Читать The Snake Report / Змеиный Отчёт: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Snake Report / Змеиный Отчёт: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мастер Меча Зейн:

 

Зейн с неистовой скоростью двигался вперёд по корневой сети на потолке, раскинувшейся над подземным лесом. Шаг за шагом, мышцы давно вошли в привычный и поставленный ритм, которому часто посвящались его тренировки, с силой толкая его навстречу изгибам и поворотам извилистых древесных коридоров.

Стеклянный камень света в его руке освещал странные стены мягким светом, таинственные тени, окутывая, цеплялись за вырезанные вручную царапины инструкций и ориентиров, прошедших через века. Некоторые были почти стёрты, едва заметны среди волокон, а некоторые выглядели свежими: почти совсем новыми. Зейн напряжённо вглядывался в них, проходя мимо, но в итоге Дакстон оповестил о настоящей находке.

"Они оставили знак! Дальний левый тоннель!" - воскликнул Дакстон ниже по пути, неторопливые шаги его тяжёлых ботинок эхом доносились до согласованного для встречи перекрёстка. "Видимо, они нацелились на один из самых больших кланов центрального региона" - его копьё с громким стуком опустилось на пол, и он протянул скреплённый воском пергамент Зейну.

"Значит, Лакра... Вот как" - с досадой прошипел Зейн, мысленно устремляясь вперёд. "Они ещё недостаточно уверены в себе, чтобы направиться туда напролом, так что у нас хорошие шансы нагнать их прежде, чем они достигнут спуска. Если повезёт, они всё ещё будут на пути к центру". Зейн принял бумагу и просмотрел её ещё раз, прежде чем вытащить из мешочка на поясе кусок мела, быстро нарисовать рядом символ и передать пергамент обратно. "Верни на место, мы выдвигаемся отсюда. Удвоим шаг".

"Да, сэр" - ответил Дакстон с уверенностью в голосе.

Снова начав шагать, Зейн повёл их вперёд по изгибам и поворотам- более чем уверенный в своём командовании. Удвоенным шагом, с еле освещающим двадцать шагов во всех направлениях камнем света: Дважды он натыкался на логово монстров прямо в проходе, и дважды его меч разрубал всех врагов, посмевших замедлить их продвижение.

Но часы всё тянулись, тяжёлое дыхание Дакстона эхом пробегало по узким тоннелям и природным перегибам проходов в корнях, и Зейн вынужден был замедлиться. Они не могли позволить себе травмироваться, и без Дакстона у Зейна сильно сокращались шансы на спасение нескольких раненых.

Троица младших, особенно раненых, будет серьёзным испытанием для его способностей в одиночку.

"Сделаем привал в следующем открытом проходе. Я дежурю первым" - тихо произнёс Зейн, переходя с трусцы на просто быстрый шаг и минуя очередной поворот. Камень света был поднят вверх, чтобы подтвердить совпадение вырезанных здесь отметок с теми, что были в его памяти: Не безопасная зона, но относительно спокойная.

Здесь они могли отдохнуть, но только одну ночь.

"Да, сэр" - ответил Дакстон, благодарно усаживаясь на землю с громким бряцаньем брони. Приставив своё копьё к древесной стене, он откинулся назад, его дыхание всё ещё не успокоилось после напряжённого дневного путешествия.

А в следующую секунду, когда Зейн проверял последний закоулок коридора, он уже спал.

Этот навык Зейн считал не менее желанным, чем владение любым боевым оружием: способность погрузиться в сон в мгновение ока.

В Подземелье, даже в простейших зонах, это было настоящим благословением, дарованным лишь редчайшему меньшинству. Даже сейчас, пробыв Авантюристом большую часть своей сознательной жизни, заполучив такие навыки, о которых некоторые могут только мечтать: Зейну всё ещё нужно было время, чтобы устроиться отдыхать где-то помимо прибежища. И даже тогда это было не настоящим сном. По крайней мере, совсем не похожим на мирное похрапывание его компаньона в отдалении.

Приняв позу для медитации, Зейн смотрел и ждал, сконцентрировавшись на воздухе и звуках в пределах вырезанных в корнях тоннелей. Распространяя своё восприятие, он искал движения, ожидая их присутствия в любой ненормальной форме.

Хотя монстры были намного менее распространены в этой области, всё ещё находились такие, которые бродили по потолочным магистралям- особенно вдали от нахоженных путей и среди некрупных ответвлений, в одном из которых сейчас и отдыхали Зейн с Дакстоном. Не являясь угрозой для кого-то калибра Зейна, засада всё же могла стать причиной ран или увечий даже для самых сильных воинов.

Так что он сосредоточился и слушал.

Отдалённое эхо, доносящееся с такого расстояния, что невозможно было даже понять или определить его источник.

Прикосновение слабого ветерка, пришедшего из далёких открывающихся наружу проходов, в которые им не было нужды заходить.

Странные отголоски над головой. Слишком много... странных звуков. Как будто бы отдалённые взрывы обрушивались на Великие деревья внушающего трепет леса, Зейн чувствовал, как ударные волны врезаются в корни и отдаются в потолке. Даже их путь, вырезанный из неимоверного куска огромного корня, казалось, сотрясался под их натиском.

Несомненно, это была битва чудовищных тварей. Силы невероятной мощи, которых мало кто может даже надеяться достигнуть. Звери, которые могут даже Зейна заставить дрожать от страха. Было множество причин, почему люди оставались в стороне от Великого Леса. Он был сферой Эльфов или чудовищ, где роду человеческому было меньше места, чем даже среди проклятой земли Подземелий.

Новый громоподобный взрыв пронёсся через древесину потолка, сотрясая всё вокруг и под ними до такой степени, что копьё Дакстона качнулось и сползло по стене- возможно, чтобы разбудить хозяина громким стуком, если бы не вмешательство Зейна- тренированная рука поймала его и тихо уложила на пол.

Существовали вещи за пределами возможностей любого человека.

В такие ночи, как эта, Зейн понимал, что не слишком нуждался в этом напоминании.

http://tl.rulate.ru/book/10404/467160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку