Читать Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Эпизод 20 - Скатах (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Эпизод 20 - Скатах (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпизод 20/Глава 1: Скатах (1)


Камень призыва, который был немного меньше, чем бейсбольный мяч, был не один. В каждом кармане, который висел на поясе Мидака, было по одному, и всего их тут было пять.

Хотя на них были разные гравировки, камни, которые были похожи на круги, содержали в себе разные символы. И, видя, что цвета в гравировках также различались, казалось, что они имеют другое предназначение. 

Когда Таэ Хо схватил один камень и проверил его, Кухулин сказал: «Кажется, что магия исчезла. Это потому, что умер Мидак?»

«Магия исчезла?»

«Подобные случаи применимы к магии контракта, в которой используется кровь или заклинания. Сам контракт разрушается, потому что умирает использующий».

Таэ Хо вздрогнул, но успокоился. Это потому, что золотые буквы все еще парили над камнями. 

«Но они все еще полезны, не так ли?»

«Вероятно. Но тебе придется заключить новый контракт. И тебе также придется исследовать, что это за предмет»

То, что Таэ Хо знал название - «Камень призыва». Гравировка магии в магическую вещь неизвестного человека была действительно опасной.

«Я говорю это на всякий случай, но со временем я смогу узнать».

«Ах, да». Таэ Хо кивнул и согласился. Во-первых, он убедился, что не может справиться с этим сам, прежде не зная, что это такое. Рагнар также повторил ему это.

«Если я покажу его Хеде, может ли она узнать, что это за вещь, верно? Или Скатах»

Хеда специализировалась на магии рун, а Скатах была тем, кто учила самого Кухулина. Кроме того, она была ведьмой, обладавшей некоторыми силами Племена богини Дану.

Таэ Хо привел свои мысли в порядок, а затем положил Камень призыва обратно в карман и надел пояс. Но казалось, что Кухулин интерпретировал короткий ответ Таэ Хо по-другому, поскольку он начал говорить вещи, о которых Таэ Хо даже не спросил.

«Я только что проверил его, и  я не уверен, но есть большая вероятность, но он используется для призыва чего-то. Поскольку у Мидака был прозвище Владыка зверей ... Возможно, это может быть инструмент для вызова зверя, с которым вы заключили контракт. Мм, верно. Может быть, их у него было пять. Я думаю, что это действительно инструмент для призыва. 

Казалось, что он убеждал себя, так как чем больше он говорил, тем более увереннее становился сам. 

Он это чувствовал раньше, но Кухулин говорил довольно много, за исключением тех дней, когда он был серьезен. Дело не в том, что он хвастался, но это было похоже на то, что он не любил людей, которые игнорировали его или относились к нему небрежно.

Однако у Таэ Хо не было никаких жалоб к личности Кухулина. Более того, он в настоящее время больше интересовался тем, что тот говорил.

«Разве он не монстр?» 

Он подумал о том, как монстр играет а игру, в которой поймал монстров в камни. Но, конечно, Камень призыва не содержал в себе монстров или зверей, как монстров, он вызывал их; но в любом случае, это было правдой, что он мог призывать монстров без необходимости водить их с собой всегда. 

Таэ Хо не мог привезти Роло в эту экспедицию. Все потому, что вся еда тратилась только на него, а он не мог даже летать должным образом из-за ветвящихся потолков Свартальфахейма. 

Но если бы он действительно мог использовать Камень призыва, как сказал Кухулин, история менялась в корне. 

И это касается не только Роло, но он также мог бы призывать большую Аденмаху каждый раз, когда он нуждался в ней. 

«Роло в воздухе, Аденмаха в море» 

Если бы он только поймал наземного монстра, тогда у него были бы все наземные, воздушные и водные существа.

«Нет, я могу обрести еще сил». 

Все это дело не закончилось только Роло и Аденмахой, потому что Аденмаха был достаточно силен сам по себе. 

«У меня есть пять камней призыва». 

Осталось еще три пустых слота. Думая о главном сражении, которое скоро наступит, у него все еще есть много возможностей. 

«Воин Таэ Хо, ты еще не готов? Я думаю, мы должны начать сражаться уже сейчас, - сказала Гандур низким голосом. Она посмотрела на подчиненных Мидака, и Фомор, которые смотрели на него, они не думали о нападении и просто смотрели друг на друга.

Кухулин быстро сказал: «Не переусердствуй.Ты только что использовал Гае Болг. Тебе нужно отдохнуть»

Гае Болг был сильным дьявольским копьем, которое также было одним из лучших в Эрин. Таэ Хо стал намного сильнее, чем раньше, поднявшись до промежуточного ранга, но он все еще не мог использовать его свободно. 

Во-первых, даже Скатах, которая была тем, кто создала Гае Болг, могла использовать его время от времени. Причина, по которой она дала Гае Болг Кухулину, была не только потому, что она любила и ценила его. Это было потому, что только самый сильный воин, Кухулин, мог справиться с ним. 

Таэ Хо согласился на этот раз. Он уже победил самого сильного противника, Мидака, а остальные подчиненные не были соперником Гандур.

«Гандур, прошу »

«А ты любишь командовать Валькириями»

Она ворчала, но на ее лице появилась улыбка. Она глубоко вздохнула, а затем взялась за подчиненных вместе с белыми молчаниями. Затем Фоморы начали убегать от нее. Было уместно сказать, что волка выпустили в стадо овец.

Таэ Хо бдительно смотрел вокруг, в случае, если кто-то нападет на него. 

[Кнут Злосчастия]

[Сеть непослушания]

[Кляп принуждения] 

Если говорить словами Гандур, имена были все глупыми и грязными, но если их сила была хорошей, то этого было достаточно. Он всегда мог дать им новое имя.

«Большинство из них голубые». 

Это было потому, что он видел несколько предметов радужного цвета, но синий тоже был неплох. Ястребиная крылатая накидка Таэ Хо была также синего цвета.

Предметы Мидака в основном предназначались для дрессировки или поимки зверей. Теперь, когда он получил Камень призыва, Таэ Хо решил стать горным мастером, поэтому эти предметы были для него весьма полезны.

«Мне повезло».

Если бы не Мидак, которого послал Тиран Брасс, тогда у него не было бы такого состояния. 

«Это злая улыбка у тебя там». 

Кухулин щелкнул языком, а затем Таэ Хо взял то, что ему нужно, и обернулся. Гандур, которая уже избавилась от врагов на корабле, вытирала руки.

«Пффф, трусы».

Собственно, почти половина из них бежала, не сражаясь с ней. Но Фоморы, которые сражались против нее, также вскоре решили бежать.

 

«Гандур. Ты очень сильная»

Когда Таэ Хо похвалил ее, подняв большой палец, Гандур ухмыльнулась и сказала резко: «Оставь комплименты себе. Прежде всего, готов ли ты взять на себя ответственность?»

«Ответственность?»

Когда он моргнул, как будто спрашивая, о чем она говорит, она проглотила воздух. Она схватила его за плечи, как будто она испытывала боль и сказала со слезливым лицом: «Ты обманул меня сладкими речами и оседлал меня, а теперь строишь дурочку? Они говорят, что люди глотают его, если он сладок и плюют, если ое кислый, но ты…».

Хотя он был уверен, что она шутит, он не мог ей что-то ответить. Говорил Кухулин. 

«Эй, скажи, что ты возьмешь на себя ответственность, как мужчина. Она красива, как Валькирия, должна быть и даже иметь хорошее тело. Похоже, у нее хороший характер»

Таэ Хо не знал этого наверняка, но Кухулин по слухам был дамским угодником. Дело в том, что он свалил на кровать больше женщин, чем врагов на поле битвы» 

Таэ Хо просто услышал слова Кухулин одним ухом и предложил другое. 

«А как насчет пива, которое продается в Анахайме?»

«Я бы хотел две бочки». Гандур ухмыльнулся, а затем вызвал белые молчания и подошел к Таэ Хо. 

«Прежде всего Таэ Хо, знаешь ли ты, как управлять этим кораблем?»

«Я знаю. Поместите осколок Гае Болга в контрольное устройство, где стоял Мидак, - сказал Кухулин немедленно. Таэ Хо кивнул в сторону Гандур, а затем пошел к управляющему устройству. 

Когда летающий корабль приблизился к полю битвы, боевой дух Фомор поднялся, но это продолжалось только мгновение. Некоторые из них, казалось, поняли, что что-то не так, а затем начали бежать. 

«Какая легкая победа»

Пока Гандур радовалась, Таэ Хо махнул рукой с корабля. Это произошло потому, что Цири подошла к ним, катаясь на Аденмахе.

 «Ты избавился от Мидака ?!» - спросила удивленным голосом Аденмаха. Она старалась говорить как можно более вежливо, потому что она, казалось, хотела быть лояльной к гейсу. 

«Ты действительно это сделал»

По сравнению с Аденмахой, Цири говорил спокойным голосом. Ее голос и глаза были полны доверия к нему. 

«Отдохни на мгновение. Мы закончим здесь. Вы хорошо справились с Гандур»

Цири поговорила с Таэ Хо и Гандур, а затем натянула поводья Аденмахи, улыбаясь. Казалось, она привыкла контролировать ее. 

Таэ Хо посмотрела на Цири, когда она шагнула дальше и надела ту же улыбку, и в этот момент Гандур вздохнул. 

«Хм, я беспокоюсь, что она действительно может перейти в легион Идун».

После того, как она начала получать уроки Рагнара, за исключением того времени, когда она выходила на вылазки, Цири жила в домах легиона Идун.

Для Гандур, которая действительно ценила Цири, все это заставляло ее чувствовать горечь. 

Но вопреки Таэ Хо, который был бы рад, если бы Цири действительно перешла к ним, она улыбнулась и ответила. «Раз это капитан Цири, мы всегда будем приветствовать ее. Должны ли мы также пригласить Рольфа?»

После того, как он вернулся в Анахейм, он не смог увидеть Рольфа. В тот момент, когда Таэ Хо пробормотал имя Рольфа, Гандур наклонила голову. 

«Почему Рольф? Ах ... Цири относится к нему как к брату. Она сказала, что он похож на ее мертвого брата»

Выслушав ее, Таэ Хо, похоже, вспомнил что-то подобное. 

«Тшш, брат. Какая неудача»

Хотя Кухулин считал судьбу Рольфа его собственной, Таэ Хо подумал о мертвых людях, которых он видел в Черной крепости. 

Те, кто не смог войти в Вальхаллу. 

Не был ли среди них и брат Цири? Тогда это была очень болезненная ситуация. 

«Королева Страны Теней находится в этой крепости?»

Гандур повернулась, чтобы посмотреть на крепость и спросила. Магический барьер вокруг крепости исчез, возможно, потому, что битва почти закончилась.

 «Спасибо, Гандур».

Таэ Хо выразил благодарность Гандур, потому что эта битва была предназначена для защиты Скатах. Несмотря на то, что она закончила свои поиски, не было необходимости помогать ему в этом. 

Однако Гандур покачал головой. «Не пойми неправильно. Это правда, что я ценю тебя и Цири, но я привела подкрепления не только из-за вас двоих. Если бы это было так, я бы пришла одна»

Не было никакой возможности мобилизовать армию по всякому поводу только потому, что она была командиром. 

«Фоморы, которые являются союзниками гигантов Йотунхейма, являются врагами Вальхаллы. Кроме того, у нас есть долг перед Скатах».

«Долг?»

На вопрос Таэ Хо Гандур тяжело кивнула. 

«Наши воины Вальхаллы были не единственными, кто проливал кровь в Великой войне. Бесчисленные герои Эрин также погибли. И среди них было несколько учеников Скатах. Так же, как этот великий Принц Света, Кухулин.

Как только его имя было названо, Кухулин прочистил горло, как будто ему было неловко, но Таэ Хо почувствовал, как его уши краснеют. Гандур продолжала говорить.

 «И еще, я очень заинтересована в ней. Она действительно выдающийся учитель. Я хотела бы, по крайней мере, узнать основную часть того, как она учила своих учеников. Среди ее учеников действительно были хорошие воины»

Гандур начала называть героев одного за другим. Каждый раз, когда были названы старшие и младшие товарищи Кухулина, он улыбнулся и сказал Таэ Хо: «Мне она очень нравится. Почему бы тебе не передать ей Гаэ Болг на мгновение? 

Очевидно, это была шутка. Сам Рагнар и Кухулин решили, что они не должны разглашать тот факт, что душа Кухулина, которая была способна к разговору, все еще оставалась в Гае-Болге. Только Цири была исключением.

«Я хотела бы пригласить ее в легион Ульря, но ... она, вероятно, пойдет на легион Идун?»

«Вероятно?»

«Ты действительно ненавистен».

Но по сравнению с тем, как она говорила, она улыбнулась, а затем посмотрела, как воины закончили битву. Хотя она была немного дурной, глядя на нее как Валькирию легиона, она была действительно выдающейся и способной. 

«Барьер почти полностью исчез. Вернемся к хозяину»

 Появление подкрепления Вальхаллы, смена стороны Аденмахой и смерть Мидака – это все потери Брасса. Теперь, когда он потратил немало времени, вероятность того, что он отправит больше сил, была никчемной. Он будет стремиться к еще одному шансу.

Таэ Хо слушал слова Кухулина, а затем ждал, пока Цири вернется вместе с Аденмахой. Если бы это был корабль, тогда он думал, что с Аденмахой можно будет вернуться.

«Воин, всадник Валькирии!»

«Всадник Гандур! Ты просто! Нечто!"

«Но я все еще ревную!»

Воины, которые закончили бой, посмотрели на Таэ Хо и подняли голос. Казалось, что они восхищаются победой. 

Таэ Хо засмеялся вместе со всеми, а затем спустился с летающего пиратского корабля и отправился в крепость Скатах. Однако он не мог вспомнить.

«Кухулин, разве ты не думаешь, что мы что-то забыли?»

«Теперь, когда ты упомянул об этом ...» 

Это было не особенно важно, но даже в этом случае они не должны были забывать.

Таэ Хо и Кухулин сказали почти одновременно.

«Скуабтуин!»

Волшебная лодка, на которой они приплыли, одна из сокровищ рыцарей Красной Ветви.

Таэ Хо обернулся, а затем побежал к Скуабтуину, который остался в конце поля битвы. 

&

«Он придет сегодня?» 

Хеда стояла на деревянном доке и нахмурилась. Она подумывала о встрече с ним, когда у нее было время, но случилось что-то неожиданное, и стало поздно. 

По сравнению с Валькириями других легионов, Хэда не проводила много времени за пределами Асгарда. Если бы это не было для конкретного случая, ей пришлось вернуться в Асгард, прежде чем настанет день. 

Таэ Хо был в настоящее время, так сказать, в Свартальфахейме, и он был действительно далек от пространственной двери. Если она уйдет сейчас, была высокая вероятность, что она даже не сможет увидеть его. 

«Давай вернемся сегодня». 

Ничего не произойдет за несколько дней. Он же с Кухулином.

«Давай дадим Роло и грифонам какую-нибудь еду».

Хеда успокоилась, а затем снова направилась к деревянному доку. И когда она связывала веревку…. 

«Много времени прошло»

Голос женщины, которая послышался над ее головой, заставил Хеду поднять голову. Она широко открыла глаза и назвала имя женщины.

Эпизод 20/Глава 1: Скатах (1) - Конец

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10280/305867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку