Читать Single Player Only / Соло-игрок: Глава 5: Что-то со статистикой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Single Player Only / Соло-игрок: Глава 5: Что-то со статистикой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Без промедления Юэ Цян выбрал "Принять."

Ведь только такой неустанный геймер как Юэ Цян будет десятки раз нажимать на одного и того же NPC. После такого неожиданного, но вполне в пределах его расчетов, изменения, как мог он несогласиться на задание?

‘Математика Гуй ГУ’. 

Только по названию можно понять что он намного лучше чего-то такого простого как ‘Аналект ’.Юэ Цян знал, что Гуй ГУ Цзы был одной из главных фигур во времена Воюющих Царств. И, по слухам, даже такие выдающиеся генералы и стратеги как Сунь Бинь, Пан Хуан, Су Цинь, И Чжан - все были его учениками. Есть даже легенда, в которой говорится, что Гуй ГУ Цзы - небесное создание с невероятной божественной силой, способный предсказывать как прошлое так и будущее. На самом деле, во многих играх, его часто делают одним из скрытых боссов.

Юэ Цзян с нетерпением ждал дальнейшего диалога.

Системное сообщение: Вам понадобиться как минимум 20 очков тактики, чтобы выучить Математику Гуй ГУ: Начальный уровень. В данный момент вы не можете начать изучение.

Хоть на его лице и было разочарование, Юэ Цян всё же ожидал подобное, ведь не может же он с самого начала изучить нечто столь потрясающее.

Погодите, какого чёрта, что ещё за тактика?

В этой игре у его персонажа всего пять пунктов: прочность, стойкость, мудрость, богатство и харизма. Он точно это запомнил, и ему не нужно было даже вызывать статус. Тогда где же отображается эта стратегия? Может быть...

Мысли Юэ Цяна спутались, посмотрев на учителя, он щёлкнул правой кнопкой мыши и вновь заглянул в статус‘’. Как он и думал, всё снова изменилось.

Имя персонажа: Чэнь Цзы Хань              

Класс: Учитель (бедный ученый, который преподает чтобы заработать на жизнь)

Сила: 22 (так как он часто бьет своих учеников в качестве наказания, его сила немного больше, чем у нормального человека)

Стойкость: 11 (Учитель Чэнь Цзы Хань стал слабее, чем раньше)

Мудрость: 25 (Ну читал  ‘Лунь Юя’, ‘ Мемуары Ле и некоторые другие книги)

Тактика: 37 (Обучался под руководством студента Гуй Гу и вполне осведомлён с теорией и тактикой)

??

???

Значит вот как. Выполняя скрытые квесты он может получить больше знаний об игре.

НУ раз на своём уровне он пока не может получить эту статистику он решил попробовать ещё поговорить с учителем. 

 “Молодой человек вы не достаточно квалифицированы, чтобы освоить математику Гуй Гу Цзы. Если же вы попытаетесь сейчас её изучить, то только перенапряжётесь, поэтому сначала изучите основы военного искусства”. Праведно произнёс Чэнь Цзы Хань поглаживая бороду.

Но Юэ-Цян не был человеком, который легко сдаётся, поэтому он продолжил расспрашивать Чэнь Цзы Ханя. В то время пока на его лице не проступало и морщинки, его борода напротив же показывала его нервозность. После ещё нескольких попыток  Чэнь Цзы Хань не выдержав вытащил плётку и засучив рукава отхлестал Юэ Цяна.

КУАНГ!

- Сопляк! Пытаться откусить больше чем можешь проглотить, это не то чему я тебя учил! Ты хочешь довести до смерти этого старика! - сказал Чэнь Цзы Хань, после чего игнорируя Юэ Цяна, он вышел из комнаты.

Встав Юэ Цян посмотрел на три кровоточивших раны на голове и улыбнулся. Вновь он прокрутил в своей голове то что сейчас произошло. Он подумал: звуковые эффекты этой игры и анимационные эффекты выглядят довольно реалистично. Вместо того, чтобы последовать за учителем, и начать изучение мира, Юэ-Цян заставил себя остановиться и передохнуть, пока он суммировал и подытоживал события, произошедшие до сего момента.

Было ясно, что эта игра очень отличалась от любой из игр, которую он раньше играл. Начнем с того, что статистика в игре на самом деле действует в реальном мире, и это может быть доказано напримере Сяо Тин и реакции продавца в магазине. Так же в начале игры он получил 8 свободных статов. По завершению всех квестов он сможет вложить ещё, плюс ко всему нет ограничения на вклад.

Более того, после его взаимодействия с учителем Чэнь Цзы Ханем, у него появилась идея. Что если с самого начала у него есть скрытые пункты? Если NPC имеет 6 статов, то как он, игрок может быть слабее его?

Есть так же шанс что работая в этой игре он может попутно приобрести недостающие статы. Например, те же очки тактики, необходимые для изучения ‘Математики Гуй ГУ’?

Юэ-Цян собрал всю информацию, что он накопал об этой игре. По его мнению, ему нужно было, как можно больше узнать об этой игре, прежде чем начать серьёзно играть в неё.

Конечно вариант веб-сёрфина на компьютере сразу же отпадал, так как игра не давала ему это сделать. Поэтому включив телефон Юэ Цян зашёл на игровой форум на котором он был завсегдатым и опубликовал такую тему:

[Вопрос: кто-нибудь играл в игру под названием ‘Игра:?

Хм, может это и странно, но она имеет название Игра, не требует интернет соединения, но как только вы её установите, то не смоете удалить или переключится на другую игру. Графика, звук, анимация и эффекты все невероятно реалистичные, а физический движок нереально мощный. Я действительно в шоке, что моя машина за 4000 юаней смогла потянуть такую потрясающую игру. В начале игры персонаж имеет 5 характеристик. Если всё же кто-то играл то просьба написать комент ниже. Спасибо.]

Юэ Цян сказал только некоторые странности, но не говорил о главной особенности. Разместив этот вопрос он планировал зайти завтра чтобы посмотреть ведь обычно, пользователи однопользовательских игр имеют развитое воображение; возможно ему удастся найти ещё людей, которые играли в неё. Но даже ели окажется, что он единственный кто играет в неё, про игроки могут дать неплохие советы по ней.

Наконец положив телефон, он сел за компьютер. Сейчас он был почти готов выйти из дома и открыть всё тайны этого мира.

Медленно приближаясь к выходу, внезапно его видимость переключилась от 3 лица к первому. То есть, вначале он смотрел сверху на всю беседу с учителем Чэнь Цзы Ханем, но подойдя ближе к двери процесс полностью изменился.  Как игрок он даже не осознал этого пока не стало слишком поздно.

В этом переходе множество плюсов. Например, В готике, которую он играл тоже был такой режим, но он менялся при нажатии кнопки С. Но сам Юэ Цян фанат игр от первого лица.

С помощью вида от первого лица он мог видеть выход и что находится за нам. Там было голубое небо и пышные зеленые деревья; напротив дома стояла кузница. Он мог даже покрутив колёсико мыши отдалить или приблизить изображение, чтобы лучше рассмотреть его. 

А что это значит? Это значит, что эта игра определённо однопользовательская! Так же это означает пугающую вычислительную мощность каждой из сцен, которая проходит без единого лага и загрузки.

Юэ-Цян окинул взглядом свой старенький ПК. Он очень хорошо знал, что это было невозможно для его компьютера, запускать столь тяжёлые игры. Сняв с лица кривую улыбку, он направил персонажа на выход.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1039/35508

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое !!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку