Читать Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16

Е Цин Юй был шокирован.

Он не знал, что сказать.

Он был сбит с толку тем, что не попал с список. Но на самом деле он не заботился о входе в список десяти. Чтобы больше получить, надо было больше дать. Он не хотел быть слишком привязанным к академии Вайт Дир.

У Е Цин Юя была непоколебимая уверенность в своём таланте.

Уверенность была такова, будто он родился с ней. Он твёрдо верил, что даже без вступления в эту десятку, его достижения далеко превзойдут всех десятерых.

На каком-то уровне он даже не видел в Цинь Ушуане и Янь Синтяне соперников.

Он никогда не думал о трате четырёх лет в академии Вайт Дир, занимаясь базовым боевым культивированием.

Е Цин Юю хватит года на то, чтобы пройти путь, который занял бы у других все четыре.

Он будет соревноваться только со временем, а не с людьми.

«На самом деле, первым человеком, которого я занесла в список, были Вы. Причина этого, помимо оценки великого учителя Хоня, в том, что я, как ни странно, наблюдала за вами в процессе отбора. Я слышала множество поздравлений и похвал от различных наблюдателей. Честно говоря, если бы было необходимо выбрать только одного человека вместо десяти, тем человеком были бы Вы, Е Цин Юй».

Ван Янь сказала это и вздохнула.

Почтительно кивнув головой, небольшая улыбка появилась на лице Е Цин Юя. «Спасибо».

Для конкретного человека, что был чрезвычайно тщеславен, подобный способ объяснения ему вещей был сверхэффективным.

«Как бы то ни было, во время моего объявления списка, Дэань внезапно прислал мне звуковое сообщение. По определённой причине Вы не могли войти в список десяти». После каждого сказанного ей слова, она внимательно наблюдала за выражением лица Е Цин Юя.

Она обнаружила, что выражение лица Е Цин Юй из-за её слов не изменилось вообще, не выразив ни гнева, ни волнения. Оно было столь же спокойно, как тихий пруд под солнечными лучами. Она знала, что всё ещё недооценивала этого подростка.

«В качестве компенсации я могу дать Вам некоторые привилегии». Ван Янь сказала это с улыбкой и, увидев, как Е Цин Юй начинал качать головой, она подняла руку, чтобы остановить его. «Не отвергайте её сразу, это – ярлык с фамилией, который позволит Вам входить в области второго и третьего годов. Вы можете использовать этот ярлык, чтобы войти в библиотеки старших классов и одолжить там боевые руководства».

Е Цин Юй колебался.

Если это действительно так, то не было никакой необходимости отклонять.

Потому что такие привилегии были тем, в чём он сейчас нуждался.

«Спасибо, директор Ван». Он почтительно поклонился ей, получив именной ярлык.

Улыбка появилась на лице Ван Янь и, когда она развернулась, чтобы уйти, она сказала: «Вы знаете, почему я ожидаю от Вас великих вещей?»

Е Цин Юй быстро покачал головой.

«Вы узнаете об этом в будущем».

Ван Янь улыбнулась, дразня его, и на лбу Е Цин Юй появились чёрные линии*. Без каких-либо предупреждений её фигура исчезла, как лопнувший пузырь.

Лист, застывший в воздухе, наконец, начал падать на землю.

«Как директор, может ли она дразнить своих студентов? Гм… эта сила ступени Сяньтянь? Её энергия способна заморозить область более сотни метров?» Е Цин Юй не знал, смеяться ему или плакать.

После лицезрения силы Ван Янь, его желание следовать пути воина было усилено, но также и срочно.

Только обладая силой, он мог решить тайны вокруг него.

Только обладая силой, он мог управлять своей судьбой. Только тогда справедливость и правосудие, покрытые многолетней пылью, могли быть раскрыты.

……

……

Днём.

Седьмая зона для спарринга.

«Первая стадия, она в первую очередь сделает Вашу кожу столь жёсткой, что, когда Вас ударят мечом, ничего не произойдёт. Эта часть обучения проходит исключительно полагаясь на внешние боевые искусства и не имеет коротких путей, только пройдя через тяжёлые тренировки Вы достигнете желаемого…»

На уроке боевого культивирования высокий, в настоящее время высокий и мускулистый инструктор преподавал методы для культивирования обычной боевой стадии.

Эффективность академии Вайт Дир была чрезвычайно высока.

Утро директор Ван Янь говорила, что класс разделят на группы в соответствии с их основами. К полудню в классе боевого культивирования они были уже разделены.

Е Цин Юй наряду с остальными восьмьюдесятью студентами начал получать самые основные боевые техники.

Те, кто находятся без любой основы на боевом пути, были практически обычными людьми, надеющимися изменить их судьбу.

Конечно, такой гений, как Янь Синтянь, у которого уже была глубокая основа, не появится на подобном уроке.

Тренер-здоровяк начать преподавать.

Каждое его слово было криком, заставляющим территорию вокруг вибрировать, как от грома.

«На обычном боевом уровне есть шесть небольших этапов. Кожа, мышцы и кости не имеют никакой последовательности, Вы можете тренировать их в любом удобном для Вас порядке».

«Но потом с этапами крови, костного мозга и органов, Вы должны быть осторожны в порядке изучения. Потому что, так как вы дальше следуете боевому пути, кровь, костный мозг и органы затрагивают внутренние боевые искусства. И эти внутренние искусства решают, являетесь вы Хоутянь или Сяньтянь, если Вы будете тренироваться неправильным способом, то это может угрожать Вашей жизни!»

«Прямо сейчас я передам вам метод, чтобы натренировать Вашу кожу, мышцы и кости. Сейчас Вы не должны понимать его, только повторяйте вслух. И когда Вы запомните, то тогда Вы можете понемногу начать понимать его. Если будет что-то, что Вы не сможете понять через трёх или пяти дней, то можете попросить у меня помощи, Вам понятно?»

Вопил громила-учитель.

«Понятно!» Таким способом ответили студенты.

«Хорошо, теперь слушайте внимательно… Внешние боевые искусства – это не только слова, но и практика! Как практиковать, наиболее основной пункт… Кроме того, Вы должны практиковаться до тех пор, пока Ваши плечи и талия не будут перемещаться, как одно целое, Ваши колени и руки, как одно целое, Ваши кисти и ступни, как одно целое… Ваш стук сердца с Вашим будущими действиями, Ваши будущие действия с движениями Вашей ци, движения Вашей ци с Вашей силой… Инь и Ян, текущие прямой линией, только тогда Вы сможете практиковаться!»

Здоровяк-инструктор, выкрикнул учебные мантры.

Студенты повторили мантры за ним.

Обучаясь боевому пути, первым шагом должен быть принят во внимание воздух, окружающий Вас. Воздух вокруг вас – это ци. В процессе обучения вы должны заставить себя быть взволнованными, громко ревя, вы сможете получить пульсацию крови, приведя себя в оживлённое состояние.

Е Цин Юй, находящийся в толпе, также кричал.

Даже при том, что он был уверен в своём природном таланте, он понял, что боевой путь проходился шаг за шагом. Даже с лучшим из природных талантов было трудно тренироваться, поэтому он не мог лениться, проявляя в сто раз больше усилий, чем обычно.

«То, что я Вам сейчас передал – мантра культивирования. То, что я передам вам следующим – змеиная форма [Восьми божественных форм]. Эти [Восемь божественных форм] – венец множества экспертов академии Вайт Дир. Они идеально подходят для тренировки тела на обычной боевой стадии, и змеиная форма, как известно, тренирует Вашу кожу, будучи чрезвычайно совершенной…

После окончания этих слов, здоровяк-учитель громко кричал и двигал телом, демонстрируя змеиную форму.

«Первая поза, Золотая змея преодолевает землю!»

Фигура здоровяка-учителя изменилась. Его изначально мускулистое тело внезапно стало, будто без костей, делая шаг вперёд. Его ладонь, как будто голова змеи, несравненно проворна, а всё его тело походило на золотую змею, внезапно появившуюся на земле.

В воздухе слышались слабые звуки ‘шшш, шшш’, будто огромная змея, глотающая птицу, заставляла людей дрожать.

Каждый студент широко открыл глаза, внимательно наблюдая за каждым движением учителя.

«Вторая поза, змея Тэн ** в тумане!»

Половина тела здоровяка-учителя уже была на земле и крутилась странным образом. Как будто это была действительная змея Тэн, скользящая по земле. Она казалась медленной, но на самом деле была чрезвычайно быстра и, казалось, появился туман.

Казалось, змея Тэн действительно скользила в тумане, таинственная и пугающая.

Е Цин Юй находился глубоко в раздумьях.

Форма змеи лучше всего подходила для тренировки кожи, потому что змея двигается по земле, когда путешествует. При этом она бесконечно тёрлась о землю, подражать змее означает бесконечно тереться, используя кожу. Это заставит вашу кожу стать жёсткой, как у змеи, это, определённо, лучший метод для тренировки кожи.

«Четвёртая поза, Таинственная змея на скале!»

«Пятая поза, Язык белой змеи!»

«Шестая поза, Воздушный змей на дереве!»

«Седьмая поза, Яд гадюки!»

Громила-учитель постоянно менял свои формы.

Не известно сколько времени прошло, глаза Е Цин Юя больше не могли увидеть здоровяка-учителя. Перед ним будто передвигалась древняя змея, иногда шипя, иногда взрывоподобно ударяя, иногда, подобно камню, иногда выпуская яд…

Порочная аура змеи закралась в него, заставляя Е Цин Юя чувствовать, будто он находился в стае древних змей.

«Хорошо, сегодня я передам эти восемь форм Вам. Не недооценивайте их, они, определённо, не просты. Сложные вещи сделаны из простых. Ребята, если Вы сможете постичь сущность этих восьми поз за пол месяца, тогда Вы определённо окажетесь у двери в первую стадию кожи!»

Здоровяк-учитель закончил демонстрацию, громко крича.

Его глаза прошлись по студентам. Он обнаружил, что большинство студентов уже о чём-то неистово думало, некоторые нетерпеливые товарищи уже начинали подражать ему.

Он улыбнулся и кивнул головой.

Они были гениями, подобранными из десятков тысяч людей, и смогли подражать на уровне, на котором движения были довольно похожи.

«Э?»

Его взгляд остановился на Е Цин Юе, внезапно опешив и в шоке вздохнув.

Он увидел тело Е Цин Юя, двигающееся, как настоящая змея, используя формы змеи.\не могу побороть эту тавтологию\

Е Цин Юй растянулся под солнечным светом. Первая поза [Золотая змея преодолевает землю] была уже показана им, каждое действие и деталь были выполнены великолепно. Ясно, он уже понял идеи первой позы.

«Чтобы понять так быстро, это немного интересно…

Здоровяк-инструктор тихо кивнул головой. Е Цин Юй был важным саженцем\я бессилен\ и он, естественно, приметил его ранее.

Первая поза [Змеиной формы] показывала, что простые, но важные идеи получить не легко. Содержавшееся в ней чистое, глубокое понимание бесчисленных экспертов, которые создали эту позу через бесчисленные тренировки. И версия [Змеиной формы] в академии Вайт Дир отличалась от сокращённого варианта снаружи. Она более совершенна и, чтобы завершить каждую позу, которую Вы видели, было чрезвычайно сложно.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Я уже просто ничего не понимаю, перевожу на автомате

*http://media.japanpowered.com/images/kaichou-wa-maid-sama-ep-24-2.jpg

**http://a1.att.hudong.com/02/39/20300542898868143271398982068_s.jpg

http://tl.rulate.ru/book/103/2944

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
я змейка змейка змейка а вовсе не дракон пшшш...
Развернуть
#
вспомнился момент из мулан
-кто кто? дракон в пальто)
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Самый сильный старший брат в истории от такой непоколебимой уверенности ГГ в его таланте кровью харкает))....
Развернуть
#
"желание следовать пути воина было усилено, но также и срочно"- что я прочел?
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Опять змеи... Лейлин отпусти...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку