Читать Womanizing Mage / Versatile Mage / Распутный маг: Глава 175 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Womanizing Mage / Versatile Mage / Распутный маг: Глава 175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 175

Приглашение на банкет

Когда Лун И и Фэн Лин сделали первый шаг, все кобольды мгновенно затихли и одновременно затаили дыхание, пристально глядя на магов. По их мнению, тот, кто мог пройти этот пути, был человеком, благословленным Богом Огня, а также считался почетным гостем клана навсегда.

Лун И, держащий маленькую руку Фэн Лин, вошел в пламя. Внезапно цвет лица Лун И изменился, и прекрасное лицо Фэн Лин также стало страшно бледным. Это пламя и острые лезвия на самом деле были не простыми, хотя и выглядели именно так, это было огромное пламя, и как только вы оказывались внутри него, его температура становилась невероятно высокой, это было за гранью воображения. Что еще более страшное, это пламя жгло не только физическое тело, но и душу людей. И причем,, острые лезвия были выкованы с чрезвычайно холодного металла, а их холодная Ци обладала чрезвычайно высокой проникающей силой. Кроме того, и это самое невероятное, сочетание ледяного и пламенного. Эти два вида противоположных натуральных вещества неожиданно не отталкивали друг друга, а безупречно сливались воедино.

Лун И и Фэн Лин, которых застали врасплох, почти прошли. К счастью, Лун И создал слой духовного барьера вокруг них, чтобы быть готовым к любой случайности, иначе их души получили такую травму, которая была бы нешуточной. В случае внезапной атаки Лун И сразу увеличивал мощность своей духовной силы до максимума, наложив на поверхность своего тела мощный и невидимый барьер. И для того, чтобы принять меры предосторожности против случайностей, Лун И добавил свою внутреннюю силу своего Ао Тьян Джу к своей духовной силе, усилив прочность и толщину барьера.

И теперь странное пламя и острые лезвия уже не могли навредить им обоим, поэтому Лун И расслабился.

Шаг за шагом они неторопливо шли по пути пламени, а еще Лун И любил впечатлять, и он спокойно махнул рукой в сторону кобольдов, которые не осмелились войти в эту пламенную дорожку. Те были поражены его смелостью.

Не знаю, как, но старейшина клана уже стоял рядом с их повелителем и, стоя в конце этого туннеля пламени, наблюдал за Лун И и Фэн Лин.

Глава клана кивнул головой и сказал:

- В душевом огне они все еще целы и невредимы, и похоже, это доказывает, что оба они – люди, которых благословил Бог Огня.

Старейшина просто криво улыбнулся. Является ли человек, который способен пересечь этот путь огня, человеком, который получил благословение Огненного Бога? В то время, когда Дворец Пламени сражался против Ледового дворца, мастер Ледового дворца рассматривал этот огонь души как ничто и спокойно проходил через него. Но это была традиция, которая передавалась в клане Кобольдов в течение десятков тысяч лет и уже глубоко укоренилась. Поэтому говорить что-либо против этого было также бесполезно, так как это подвергли бы осуждению.

Лун И и Фэн Лин вышли из пути пламени и с улыбкой встали перед кобольдом старшим и главой клана. Мгновенно наблюдавшие кобольды внезапно взбодрились, словно случилось землетрясение, затем стали скандировать один и тот же лозунг, который Лун И не смог понять.

В это время патриарх клана Кобольдов скрестил руки и молча произнес заклинание, затем из кончиков его пальцев выскочили два пятнышка желтого цвета, которые сразу проникли в тело Лун И и Фэн Лин, после чего кобольды приветствовали их еще громче.

- Отныне вы двое навсегда останетесь нашими друзьями, - сказал патриарх и улыбнулся.

Из-за языкового барьера это был, естественно, старейшина, который переводил речь повелителя. (Чтобы избежать неудобств, отныне не будет упоминания о языковой проблеме. Т. Л.: это заметка автора, а не моя.)

- Повелитель, тогда в будущем, если у нас будет какая-либо просьба, мы можем рассчитывать на вас и вашу помощь?

Глаза Лун И сияли, он спрашивал с улыбкой. Этот клан был хорош в рытье, и они могли бы быть полезны в будущем.

Некоторое время глава клана подумал, потом медленно сказал:

- У нашего клана есть наставления нашего предка. Не ходите во внешнюю часть этого Иллюзорного Волшебного леса и даже не вмешивайтесь в споры континента, если только...

- Если только что? - с любопытством спросил Лун И. Если бы клан Кобольдов всегда оставался в этой забытой богом земле, то они никоим образом не могли бы ему помочь.

- Это предковое поручение - это то, что мои предки пообещали Богу Огня, поэтому, если вы не являетесь Огненным Богом, мы бессильны, - сказал патриарх клана.

Лун И закатил глаза, этот старик просто говорил чушь, если он был огненным Богом, тогда мог ли этот старик Пу Ксиуши ранить его?

В это время старейшина обратился к главе клана:

- Патриарх, уже пора.

Патриарх Кобольдов кивнул головой, а затем подошел к круглой каменной платформе и зачирикал, говоря языком птиц, и его голос стал неожиданно энергичным и непрерывным, кажется, он обладал довольно необычными навыками.

После беседы все кобольды окружили костры, а затем начали танцевать и петь. Дым костров свернулся калачиком, превратив туман в иллюзию, и хриплые голоса поющих мужчин и женщин понемногу расплылись. Лун И и Фэн Лин, сидящие на каменном стуле, чувствовали некоторую нереальность происходящего, глядя на все, что происходит перед ними.

Лун И посмотрел на Лин Фэн, которая использовала его плечо в качестве подушки, затем слегка толкнув ее локтем, сказал:

- Лин, ты не чувствуешь, что эти кобольды поют немного странно?

Лицо Фэн Лин стало ярко-красным, и она сердито произнесла:

- Куда ты бьешь своим локтем, хитрец.

Лун И был ошарашен, и, снова двигая локтем, он почувствовал упругую и мягкую плоть, поэтому сказал с улыбкой:

- Случайность, это чистая случайность.

Фэн Лин фыркнула, естественно, она и не думала по-другому, во всяком случае, он уже видел и касался ее. После этого она внимательно прислушалась к песне кобольдов и обнаружила, как ее охватывает какое-то слабо различимое свободное и естественное чувство. Нота за нотой неизменные модуляция в тоне создавали это чувство, казалось, это был очень своеобразный ритм.

- Да, это немного странно, но звучит очень успокаивающе, - сказала Фэн Лин. Лун И улыбнулся, но его брови слегка нахмурились. Он не знал, было ли это его заблуждением или нет, но он чувствовал, что этот звук немного похож на гипнотическую песню.

Праздничное пение и танцы клана Кобольдов продолжалось два или три часа, затем они рассеялись и сели вокруг костров. И в это время девочки начали сбивать горшки, созданные металлом перед кострами.

Лун И и Фэн Лин были естественно приглашены на сторону патриарха кобольдов. И там они видели внутри горшка - длинного земляного червя, тело которого невероятно переплеталось, в нем была какая-то смешанная пена. Это все выглядело довольно отвратительно.

- Патриарх, что это? - смущенно спросил Лун И.

Кобольд-патриарх рукой достал этого длинного червя, радостно улыбаясь, затем, обжарив его в огне, он положил себе в рот кусочек и стал с удовольствием есть, а когда он жевал, он сказал:

- Это червь земли, который копает, и это очень вкусно, а вы можете съесть это только во время фестиваля, вам не нужно стесняться, ешьте столько, сколько захотите.

Волна отвращения охватила Лун И. Хотя в своей прошлой жизни, когда он выполнял задание в Группе Драконов, чтобы выжить, он даже съел сырую мышь, змею и тараканов, но теперь это был не критический момент между жизнью и смертью, поэтому только человек не в своем уме будет есть такие вещи.

Увидев, что все кобольды повсюду ели этих земляных червяков, издавая громкие звуки, живот Фэн Лин начал подавать тревожные сигналы. К счастью, она была некромантом и часто видела скелеты и зомби, а иначе она не смогла бы подавить это чувство.

- Мы не привыкли есть эти вещи, у нас есть своя еда. А вы все наслаждаетесь этим, - улыбнулся Лун И в ответ.

Владыка клана внезапно понял:

- Да, я почти забыл, что ты человек. Мы не будем заставлять тебя есть это, но ты должен выпить наше вино, вино красоты. Он варится из подземной речной воды.

Лун И понюхал вино в металлической бутылке, поданной ему патриархом кобольдов. У напитка был острый запах, похожий на лошадиную мочу, и Лун И сказал с натянутой улыбкой:

- Вино вашего клана слишком крепкое, мы определенно не сможем его выпить.

Патриарх Кобольда с гордостью улыбнулся и сказал:

- Правильно, это вино очень сильное, и это вино, которое может варить только клан Кобольдов.

Лун И посмотрел на кобольда, которому было немного неловко, затем засмеялся. После этого он взял руку Фэн Лин и пошел в сторону. У патриарха клана Кобольдов были большие амбиции, но небольшой талант. По сути, он и был просто лягушкой, которая смотрела на небо со дна колодца. Возможно, после долгого пребывания в подполье он считал себя правым, однако старейшина клана был не таким простым.

Лун И и Фэн Лин приготовили большое количество пищи в своем пространственном кольце. Они постелили на землю парчовую хлопчатобумажную ткань, а на нее поставили несколько блюд из деликатесов и достали две бутылки хорошего вина. По сравнению с банкетом кобольдов это было просто несравнимо, как небо и земля.

Лун И откусил кусочек свежего и нежного мяса кролика, а затем выпил глоток вина лучшего качества из Ароматного Заведения. Фэн Лин изящно ела рядом. Эта маленькая красотка имела поистине пленительный образ небесного существа. И то, что заставляло других людей восхищаться им больше всего, было удивительной способностью этого парня. Возможно, в этот момент, даже если бы он был на горе трупов и море крови, он мог бы есть и спать, как раньше.

Внезапно фигура появилась перед Лун И и Фэн Лин. Ее облачные глаза смотрели на восхитительные продукты на земле и излучали зеленый свет. И не дожидаясь, когда Лун И откроет свой рот, старик-кобольд схватил одну тарелку пищи за другой со скоростью света, и, как реинкарнация голодного призрака, он побросал все это в рот. Это было слишком удивительно, даже варварский бык не смог бы это проделать так быстро.

В мгновение ока еда, расставленная на парче, была съедена старшим кобольдом, а затем он выхватил бутылку вина из рук Лун И и вылил себе в рот. Его лицо выражало крайнюю степень удовольствия.

- Нет, разрешите спросить, старейшина, разве вы не будете наслаждаться своими деликатесами? Почему вы приходите сюда, чтобы отобрать нашу пищу? - негодовал Лун И.

Старший кобольд улыбнулся, отчего его кожа стала еще более морщинистой. Затем он сказал:

- Вы думаете, я безумец? Наш клан Кобольдов живет под землей круглый год, и, хотя у нас есть несколько видов еды, но как здесь могут быть такие вкусные продукты, как еда человека?

- Твой патриарх, похоже, так не думает, - сказал Лун И с улыбкой.

Кобольд улыбнулся и, глядя на далекого кобольдского патриарха, вздохнул:

- Он еще молод, он когда-нибудь поймет это.

Лун И и Фэн Лин удивленно посмотрели друг на друга и сказали:

- Он еще молод? С такой бородой он достаточно взрослый, чтобы быть моим дедом.

- Средняя продолжительность жизни нашего клана в несколько раз больше, чем у вас, людей. Сейчас патриарху всего 60 лет, естественно, он молод, - сказал старейшина.

Сердце Луна И быстро забилось: почему продолжительность жизни человека настолько коротка, а эти пришельцы живут так долго. Думая о беспрецедентном творчестве и мудрости человека, он чувствовал, что это не имеет значения.

В это время земля внезапно затряслась, и многие кобольды, которые довольно наслаждались своими деликатесами, провалились. Из-под земли раздался звук, похожий на гром. Сердца волшебников сжались, и на груди стало так тяжело, словно упал огромный камень.

http://tl.rulate.ru/book/1041/201289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку