Читать Womanizing Mage / Versatile Mage / Распутный маг: Глава 192 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Womanizing Mage / Versatile Mage / Распутный маг: Глава 192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 192: «Старейшины клана драконов»

- Лун И, что случилось? - спросил Лин Фэн, видя, что тот остановился.

Нахмурившись Лун И задумался, а затем ответил, качая головой:

- Этот золотой свет не к добру.

- Увидеть золотой свет - это хорошо, золотой цвет означает удачу. Значит, мы сможем без проблем вернуться в Академию, - радостно сказала Шуй Жоянь.

- Действительно? - пробормотал Лун И.

Однако сделав пару шагов, он снова остановился. Немного подумав, он сказал:

- Нет, не хорошо. Вы идите, а я вернусь во дворец, погляжу, что там. Не иди за мной, Лин Фэн, присмотри за девушками.

Сказав, Лун И взял Малыша Тройку, Монстра Злую Молнию и Огненного Фэнлина и бросился к реке.

Когда золотой свет снова вспыхнул, Лун И почувствовал его ауру, она принадлежала дракону. Видимо, Божественные драконы снова отправили своего агента осмотреть лес.

Может быть, они уже знают о существовании Лю Сюй и большеголового.

Когда Лун И пришел к реке, он не обнаружил ни одного необычного движения на воде и остановился. Если это действительно был старейшина драконьего клана, то, возможно, он был посланником смерти, рвущимся на всех парах свершить справедливость?..

Пока Лун И стоял и размышлял, золотой свет снова взорвался, и в небе над рекой появился старик с золотыми зрачками и волосами, одетый в нефритовую одежду, вышитую золотыми нитками.

Обе его руки были за спиной, а взгляд был таким, будто он смотрел свысока на весь бренный мир.

Глаза Лун И вспыхнули от удивления, и он воскликнул:

- Господи!

Он старался глядеть на старика в небе с уважением, но бесчисленное количество мыслей роилось в его голове.

Было ясно, что Лун И не стоило знакомиться с родственниками Лю Сюй. Она поняла это раньше, потому и спряталась. Малыш Тройка и остальные почувствовали мысли Лун И и прижались к земле, не двигаясь.

Старейшина поглядел на Лун И и внезапно стал давить на него своей мощью. Лун И стал задыхаться, его грудь сжалась, у него вскоре могло произойти кровоизлияние.

Пропасть между уровнями их сил была невероятно высока. В сравнении с этим старым драконом прожившим несколько десятков тысяч лет, Лун И казался ребенком.

- Кто ты? Зачем пришел сюда? - грозный голос старика взорвался в его ушах, звеня барабанными перепонками.

- Вот же поддонок, чтоб тебя и твою бабушку! - посыпал проклятия Лун И, закрывая уши руками.

- Все ясно с тобой, собачий бог, а мои перемещения – не твое дело! - сказал ему Лун И, теряя терпение.

Если бы сейчас он был в своей прошлой реинкарнации, то мог бы притвориться внуком. Но сейчас Лун И понимал, что этот старик, проживший столько лет, не станет отвлекаться на него.

Конечно, старейшина драконов нахмурился и пробормотал:

- Жалкий человечишка!

С этими словами, он хотел удалиться. Да, с его-то благородным статусом оставаться тут даже на секунду дольше, разговаривать с этим низшим существом – это считается позорно.

Когда старик отозвал свою драконью мощь, его зрачки вдруг вспыхнули, и он тут же оказался рядом с Лун И. Когтем, словно молнией, старик схватил правое запястье Лун И.

Разглядывая драконий браслет, он в ярости спросил, и в голосе его явно слышалась угроза:

- Жалкий человечишка, живо отвечай, где ты достал этот браслет?

Лун И почувствовал, что ему будто железным зажимом сжало руку. Даже его внутренняя сила не могла защитить от этого, и от боли по всему телу выступил холодный пот.

- Разве я собирался с тобой разговаривать? Это подарок от моей любимой жены, - недовольно сказав это, Лун И, не ожидая ответа старика, использовал Умение Костяного Контакта, которое не использовал уже долгое время, чтобы освободить руку от когтей старейшины.

После этого Огненный Фэнлин, Монстр Злая Молния и Малыш Тройка тут же приняли свою настоящую форму и заняли боевую позицию.

Старейшина драконов с удивлением поглядел на то, что Лун И защищают божественные животные, а затем так же удивленно взглянул на свою руку, не понимая, как человек мог освободиться от его когтей.

- Божественное животное Огненный Фэнлин, хм. Расклад такой: если ты не скажешь мне, где достал браслет, то даже сама богиня огня лично не сможет тебя спасти, - холодно фыркнул старейшина.

- Ха-ха-ха, я уже сказал, что его мне подарила жена. Что же я могу поделать, если ты не веришь! - ухмыльнулся Лун И, глядя на старейшину.

- Безрассудный человечишка! - разозлился старейшина и ударил золотым светом прямо в грудь Лун И.

Тот был готов к такому и уклонился, используя Большой Космический Сдвиг, но свет зацепил его одежду и даже неожиданно проник сквозь его духовную и внутреннюю силы безо всяких препятствий.

Тут же Огненный Фэнлин плюнул божественным огнем, а Молния использовал запрещенную световую магию. Фиолетовая молния и пылающий божественный огонь атаковали старейшину драконов.

Но тот только фыркнул и сопровождаемый вспышкой сияющего золотого света вдруг обратился в огромного золотого дракона. Он легко отразил огонь Фэнлина огнем, который вылетел из драконьей пасти.

Что же касается запрещенной магии Молнии, то он принял ее в лоб, будто бы ничего и не произошло. Затем он взмахом хвоста отправил Молнию в полет.

Со сверхмощью, способной разрушить Небеса и уничтожить землю, его драконий хвост продолжал приближаться к Лун И. И когда он уже собрался уклониться при помощи Большого Космического Сдвига, хвост попал в него, и Лун И отлетел, сплевывая кровь. От сильного удара его внутренние органы свело в спазмах.

- Лун И!

- Братик!

Одновременно раздались крики. Вышло так, что почувствовав невероятную вселенскую мощь, Лин Фэн и остальные поняли, что Лун И попал в беду. Проигнорировав его просьбу, они прибежали сюда и увидели, как он отлетел от удара драконьего хвоста.

Лин Фэн подхватил Лун И, но по инерции от сильного удара их обоих унесло прочь. Струйка крови показалась в уголке рта Лин Фэн. Его внутренняя рана, которую он получил в схватке с Лю Сюй и вылечил, снова открылась.

Симэнь Ухэнь и Шуй Жоянь взлетели, чтобы помочь им. Глядя на борьбу между Огненным Фэнлином и старейшиной, было ясно, что Фэнлин ему даже не противник.

- Тыж!

Одна атака дракона, и Фэнлин рухнул с неба на землю.

- Без дощечки Огненного бога даже десять Фэнлинов мне не ровня! - гордо сказал старейшина.

- Мальчик, я даю тебе последний шанс сказать, откуда браслет, или тебя и всех твоих спутников тут и похоронят! - холодно добавил он, глядя на Лун И.

Лун И крепко сжал руку в кулак и поклялся, что если он сегодня не умрет, то отблагодарит за это множество раз. Он прикоснулся к драконьему браслету и задумался – нужно ли что-то говорить?..

Если бы Лун И был тут один, то смог бы найти возможность сбежать, но если он сбежит сейчас, то что будет с остальными? Он не мог бросить их на верную смерть.

И когда старейшина драконов уже хотел убить их, в море сознания Лун И стала сгущаться тень.

http://tl.rulate.ru/book/1041/261683

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку