Читать I Can See Your Combat Power / Я Вижу Твою Боевую Мощь: Глава 6: Жертва отца ради сына, ч.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод I Can See Your Combat Power / Я Вижу Твою Боевую Мощь: Глава 6: Жертва отца ради сына, ч.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Но после битвы со Святым Горы Тан Ло перешел из Царства Смертных в Царство Людей. Хотя Тан Сэнь ничего не сказал, его сердце опустилось. 

Отец начал сомневаться в чудесной встрече с Тан Ло. Скорость, с которой он тренировался, а затем снижался, была необъяснимой, если только в его культивации не участвовало что-то вроде Семени Дао, Духовного Инструмента или какого-то другого артефакта. Благодаря обширному хранилищу информации клана Тан Сэнь узнал о множестве малоизвестных секретов, большинство из которых появились на руинах некогда великих сект. 

Многие люди находили сокровища в подземных дворцах, техники боевых искусств в пещерах и реликвии в древних руинах. Большинство из них были хитроумно сконструированы сектами по одной простой причине: чтобы создать "Технику Одяния Невесты". 

Так называемая Техника Одеяния Невесты создавалась для усиления высших техник и исправления некоторых их недостатков. Любой, кто культивирует Технику Одеяния Невесты, обречен, если сталкивается с кем-то, кто культивирует более совершенную технику. Пока их уровни культивирования одинаковы, ни один из них не сможет уйти невредимым в поединке. 

Более того, эти "свадебные" техники по своей сути имеют встроенный "черный ход". Практикующий высшую технику может поглотить боевые искусства низшей техники, чтобы использовать их в своих интересах. Хотя полное поглощение невозможно, даже небольшой процент может принести существенную пользу практикующему того же уровня. 

Поэтому, чтобы избежать ситуации, когда один ученик становится ступенькой для другого, секта предоставляет возможность странствующим мастерам боевых искусств сражаться за эти второстепенные техники. Большинство из этих техник переименовывались и маскировались. 

Бродячие мастера боевых искусств, не зная этих тонкостей, с блаженством тренировались в этих техниках. После десяти лет упорных тренировок и достижения пика Царства Смертных их полностью поглощал кто-то другой, и их судьба сводилась к тому, чтобы стать просто практиком Техники Одеяния Невесты. 

Ловушки, скрытые в различных духовных инструментах, еще более многочисленны и отвратительны, обычно они предназначены для того, чтобы истощить сущность и жизнь мастера боевых искусств. Обычно их устанавливают мастера демонических техник, однако эти ловушки можно легко обнаружить, поскольку они находятся в физических объектах. 

Если бы чудесная встреча с Тан Ло была такого рода, то не было бы ничего странного в том, что он потерял свою культивацию. 

Поскольку Тан Ло культивировал родовую технику Небесного Пути, Тан Сэнь исключил возможность того, что это была проблемная техника. Поэтому он пришел к выводу, что проблема Тан Ло могла возникнуть из-за вредоносного Духовного Инструмента. 

Он начал наблюдать за культивацией своего сына с самого начала, но ничего не обнаружил. Пока несколько дней назад Тан Ло не потерял сознание, не потерял всю свою культивацию, и в его руках не появилась сфера. Наконец-то появился Духовный Инструмент. Вопрос заключался в том, кто подстроил такую коварную ловушку? 

Тан Сэнь решил, что нашел виновного. После двух дней исследований он обнаружил, что железная сфера не содержит никаких ловушек или механизмов. Не понимая ее загадочных свойств, он пришел к выводу, что она не наносит ни физического, ни культивационного вреда. 

Оставалась только худшая возможность: потеря культивации Тан Ло никак не связана с его техникой или встречей, но, как предположил Бу Сяо, Тан Ло, возможно, является обладателем Врожденного Полого Тела. 

Глядя на недоверчивое лицо сына, Тан Сэнь почувствовал сожаление. Тайна ребенка, которую раскрывают, обычно вызывает страх, но он не винил его. 

Ребенок не должен испытывать страха, когда родители узнают его тайну, ведь любовь родителей всегда дается, не требуя ничего взамен, по крайней мере, в этой семье. 

Оставив железный шар у кровати, Тан Сэнь встал и ушел, не проронив ни слова. 

Даже если Тан Ло потерял всю свою культивацию и, возможно, никогда больше не сможет заниматься культивацией, случайная встреча принадлежала ему и могла быть сохранена на память. 

Надо сказать, что мысли Тан Сэня были очень глубокими, но из-за неравного доступа к информации возникло недопонимание. 

Пустой взгляд и растерянность Тан Ло в этот момент были вызваны не тем, что его секрет раскрыли, а тем, что он снова погрузился в хаотичные мысли. 

Как это Звездное Ядро вышло из моего тела? 

Что теперь стало с моим Даньтянем? 

Такая большая сущность — может быть, в моем животе с детства лежал такой большой камень? Нет, железное образование? 

Могу ли я продолжать культивировать теперь, когда Звёздное Ядро вышло наружу? 

Исчезнет ли Духовная Сила, которую я буду культивировать в будущем? 

Можно ли по-прежнему использовать это материальное Звездное Ядро в качестве ускорителя? 

Какие изменения произойдут благодаря этому осязаемому Звездному Ядру? 

От слияния стольких догадок мысли Тан Ло помутились, и шок на его лице еще не прошел. Но движение Тан Сэня привлекло внимание Тан Ло. 

Увидев, что его отец собирается выйти из комнаты, Тан Ло поспешно окликнул отца. 

— Отец!

Тан Сэнь обернулся, его взгляд был спокоен. 

— Прежде всего, спасибо.

Неважно, потому ли, что он первым прибыл на место происшествия, или потому, что он задумчиво покинул Звездное Ядро, не сказав ни слова, но это "спасибо" должно было быть сказано Тан Ло. В прошлый раз, когда он проснулся, он видел отца лишь мельком и даже не заговорил, пока тот не ушел. В этот раз такого быть не должно. 

Тан Сэнь кивнул. Для него не имело значения, от чего он отказался, но если семья поблагодарила его, этого было достаточно. Он ответил:

— М-м, твое тело тоже немного восстановилось. Тебе не нужно сидеть в своей комнате, лучше почаще выходить на улицу.

Наконец-то он может выйти на улицу! 

Тан Ло был вне себя от радости. Честно говоря, последние два дня он был очень подавлен. Особенно после того, как он получил возможность видеть цифры, а отсутствие возможности выходить на улицу означало, что существует так много догадок, которые он не может подтвердить. Если бы не тот факт, что он не мог одолеть силу Сюй Шухуэй, он бы уже давно улизнул. 

Был и еще один вопрос. 

"Могу ли я возобновить культивацию?"

Тан Ло не знал, что с его телом, ведь он даже не обращался к врачу. 

Но после того как он очнулся, мать запретила ему снова заниматься боевыми искусствами. Судя по всему, это было связано с проблемами с его телом. Теперь, когда его тело восстановилось настолько, что он мог передвигаться, пришло время вернуться к культивации. В этой стране, где уважают сильных, без культивации невозможно достичь вершин человечества. 

Но слова Тан Ло имели для Тан Сэня совсем другой смысл. 

Сюй Шухуэй запретила Тан Ло заниматься культивированием, и это было не временно. Врач сказал, что ребенок просто бессилен и слаб, и других проблем у него нет. Она сказала это, потому что снова вспомнила слова Бу Сяо — Тан Ло был особенным обладателем Врожденного Полого Тела. 

Возможно, причина заключалась в том, что за всю свою жизнь Тан Ло мог дорасти только до Царства Смертных, а затем он терял свою культивацию. Подобно бочке с дыркой, наполненной до определенного уровня, она начнет протекать. 

Конечно, он мог продолжать культивировать, но вместо того, чтобы терять ее снова и снова и испытывать такую огромную боль, лучше было бы дать ему повод отказаться от боевого пути. 

— Послушайте, это моя мать не разрешает мне тренироваться, а не моя собственная воля, — Сюй Шухуэй не хотела, чтобы ее ребенок так сильно страдал, поэтому она была готова стать для него предлогом. 

Учитывая интеллект Тан Ло, он должен был согласиться с ней. 

Тан Сэнь, как мастер боевых искусств, не хотел, чтобы его Тан Ло стал слабаком, который находит оправдания, когда сталкивается с трудностями, но он также не хотел, чтобы его усилия снова и снова пропадали даром, поэтому он неохотно согласился на ее предложение. 

Но в глубине души он все еще надеялся, что Тан Ло выберет другой, более мужественный путь. Поэтому, услышав от него такой энергичный вопрос, он почувствовал облегчение. 

Может быть, Тан Ло и вправду был обладателем Врожденного Полого Тела, может быть, в этой жизни он мог культивировать только до Царства Смертных, но если Тан Ло не откажется от боевого пути, то в будущем возможны чудеса. 

Настоящие слабаки — это те, кто опускает руки из-за временных трудностей. 

Казалось, что тринадцатилетний Тан Ло уже обладает мышлением по-настоящему сильного человека. 

Но этот путь нельзя назвать гладким. Как долго ребенок сможет продержаться? 

— Ты готов? — серьезно спросил Тан Сэнь. 

Тан Ло был ошеломлен, на его лице отразилась растерянность. 

Он начал заниматься боевой подготовкой в четыре года и вот уже почти десять лет тренируется, к чему еще нужно было готовиться? 

Но, видя, что Тан Сэнь спрашивает так серьезно, он озадаченно ответил:

— Э-э... Да, я готов.

Тан Сэнь удовлетворенно кивнул и ушел. Его уходящая фигура выглядела полной сил. 

http://tl.rulate.ru/book/103725/3851213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку