Читать Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Глава 24: Земля Шинсу (7) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Глава 24: Земля Шинсу (7)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпизод 24/Глава 7: Земля Шинсу (7)

Сигил был убит Таэ Хо. Корга сбежал, и рыцари Радецы сумели защитить Радецу. Они могли также остановить разрушение святых земель и окрестных земель.

Но дело не в том, что не было никаких повреждений. Ущерб, нанесенный воинам Вальхаллы, был особенно серьезным.

Олмар, раненный в сражении, был на грани смерти. Несмотря на то, что он был воином Вальхаллы, у которого было сверхчеловеческое телосложение, в конце концов, его тело все еще было сделано из плоти и крови. Он умер бы после смертельного удара.

Если бы Таэ Хо прибыл немного позже, и если бы он не был воином Идун, который владел силой жизни, было бы очевидно, что судьба Олмара не была бы такой.

«Я видел Вальхаллу на мгновение».

Олмар бормотал почти мертвым лицом. Таэ Хо вложил всю свою силу в рану и повернулся, чтобы оглянуться. Валькирии бродили по полю битвы с половинным духовным телом, словно возвращали мертвых воинов. Хотя они не могли быть замечены глазами людей, воины Вальхаллы могли их видеть.

«Пока еще рано становиться стальным воином».

Нотунг подошел, хромая и ухмыляясь. Когда воины Вальхаллы умерли, их души стали бы частью стальных кукол, сделанных гномами, и превратились бы в стальных воинов.

«Да»

Олмар выразил свою благодарность, а затем заснул, не улыбаясь.

Хотя Олмар был единственным, кто был на грани смерти, другие тоже не были в безопасности.

Нотунг потерял одну руку. Харабала сильно ударили в грудь и он не мог дышать должным образом из-за этого, и когда Цири с поврежденными внутренними органами заставила себя бежать, она начала терять много крови.

Тот, про которого можно было бы сказать, что он был в порядке, был Браки, но можно увидеть, что он тоже был очень измучен.

Не удалось достать осколок души Гарма. Хотя они видели следы осколка из трупа Шинсу через два фрагмента, которыми обладала Ингрид, это действительно был след.

Это была неудача, но, возможно, очевидная вещь. Потому что на этот раз гиганты были на несколько шагов впереди них. Просто глядя на эту ситуацию, они могли сказать, что они преуспели в своих интересах.

«Ты хорошо сражался, воин Таэ Хо. Теперь ты должен отдохнуть»

Таэ Хо уже лежал, даже не указав Ингрид. Воины Вальхаллы, вернувшиеся с Расгрид, перетащили Таэ Хо и других в жилье.

Не было никакого божественного сообщения, возможно, потому, что он был так измотан, что даже не мог видеть сны, или, может быть, Идун считала, что лучше оставить его в покое. Таэ Хо мог долго и крепко спать.

И на следующий день.

Таэ Хо едва поднялся с кровати и горько улыбнулся в комнате скорой помощи, где были воины Вальхаллы.

Цири лежала с безжизненным лицом, а Нотунг и Харабал все еще спали. Только Браки был в порядке, поскольку он мог использовать Возвращение сына Бога, потому что прошел один день. Он разорвал хорошо обжаренную куриную ногу и проверил состояние Олмара.

Браки услышал, как просыпался Таэ Хо, а затем спросил.

«Итак, ты проснулся. Ходить можешь?»

«Если ты дашь мне куриную ногу».

Таэ Хо взглянул на большую голень, которую держал Браки и сказал. Браки рассмеялся и подошел к кровати Таэ Хо.

«Я также дам тебе чашку алкоголя».

Глядя, что он предлагал алкоголь пациенту, Браки был также образцовым воином Вальхаллы. Таэ Хо, который уже полностью стал воином Вальхаллы, безрассудно съел куриные ножки и выпил алкоголь. Они оба были по вкусу как мед.

И Цири, глядя на них двоих, сказала мертвым голосом.

«Ешьте снаружи, снаружи ... ..»

И не надо тут соблазнять ароматом.

Она хотела есть, но у нее не было сил. Казалось, что глотать было тяжело, так как пострадали ее внутренности.

Таэ Хо и Браки вышли из комнаты с жалким лицом.

И сколько прошло с тех пор, как они сидели в холле и ели куриные ножки? Браки закончил сосать пальцы и посмотрел на Таэ Хо и спросил.

«Глядя на то, как ты ешь, похоже, что ты в порядке. Тогда пойдем со мной»

«Куда?»

Была высокая вероятность того, что там будет банкет, как это было на следующий день после победы.Когда Таэ Хо посмотрел на него, ожидая ответа, Браки ухмыльнулся и сказал.

«Валькирия Расгрид сказала, что она собирается сделать жертвоприношение. Хм... что же это было? Она говорила, что это должно успокоить душу Шинсу и очистить святые земли».

«Пойдем вместе»

Он был сыт. Было бы хорошо снова заснуть, но он не мог пропустить церемонию Расгрид. Была причина, по которой он не мог не увидеть Расгрид в платье, но была другая причина.

«Воин Идун».

«О, так это тот человек».

«Там с ним Браки».

«За Идун».

«За Тора».

Как и ожидалось, почти все воины собрались тут. Нет, дело не только в этом.

Почти все жители Радецы, будь то мужчины и женщины, собрались на святых землях и поприветствовали их.

Потому что для них церемония Расгрид была событием, которое они не смогли снова бы увидеть в своей жизни.

Таэ Хо ответил с улыбкой и махнул рукой тем, кто смотрел на него.

«Пусть благословение Идуна сопровождает вас».

Когда он говорил так с нежным лицом, люди стали еще больше тронуты и хранили имя Идун на устах. Браки посмотрел на Таэ Хо и людей Радецы с абсурдным лицом. Таэ Хо услышал его беззвучный смех и посмотрел на Браки.

«Что?»

«Ничего. Я просто вспомнил о приятеле рыцаре Скальда»

Этот друг тоже хорошо продавал вещи.

«Ты пришел?»

Король Хардан приветствовал Таэ Хо и Браки, улыбаясь. Рядом с ним были воины Вальхаллы, которые прибыли первыми.

Казалось, что некоторые из них не видели Хардана в хорошем свете, поскольку он просто отступил в некоторых боях, но для Браки все было по-другому. Потому что король сыграл свою роль. Король, который сражался только на фронтах, был не только хорошим королем.

Во-первых, Таэ Хо даже не думал о том, что король должен сражаться на фронтах, поэтому он только что получил приветствие короля Хардана, как Браки. И тогда король Хардан, казалось, почувствовал холодные глаза воинов Вальхаллы, что он действительно обрадовался и предложил им занять место.

Началось предложение Расгрид.

Она, одетая в белое платье, была действительно красивой и напоминала богиню.

Воины Радецы сосредоточились на каждом движении ее рук. Это был также особый случай, когда Расгрид носила платье, которое воины Вальхаллы так обожали, как будто они не могли пропустить ни минуты. Особенно воины легиона Одина проявили особый интерес, как если бы они были дедушками, которые пришли посмотреть на своих внучек на фестивале.

Расгрид сожгла труп кабана Шинсу. Она очистила тело, которое было загрязнено осколком души Гармра и трудами великанов, и вмешалась, чтобы остановить душу Шинсу от осквернения.

Нос Браки дрогнул, как будто ожидал запаха свиного мяса, но, к сожалению, весь дым и запах поднялись на небо.

Крик кабана был услышан на всех святых землях, как будто он отвечал на очищенную душу.

Расгрид пела с нежным лицом. Это была песня, которая успокаивала души воинов и приводила их в Вальхаллу.

«Это Валькирия».

«Валькирия!»

«Ох Один!»

Воины Радетцы закричали. Это было из-за того, что небо открылось, и половина одухотворенных Валькирий спустилась, чтобы забрать души.

Когда закончилось короткое выступление Расгрид, оставшаяся корова Шинсу выразила благодарность. Она повернулась, чтобы посмотреть на воинов Вальхаллы и Расгрид, которые сидели наверху и говорили.

«Если вам нужна моя помощь, приходите ко мне в любое время»

Название черной коровы было Руссо.

Браки и другие воины просто кивнули, как бы небрежно приняв его, но Таэ Хо запомнил это имя в голове.

И в ту ночь.

Расгрид и Ингрид собрали воинов Вальхаллы. Встреча состоялась в помещении воинов, как будто они были внимательны к воинам, которые еще не могли двигаться.

«Вальхалла решила развернуть воинов в Мидгарде на некоторое время. Однако воины в настоящее время действительно истощены. Из-за этого пришел приказ, в котором говорится, что воины, которые шли со мной с самого начала, должны вернуться в Вальхаллу».

Проще говоря, это был обмен.

«Мы планируем открыть Биврёст через три дня. До тех пор вы можете отдохнуть» - добавила Расгрид.

Они все были истощены, и казалось, что у них было много преимуществ, которые они получили в Мидгарде, и никто из них не жаловался и просто кивнул. У Цири было несколько облегченное выражение.

«Теперь, когда я вижу, ее состояние было довольно плохим, когда она спустилась?»

У нее было несколько плохих воспоминаний о Мидгарде?

Таэ Хо просто повернул глаза, вместо того, чтобы расспрашивать или думать про себя. Если это то, что он должен был знать, тогда Цири скажет ему сначала.

Три дня прошли мгновенно.

Расгрид носила доспехи Валькирии вместе с Ингрид. Когда огонь в алтаре стал таким большим, он мог коснуться неба, с неба упала радужная лестница.

«За Вальхаллу».

«За спасителей Радецы».

«Ох Один».

«За Идун».

Послышались несколько голосов. Они были взволнованы.

Таэ Хо, поднимавшийся по лестнице с Цири, махнул рукой людям Радецы, которые горячо приветствовали их. И затем он широко открыл глаза и посмотрел вдаль.

«За Идун».

Невозможность услышать, как низкий и нежный голос посреди приветствия был нормальным, но он слышал его. Когда он обменялся взглядами с Хельгой, которая называла имя Идун, она начала краснеть. Рядом с ней были знакомые воины Катарона. Когда он снова придет сюда?

Таэ Хо помахал рукой хорошему юниору, к которому он когда-нибудь придет, но было бы хорошо встретиться с ней позже. Он поднялся в Вальхаллу, когда его возглавляла Ингрид.

&

«Прошло немало времени».

Когда они добрались до зала Вальхаллы, Браки изменился в лице и сказал: «Хотя экспедиция длилась менее месяца, ощущение, которое оно давало, было другим, возможно, потому, что это было в Мидгарде»

«Вы хорошо справились. Я слышал, что был приготовлен банкет, так что наслаждайтесь»

Ингрид сказала с каменным лицом, но ее глаза и голос были довольно мягкими.

Воины Вальхаллы кивнули с привычным лицом. Потому что для них было действительно очевидным участие в банкете после экспедиции.

Но всегда были исключения.

Таэ Хо посмотрел на причал, вместо того чтобы думать о том, чтобы наслаждаться ночным банкетом. Он мог видеть Хэду, она ждала его точно так же, как он ее.

«Таэ Хо».

«Хеда»

«Я тоже здесь»

Аденмаха сказала за спиной Хеды. Он не взывал к Хэде после битвы с Сигилом, поскольку он был действительно измучен и сосредоточился на отдыхе.

Таэ Хо участвовал во всех ночных банкетах после экспедиции, когда он был воином низшего ранга, но после того, как он стал промежуточным воином, он никогда не участвовал в них.

Может быть, это из-за закона Мерфи, что каждый раз, когда он возвращался, происходило что-то срочное. Последним примером была Скатах. Потому что взять ее и вернуться в легион Идун было главным приоритетом. Ситуация заключалась не в том, что он мог участвовать и медленно наслаждаться ночным банкетом.

Таэ Хо глубоко вздохнул и посмотрел на Хэду. Было очень приятно увидеть ее, может быть, потому, что увидели друг друга через месяц. Он хотел быстро вернуться и рассказать ей оставшуюся историю, а также съесть пищу, приготовленную ею.

Однако, когда он собирался двинуться к Хеде.

«Эй, эй».

Браки схватился за шею Таэ Хо. Затем он потянул его к себе и сказал тихим голосом.

«Ты не планируешь так рано возвращаться, верно?»

«Он не должен».

«Неа»

«Будет ли он?»

«Это чепуха»

Их глаза были не нормальными, и Цири просто беззвучно рассмеялась.

Казалось, что он получил бы тумаков, если бы он не участвовал в банкете.

«Ну, мы все пострадали вместе».

Таэ Хо сделал жест рукой в сторону Браки, как бы говоря ему, чтобы успокоиться, а затем подошел к Хеде.

«Хм, Хэда?»

Когда он сказал небрежно, Хеда повернулась, чтобы посмотреть на воинов Вальхаллы и кивнула, как будто поняла.

«Общение с другими воинами также важно. Я приду позже»

Валькирия Хеда могла участвовать в ночном банкете, когда захочет, но для Аденмахи все было иначе. Он не мог просто оставить ее на причале, поэтому ей пришлось вернуться вместе с Хедой.

Похоже, что они неожиданно стали препятствиями, что Хеда успокаивала унылую Аденмаху и вернулась к себе.

Браки положил свою большую руку на плечи Таэ Хо, которые смотрел на двух людей, оставляющих жалкие глаза.

«Пойдем. Это твой первый раз на банкете для рядовых воинов, верно?»

«Класс отличается от низшего ранга».

«Если будет еще одна экспедиция, которая вернется сегодня, они присоединятся к нам».

«В этом банкете могут участвовать каждый воин или Валькирия. Начиная с промежуточного ранга, участвуют не только Валькирии других легионо»

Воины Вальхаллы говорили, как будто они были в хорошем настроении.

И точно так, как они сказали, ночной банкет для воинов промежуточного ранга был особенным.

Когда они дождались банкета после того, как их возглавила Ингрид, несколько воинов уже пили между собой.

Таэ Хо подумал, что банкет для воинов низшего ранга уже был потрясающим, но банкет для промежуточных воинов был выше этого. Было больше видов еды, и блюда были также роскошными.

«О, так Бьёрн там».

Браки нашел Бьёрна. Бьорн также, казалось, признал отряд, что поднял свою чашку.

Это было тогда.

Кто-то приближался к группе.

Это был не воин, а Валькирия. Она, с длинными черными волосами была красивой и уверенной, как Валькирия. Каждый ее шаг был наполнен энергией.

Это была Валькирия, которую они видели в первый раз. Казалось, что так было и для Браки и других, когда они моргнули, и посмотрели на Валькирию.

Но тот, с кем имела дело Валькирия, был не Браки, Нотунг, Харабал и Цири.

Черноволосая Валькирия поздоровалась с Ингрид, а затем подошла к ней и улыбнулась.

«Воин, ты меня помнишь? Я же сказала, что буду ждать тебя на ночном банкете»

Кто она?

Таэ Хо наклонил голову, но затем широко открыл глаза. Она не была Валькирией, которую он видел в первый раз. Он, конечно, видел ее раньше.

«Вспомнил?»

Таэ Хо кивнул. Он вспомнил.

Потому что это она. Первая Валькирия, с которой Таэ Хо столкнулся с момента рождения и та, что привела его в Валгаллу.

«Я Валькирия Хильдегард. Друзья называют меня Хильдой»

Она улыбнулась, а затем обняла Таэ Хо.

<Эпизод 24 - Земля Шинсу (7)> Конец

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10280/317074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Новый любовный интерес.
Развернуть
#
Сплошная тавталогия
Развернуть
#
«В этом банкете могут участвовать каждый воин или Валькирия. Начиная с промежуточного ранга, участвуют не только Валькирии других легионо»
Буква пропущена
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку