Читать I Can See Your Combat Power / Я Вижу Твою Боевую Мощь: Глава 5: Жертва отца ради сына, ч.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод I Can See Your Combat Power / Я Вижу Твою Боевую Мощь: Глава 5: Жертва отца ради сына, ч.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Всех слуг отослали, и в комнате остались только Тан Ло и Тан Сэня. Младший сидел в центре кровати, старший — сбоку, их взгляды были устремлены друг на друга. 

Ни один из них не заговорил первым, атмосфера была тихой, но не неловкой. Оба вели себя вполне естественно. 

Тан Ло замолчал по простой причине. Номер на голове его отца изменился. 

Он отчетливо помнил, что позавчера число над головой его отца, Тан Сэня, было 30045,5, а сегодня уже 30055,9, то есть на 10,4 больше. 

За эти дни восстановления у Тан Ло появились свои догадки относительно этих чисел, и ему очень хотелось их проверить. 

Во-первых: 

Числа были у всех, но их значения отличались. Например, у Аджи, который только что выступал перед ним, число было 74,6, а у остальных слуг — от 50 до 70. 

Мать навещала его последние два дня, но ее номер не изменился. В первый раз он увидел ее 6130,7, и сегодня номер был такой же. 

Из-за слабости организма и расположения в комнате Тан Ло временно не мог видеть номера охранников особняка и воинов секты. 

Но у него было несколько смелых догадок относительно этих чисел. Эти значения могли быть связаны с культивированием или жизненной силой. 

Всех слуг с номерами меньше сотни объединяла одна общая черта. Все они не обладали боевым талантом, пропускали боевые тренировки из-за лени в детстве или просто были обычными людьми, не достигшими Царства Смертных, и поэтому имели низкую ценность. 

А Тан Сэнь, как глава секты клана, был, можно сказать, сильнейшим среди старшего поколения, поэтому неудивительно, что его число так велико. 

Его мать Шухуэй вскользь упомянула, что когда-то была знаменитой фехтовальщицей, а значит, должна быть воином, вышедшим за пределы Царства Смертных. Ее число было почти в пять раз меньше, чем у Тан Сэня. Тан Ло не мог придумать, что еще, кроме уровня культивирования, могло вызвать такую огромную разницу между ними. 

В этот раз рост Тан Сэня еще больше подтвердил его догадку. Кроме уровня культивации, который будет расти со временем, он не мог понять, что еще могут означать эти растущие цифры. Может быть, это их длина? 

Другая догадка заключалась в том, что эти числа представляли собой жизненную силу. В зависимости от уровня культивации телосложение человека претерпевало различные формы эволюции, наиболее очевидными из которых были рост продолжительности жизни и физической силы. Вполне разумно было бы сказать, что эти числа представляют собой жизненную силу человека. 

Можно было строить бесчисленные предположения, но трудно было провести эксперимент, так как Тан Ло не мог видеть свои собственные цифры. 

Он был уверен, что у него тоже должны быть такие цифры, но, сколько ни крутил шеей, не мог их найти, а в зеркале они не отображались. Таким образом, Тан Ло лишился лучшего экспериментального образца. 

О том, что он может видеть цифры на головах людей, он решил пока не распространяться, так как его Даньтянь (в китайских боевых искусствах — "море энергии") и так был достаточно странным. Он не хотел, чтобы его разрезали на части для изучения. Он слышал, что многие мастера боевых искусств, застрявшие в узком месте, любили изучать тела молодых людей, что было очень извращенно. Он должен позаботиться о себе. 

Несмотря на молчаливость, Тан Ло мог мечтать весь день, если не прерывать его мысли. 

— Ло'эр, — Тан Сэнь, будучи первым главой боевого зала, взял на себя инициативу и заговорил. Его голос был все еще низким, но уже не таким властным, как при первом входе. 

Его голос прервал мысли Тан Ло, и парень понял, что отец уже довольно долго сидит у кровати. 

— Прости, отец. Я кое о чем задумался, — Тан Ло почувствовал себя немного виноватым, но, как и у большинства отцов и сыновей, между их общением всегда существовал барьер, всегда формальный. 

Как человек немногословный, Тан Сэнь тоже не умел заводить разговоры со своими детьми. Чаще всего эти задачи выполняла Шухуэй. 

Лишь немногие разговоры между ними происходили на таком близком расстоянии. 

Каждый такой разговор означал, что Тан Сэню нужно обсудить с ним что-то важное. Последний раз это было, вероятно, когда ему было четыре года. 

Тогда он попросил у отца основание для занятий боевыми искусствами и получил от него многократные подтверждения и наставления. 

Что же будет на этот раз? 

— Это было найдено на твоей кровати, когда ты недавно упал в обморок. Храни его, — Тан Сэнь достал из груди черный металлический шар. Его поверхность была испещрена надписями на непонятном языке. 

"Черт возьми, это же Звездное Ядро из моего Даньтяня? Как получилось, что оно оказалось в руках моего старика? Может ли быть так, что я действительно могу достать Звездное Ядро из своего Даньтяня? Это слишком нереально". 

Когда Тан Ло увидел этот предмет, он был так удивлен, что у него чуть глаза не выскочили из орбит. Выражение лица, которого у него не было уже несколько десятилетий, было поистине шокирующим. Он даже не мог контролировать мышцы на лице, его лицо было абсолютно жестким. 

Тан Сэнь посмотрел на потрясенное лицо сына, внутренне вздохнул и почувствовал, что ему все известно. 

Его сын не был тем, кого называют гением. Тан Сэнь знал это с самого начала. Тринадцатилетний парень Царства Смертных может показаться впечатляющим, но для Тан Сэня это ничего не значило. В возрасте четырех лет Тан Ло попросил дать ему базовый курс боевых искусств, и ему потребовалось целых пять лет, чтобы завершить его и начать практиковать боевые искусства. Его успехи в боевом мастерстве были в лучшем случае посредственными. 

Если посмотреть на его способности и скорость культивирования, как можно было считать его гением? В крайнем случае, он был обычным человеком. Но ситуация резко изменилась, когда он вошел в Царство Смертных. За один год он достиг пика Царства Смертных, за два года накопил достаточно сил, чтобы прорваться на стадию Трансцендентности, а это уже выдающееся достижение. 

При таком огромном контрасте как можно было не заподозрить неладное? Должно быть, его сыну выпал какой-то счастливый случай. Как отец, он был искренне рад за него. В конце концов, кто не желает своим детям успехов? 

Поэтому Тан Сэнь, как один из распорядителей Зала Боевых Искусств, запечатал всю информацию о культивации Тан Ло. Даже если бы кто-то отправился в секту, то обнаружил бы, что данные о времени культивации Тан Ло отсутствуют. Это была защита отца для своего ребенка. 

http://tl.rulate.ru/book/103725/3851179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку