Читать The Snake Report / Змеиный Отчёт: Глава 99 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Snake Report / Змеиный Отчёт: Глава 99

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Змеиный Отчёт: Жизнь Фальшивого Бога - Раунд 2.0, Ночь 1

 

Я прошёл.

Серьёзно, как- чудом спасён, пережил кризис, почти запаниковал и налажал в трёх или четырёх местах, но я думаю, что теперь они действительно купились на моё представление: прошёл.

Все Эльфы думают, что я бог. Меня почитают. Всё, что я ни говорю, исполняется.

Больше еды? Считай сделано. Ещё вина? Даже просить не нужно. Развлечения к ужину? Как же, теперь тут группа танцующих Эльфиек.

Вот это жизнь.

Больше, чем вождь или король: больше, чем правитель- я прямо-таки божество.

Они кланяются мне, их старейшины слушаются моих приказов- лидер подчиняется каждому моему слову. Они и благоговеют предо мной, и боятся.

Если честно, это самое лучшее стечение обстоятельств, на которое я мог бы надеяться.

Чем я вообще думал, пытаясь найти обратный путь в человеческое общество? Это же просто поджидающая меня катастрофа, я имею в виду вот что: я теперь монстр! Мисс Паладин, вероятно, единственная во всём мире не попытается убить меня на месте.

Но, с другой стороны, Эльфы...

Слушай, я в курсе, что изначально план был в том, чтобы свинтить при первой же возможности.

Я знаю.

Это было бы мудрым решением, но прямо сейчас... я просто уже не настолько уверен, что хочу укатить в закат прямо сейчас.

Я имею ввиду, не прямо сейчас.

Это всё, чего Крошечная Змейка действительно может пожелать в жизни. У меня есть всё, о чём только может мечтать человек, исключая недостаток постиндустриальных технологий. Уважение, сила, еда, которая не пытается прикончить меня: чего ещё можно хотеть?

"Так, Великий, что же заставило вас отказаться от прошлой формы?"

Ох.

Внезапно, я могу придумать нечто, чего я хочу.

Сбежать от этих надоедливых расспросов.

"Да, мы очень сильно заинтересованы в вашем решении, о Великий".

Ну приехали... новый раунд вопросов от Эльфийского Вождя и Эльфийского Старейшины #1. Высокомерные ублюдки, которые были готовы буквально вырезать сердце из Мисс Эльф в неряшливой попытке умилостивить меня.

И вместе с таким фестивальным представлением это заставляет Змею задуматься, куда катится этот мир.

"Лесной Бог пожелал увидеть мир своих владений с новой перспективы".

Ах, отличная работа, мой [Сопровождающий Дух]. Я действительно начинаю думать, что, в отличие от большинства остальных вещей, он стоил потраченных очков.

"Но такой маленький змей? По сравнению с вашим предыдущим телом и всеми теми существами, чью форму вы могли бы принять, меня поражает этот ваш выбор. Это почти, как если бы-"

Вождь продолжает настаивать на своём, но это нормально. Лучшая часть того, чтобы быть главным в разговоре, это то, что я могу свободно перебивать, когда мне вздумается.

"Теперь Бог может видеть вблизи то, что раньше было только вдалеке. С небес Лес выглядел маленьким и незначительным, но сейчас он большой и многогранный".

Хорошо сказано, [Сопровождающий Дух]. Очень в духе Дзэна, идеальный рассечёт времени, и даже будь здесь печенье с предсказанием, оно не смогло бы лучше. Взглянув на лицо Вождя, я думаю, что это заткнёт его на минуту или две. Он явно задумался об этом и начинает... вот и кивок: прекрасно сработано, он определённо купился.

Хисс... Хотя, это утомляет. Бдительность на высоте, странные вопросы и вещи, которые я не понимаю- я или профессионально вру, или полностью избегаю такие вопросы. Как Бог, думаю, сам факт того, что я вообще утруждаюсь отвечать им, уже достаточен для большинства, но Вождь и Старейшины почти не отступаются с тех пор, как полилось вино.

Кстати, отличное вино.

Реально хорошее.

Сидя здесь, в храме, окружённый эльфами, полным ходом идущей дикой и сумасшедшей вечеринкой всего племени, алкогольным гудением моего крошечно-змеиного мозга, я признаю, что всё вернулось в норму.

Отставим в сторону надоедливые вопросы, это справедливый обмен- хотя, могу честно признаться, что единственная, чья компания мне еще не приелась на все 110%, это Мисс Воин-Эльф. Думаю, что, вероятно, это потому что она единственная, кто не задаёт мне вопросов и не ищет божественного озарения.

Фактически, она вроде как просто сидит тут, ничем особо не занимаясь. Не пьёт, не ест, просто смотрит на меня, вероятно, надеясь, что я не замечу.

Хисс... это нормально.

На самом деле это вопросы и разговоры заставляют меня немного нервничать. Сейчас я сказал, что они ищут божественного озарения, но в действительности у меня складывается ощущение, что они малость меня испытывают: тыкают по краям и наблюдают за реакцией.

Это раздражает, но я чувствую себя обязанным на время немного смириться с этим. У каждой розы есть шипы, так что, полагаю, бытие "богом" иногда означает посвящение времени вопросам тех, кто чтит тебя.

Я могу понять, смириться с этим и ползти вперёд- но это просто... Ладно, я всё сильнее подозреваю, что, может быть, Вождь и эти Старейшины не совсем верят мне.

Как будто, моооооожет быть, у них есть крошечная доля сомнений.

Теперь погоди! Я знаю, я знаю- это совершенно безумный разговор. А теперь шутки в сторону: Вся деревня окончательно и бесповоротно убеждена в том факте, что я - мистическое божество, явившееся во плоти- я уверен.

Моё актёрское мастерство, и реплики [Сопровождающего Духа], и доставлено всё было прямо к месту.

Но... знаешь... я начинаю ощущать, что может быть, возможно, пара оставшихся ребят не на 110% в деле прямо сейчас.

Может, они только на 99,9% в деле.

Как будто они склоняются туда-сюда со всеми этими думаньями-колебаниями в этой последней частичке, определяя, насколько на самом деле я божественен, и знаешь что?

Я абсолютно понимаю это.

Ага! Я действительно- я понимаю. В смысле, я не ценю это, но пока я сделаю ещё один крюк. Это меньшее, что я могу, знаешь, учитывая, что я и есть Монстро-змея из подземного мира, которая как бы претендует на роль их единственного и неповторимого Бесценного Лесного Бога.

Лесного Бога, который, по моему сильному подозрению, мог быть Гигантской Совой, которая съела меня, выплюнула меня, а затем умерла.

Хиссс... Так вот, Гипотетический Вопрос:

Если ты убил Лесного Бога, а потом выдал себя за этого самого Бога перед людьми, которые ему поклонялись, что плохого может случиться?

ДИНЬ!

 

[СОПРОТИВЛЕНИЕ ЯДУ: Ранг повышен!]

[СОПРОТИВЛЕНИЕ ЯДУ: РАНГ XIII]

 

А вот и Гипотетический Ответ:

Они могут попытаться тебя убить.

http://tl.rulate.ru/book/10404/467168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
🤔🤔🤔🤔А вдруг?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Это буквальная попытка отравить яд при помощи яда.
Развернуть
#
Попытка увенчалась успехом - они слегка снизили его концентрацию
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку