Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 58 - Сезам откройся! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 58 - Сезам откройся!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- А разве это не была благодать свыше? - Лу Ча улыбнулась, но вспомнив что-то плохое, её личико окрасило негодование - Но те ребята с горы оружия зашли слишком далеко. Я им говорила, что смерть братца Чжао никак не связана со мной, но они не поверили и поперли на нас.

При взгляде на милую девушку в слезах, у Сяо И кольнуло сердце.

- Сестренка Лу, не унывай. Зачем тебе беспокоиться о тех, кто не может отличить правду от лжи?

- Но... Я тоже скорблю из-за смерти брата Чжао. - Лу Ча вытерла слезу в уголке глаза - Я же ни в чем не виновата. Да и к тому же, мы все ещё братья и сестры, почему они не хотят верить мне?

- Не плачь, я все ещё с тобой. Я никому не позволю навредить тебе.

- Правда, братишка Сяо?

- Конечно же, моя сестренка.

Глядя на эту жамкающуюся парочку, Чжу Яо не могла не закатить глаза. Если верить их диалогу, то сюда они попали после мстительной атаки учеников с Горы Оружия. Об отвратной стороне Сяо И она уже давно знала, но даже и подумать не могла, что и Лу Ча окажется такой же.

Мелкий толстяк Чжао был по уши влюблен в неё, и погиб, защищая любимую. Можно понять, почему она не чувствовала к нему ничего, но она же заявляет, что в его гибели нет её вины, да к тому же и бросается после этого в объятья Сяо И. Чжу Яо начала подозревать, что в момент наречения Этой, её родители малость ошиблись. Следовало назвать Лу Ча другим именем.

Сука!

Чайная сука!

____

примечание: Тут вся соль в омониме её имени, китайскому интернет-сленгу и многозначительности китайского языка.

Под Чайной сукой (Green Tea Bitch) подразумевается девушка, косящая внешним видом и поведением под чистую и невинную особу, но с легкостью продающая свое тело, или чужую жизнь, ради какой-то своей цели (к примеру - продвижение по службе).

Почему чайная? Со слов английского переводчика "чистая и невинная, как зеленый чай". Сказал бы точнее, но нет доступа к оригиналу. С 52 главы там идет подписка, а на китайском сам черт ногу сломит, куда и как платить.

____

Она сразу же помолилась за мелкого толстяка, пожелав ему в следующий жизни не встречать таких вот личностей.

У Чжу Яо пропал интерес к этим двоим, и она пошла в глубь руин. Она была уверена, что если останется с этими двумя, то получит нож между лопаток. "Заслуженную причину", она уверена, эти двое уже придумали.

Юй Янь тоже не возражал против того, чтобы она бросила их. Её мастер был очень холодной особой, так что за исключением своего ученика, в людях вообще заинтересован не был.

При помощи своей духовной энергии он просканировал округу, потому планировка руин уже была у него в голове. В центре располагался какой-то барьер, так что об этом участке он много разузнать не смог.

- В центре дворца, должно быть, что-то есть.

Чжу Яо ошеломленно уставилась на мини-версию мастера на своем плече.

- Мастер, Вы что, человекоподобный датчик?

Человекоподобный датчик? Это что?

- Дворец не такой большой. Я его сразу же просканировал духовной энергией, так что знаю тут все.

-... ...

Это-то небольшое? Чжу Яо даже дар речи потеряла. Своей энергией она смогла проверить лишь на пару километров от себя, так-то всё что она "видела", были стены. И какими силами её мастер смог такое?

- Направо! - напомнил Юй Янь.

Чжу Яо свернула в правый проход размышляя об упомянутом мастером месте, где предположительно располагался Дух Дерева. Пусть у Сяо И и был чит главного героя, но он и рядом не стоял с её мастером, который был человекоподобным читерным девайсом! Она в любом случае доберется туда быстрее, так что должна успеть разобраться с Духом Дерева ещё до их прихода.

Продолжая думать в этом русле, она неосознанно ускорила шаг. Что было странным, так это то, что на протяжении всего пути она не встретила никаких препятствий. Путь был чист и гладок.

Пока дорогу ей не преградила гигантская дверь.

Это была очень необычная дверь. На ней был выгравирован гигантский зверь, и выглядел он совсем как живой. Сама же дверь светилась слабым серебристым светом. Хоть это и была дверь, но не было никакой замочной скважины, ничего похожего на дверную ручку или хоть чего-то её напоминающее.

- Мастер? - у Чжу Яо не было иного выхода, кроме как обратиться к своему читерному девайсу.

Юй Янь оглядел эту странную дверь хмурым взглядом. Он указал на выгравированного зверя и сказал:

- Похоже, что в двери запечатали древнего мистического зверя, и сделал это, скорее всего, владелец дворца. Значит, ради сохранности спрятанного внутри, тут была установлена ловушка.

- Тогда что же нам делать? - Чжу Яо была стопроцентно уверена, что именно тут и был спрятан Дух Дерева.

- Формация слишком сложная. В её структуру вплетены тысячи три небольших формаций. - сказал Юй Янь нахмурившись. - Если случайно к ней прикоснуться, то пробудится зверь-хранитель и сожрет нарушителя с потрохами. Хотя, знающий пароль, или же сам создатель формации, может попасть внутрь.

- И другого входа туда нет?

- Силой сломать формацию не удастся, а на распознание и снятие понадобится далеко не один день. - сказал Юй Янь, повернувшись к Чжу Яо.

Чжу Яо тяжко вздохнула. Она верно истолковала слова мастера. Пока они будут разбираться с это формацией, придут Сяо И с Лу Ча. Похоже, что им не избежать встречи.

"Чертов чит главного героя!"

Раз ей в любом случае сидеть и ждать этих двоих, у Чжу Яо больше нет поводов торопиться. Усевшись перед дверью, она стала внимательно осматривать её. Зверь на этой двери выглядел очень странным. Тело напоминало пантеру, бледная морда с острыми зубищами и с двумя рогами на голове. Когти напоминали орлиные, а толстый хвост был в форме змеи. Венцом странностей стали крылья, а точнее их три пары. Они были не птичьими, а скорее перепончатые, как у летучей мыши. Этот огромный зверь, занявший добрую половину гигантской двери, выглядел очень неуклюже.

Чжу Яо целых шесть часов разглядывала эту дверь, пока составлявший ей в этом деле компанию мастер не повернул голову в сторону длинного коридора.

- Они здесь.

Она услышала их топот издалека. Запаздывают, свинтусы.

- Хей, давно не виделись! - усевшаяся перед дверью Чжу Яо, подпирая одной из рук свою голову, свободной рукой помахала гостям. К этому моменту Юй Янь уже скрылся в нефритовой подвеске.

Сяо И с Лу Ча были сильно ошеломлены, а на их лицах читались различные эмоции. Неловкость, шок, и оттенок нежелания проигрывать.

- А ты как тут оказалась? - нерешительно спросила Лу Ча, со слегка натянутой улыбкой на лице.

- Судьбой, естественно! - Чжу Яо махнула рукой и сказала предельно искренно - Когда за мной помчался тот зверь, я знала, что вы, ребята, меня обязательно отыщите. Вот мы, наконец, и встретились.

На лицах Сяо И и Лу Ча прибавилось неловкости. Чжу Яо специально сказала это. Раз она даже о мелком толстяке Чжао, погибшим ради неё, не думала, то с чего бы ей задумываться о какой-то там Чжу Яо? Про себя они её, наверное, идиоткой считают.

- Как хорошо, что ты в порядке. - Сяо И взял себя под контроль. Он оглядел её с головы до пят и подметил, какой она сейчас выглядела здоровой, полной сил и даже опрятной. Оглядываясь назад, он вспомнил со сколькими ловушками они встретились, прежде чем дошли сюда, сейчас они были на грани усталости. Это не могло не вызвать у него подозрений.

- Племянница Булочка, а как ты смогла сбежать?

"Сестра твоя булочка!"

Чжу Яо с трудом поборола желание закатить глаза и стала клепать историю, сплетенную из лжи с примесью правды.

- Понятия не имею. Я угодила в какую-то горную пещеру из-за этого зверя, и кажется, случайно наступила на какую-то формацию. Когда пришла в себя, я уже была в этом дворце. Этот дворец самые настоящие дебри, я тут уже не один десяток дней брожу, а выход найти так и не могу.

Сяо И потихоньку отбросил свои подозрения. Раз она тут много дней, то не удивительно, почему у неё такой опрятный вид.

- Племянница Булочка, а ты знаешь, что за этой дверью? - спросил Сяо И, заметив странную дверь.

Чжу Яо покачала в ответ головой.

- Не в курсе. На этой двери сложнейшая формация, так что простыми методами её не открыть.

- Какая странная дверь - сказала Лу Ча, чье внимание было приковано к этой двери. Она подняла руку и попыталась её коснуться.

- Не трогай! - крикнула Чжу Яо, но было уже поздно. Рука Лу Ча благополучно коснулась двери.

В этот же момент весь дворец задрожал. Дверь засияла ослепительным светом, словно после активации какого-то механизма. Загадочный зверь на двери напыжился, как будто стараясь разорвать дверь.

Глядя на виновника происшествия, у Чжу Яо пронеслась мысль просто прикончить её. Другого ожидать от свинтуса в пати и не требовалось!

Лу Ча знала, что это была её промашка, так что она быстро спряталась за спину Сяо И. Оттуда она бросила на Чжу Яо обиженный взгляд, словно виновата сейчас была именно она.

Чертова Чайная сука!

Взывать к её ответственности за эту ситуацию смысла уже не было. Чжу Яо оставалось лишь всеми силами стараться не упасть, и затаив дыхание, напряженно наблюдать за последствиями. Хотелось бы надеяться, что эта зверюга не проснется.

Пятнадцать минут спустя тряска улеглась.

Сверкающая дверь постепенно потускнела, но ничего так и не случилась. Вся троица облегченно вздохнула.

В этот момент зверь на двери вытянул голову, словно проникая с той стороны двери. Он открыл свою пасть и издал пронзительный рев. Рев был настолько резким, что его сложно описать, но от его брутальности становилось трудно дышать. Когда рев достиг ушей, у них закружилась голова, а в глазах всё поплыло. Пара глаз зверя пробежалась по троице и сконцентрировала внимание на Чжу Яо, оказавшейся ближе всех к двери.

- Пароль?

Чжу Яо замерла. Пароль? Какой? Да черт его знает! Да и в конце концов, дверь не она трогала, почему её спрашивает?

Увидев, что отвечать ему не собираются, зверь раскрыл свою пасть и стал приближаться всё ближе и ближе. Чжу Яо почувствовала распространяющийся по округе запах рыбы, и всё выглядело так, словно её сейчас сожрут.

"Пароль, пароль. Ну, это точно не сработает..."

- Откройся, Сезам! - ляпнула Чжу Яо.

Будет очень странно, если это сработает!

Звериная морда остановилась. Она беспощадно на неё зыркнула, закрыла свою пасть и всосалась обратно в дверь. С внушительным грохотом створки двери стали медленно расходиться в стороны.

Какого черта?! Это реально сработало?

Ну не может же этот зверь зваться Алибабой, да?

Не успела Чжу Яо проникнуться шоком, как их стало засасывать внутрь. Чжу Яо не успела даже подготовить никакого возмущенного вопля, и их, вместе с Сяо И и Лу Ча, окончательно засосало.

Тьма заслонила всё поле зрения. Она чувствовала, как падает в безграничную пропасть. Над собой она ощутила огромное давление, сдавившее ей грудь и пытающееся разорвать её душу. Из-за этого давления она чувствовала себя бессильной, лишенной даже толики энергии на сопротивление и адскую боль! Даже её сознание начало медленно её покидать.

- Соберись. Направь энергию в Даньтянь. - зазвучал холодный голос. Давление на тело немного ослабло, и она смогла вздохнуть.

Мастер....

Чжу Яо прогнала по телу духовную энергию и защитила свой сосуд ци, сохранив ясное сознание. Спустя какое-то время она смогла облегченно вздохнуть.

В данный момент они в какой-то бесплодной земле, которую едва освещал тусклый свет. Сяо И с Лу Ча лежали неподалеку. Скорее всего в обмороке из-за недавнего давления.

Внезапно раздался старый и хриплый голос.

- Старик столько прождал, и вот, наконец, он прибыл.

Обернувшись взглянуть на источник, она увидела проплывающий мимо призрачный силуэт. Это был пожилой человек с поседевшими волосами и бровями, лицо скрывала белоснежная борода, из-за которой выражение лица разглядеть было невозможно. Но вот щелки глаз подсказывали, что старик этот был чрезмерно счастлив.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1027/29904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Жаль, что везение протагониста распространяется и на тупых спутниц.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Всё-таки Сяо И мне больше напоминает человека свершившегося не по той дорожке. Его не хорошие наклонности проглядывают все больше
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку