Читать The Snake Report / Змеиный Отчёт: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Snake Report / Змеиный Отчёт: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Талия:

 

"Я задыхаюсь, тупой змей! Задыхаюсь, чёрт тебя дери!" - Талия откашливала эти слова, пока змея на её шее и плечах шипела и извивалась в ужасной панике.

"ХИСССсСсСсС!"

"Всё ещё задыхаюсь!" - крикнула она снова, хватаясь рукой за опору, быстро выросшую сбоку колонны.

"ХИСССсСсСсС!" - хватка голубой петли на горле ослабла, и голова змея поравнялась с её собственной, голубые чешуйки на ней стали на оттенок бледнее, что Талия могла интерпретировать только как проявление страха. "ХИСССсСсСсС!"

"Я поднимаюсь! Просто продолжай делать опоры!" - крикнула она на него, протягиваясь усталыми руками к следующему формирующемуся выступу. Он появился у неё из-под пальцев, похожий на шпатлёвку, изменяющей форму прямо под ними.

"ГРРРРРРРРРРРРРРРРРОоооооооооооооооооОООООооооООО"

"ХИСССсСсСсС!" – громкость василиска увеличилась. "ХИСССсСсСсС!"

"Я даже не собираюсь удостаивать это ответом" - пробурчала Талия, отважившись кинуть быстрый взгляд вниз на головокружительную дистанцию. Они уже миновали половину пути, но всё начало замедляться- для них обоих.

Её руки тряслись от того, насколько были напряжены, а змей явно приближался к магическому пределу с каждым крошечным использованием заклинания… но ни одна из этих вещей не вызывала такого беспокойства по сравнению с большей угрозой.

"ГРРРРРРРРРРРРРРРРРОоооооооооооооооооОООООооооООО"

 

Настоящая угроза исходила от громадного зверя, неистовствовавшего на острове под ними.

 

Остановившись, чтобы перевести дыхание, Талия почувствовала, как паника снова завладевает ею, когда оказавшееся на земле чудище извивалось и тряслось- вибрации острова передавались на такой высоте её рукам и ногам с каждым ужасающим клацающим укусом. В мерцании её последнего заклинания она видела, как сотни монстров штабелями укладываются в гигантскую пасть. В противоположность тёплому свету в основании башни, эта жестокость была тошнотворной. Сильные и слабые, большие и маленькие: все отправлялись на корм этим зубам, со всеми одинаково расправлялись. Они были уничтожены острыми как бритва зубами и неудержимой силой.

Как и часть острова.

В попытках достать всех монстров до последнего, оно жрало землю, стены, камень: Всё.

Массивные челюсти крушили то, что не могло быть разрезано, ломая всё на своём пути.

"Как оно может есть камень? Как, во имя Света?" – ругалась Талия, продолжая забираться. "Я никогда не слышала о настолько сильном монстре!"

"ХИССССССССссссСССсссССС" - василиск был охвачен очередным приступом паники, и с новой силой ещё больше опор начало вырастать из камня, обгоняя Талию. Ещё двадцать шагов, и они достигли бы потолка. По достижению этой высоты, на вершине каменного столба, Талия могла разглядеть некий тоннель, уходящий в потолок.

"ГРРРААААААААААААААААА"

 

Под ними, земля сотряслась ещё раз, и вибрации, передающиеся каменной постройке, были столь сильны, что Талия почти потеряла равновесие, ноги с трудом удержали её. С ужасом смотря вниз, она увидела монструозные зубы, впившиеся в башню.

"Почему?" - Талия не могла не озвучить свой вопрос. Почему башня, Оно настолько хотело достать их? "Неужели мы стоим таких усили-"

"ШШШШШШ!" – змей повернулся, указывая головой вниз.

"О нет", - прошептала Талия, - "Свет".

Далеко внизу, давая видеть всю картину, было основание башни. Сияющее основание.

Она оставил камень наполненным силой, и её магия веры всё ещё ярко сияла. В безумной панике их восхождения она забыла развеять заклинание, и когда больше ничего не осталось, зверь ринулся к непреднамеренной наживке, как мотылёк на огонь.

"Нет!" - Талия потянулась к магии мысленным взором, но остановилась на полпути.

Теперь они были уже слишком далеко, в сотнях шагов над ужасным созданием. Воздействие на светящийся камень с такого расстояния невозможно- мана кончится, так и не достигнув цели.

"ГРРРААААААААААААААААА"

 

Зубы врезались глубже, посылая вверх по камню страшные ударные волны. Невероятная сила привела к появлению скрежещущих трещин, сыплющих пылью на обработанный камень. Оно намеревалось спустить их вниз.

"ХИССССССС!" - плотно обернувшись вокруг её шеи, голубой змей приник к ней- одновременно с внезапным прекращением движения. Существо, как будто использовавшее последние остатки силы в одной стремительной и отчаянной авантюре, начало разматываться и было поймано свободной рукой Талии, запаниковавшей на долю секунды. В этот момент, грудь Талии, державшейся только ногами и одной уставшей рукой, наполнилась страхом.

 

Иллюзия падения наполнила её разум. Внезапное отсутствие тряски, движения, вибрации грозилось сбросить её с обрыва башни.

А потом всё прекратилось.

Под её ногами башни больше не было. Она была начисто срезана и падала, обламываясь длинными осколками и кусками, летя навстречу земле. С широко распахнутыми глазами она наблюдала, как они разбивались о челюсти, круша череп могучего зверя под бесчисленными камнями огромного веса. Как копья и камни, брошенные вниз с обрыва, они обрушились с разрушительным натиском.

"ГРРРРРРРРаааааа-"

Звериный рык был погребён под слоем породы, Талия повязала змея, как чешуйчатый шарф, приковав взгляд к верхней точке их восхождения.

 

Тогда она поняла, что теперь всё зависит от неё.

http://tl.rulate.ru/book/10404/433025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Она вроде топовая авантюристка, но не знает такой базовой вещи, как привлекающий свет монстров
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку