Читать Single Player Only / Соло-игрок: Глава 29. Чао Ян и непредсказуемые катсцены :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Single Player Only / Соло-игрок: Глава 29. Чао Ян и непредсказуемые катсцены

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Юэ Цян передвигался с максимальной скоростью опираясь на свой навык движения, он безумно метался из стороны в сторону, пытаясь уйти с пути. В том месте не было никаких видимых изменений на экране, но он знал, что болт должен был выстрелить с невероятной скоростью прямо сейчас. Но этого он не смог бы увидеть даже в этой игре с очень большим FPS(п.п frame per second - кадры в секунду), а это означало, что скорость болта достигала невероятных показателей.

Юэ Цян бежал диагонально продолжительное время, пока не почувствовал, что было безопасно. Только тогда он решил оглянутся.

Сержанта Чао пригвоздило к дереву Арбалетным Болтом.

Гигантское тело болта проткнуло левую часть его груди и выходило сзади, создавая огромную рану, в форме цилиндра. Но Арбалетный Болт остался в его теле. Острая Стрела вошла настолько глубоко, что лишь наконечник выглядывал из обратной стороны ствола дерева. Кроме этого, сам болт ниразу не поколебался.(п.п, в этом абзаце 4 раза упоминался, тот самый болт, потому разбавил)

Это наталкивало на мысль, что сам ствол был очень упругим, что позволяло накрепко встревать в цели.

У Мини-Босса оставалось немного более четырёх сотен очков здоровья, но после такого выстрела, даже его полоса жизней стремительно опустилась до едва заметной отметины.

И это был всего один выстрел и всё же достигал такой мощи, даже с такой-то дистанции. Более того, он вспомнил слова Гонгшу Шаоян, что конкретно этот залп имел лишь половину оригинальной мощи.

Да это же почти Имба. (п.п в ориг. - OP = ОВЕРПОВЕР, ну типа, ахах, по нашему имба)

Юэ Цян просто подошел к Сержанту Чао и легко отобрал жизнь последнего, нанося добивающий удар.

Но, перед тем, как погибнуть, он сказал, - Чёрт возьми.. Чем думал наш генерал отправляя атаковать Деревню Юэ, ради какого-то там кольца земли, вздор. Если бы мы только напали на Великий Лагерь Семьи Мо... Может быть, был шанс избежать смерти.. Как прискорбно...

Упав без сил, он так и не смог, закончить свою предсмертную речь. Его самый жизненно-важный был полностью уничтожен. Сержант получил урон, который полностью игнорировал защиту. Несмотря на то, что последний уже погиб, кровь не прекращала истекать из его ран.

Внезапно, Юэ Цян немного испугался.

Было слишком много крови.

Его униформа была измазана кровью. Из-за неровностей в земле, разлитая кровь собиралась и превращалась в множество небольших луж.

Обычно, в нормальных ММОРПГ, когда монстра убивали его труп просто исчезал, даже если и были небольшие брызги крови, то всё же в пределах разумных норм.

Имея подобные эффекты смерти, эта игра определённо превзошла все эти иностранные фильмы с пометкой ''R", даже зная, что всё это просто подделка, Юэ Цяну было не по себе.

- Конечно хорошо, что другим эффектам было уделено столько внимания, в том числе и к мелким деталям. Но стоило ли делать эффекты смерти такими.. реалистичными?

Вздох.

Он не знал почему, но вдруг к нему в голову пришла мысль, а что произойдёт, если погибнет он сам?

В момент когда он подумал об этом, его тело, которое уже почти начало собирать лут, неожиданно вздрогнуло.

Секундочку.. Его последние слова, они очень похожи на те же слова, других солдат Чао, который я убивал раньше. Они оба говорили, что-то в духе, - вот если бы мы напали на Большой Лагерь Семьи Мо, тогда бы бла-бла-бла. В действительности, Сержант выдал даже больше информации.

Шанс избежать смерти?

Неужели, намёк на еще один скрытый квест?

Юэ Цян почувствовал, будто его разум стал более свежим. Больше нет места сомнениям. Он был полностью уверен, что это квест. В таком случае, нет никаких вариантов, почему в последних словах солдат и сержанта было бы одно и тоже ключевое слово "Большой Лагерь Семьи Мо".

Он решил раздобыть информацию о задании немного позже. Эта игра очень сложная и в ней множество загадок, которые еще предстоит разгадать.

Было бы прекрасно, будь какой-нибудь мануал или что-то вроде официального сайта игры.

Ладно, мысли в сторону, нужно еще осмотреть награды за мини-босса. Он нажал по телу Сержанта Чао, а после щелкнул по кнопке "лут". Он окинул взглядом содержимое, заметив три предмета, но прежде, чем он успел рассмотреть подробнее его внимания привлекла линия системных сообщений в нижней части экрана.

Системное сообщение: Генерал Армии Чао - Чао Ян прибыл на поле битвы!

Полоса с текстом была отображена ярким шрифтом. Шрифт был блестящим и очень толстым, очень большим и очень, очень ярким.

Но это было не единственным сообщением. После него были еще множество очень ярких оповещений.

Системное Сообщение: Генерал Армии Чао - Чао Ян прибыл на край поля битвы, в четырёх тысячах футах от вас! (п.п ≈1.2км)

Системное Сообщение: Генерал Армии Чао - Чао Ян прибыл на поле битвы, в двух с половиной тысячах футах от вас! (п.п ≈750м)

Системное Сообщение:

Генерал Армии Чао - Чао Ян прибыл на край поля битвы, в одной с половиной тысячах футах от вас! (п.п ≈450м)

В тоже время, Юэ Цян указал мышкой на оружие Сержанта Чао, что бы проверить его статистику.

В мгновение ока Чао Ян преодолел более половины дистанции поля битвы, и скорее всего, его целью был именно Юэ Цян.

Юэ Цян всё еще не забыл имя "Чао Ян".

Впервые он увидел это имя, когда заполучил окровавленное письмо с трупа "Травмированного Солдата Чао". В письме была подпись Чао Яна, к тому же письмо вызвало задание "Доставка Письма". В то время он уже догадался, что по квесту, этот парень был Боссом на этом поле битвы.

И теперь, когда Босс объявил о своём присутствии, Юэ Цян мог очень точно рассчитать его скорость, просто смотря на строчку сияющих системных сообщений.

Его скорость.. Она, безусловно, намного превосходила его собственную.

На раздумья времени не оставалось.

Не смотря на то, что он проклинал свою жизнь, из-за безумной сложности игры, он всё еще закинул те три предмета к себе в инвентарь, даже не рассматривая их, одновременно с этим немедленно активируя навык Бег ур.2 . Он начал безумно бежать в сторону деревни, ведь его жизнь буквально зависела от нее.

Раздумывая о показанной скорости Чао Яна, ему было абсолютно невозможно соовладать с ним в одиночку. Потому его единственной надеждой стал Гигантский Арбалет. Это единственное укреплённое оружие, которое казалось достаточно мощным, что бы иметь шанс искалечить Босса.

Юэ Цян бежал, краем глаза посматривая на системные сообщения в углу.

Чао Ян продолжал уверенно сокращать дистанцию между ними. Тысяча футов, Семьсот футов, Четыреста футов.. (п.п ≈305м, ≈210м, ≈120м соответственно)

Он уже мог видеть облака пыли позади него.

В мгновение, расстояние указанное системным сообщением, обратилось нулем, в тот же момент Босс появился перед ним, он умрёт, даже если это будет простая, небрежная атака. Он не сомневался в этом.

Шепот, которого он всё время ждал, достиг его ушей.

Гонгшу Шаоян прошептала вам: Подготовка к полноразмерному выстрелу из Гигантского Арбалета полностью завершена. Молодой Сэр Юэ, когда я подам сигнал, вы должны уклонится и избежать линии огня.

Юэ Цян быстро напечатал, - Принял!

Гонгшу Шаоян начала отсчитывать:

- Гром!

- Земля!

- Небеса!

Юэ Цян знал, что помимо значения названий позиций в Багуа, эти слова также представляют собой цифры. Если бы он привёл их к современному виду, тогда получилось бы что-то вроде отсчёта запуска ракеты "Три", "Два" и "Один" !

Очевидно, Гонгшу Шаоян намеренно отсчитала до трёх, что бы он имел возможность уклонится заранее. Когда она сказала "Небеса!" он быстро нажал на клавиши, и резко повернул в сторону.

- Быстрее!

Когда последняя команда была передана, Юэ Цян почувствовал будто его сердце ушло в пятки. Он не мог не повернутся, надеясь увидеть полную мощь болта, а также то, что останется от Босса.

Как только он повернулся, он увидел... чёрный экран..

Он тут же застыл на месте.

Исключая шутку, мол его компьютер не выдержал подобной мощи. Остался единственный вариант... это.. Я умер?...

Юэ Цян вспомнил лужи крови, которые остались после смерти Сержанта Чао, это было немного страшно. Он вспомнил, как игра попала в его компьютер, вспомнил всё-всё, наконец вспоминая собственное предположение, насчёт посмертного наказания игры...

Он чувствовал, как его ладони покрылись холодным потом....

Он плотно закрыл свои глаза, после чего вновь открыл.

Усиленно отталкивая мысли о перезапуске игры, он пристально всматривался в тёмный монитор, пытаясь найти другие возможности.

И он не разочаровался.

Верхняя и нижняя часть экрана были покрыты угольно-чёрными полосками, когда средняя часть постепенно осветлялась. Сильно напоминая начальные сцены фильма.

Может ли быть, что это...

Юэ Цян вытирая холодный пот на руках, широко раскрыл глаза.

Так и знал. Это катсцена!

И он находился внутри нее!

Сцена которая проигрывалась на экране была именно той частью, где Генерал Армии Чао ехал на лошади, размахивая своим копьем, будучи готовым отобрать его жизнь.

В ролике Юэ Цян бесцеремонно уклонился в ближайший куст. Генерал Чао, верхом на своей боевой лошади, ехал проворно, как ветер и так быстро, словно молния. Он направил широкий одноручный клинок высоко к небу. Ему бы потребовалось просто бросить свой меч, что бы прикончить Юэ Цяна.

В этот момент, появился болт Гонгшу Шаоян. В это мгновения сцена бесконечно замедлилась. Пот, стекающий по боевой лошади и ее развивающаяся по ветру грива почти полностью застыли. Однако, Арбалетный Болт продолжал лететь исключительно быстро.

Болт возник прямо перед Генералом Чао. Казалось, что Генерал будет убит этой стрелой.

Каждой движение Чао Яна была ясно различимо в слоу-мо. В его глазу отразился блеск, и он заметил след болта, который тут же исчез. В тот же миг он поднял свободную руку, а кончики его пальцев появились именно в том месте, в которое метил наконечник болта, в центр его груди.

Арбалетный болт был экстремально быстрым, а движение его пальцев очень медленным. Однако, в череде медленно сменяющихся кадров, можно было заметить, что его пальцы всё же схватили наконечник болта.

Катсцена подошла к концу.

Спокойный Чао Ян, Болт, зависший в трёх дюймах от тела Генерала, не имеющий возможности двигаться дальше, а так же Юэ Цян перед лошадью. Вместе они образовали исключительно властную сцену.

Затем, видео восстановило свою нормальную скорость. Чао Ян продолжал быть хладнокровным, не колеблясь, но боевая лошадь под ним полностью попала под силу арбалетного болта. Они пролетели несколько сотен футов, прежде чем смогли погасить импульс Арбалетного Болта.

В конце ролика можно было увидеть несколько глубоких и длинных следов от копыт лошади. А после, через эффект угасания всё вернулось во-тьму.

П.п Уф! Эта глава далась особенно тяжко(наверное потому-что в оригинале целых 12к символов?)

Спасибо, что читаете этот проект вместе со мной (ง ื▿ ื)ว

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1039/222969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку