Читать Single Player Only / Соло-игрок: Глава 4: Ключ к одиночным играм :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Single Player Only / Соло-игрок: Глава 4: Ключ к одиночным играм

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Юэ Цян хорошо помнил что вложил все очки распределения в харизму, так откуда взялось еще 1? Возможно ли что к этому причастна та энергия, которую я получил от Чэнь Цзы Ханя ?

Это наиболее вероятно!

Судя по всему, если проходить квесты обычным способом, то ты вообще не получишь награды. С другой стороны, если ты выполнишь его идеально – например, когда он копипастил ответы на тест, пусть он и совершил одну ошибку в строке "если его дядя способен на это, то тетя не сможет" – то вам будут предоставлены дополнительные награды, такие как свободные очки распределения статов, в свою очередь это значит что эта энергия Чэнь Цзы Ханя и очко характеристик очень ценные награды.

Но сейчас Юэ Цяна мучил другой, более важный вопрос.

Должен ли я вложить это очко в Харизму?

По всем правилам РПГ, как только вы начали играть, то должны повышать только один стат. Это потому, что такие ценные ресурсы как очки распределения очень трудно найти. Из-за того, что поднять все статы на максимум не представляется возможным, для некоторых игроков оптимальное решение - это начать прокачивать лишь один. Юэ-Цян еще помнил, что случилось раньше, поэтому ему было интересно, что будет если его Харизма увеличится с 15 до 16.

Кстати, догадывались ли вы как трудно увеличить статистику с 15 до 16? Говорят, что достигнув в чем-то высокого уровня, развиваться дальше становится невероятно сложнее. Если говорить математически, то вероятность получить 6 или выше при нормальном распределении крайне мала?

Например, средний коэффициент интеллекта человека колеблется от 80 до 120, и если чей-то IQ увеличился с 80 до 90 или 110 до 120, он всё равно бы считался в пределах нормы. Но если у кого-то интеллект возрастёт с 150 до 160, то это все равно, что гений стал бы еще более великим гением. Кроме того их IQ больше не сможет показывать их уровень ментальной силы.

Продолжив размышлять ещё некоторое время, он всё же решился вкласть это очко в Харизму.

Системное уведомление: После того как очко вложено в стат, его больше нельзя будет перераспределить, вы уверены?

Юэ-Цян без колебаний нажал на кнопку "Да". После этого его статистика изменилась.

Системное уведомление: Ваша Харизма достигла своего порогового значения и ее рост временно заморожен.

В то же время, в окне статуса его характеристика Харизмы стала серого цвета, и явно отличалась от других статов.

Значит 16 пунктов - это нынешний порог системы? Юэ Цян кое о чём подумал и, взяв телефон, собирался проверить свою бредовую догадку. Но прежде чем он успел набрать номер, раздался входящий звонок. Юэ Цян нажал на ‘Ответить’ и поднёс телефон к уху, где раздался женский голос.

“Привет Юэ Цян, я - красотка нашего класса, Рао Сяо Тин.”

“Юэ Цян, я всегда думала, что ты очень крутой парень. Хоть ты и не писал много в групповом чате, но то что ты говорил всегда было весёлым и познавательным, глубоким и умным. Я всегда хотела стать твоим другом, но боялась сказать это. И, наконец, сегодня собравшись с мыслями, я решила позвонить тебе, чтобы насладиться твоими сладкими речами”.

“Юэ Цян, сможем ли мы стать хорошими друзьями?”

Услышав это Юэ Цян невольно прошептал: “Так вот насколько ОГРОМНА разница между 15 и 16 очками.”

“Что за 15 и 16?” с любопытством спросила Рао Сяо Тин.

“Нет, ничего. Я просто имею ввиду что мы можем стать друзьями!” хоть Юэ Цян так и ответил, но его глаза были прикованы к числу "16" на экране компьютера.

В течение следующих 20 минут Юэ Цян выслушивал, как Сяо Тин восхищается им. Как он не писал в чате только пару смайликов, а был лаконичен. О том что он не спал в классе а сидел, просматривая старые уроки, получая новые знания. Что он не был беспросветным геймером, а великим детективом, который знал все о мире даже без надобности выходить из дома. Юэ Цян даже не знал, что у него столько 'достоинств'.

Наконец, положив трубку, он сразу же затолкал эти комплименты в дальний угол своей памяти и вспомнил одну фразу:

“Я - красотка нашего класса, Рао Сяо Тин.”

Инстинктивно Юэ Цян понял, что в этих словах что-то не так, но даже снова и снова прокручивая их в своей памяти, он не смог понять что именно или даже найти зацепку. В любом случае, его ситуация была предельно ясной. При нормальных обстоятельствах, Рао Сяо Тин даже не заговорила бы с ним, и тем более не сказала бы, что восхищалась им. Если та его бредовая догадка действительно правдива, то все случившиеся можно обьяснить, как например, когда продавщица в магазине, которая продала ему лапшу, начала с ним флиртовать.

Тогда, если он сможет идеально завершить все квесты в этой игре, то станет ли он ОП в реальности?

Но Юэ Цян смутно ощущал, что не все так просто.

А, хрен с ним. Разберусь как придёт время.

Медленно он переключил своё внимание на игру. Юэ Цян окончательно решил сменить свое беззаботное отношение и сфокусироваться на ней на 100%. Во-первых, он должен покопаться в своей памяти, чтобы вспомнить подсказки и трюки, которые только геймер старой школы, как он, мог знать.

Например, открывая сундук сокровищ. Обычно, они были одноразовыми и после того как вы вытащите из него что-то, он будет отображаться на миникарте как открытый. И, если нажать на него еще, то никогда не выпадут те же предметы, как и в первый раз. А некоторые более дружелюбные к игроку системы даже выдали бы сообщение: "Этот сундук пуст".

Но так как Юэ Цян был представителем старой школы, он знал, что если нажать на него 10 раз подряд, то персонаж начнёт злиться и разобьёт этот сундук, в результате получив уникальные предметы.

Вот еще один надоедливый фактор одиночных игр.

Другой - это ответы NPC игроку.

При нормальных обстоятельствах, каждый NPC существует в игре по определённой причине. Например, для торговли, обучения навыкам, сюжета и так далее. NPC всегда действуют согласно набору скриптов, и неважно, сколько раз вы пытались общаться с ними, будь то десять или сто раз, их ответы всегда будут одинаковыми.

Но, опять же, Юэ Цян знал, что если поговорить с определённым NPC более 20 раз, то можно выучить скрытое умение. Юэ Цян думал, что причина этого в том, что разработчики не могли идти в ногу со стандартами игровой индустрии, поэтому им приходилась идти на такие уловки, чтобы приятно удивить игроков.

Подумав, что надо попробовать так сделать, он начал снова и снова вызывать диалог, кликая на Чэнь Цзы Ханя.

“Учитель Чэнь, пожалуйста, научите этого ребенка правилам управления”. Сказал Юэ Цян.

“Молодой господин, вы полностью освоили суть 'Аналекта'. Поэтому мне более нечему вас учить.” После чего под ним выскочило диалоговое. Он медленно гладил бороду, и выглядел как живой бедный ученый.

Но так как Юэ Цян безустанно говорил с Чэнь Цзы Ханем, с помощью невероятно реалистичного движка мимики он понял, что, пусть он каждый раз и говорил одно и тоже, но его выражение проглаживание-бороды-с-улыбкой немного менялось. Он становил все более нетерпелив.

Вот оно!

Юэ Цян нажал на стул рядом с ним и, выбрав опцию перетаскивания, поставил его прямо возле учителя. После чего продолжил диалог:

“Учитель Чэнь, пожалуйста, присаживайтесь. Прошу вас, продолжайте учить этого ребенка правилам управления”. Слова Юэ Цяня изменились, и на этот раз, выражение учителя Чэня тоже претерпело изменение. Он больше не выглядел нетерпеливым, вместо этого на его лице появилось гордое выражение, которое подобает учителю.

“Этот мальчик достоин обучения. Видя твое честное сердце, этот старый дурак научит тебя уникальному навыку моей секты”.

Системное уведомление: Чэнь Цзы Хань хочет научить вас ‘Математике Гуй ГУ’. Вы принимаете?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1039/35076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Очень похоже на манхву "Геймер" и "Завывание жизни".
Развернуть
#
если это будет действительно похоже на них то это ж долбаная годнота!)
Развернуть
#
Ни разу не похоже
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"я - красотка нашего класса, Рао Сяо Тин." хера чсв
Развернуть
#
Ага, тоже заметил
Развернуть
#
Это тупо
Развернуть
#
Я вот то же самое думаю когда в ранобе - новеллах про попаданцев выскакивает баба и говорит "привет я бог, иди в другой мир"
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Пойду найду старую РПГ и пойду ломать сундуки!
Развернуть
#
я с тобой!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку