Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 64 - Проблемы с развитием :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 64 - Проблемы с развитием

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя пару минут Чжу Яо поняла, что осмотр ей всё же необходим.

- У тебя повреждено Ядро Души. - с тяжелым выражением сказал Юй Янь после осмотра ученика.

- Значит... - Если Ядро было повреждено, то всё, игра окночена?

- Хоть у тебя и разбито Ядро, но ты в данный момент на уровне Парагона Ядра - после этих слов Юй Янь ещё глубже нахмурился. - Больше твоя ситуация схожа с разрушением ядра перед формированием Зарождающейся Души, но из-за отсутствия энергии, ты не можешь её сформировать.

- Это значит, что я... застряла?

Юй Янь в ответ кивнул.

- ... ...

Какого черта! Значит каждый для формирования души должен пройти разрушения ядра, и либо умереть, либо успешно совершить прорыв. Выходит она застряла между этими двумя возможностями развития ситуации?

- Какое-то время воздержись от восстановления энергии и духовного развития - посоветовал Юй Янь, не сводя пристального взгляда.

- А что случится, если всё же попытаюсь восстановить?

- Если в твоем теле будет духовная энергия, то ты определенно начнешь формировать Зарождающуюся Душу. Когда этот момент настанет, твоей энергии не хватит. Если ты в этот момент попытаешься пополнить количество духовной энергии, то это вызовет её дисбаланс, но если не попытаешься, то стопроцентно провалишь прорыв.

Когда этот момент наступит, она определенно умрет.

- Но тогда что я должна делать? - Чжу Яо была на грани срыва. У неё сохранился уровень развития, но нет духовной энергии. Неужели ей нужно смириться и прожить всю оставшуюся жизнь калекой?

- Нет нужды беспокоится. - Юй Янь погладил её по голове - Подожди пока я найду место с достаточным количеством духовной энергии молнии, и тогда сможешь сформировать Зарождающуюся Душу.

Несмотря на это, Чжу Яо знала, что её ситуация далеко не оптимистична. Духовная энергия в этом мире следует своим законам. Ну например духовная энергия воды всегда концентрируется у водоемов, духовная энергия дерева в обилии в лесах, у вулканов в изобилии энергия огня, а энергия металла возле рудников, в то время как энергия земли преимущественно вездесуща.

Но она была носителем духовных жил стихии молнии. Она никогда не слышала о местах обильных энергией молнии, и такое место было лишь в легендах. Конечно, для людей с уже известными Духами это вполне реально. Как например Дух Металла у Сяо И. Пока в мире существует энергия металла, он способен её использовать. И всё же, в этом мире существуют только духи металла, дерева, огня, воды и земли, в то время как Дух Молнии попросту не предусмотрен.

"Что не так с этими дерьмовыми настройками?"

- Пии~ - словно учуяв её дурное настроение, рядом появился Дух Дерева. Протянув свою маленькую веточку, он погладил её по запястью, пытаясь утешить.

- Пии?

- Это же... Дух Дерева? - спросил Юй Янь, глядя на внезапно выскочившее маленькое деревце.

В этот момент Чжу Яо поняла, что ещё не поведала мастеру о вещах, касающихся Духа Дерева.

- Я нашла его в Тасйолуке. Там он, вместе с Сезамом, спрятались в моей душе, и когда я воскресла, они оказались со мной.

- Мм - Кивнул Юй Янь. Он уже и сам догадался об этом. Его ученик меняет тело, в этот же момент появляется тот зверь. Определенно, он появился вместе с ней. Это легко объясняется тем, что в последний момент он спрятался в её душе.

- Мастер, мне ещё кое-что нужно вам рассказать. - Чжу Яо задумалась на мгновение и решила, что ей всё же лучше будет обо всем поведать её мастеру. То, что она скрывала от него правду всегда тяготило её виной. Да и это не было постыдной темой, так почему бы не поведать ему?

- Вообще-то, я не из этого мира.

- А - спокойно произнес Юй Янь.

- ... ... - А? Только "А?" и всё? Это неправильная реакция.

- Мастер, я имею в виду то, что я не родилась в этом мире. Я прибыла из совершенно отличного от этого мира.

- Я знаю

- А? Аа!? - Что вы знаете? - Когда вы узнали?

Юй Янь отвернулся на какое-то время, после чего ответил:

- С первого дня. Когда ты взбиралась на гору.

- Какого черта! - Не выдержав, вскрикнула Чжу Яо. Какого черта только что произошло? Тогда какого ляда она так переживала?

- Твои слова и действия были не похожи на слова и действия жителя этого мира. - спокойно принялся рассуждать Юй Янь. - Я сразу же понял, что ты прибыла из другого, неизвестного места. А дополнив это твоим неестественным сродством со стихией, не виданным для других людей, я стал в этом полностью уверен. Не говоря уже о том, что ты дважды воскресла.

-... ... - Почему она чувствует себя единственным идиотом в этом мире?

Обидно...

Задрав голову, она бросила на мастера испепеляющий взгляд.

Но Юй Янь благополучно его проигнорировал.

- Ещё что-то?

-... ... - Не говори со мной, я в глубокой печали. С моим IQ осталось только есть песок!

- Хоть я и знаю это, но не говори больше ни кому. Поняла?

- Конечно! Я же не...

О боги, неужели он её реально за идиотку держит?

Некий мастер вновь погладил её по голове.

Чжу Яо могла бы рассказать ему обо всем. Начиная с работы в "её времени", вплоть до проблем, с которыми она столкнулась после пересечения измерений. Но у их миров различное развитие, и для заполнения пробелов понадобится много времени.

И всё же, основа положена.

_______________________________

- Что за компутер?

- Эм... Устройство для вычислений.

- В твоем мире люди не умеют считать?

- Умеют, но компьютер делает это в разы быстрее.

- Что за куку?

- КьюКью (QQ), устройство для общения.

- Твоим людям для общения нужно устройство? У них языка нет?

- (=_=") Нет. Это устройство позволяет общаться на огромных дистанциях.

- Талисман передачи звука?

- В точку!

- Ладно, а что за сетевые игры?

- Онлайн-игры. Игры, позволяющие любому человеку с любой точки света играть в одно и тоже время.

- Он лайн? Игра, в которой нужно собирать лайны?

- Лайн тут лишь метафора. Проще говоря, в эту игру могут играть все желающие со всего мира, не покидая своих домов.

- Обширный талисман передачи звука?

- Мм... Что-то вроде того.

- Люди твоего мира потратили столько усилий на создание обширного талисмана передачи звука ради игр? - Юй Янь спокойно пилил её взглядом, в котором читалось 'у вас что, мозги дырявые?'.

- ... ... - Почему у неё начало складываться такое впечатление, что люди её мира слишком глупые?

_________________________________

- Мастер, а что случилось с Ваном Сюйчжи? - решила сменить тему Чжу Яо. Она действительно волнуется, что без неё он опять начнет делать глупости.

Рука на её голове застыла, как и взгляд некого мастера.

- Тасйолук уже закрыт. Скорее всего он уже на полпути обратно.

- Тасйолук! - Чжу Яо слегка остолбенела. Разве он доступен не раз в пять сотен лет? Может ли быть, что в этот раз её воскрешение заняло половину тысячелетия?

- А когда он туда отправился?

Юй Янь удивленно на неё уставился.

- С тобой, разумеется.

- Со мной? - замерла Чжу Яо, но неожиданно её посетила догадка. - Тогда выходит, мастер, вы недавно торопились в...

- Половина моей души, которую я оставил с тобой, силой была вытолкнута из Тасйолука. - Юй Янь одарил её гневным взглядом. - Так что я решил лично проверить. Я не ожидал, что в тот момент, когда я покину Гору Нефритового Леса, умудрюсь натнуться на тебя, ждущую на том островке.

Значит, он рванул спасать её, да?

- Я признаю свою ошибку. - Чжу Яо поспешно извинилась. От воспоминаний недавнего наказания её задница вновь разболелась. В глубине её сердца таилось сметение, но в основном она была счастлива. Для неё оказалось неожиданностью такое быстрое воскрешение, которое не заняло и мгновения. Она даже подняла вверх большой палец.

Юй Янь встал. Пройдя пару шагов, он вскинул руку и скастовал заклинание. В то же мгновение вспыхнул свет и в его руке появилась нефритовая подвеска. Это была именно та подвеска, в которой он спрятал половину своей души и отдал ей перед отправлением в Тасйолук. Но поскольку она уже вернулась, в подвеске не было необходимости.

Он сжал свою руку и подвеска рассыпалась. Из неё вылетел белесый свет и медленно проник в его тело.

Чжу Яо подошла поближе, чтобы разглядеть его, но не нашла никаких отличий. Вообще-то она хотела бы изучить это подобие техники клонирования, но мастер не проявлял желания обучить её ей. После он поведал ей несколько важных деталей касательно процесса формирования Зарождающейся Души, несколько возможных методов её формирования и пережитый им опыт. Затем, поразмыслив мгновение, он рассказал ей о различных нюансах перехода к следующей стадии - Полубога, с которыми он сам столкнулся.

Пусть переход от Зарождающейся Души к Полубогу и занимает несколько тысячелетий, но его ученик всегда пропускает эти стадии. Всего месяц назад она едва стабилизировала Ядро, а теперь уже приступила к формированию Зарождающейся Души. Эта скорость развития явно не нормальна, так что предварительная подготовка явно не будет лишней.

От обилия информации у Чжу Яо закружилась голова. Это так называемое формирование, которое ей объяснил мастер, было на деле методом использования духовной энергии для дополнения души до такого состояния, в котором она сможет находиться отдельно от тела. К слову, тот маленький клон её мастера из частички души, на самом деле оказался результатом схожих манипуляций.

В тот раз, когда она пыталась остановить разбушевавшийся Дух Металла в Тасйолуке, она создала возмущение духовной энергии. Эта энергия моментально разрушила её Ядро Души, из-за чего она теперь не способна сформировать Зарождающуюся Душу. Так значит ей нужно было направлять энергию в свебя. Да, ошибочку допустила в выборе направления энергии.

Душа была важной частью её сущности, так что можно себе представить, сколько боли ей предстоит вытерпеть в предстоящей процедуре. Чжу Яо мысленно поставила себе заупокойную.

Эта лекция мастера затянулась до позднего вечера, после чего он нехотя отпустил её. В данный момент она не в состоянии защитить себя, потому мастер её сильно ограничивает. Но сейчас она согласна с этим.

Она не знала, куда убежал Сезам, но он до сих пор не вернулся.

Когда она уже было собралась ложиться спать, её ушей достиг знакомый голос.

- Ван Сюйчжи с Горы Меча приветствует Великого Мастера.

Мелкий сопляк вернулся!

Не дождавшись ответа хозяина горы, Ван Сюйчжи, облаченный в белую униформу секты, мягко приземлился. Он выглядил слегка уставшим, а его одежда, пропитанная кровью, ещё была грязна. К его непорятно растрепанным волосам не хватало надписи [Истощен] на всё лицо. Но в направленном на Юй Яня взгляде читалась бодрость и энергия.

- Ученик приветствует Великого Мастера - с поклоном произнес Сюйчжи.

Явно раздраженный Юй Янь лишь нахмурился. Усевшись на каменное кресло он невыразительно кивнул.

Ван Сюйчжи посмотрел на стоявшую в стороне Чжу Яо, но быстро подавил свое любопытство.

- Я хотел бы спросить кое-о-чем Великого Мастера. Великий Мастер, не поможете ли разобраться в путаннице этого ученика?

Юй Янь не ответил. Даже взгляд в его сторону не повернул. Ему никогда не было терпения для других людей.

Вану Сюйчжи оставалось лишь стиснув зубы продолжить свой вопрос.

- Я хотел бы спросить вас, что вы знаете о девушке, Маленькой Булочке, которую вы приняли в ученики десять лет назад. Была ли это ваша предыдущая ученица, Чжу Яо?

Чжу Яо застыла. Похоже её последний выкрик в Тасйолуке всё же раскрыл её личность. Как хорошо, что она сейчас уже другой человек.

- Великий Мастер, прошу, поведайте мне правду.

- А какое тебе до этого дело? - спросил Юй Янь, подняв голову. Его голос прозвучал так, словно он напрашивался на драку, а взгляд был безучастно направлен в его глаза. Похоже он и правда ненавидит других людей.

Ван Сюйчжи шокированно замер. На его лице мелькнула гримаса ярости, которую он не мог себе позволить. Стиснув зубы он сделал глубокий вдох и ответил.

- Этот ученик лишь хочет сказать, что ваш второй ученик попал в ловушку в Тасйолуке. Я прошу вашей благосклонности. Поведайте, есть ли другой путь попасть в Тайную Область?

Юй Янь не дал ответ. Он просто посмотрел на Чжу Яо.

Ээ...

"Наблюдатель тут не при чем."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1027/42711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
спасибо вам милейший) вот бы почаще главки б выходили)))
Развернуть
#
Брось бяку. Хватит жрать отраву по указкам умолишенных глупцов.
Развернуть
#
может ты прав. попробую бросить
Развернуть
#
Спасибо, верно хватит есть всякую отраву, вместо этого скушай мухаморчик и не только Потаенный вернется, но и друзей приведет
Развернуть
#
Как говорил один американец после лоботомии: "Теперь я знаю, что много разговаривать - это плохо". Не верьте психиатрам, они затыкают рты пророкам!
Развернуть
#
Спасибо) не так уж и задержал, но на проду надеюсь)))
Да здравствует потаенный!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибище!!!!!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку