушка зашлась приступом кашля.

«Ты что делаешь! Убить ее хочешь?!» - видя грубое обращение, Сянъюнь вышла вперед и потянула его за руку. Лун И стряхнул ее руку и сказал с холодной улыбкой: «Да, я бы убил ее! Она разыгрывает дурацкую драму и рассчитывает на мою симпатию?! Не можешь выполнить условие долга – не спорь!»

Лицо Бэйтан Юй наконец вздрогнуло, и она подняла голову, бросая на Луна И взгляд, полный желания сожрать его с потрохами. Она бы многое отдала, чтобы сейчас отгрызть от него хоть несколько кусочков.

«Что?! Я неправ?! Если уж ты так настаиваешь на трёх кругах вокруг города, то зачем вызывать жалость, моря себя голодом и жаждой? Ах, я понял, ты, наверное, хочешь взять свои слова обратно. Сказала бы сразу, нет необходимости в этих глупостях!» - презрительно сказал Лун И, глядя на нее.

«Я, Бэйтан Юй, всегда держу слово» - хрипло ответила Юй.

«Неужели заговорила, я уже подумал, что ты немая! Раз ты не отказываешься от своих слов, то зачем ты не пьешь и не ешь? Как ты собираешься проползти три круга в таком состоянии? Посмотри на себя, ты же на волосок от смерти. Собираешься упасть в обморок и оставить спор неразрешенным?.. О да, девочка, так ты не только сохранишь репутацию, но и заметешь следы невыполненного обещания, умно!» - Лун И говорил так саркастично, что его тяжело было слушать.

Бэйтан Юй разозлилась так сильно, что задрожала, от чего ее грудь затряслась, привлекая извращенные взгляды.

«Несите мне воду, несите мне еду!» - велела Юй, скрепя зубами. Слова Луна И показались ей логичными: сейчас она держала себя в сознании только силой воли, и упади она в обморок, люди действительно решат, что она отказывается от своих слов.

«Мисс, минуточку, мы сейчас же принесем!» - рыдая слезами радости, служанки побежали к ближайшему ресторану. Они принесли пищу и воду очень быстро. Юй выпила два стакана воды, а затем принялась есть. После этого она продолжила свой тяжелый путь ползком.

Наньгун Сянъюнь удивленно посмотрела на Луна И, но увидев на его лице довольную улыбку, поняла, зачем он вел себя так грубо. Нужно отметить, что он действительно был хорошим человеком.

У Луна И не было свободного времени, чтобы охранять Бэйтан Юй, он хотел вернуться домой и расспросить Юй Фэн, узнать, почему Цю Фу настроен против клана Феникса.

«Эй, Симэнь Юй, ты куда?» - спешно спросила Наньгун Сянъюнь, заметив, что он собирается уйти.

«Конечно же, домой! Или мне теперь нужно оставаться здесь?» - Лун И повернулся к ней.

«Я тоже хочу пойти! Так давно не видела тётушку, хочу с ней поболтать!» - Наньгун Сянъюнь виновато огляделась, сама не понимая, что с ней творится.

«Воля твоя» - Лун И пожал плечами, готовясь улететь.

Но, кто бы мог подумать, что Сянъюнь схватит его за руку и, видя его вопрошающий взгляд, скажет: «Ты летаешь быстрее, возьми меня с собой!»

Уголок его рта поднялся вверх и, обхватив ее талию своей большой рукой, Лун И устремился в небо, вызывая восхищение толпы.

Многие люди были осведомлены, что полеты возможны, они часто видели, как летают Адванс и другие маги, но никогда не видели, чтобы кто-то летал так быстро. Голова Наньгун Сянъюнь покоилась на плече Луна И, и чувствуя тепло от его руки на своей талии, она вдруг ощутила так называемую сладость в своем сердце. Сянъюнь действительно понятия не имела, что это значит и была сконфужена и напугана. На большой скорости они быстро добрались до особняка Симэнь.

«Мы на месте, а ты меня всё еще не отпустила» - раздался голос Луна И.

Наньгун Сянъюнь спешно отпустила его руку и тут же почувствовала какое-то разочарование, будто бы что-то потеряла. Расспросив людей в особняке, Лун И выяснил, что Юй Фэн нет дома, а Дунфан Вань и Сяо И ушли в особняк Е.

Мадам Е?.. Лун И сел на диван и потягивая чай стал думать, стоит ли рассказывать Дунфан Вань об этой истории или же Вань станет ее защищать. Подумав еще немного, он отбросил эту мысль. Дунфан Вань была человеком с четким представлением о приличиях, обычно она не занималась официальными вопросами, но даже если она и знала какие-то секреты, то не спешила их бездумно разбалтывать.

«Симэнь Юй, ты знаешь, что мисс Дунфан уехала из города?» - вдруг спросила Наньгун Сянъюнь.

Лун И замер. Он вспомнил о следе от укуса на своей руке и ненависти к столице и тихо вздохнул: «Ну и хорошо, что уехала. Время всё решит».

«Она сказала, что собирается ненавидеть тебя всю жизнь, но похоже, что она любит тебя» - сказала Наньгун Сянъюнь со сложным чувством.

Лун И покачал головой. Он не особо обращал внимание на ненависть людей. Криво усмехнувшись, он сказал: «На самом деле она не любит меня. Она поймет это позже»

«Я тоже думала, что ее чувства – это не больше, чем одержимость желанием, но поглядев в ее глаза, я решила, что ошибаюсь: если бы в них не было любви, то не было бы и ненависти. Чем глубже ненависть, тем сильнее любовь» - прошептала Наньгун Сяъюнь.

Лун И раздраженно махнул рукой: «Забудь. У меня еще есть дела, которые нужно сделать, а ты можешь дождаться матери или уйти домой, как хочешь»

Глядя вслед Луну И, удаляющемуся большими шагами, Наньгун Сянъюнь протянула руку и хотела окликнуть его, но не знала, что сказать, и только беспомощно смотрела на его удаляющуюся фигуру.

Она тихо вздохнула. Сянъюнь была смущена им. Если ей не удавалось его видеть, то она думала о нем, но стоило им увидеться, и она невыносимо злилась, обещала себе никогда больше с ним не разговаривать, но в результате, едва договорив обещание, думала о нем вновь. Этот порочный круг сжимался всё сильнее.

http://tl.rulate.ru/book/1041/340636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку