Читать Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

129. Вспышка.

Он рассчитал каждый момент своей жизни, с бесчисленными схемами и планами. Он причинил вред множеству людей. Испортив своего сына и своего приемного сына, создавая проблемы в городе Оленя, он поплатился за это своей смертью.

Это могло считаться его кармическим возмездием.

Е Цинъюй убрал меч Малого Шана.

Первоначально он хотел разрезать одежду Лю Юаньчэна, чтобы надеть ее на себя, но она уже была измельчена в пух и прах. И больше не было никакой возможности для того, чтобы он мог надеть ее.

Е Цинъюй на некоторое время задумался, а затем обыскал труп Лю Юаньчэна. На нем он нашел несколько межпространственных мешочков. Открыв их печати пространства, он обнаружил, что там уже было несколько подготовленных комплектов одежды. Е Цинъюй попытался надеть их, и, хотя они ему не совсем подходили, но, по крайней мере, они, хотя бы, позволяли немного прикрыть его тело. Ему больше не нужно было оставаться обнажённым.

Затем он осмотрел другие мешочки. Внутри них были некоторые сокровища и травы Духа, а также различные другие объекты подобного типа.

Помимо этого, он также обнаружил неожиданный нефритовый контейнер. Мастерство его вырезки было очень искусным и подробным, и можно было разобрать резные фигурки, элегантные и красивые. Эта вещь, казалось, была чрезвычайно ценной, судя только по ее внешнему виду.

"Интересно, что там внутри?"

Е Цинъюй попытался открыть нефритовый футляр, но обнаружил, что формация футляра была чрезвычайно изысканной и глубокой. Должно быть, на нем была формация самоуничтожения. Если бы он был не в состоянии отпечатать формацию и решил бы открыть нефритовую коробку силой, то она бы уничтожила себя.

"Лю Юаньчэн считает этот нефритовый футляр таким важным. Там, безусловно, должны быть какие-то очень важные объекты. После того, как я вернусь, я должен найти специалиста формаций, которому я смогу доверять, чтобы разблокировать этот нефритовый футляр. "

Е Цинъюй поместил нефритовый контейнер в Котел Высшего Облака, убрав его прочь.

После того, как он покопался в нескольких других межпространственных мешочках, Е Цинъюй обнаружили осколок нефрита, размером с большой палец.

По сравнению с [Королем Эликсира Лазурного Феникса] Чэнь Моюнем, Лю Юаньчэн был явно более потрепанным. На его теле не было никаких предметов высокого класса, как межпространственное кольцо или тому подобное. Только этот нефритовый кусок был несколько редким. Е Цинъюй обнаружил три маленьких символа на нем. Осмотрев его в деталях, он обнаружил иероглифы, которые читались как [Чэнь Моюнь], вырезанные на нем.

Этот нефритовый кусок принадлежал Чэнь Моюню.

"Э? Почему-то, что принадлежит Чэнь Моюню находится у Лю Юаньчэна? "

Е Цинъюй опешил.

Он внимательно осмотрел его и обнаружил, что там не было никаких ограничений или формаций, которые могли бы быть на нефритовом осколке. Он заставил свое сознание войти внутрь него, и полтора мгновения спустя, восторженное выражение показалось на его лице.

"Я даже и не думал, что этот нефритовый осколок был мантрой эликсира."

В нефритовом куске были некоторые важные сведения или, возможно, техники и сутры, которые были спрятаны в нем. Только истинный эксперт мог поместить свое сознание в нефритовый осколок. Такие люди, как Чэнь Моюнь, были в состоянии сделать это, но Лю Юаньчэн все еще немного не дотягивал. Что заставило Е Цинъюя почувствовать, что что-то было странным, был тот факт, что нефритовый осколок не имел абсолютно никаких блокировок или формаций. Это было так, словно это был элемент, который не имел владельца.

"Может ли быть, что Лю Юаньчэн и Чэнь Моюнь были заговорщиками?"

Е Цинъюй смутно понял.

Выйдя на этот раз, он следовал по тайному маршруту армии. Обычные люди не должны были иметь никакого способа отследить или преследовать его. Даже если Чэнь Моюнь был [Королем Эликсира Лазурного Феникса] с уважаемым статусом, он не был человеком военным. Кроме того, это был горный хребет Оленя, а не провинция Лазурного Феникса - его влияние было не столь важным. Чтобы найти Е Цинъюя, он мог рассчитывать только на старого ублюдка Лю Юаньчэна. Два злодея уже давно, должно быть, сговорились вместе, лелея свои собственные зловещие замыслы.

И этот кусок нефрита, должно быть был чем-то, что Чэнь Моюнь дал Лю Юаньчэну, чтобы купить его в эксплуатацию.

[Мантра эликсира], которая хранилась в нефритовом осколке, была чем-то, с чем мог вступить в контакт только мастер эликсира высокого класса. Обычный мастер боевых искусств совершенно не мог бы это использовать. Это по праву могло считаться драгоценным сокровищем.

По правде говоря, предположение Е Цинъюя не было неправильным.

В начале Чэнь Моюнь полагался на эту [Мантру эликсира] чтобы подкупить Лю Юаньчэна, и заставил его заслать шпионов в армию. Лю Юаньчэн рискнул получить маршрут, по которому отправился Е Цинъюй, планируя засаду на середине его пути.

Но фортуна Е Цинъюя была очень кстати.

В то время, когда Чэнь Моюнь передал Мантру эликсира Лю Юаньчэну, он стер формацию защиты нефритового осколка. После этого, у Лю Юаньчэна не было достаточно времени, чтобы возвести другую формацию, оставив нефритовый кусок на время без владельца. И Е Цинъюй получил возможность пользоваться им, как ему заблагорассудится.

"Ха-ха, этот [Король Эликсира Лазурного Феникса] действительно щедрый. Мало того, что он подарил мне мою настоящую силу и [Котел высшего облака, он также дал мне [Мантру эликсира]. Он действительно дедушка, который раздает богатство, вахахаха ... .. "

Брови Е Цинъюя расслабились, когда он засмеялся.

Эта [Мантра эликсира] действительно решила одну из его больших проблем.

Получив формулу таблетки от Ли Шицзэня в тот день, Е Цинъюй всегда хотел попытаться создать эликсир. Но его фундамент был чрезвычайно шатким, и не было никого, кто мог бы научить его. Для него, создание эликсира было словно произнесенной мечтой сумасшедшего. Но сейчас, все стало хорошо, с приобретением Котла и Мантры эликсира. До тех пор, пока он прилагал усилия к тренировкам, рано или поздно он сможет стать мастером эликсира.

После того, как он собрал все вещи с тела Лю Юаньчэна, Е Цинъюй вырыл яму на ледяном полу, поместив туда труп.

"Зная, что ты дал мне так много сокровищ, я похороню тебя. Когда ты перевоплотишься в следующей жизни, стань хорошим человеком. ", Сказал Е Цинъюй.

После битвы, формация в ледяной комнате уже утратила свое влияние.

Датоу все еще дремал в дальнем углу.

Е Цинъюй взял его на руки, и приложил все свои усилия для того, чтобы растрясти и ущипнуть его.

Но этот обжора все еще е просыпался.

"Э? Он так глубоко спит? Что-то не так, словно он ушел в зимнюю спячку. "Мгновения наблюдая за ним, Е Цинъюй обнаружил, что дыхание этого обжоры было слабым, как хлопковая нить. У него был медленный пульс и тело сильно температурило. Он был подобен животному, которые отправлялись в спячку на зимний период.

Собака, она действительно могла впасть в спячку?

Е Цинъюй совершенно потерял дар речи.

Он снова яростно ущипнул Датоу, и до сих пор не мог его разбудить. На данный момент, он мог только сдаться.

"Что это за дела! Боевые спутники других людей, даже если их сила хреновая, они, по крайней мере, могут притвориться очаровательными. Почему именно я встретился с таким существом, которое кроме еды, умеет только спать! "

Е Цинъюй не мог ни смеяться, ни плакать.

Но после того, как он удостоверился в том, что эта глупая собака была в безопасности, он стал гораздо более спокойным.

"Следующий вопрос, который нужно решить, это как выйти из этой подземной ледяной пещеры, которая как лабиринт."

Е Цинъюй некоторое время поразмышлял, но он никак не мог вспомнить тот путь, по которому он попал сюда.

"Эта подземная пещера имеет сложные перекрестки, и множество коридоров. Она словно паутина. Если я один раз пойду в неправильном направлении, то каждый мой следующий шаг будет неверным, и я никогда не смогу выбраться отсюда. Ранее, когда караульные привели меня сюда, мы выбирали путь случайным образом в нашей спешке. Кроме того, это местоположение выбрал Чэнь Моюнь. Я даже не знаю, где я нахожусь. Если я буду шарить вокруг вслепую и хаотично, есть вероятность того, что я смогу потеряться здесь навсегда ".

Е Цинъюй быстро продумывал план в своей голове.

"Тем не менее, до тех пор, пока я держу голову высоко, и продолжаю пытаться найти выход, я должен быть в состоянии покинуть это место. Эта подземная ледяная пещера, в лучшем случае простирается на несколько сотен метров под землей. "

После раздумий, Е Цинъюй, наконец, разработал план действий.

Он не был в спешке, на некоторое время присев, чтобы отдохнуть. Он должен был удостовериться, что его внутренняя юань была в самом оптимальном состоянии, прежде чем делать что-либо. Открыв Бронзовую книгу БогДьявол, он начал просматривать ее страницы.

Подняв себя до уровня пятнадцати Духовных источников на одном дыхании, это означало, что Е Цинъюй уже мог просмотреть пятнадцать страниц содержания бронзовой книги.

Из пятнадцати страниц, Е Цинъюй уже прочитал десять, когда он был заключен в [Котле Высшего облака].

Тот факт, что Е Цинъюю удалось сверхсекретно сбежать из Котла Высшего Облака, был достигнут только опираясь на силу одной из страниц бронзовой книги.

Эта страница принадлежала одной из трех секций, [Разделу Странных объектов].

Это отличалось от ранее разблокированных Е Цинъюем страниц. На этой странице не было ни каких-либо техник, как [Четыре техники Непревзойдённого Генерала], ни странных предметов, таких как [Караульный часовой]. Там был только большой символ БогДьявол, который даже не мог считаться иероглифом.

Е Цинъюй, успешно переведя его, был уверен, что этот символ был формацией, принадлежащей к эпохе Бога и Дьявола.

Он попытался слить свою внутреннюю юань с этим символом БогаДьявола. Тогда он сразу понял силу, которая стояла за этой формацией.

Вспышка!

Это образование было тем, что было известно, как формация вспышки эпохи Бога и Дьявола.

Власть, которой она обладала, была похожа на Формацию Ограничения. Она могла разбивать ограничения пространства, разламывать границы, и действовать как телепортация. С одного места, вы могли бы переместиться в друге место в одно мгновение. С Формацией Ограничения, можно было появляться и покидать бесчисленные опасные районы как вам угодно. Даже крупнейшие эксперты не могли блокировать их.

[Формация вспышки] имела силу телепортации.

Е Цинъюй положился на силу вспышки, чтобы избежать влияния такого сокровища, как Котел Высшего Облака.

Чэнь Моюнь и не мечтал, что Е Цинъюй мог обладать таким объектом, как [Ограничитель]. Естественно, он не предпринял никакой защиты, и был загнан в котел без задней мысли, потому что он тупо пытался нащупать таблетку внутри котла.

Существование [Формации Вспышки] означало, что Е Цинъюй теперь имел скрытую карту, которую он мог бы использовать, чтобы повернуть вспять бесчисленные ситуации.

С какой-то точки зрения, это могло быть расценено его дополнительной жизнью.

Сейчас Е Цинъюй все больше чувствовал, что Бронзовая книга была необычайной. Она абсолютно намного превзошла его самые оптимистические ожидания.

"Помимо страницы с [Формацией Вспышки], в бронзовой книге есть еще десять страниц, которые мне не удалось расшифровать. Там, должно быть, скрываются какие-то редкостные вещи, но у меня нет времени прямо сейчас, чтобы исследовать их. Я должен сначала быстро выбраться на землю и направиться к перевалу Юянь. Это самый важный вопрос ".

Е Цинъюй спрятал Датоу за свою грудь, его внутренняя юань возбудилась в Формации Вспышки.

"Вспышка!"

Сопровождаясь его ясным и громким криком, фигура Е Цинъюя вознеслась. Он исчез с того места, на котором стоял.

С тех пор, как он последний раз использовал [Формацию вспышки], прошел уже месяц. И он снова мог ее использовать.

С помощью текущей силы Е Цинъюя, активировав [Формацию Вспышки], он мог телепортироваться приблизительно на расстояние около пяти миль - что составляет около пяти тысяч метров или около того. Он выбрал вспышку наверх. Это, несомненно, могло позволить ему оказаться вне границ ледяной пещеры и вернуться на землю.

Это оказалось правдой, что решение Е Цинъюя было правильным.

Подземная ледяная пещера, должно быть, была расположена от пятисот до тысячи метров под землей. Его вспышка позволила ему взлететь от одного до четырех тысяч метров в воздух.

Свежий воздух обдал его со всех сторон.

Почувствовав холодные астральные ветры, он начал ощущать себя очень комфортно.

Сперва, когда красное солнце посветило в его сторону, теплый солнечный свет сошел на его тело, и пространство засветилось ярким светом.

Е Цинъюй не мог не кричать от взволнованности.

Он пробыл в этой тусклой подземной пещере более чем месяц, вдыхая слабый и древний воздух в течение очень долгого времени. Теперь он, наконец, вернулся к нормальной среде. Е Цинъюй почувствовал ощущение, подобное его новому рождению.

Под сильным ветром, облака были подобны волнам в море.

"Я, наконец, вышел живым ... .."

http://tl.rulate.ru/book/103/35052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
И вдруг он разбился о землю....
Развернуть
#
... конец произведения.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарствую за труд~
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
ведем репортаж из мира читов: автор дал гг телепортацию, что дальше, бесконечные деньги и бессмертие?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку