Читать Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32. Провал на ежемесячном экзамене.

Каждый студент ежемесячно должен был пройти экзамен.

На этом экзамене вопросы задавали учителя академии. Вопросы задавались по тем темам, которые изучались в течение месяца, чтобы определить успешность учащихся. От результатов зависело продвижение в званиях.

На этом экзамене у студентов было право вызвать на бой любого из десяти человек в списке. Если они побеждали, у них было право занять своё место. Для многих студентов это была очень ценная возможность.

Можно даже сказать, что важность ежемесячного экзамена была выше, чем тренировка в дикой природе.

Потому что в итоге результаты экзаменов оглашались на весь город Оленя. Те, кто преуспел, оказывались в центре внимания и им восторгался весь город.

Люди стремились к славе, такова их сущность.

Но были и студенты, которые хотели лишь следовать по пути боевых искусств и ежемесячный экзамен был для них возможностью тренироваться и совершенствовать силу.

Е Циньюй не интересовало ни первое, ни второе.

Во-первых, он считал это бесполезной тратой времени. Во-вторых, из-за инцидента с Лю Лэй он не хотел показывать свою реальную силу.

В настоящее время он показывал силу начальной стадии шестого уровня. Поэтому люди не считали его преступником, они были уверены, что Е Циньюй не смог бы убить Лю Лэй и двух других второкурсников. Если бы он показал, что обладает достаточной силой, чтобы убивать людей, находящихся на уровне Души Весны, тогда у Лю Юаньчан были бы причины подозревать его. Это могло доставить ненужные неприятности.

К тому же категории для него не имели значения.

Реальная сила - это не то, что может быть измерено рангами.

Поэтому в ежемесячных экзаменах Е Циньюй старался не выделяться. Даже в боевом поединке он не показал большую силу. По результатам соревнований, в боевом поединке у него была одна победа и два поражения.

Вместо участия в ежемесячном экзамене, он предпочёл бы оказаться в библиотеке боевых искусств или в своей комнате, отрабатывая форму То.

Сила Е Циньюй постепенно росла.

Он был подобен гусенице в коконе, ожидающей дня, когда можно будет выбраться из этой оболочки. В этот день, в разноцветных лучах солнца, он бы взлетел, оставляя о себе чудесное впечатление, которым восторгались бы люди!

Три дня спустя.

Ежемесячный экзамен для первокурсников, наконец-то закончился.

Академия провела распределение по рангам.

На каменном зеркале в середине тренировочной площадки начали появляться имена. В сравнении с результатами вступительных экзаменов, здесь были изменения в распределении мест!

«Цин Ушуан опять первый. Он слишком силён, никто не сможет сместить его с этой позиции!»

«Гений от департамента главы города, он непревзойдённый боец. Возможности этого старшего брата Цин даже трудно представить»…

«Этот Янь Синтянь не так прост как кажется. Он сумел сохранить своё второе место. Чтобы обычный студент добился такого результата, это впечатляет. Говорят, что сила, которую он показал в битве, была не меньше, чем у Цин Ушуан»!

«Сун Цинлоу также входит в десятку лучших. Э, у этой дочери компании Цинлоу необыкновенный талант, её будущее, несомненно будет блестящим… Я даже слышал, что компания Цинлоу. Я даже слышал, что компания Цинлоу ведёт переговоры о слиянии с департаментом главы города…»

« Но быстрее всех продвинулся Сун Сяоцзюнь. Эта неуклюжая маленькая лоли смогла попасть в двадцатку сильнейших, поднявшись с примерно сотой позиции…»

«Она вошла в десятку и переходит на индивидуальное обучение, её курирующим учителем будет Ван. Её достижения превосходят все ожидания!»

Перед каменным зеркалом было жаркое обсуждение.

«Э,а что насчёт Е Циньюй ? Я слышал, что его способности довольно незаурядные, почему же я не вижу его в списке пятидесяти лучших?» кто-то вдруг громко выкрикнул.

«Точно, имя Е Циньюй… список пятидесяти… список ста…похоже, его там нет, что происходит?»

«Его даже нет в списке ста лучших, может быть произошла ошибка?»

«Смотри быстро, вот его имя…пятьсот семидесятый!»

«Не может быть! Так и есть!»

« Это…снизиться на такую позицию…Этот Е Циньюй, неужели он правда съехал? Не может быть, не он ли победил Ся Хоуу и Лю Лэй, которые находились на верхних позициях?»

Люди увидели позицию Е Циньюй и узнали, что он находился в самом низу рейтинга. По сравнению с его позицией на отборочных соревнованиях, он опустился на пятьсот сорок девять мест. Это было скоростное падение.

«Ха ха, так это была счастливая случайность.»

«Отброс всегда будет отбросом. Даже став студентом, не думаю, что мёртвая рыба может перевернуться!»*

«А я думал, что предыдущий гений родился снова, но вышло вот так…Ха ха, это только первый ежемесячный экзамен, а он опустился на такое количество мест. Если он пройдёт ещё пару экзаменов, то станет последним!»

Студенты из благородных семей недолюбливали Е Циньюй с самого начала. Они не могли не посмеяться и не поиздеваться, когда услышали его результаты. Янь Синтянь был занозой среди большинства студентов из благородных семей, и теперь его целью был Е Циньюй. Раньше некоторые люди даже сравнивали Е Циньюй с Цин Ушуан. Для них это было неприемлимо.

Видать, этот Е Циньюй просто клоун.

Им можно было не волноваться.

Были некоторые обыкновенные студенты, которые вздохнули и с сожалением покачали головой, не сказав ни слова. В течение этих дней Е Циньюй всегда был один, занимаясь тренировками и не общаясь ни с кем из студентов. Люди считали Е Циньюй надменным и не вписывался в рамки.

Обсуждения продолжались повсюду. Похоже, Е Циньюй снова стал посмешищем.

После оглашения мест участников, внимание переключилось на испытательные матчи из списка десяти соперников.

Это было последнее событие ежемесячного экзамена.

Те ребята, которым посчастливилось оказаться в списке десяти лучших, должны были пройти крещение и испытание. Каждый студент первокурсник, который был уверен в своей силе, после прохождения простого теста, мог вызвать на поединок любого из десяти человек в списке.

Если они побеждали, они могли занять своё место.

«Ха ха, уже прошёл месяц. Я ждал этой возможности так долго! Я обязательно войду в десятку лучших!»

«Позиция в списке ничего не значит. Уровень можно определить только в реальном бою. В этом месяце я тренировался практически день и ночь, и моя сила очень сильно возросла. Я, определённо, могу победить!»

«Я докажу, что учитель Ван был неправ, что не выбрал меня!»

«Победить кого-нибудь из списка десяти лучших, это так увлекательно!»

Молодые гении были переполнены уверенности, готовясь к битве.

В центре тренировочной площадки были установлены десять ступеней для спарринга. Они были большими и величественными. Каждый ринг был очерчен рунами, журчание юань ки* слегка показалось в воздухе.

На каждом ринге был свой мастер.

Маленькая лоли Сун Сяоцзюнь, будучи одной из списка десяти лучших, также была одной из мастеров ринга.

Вокруг ринга стояли учителя академии, чтобы отдавать приказы. Чтобы вызвать на поединок мастера ринга, надо было сначала пройти тест на силу, чтобы понять готов ли ты сражаться. В худшем случае, если все бросали вызов, то в результате мастер ринга умирал от усталости.

На такого рода событие собирались почти все первокурсники, чтобы поглазеть.

Мелодичный колокол начал звонить. Спарринг начался.

На каждом ринге обстановка накалялась.

Маленькая лоли, стоя в кругу, была немного потрясена. Хотя она прошла тренировки практического боя, но всё ещё не была готова к битве.

Когда она взглянула на лица взволнованных соперников, на их глаза, излучающие кроваво-красный свет, маленькая лоли почувствовала себя так, как будто она столкнулась лицом к лицу с кучей диких тварей. Старший брат, который всегда казался таким заботливым и добрым по отношению к ней, казалось, превратился в совершенно другого человека. Вокруг неё царила неописуемо зловещая атмосфера.

Среди десяти рингов, Цин Ушуан находился на так называемом ринге номер один. С начала не было желающих сразиться с ним.

Первая причина была в том, что сила Цин Ушуан была огромной. Он был словно журавль среди цыплят. Второй причиной являлось происхождение Цин Ушуан, никто не смел обидеть его.

Ситуация на каждом ринге отличалась.

Различные крики и визг на тренировочных площадках, волны звука, подобно цунами, распространялись во всех направлениях.

Определённо, это был самый волнительный день, который был в академии с начала учебного года.

Разные люди окружали каждый ринг.

Для большинства студентов это была возможность понаблюдать и поучиться. Возможно они могли вдохновиться и добиться каких-либо достижений во время этой практики.

Но для некоторых людей это было не важно.

Где были люди, там был Цзян Ху.**

Где был Цзян Ху, там был конфликт.

Где был конфликт, там были различные интриги и заговоры.

Что касается тайных битв, которые случались на матчах, они происходили из-за конфликта между учениками благородного происхождения и обычными студентами. Эти конфликты длились со дня основания академии Белый Олень.

Даже в то время как зона Божественной Пустоши только родилась и образовалась Снежная страна, эти две группировки уже существовали. Конфликт никогда не прекращался. Начиная от королевского двора и кончая обычным городом, этот конфликт был везде.

Дворяне хотели установить свою собственную особую власть и положение в обществе. У них были преимущества от рождения и они получали от жизни больше бонусов. Простолюдину было сложно изменить свою судьбу, они изначально были в неблагоприятном положении по отношению к знати. Но по какой-то причине, примерно каждые десять лет среди простолюдинов появлялся сильный герой и поддерживал демографию простых людей.

Академия Белый Олень не была исключением в этой борьбе.

Среди новичков этого года Янь Синтянь был безоговорочным лидером простолюдинов, а Цин Ушуан являлся лидером знати. Во время затворнических тренировок Е Циньюй, эти конфликты и столкновения между двумя группировками уже начались.

На тренировочных площадках.

«Что происходит? Почему так много людей вызывают на бой старшего брата Янь и все они из знати…Эти презренные люди, они собираются все по порядку вызывать его на бой»?

В толпе один из студентов простого происхождения почувствовал, что что-то было не так.

Люди вызывали Янь Синтянь на бой без остановки. Образовалась длинная очередь.

«Хммм, эта групка чёртовых дворян, это так подло! Они хотят использовать такой коварный приём, чтобы вымотать старшего брата Янь и вышвырнуть его из списка десяти лучших»!

«Они охотятся не только на старшего брата Янь. В списке десяти лучших есть ещё один студент простого происхождения - Ли Да, и на него тоже идёт охота…»

«Что мы делаем? Мы не можем просто смотреть»!

«Мы должны дать им попробовать их собственное лекарство. Нам надо найти экспертов среди простолюдинов, чтобы вызвать других студентов из дворян, которые находятся в списке десяти лучших. По крайней мере, мы сможем некоторых спустить на несколько позиций!»

«Отвечать взаимностью против правил профессиональной этики»!

• Небольшое признание. Я переводил Ян ки как ки в предыдущих главах, потому что я не хотел вносить ненужные термины. Ян ки имеет дополнительное значение Сянься, тогда как ки больше Уся, поэтому я решил использовать термин Ян ки.

** Цзян Ху. Если вы читали что то из Уся, возможно, вы встречались с этим термином раньше. Это очень трудно объяснить, но в основном, это относится к людям, вовлечённым в развитие духа, битвы, конфликты и т.д.

http://tl.rulate.ru/book/103/7475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Слишком резкое падение в рейтинге тоже должно вызывать подозрение, особенно после того, как ГГ сломал руку, убитому позже Лю Лею.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку