Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 117 - Пока, Мастер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 117 - Пока, Мастер

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117

Пока, Мастер

Переводчик/редактор: Gilded

Юй Янь взглянул на свиток и ответил:

- На нем древнейшая печать, даже я могу едва на нее повлиять. На ней заклинание, которым запечатали демонических зверей в свитке. Пространство там имеет свои законы времени...

Словно задумавшись о чем-то, Юй Янь на секунду умолк, а затем взглянул на своего ученика.

Чжу Яо внезапно почувствовала, что ее оставили в дураках.

- Точно, я была внутри всего день, но когда вышла, оказалось, прошла уже тысяча лет.

Затем Чжу Яо рассказала Юй Яню о произошедшем внутри.

Юй Янь нахмурился, его взгляд стал более суровым:

- Тогда, вероятно, этот свиток был создан древней расой. А внутри запечатаны, скорее всего, особые демонические звери, которые были врагами древних и обладали невероятной силой.

Неудивительно, что демонические звери напали на Чжу Яо после того, как она выпустила свою ауру дракона. Все дело в старой ненависти.

- И что мы с ним будем делать?

Этот свиток опасен. Когда хоть один из зверей выберется наружу, наверняка, случится что-то похожее на сцену из Годзиллы.

- Тебе не о чем беспокоиться, - ответил Юй Янь, - внутри свитка есть заклинание самоуничтожения, к тому же, прошло столько времени, эти демонические звери, вероятней всего, уже прекратили свое существование. Причина, по которой течение времени так отличается, заключается в ослаблении бдительности демонических зверей. Скорее всего, они даже сами не подозревают, что их заперли в свитке.

Чжу Яо вспомнила о странной тени. Сезам считал, что это существо из высшего царства. И, поскольку мастер спустился оттуда, он должен знать что-то об этом.

После того, как Юй Янь выслушал рассказ Чжу Яо, его лицо потемнело. Спустя некоторое время он заговорил:

- Тень, о которой ты говоришь, скорее всего не из высшего царства.

- Нет? Тогда что это такое?

Чжу Яо полагала, что существо, обладающее такой ужасающей силой не могло быть больше ниоткуда, кроме как из высшего царства.

- Юй... Яо, - Юй Янь внезапно вздохнул и погладил своего ученика по голове, - я могу сказать лишь то, что есть некоторые вопросы, в которые тебе не стоит вдаваться. Этот мир скоро настигнет огромное несчастье. Причина, по которой я спустился - забрать тебя.

- Огромное несчастье? Что за несчастье?

Юй Янь замолчал. Даже если бы он был вовлечен в это, он был бессилен. За все время у него был лишь один единственный ученик. Юй Янь не мог просто сидеть и наблюдать. Поэтому, даже если ему нужно было потерять часть своего духовного развития, он все же спустился к ней, чтобы забрать в безопасное место.

- Будь послушной, пойдем со мной.

Чем дольше Чжу Яо разговаривала со своим мастером, тем хуже ей становилось. Чем бы не было это огромное несчастье, шанс того, что это связано с багом - огромен.

- Просто, скажите, что случится? Этого можно избежать только вознесением?

Юй Янь просто продолжал смотреть на Чжу Яо.

- Вы не можете мне ответить, да? - Чжу Яо сжала руки в кулаки, - Я не пойду с Вами.

Лицо Юй Яня потемнело:

- Прекрати эти глупости!

- Я не хочу убегать, - Чжу Яо уже знала о баге. Если действительно будет какое-то несчастье, тогда пусть оно случится.

Она пробыла в этом мире столько лет. Хоть у нее все еще была привязанность к прошлому миру, к этому миру Чжу Яо привязывалась все сильнее. Сезам. Маленькая пельмешка. Цзы Мо. Зи Дан. Фэн И. Секта Древних Гор. Секта Лазурного Полета, которую Чжу Яо основала. Ко всему этому она уже относилась как к своей семье. Однако, теперь, когда нависла опасная проблема, она должна бежать?

Чжу Яо улыбнулась:

- В любом случае я не умру. Обо мне Вам стоит беспокоиться меньше всего.

В случае смерти Чжу Яо все еще могла надеяться на реинкарнацию. Но что насчет остальных? Если она действительно не смогла все остановить, ей стоит предупредить людей, верно?

- Юй Яо. Тебе стоит понимать, что путь духовного развития всегда был таким, - Юй Янь вздохнул, - Этот путь беспощаден. Я прекрасно понимаю тебя, однако ты не сможешь спасти всех. Сильные пожирают слабых, так было всегда в мире. Сильные будут почитаемы, а то, что происходит с остальными - их заботы. Однажды ты сама же пострадаешь от своей доброты.

И она уже пострадала от того, что не сделала что-то в определенные моменты. Взять того же Сяо И в качестве примера. Очевидно, Чжу Яо могла бы искоренить проблему в самом начале, однако она простила его несколько раз из-за собственной доброты. И в конце концов для нее самой все закончилось плачевно. Хоть она и забыла о том случае, однажды она вспомнит. В тот день ее рыдания были наполнены глубокой печалью, а сожалениям не было конца. Юй Янь не мог смотреть на то, как она идет по такому же пути снова.

- Мастер, Вы всегда говорили о том, как Великий Дао беспощаден, как он невероятен. Однако, кто-нибудь вообще видел этот так называемый Небесный Дао? - Едва Чжу Яо попала в этот мир, как сразу же услышала фразу, что "сильный будет почитаем", - Кто-нибудь однажды получил точный ответ? В этом мире сильные едят слабых. И если ты не хочешь, чтобы тебя убили, то возьми на себя инициативу и убей первым. Но только кто придумал это? Это были так называемые небеса?

Чжу Яо слегка улыбнулась:

- Нет, это не так. Небеса никогда не говорили людям быть жестокими и беспощадными. Но тем не менее, все приняли это как норму. Если ты слаб, тебя убьют. Убийства и убийства. Они случаются каждый день. И все будет в порядке, до тех пор пока ты силен. Все будет хорошо, пока у тебя есть сила. До тех пор убийство слабого, похоже, совершенно не имеет значения. Все переплелось с ненавистью и местью. Люди сражаются друг с другом. Они убивают, грабят, отнимают. Правильно ли это? Чтобы стать сильнее, люди используют всевозможные способы, вплоть до уничтожения собственной гуманности.

Сяо И - прекрасный пример. Он определенно обладал страстью к достижению высот. Даже если бы он поднимал свой уровень развития обычным способом, он смог бы самостоятельно достичь Великого Дао и вознестись. Однако, он просто не мог быть удовлетворен. Если у него было что-то хорошее, ему хотелось большего! Когда он получил дух Металла, ему захотелось дух Воды и дух Дерева. И даже не разобравшись во всем до конца, он наложил руки на Чжу Яо. Он даже не обратил внимания на ту доброту, что она проявляла по отношению к нему множество раз. В его понимании слова "добро" больше не было. Осталась лишь одержимость становиться сильнее.

- Я не понимаю. Для достижения Великого Дао нужно справляться с конкурентами? Но тогда, что же останется в конце? - Чжу Яо нахмурилась, - Великое Дао, которое достигается путем интриг и убийств, действительно ли это Небесное Дао?

Юй Янь молчал. Он никогда раньше не задумывался об этом. С тех пор, как он встал на путь духовного развития, в глубинах его сердца идеология "сильный пожирает слабого" уже была глубоко вырезана. Его способности были превосходны, если на пути встречались какие-то препятствия, Юй Янь никогда не имел проблем с ними. Потому что так было во всем мире, и Юй Янь никогда не думал о другом.

Но... Его ученик...

- Все говорят о духовном развитии, чтобы стать божеством. Это мечта, которой достичь желает каждый. Но разве стать божеством не должно быть самой светлой мечтой любого практика? Она должна быть самой искренней и идти от всего сердца. Однако в этом мире я не вижу ни намека на подобное. Все лишь говорят, что путь духовного развития - путь, залитый кровью, но тогда так ли прекрасен конец этого кровавого пути?

- Что такое божество? Что такое Дао? Сильные пожирают слабых... неужели это единственный путь стать божеством? - Вздохнула Чжу Яо. Ей давно хотелось сказать это. Она никогда этого не могла понять. - Все верят, что абсолютная сила - это Дао. Однако я считаю, что абсолютная сила - лишь самая темная часть человеческой природы, поскольку в ней я вижу только жадность, эгоизм, жестокость и бессердечие. Как это все можно приписывать божеству? Кто-нибудь еще помнит, что в человеке существует доброта, самоотверженность, преданность и умение прощать? Разве это ничего не значит? Мастер, мы поднимаем свой уровень духовного развития чтобы стать божеством? Или чтобы стать дьяволом?

________________________________________

Едва Чжу Яо закончила говорить, внезапно в небе раздался ясный звук. Он был похож на колокол, звучащий со всех девяти небес. Он звучал так далеко и так близко одновременно. Чжу Яо чувствовала волну прияной энергии, проникающей в ее тело, очищая его от дискомфорта.

На мгновение появился яркий свет, все небо заполнило божественное сияние. С небес падали, рассеиваясь, маленькие светящиеся частицы. Казалось, словно в них находится какая-то особая энергия, поскольку в тот момент, когда они касались земли, на ней начинали расцветать цветы, а засохшие растения возвращались к жизни. Грязь, на которой они находились до этого, прекратилась в море цветов.

- Это... - Могла ли Чжу Яо случайно активировать какой-то эффект?

- Необычное явление, - Юй Янь нахмурился, - это, определенно, предупреждение Небесного Дао. Кажется, тот день уже близко.

"Что будет в этот день?!"

- Ты точно не пойдешь со мной? - Снова спросил Юй Янь.

Чжу Яо покачала головой.

Это был первый раз, когда она шла против воли своего мастера. Она чувствовала себя виноватой. Чжу Яо понимала, через что прошел мастер, чтобы спуститься к ней и забрать с собой, его уровень развития упал до Полубога.

Однако Чжу Яо не собиралась менять свое решение. На самом деле, в ее собственном мире тоже был термин "божество". Его значение было расплывчатым, в основном исходило их мифов и слухов. Например, некоторые монахи или священники достигали божественности за счет больших заслуг.

По мнению Чжу Яо, люди, достигшие божественности, были великими и добрыми. Это были люди, которые делали много хороших вещей. Они были людьми, взявшими на себя ответственность за судьбу мира, они несли в себе только положительную энергию. Чжу Яо никогда не слышала о бежствах, которые убили или ограбили много людей.

Поэтому Чжу Яо подозрительно относилась к этому миру. Из слов Сезама и мастера она поняла, что с вознесением в высшее царство идеология силы не изменится. Тогда нет никакой разницы, где ей находиться.

- Ах... - Юй Янь тяжело вздохнул, на его лице появилась усталость. Его губы дернулись, словно он хотел еще что-то сказать. Однако, в конце концов, он лишь протянул руку, чтобы погладить Чу Яо по голове. Его лицо стало еще более серьезным, и, на мгновение поколебавшись, Юй Янь шагнул вперед и обнял своего ученика.

Столб белого света спустился с небес и окутал тело Юй Яня. Время, на которое он спустился вниз, было ограничено. И на данный момент, оно закончилось.

- Независимо от того, что ты надумаешь, не забывай про свой уровень развития. Мастер... будет ждать тебя.

http://tl.rulate.ru/book/1027/282869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо ~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Прекрасно. Я услышала именно те слова - вывод, к которому нас подводил автор. Видимо, не утерпела и сказала прямо. 😝 Но и так тоже неплохо.
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку