Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 116 - Привет, Мастер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 116 - Привет, Мастер

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116

Привет, Мастер

Переводчик/редактор: Gilded

"Вашу ж мать".

Чжу Яо поняла, почему эта толпа демонических зверей их не преследовала. Здесь вообще не было выхода.

Такую кромешную тьму сверху донизу Чжу Яо уже однажды видела. Это были "Разделенные Земли". Место, как то, в Тасйолуке, до того как Чжу Яо реинкарнировала.

Другими словами, это был конец этого мира.

Сердце Чжу Яо сжалось.

- Госпожа? - Сезам был ошеломлен.

Чжу Яо глубоко вздохнула:

- Давай вернемся.

У них не было выбора, кроме как постараться найти другой выход.

С желанием разрыдаться, Чжу Яо развернулась и полетела в обратном направлении. Однако внезапно она почувствовала огромное давление, из-за которого все трое мгновенно упали на землю.

- Вот черт!

Чжу Яо оставалось лишь проклинать все, когда она оказалась прижата к земле. Та темная завеса, которая до этого вела себя спокойно, внезапно, словно открыв огромный рот, начала двигаться с сумасшедшей скоростью. Все объекты, которые соприкасались с ней, исчезали, поглощенные тьмой.

Деревья, земля и даже воздух постепенно исчезали.

Эти трое были не в состоянии сбежать. Они находились слишком близко, давление, оказываемое на них, было невероятным. Они вообще не могли как-либо сопротивляться.

Темная завеса вот-вот коснется кончика хвоста Чжу Яо. Сезам уже кашлял кровью от сильного давления, а Юэ Ин был без сознания.

Это не могло продолжаться. Яжу Яо могла спасти Сезама, как в прошлый раз, однако, Юэ Ин был всего лишь пятилетним ребенком, человеком. И причина, по которой он здесь оказался - Чжу Яо. Если его поглотит тьма, он наверняка погибнет.

Он только появился в этом мире и ничего еще о нем не знал. Он еще не умел говорить. Он был чист, словно лист бумаги, как он может так просто здесь погибнуть?

Чжу Яо вернулась к своей человеческой форме. Непонятно, было ли это от того, что ее размеры уменьшились, но давление, которое она испытывала, стало гораздо слабее.

Она не могла встать, ей оставалось лишь медленно ползти, чтобы взять Юэ Ина, лежащего на земле.

- Сезам... Вернись к своей человеческой форме.

На мгновение Сезам испугался, а затем принял облик молодого парня и сел рядом с Чжу Яо.

Тьма уже достигла ее тела. Чжу Яо стиснула зубы. Она ничего не могла сделать, хоть и старалась изо всех сил.

В одно мгновение Чжу Яо высвободила все свое божественное чувство, образуя полупрозрачную световую защиту, которая охватила всех троих и держала в безопасности.

Тьма полностью их поглотила, Чжу Яо чувствовала, как ее тело наполняется болью. Казалось, что даже ее душа болит и в любой момент разрушится. Однако, какой бы сильной не была боль, Чжу Яо не решалась убрать щит.

Она лишь молча говорила себе: "Я не могу сдаться. Я не могу сдаться!"

Боль становилась все сильнее. постепенно Чжу Яо начала чувствовать онемение, ее разум затуманился.

Не зная, как много прошло времени, она погрузилась в глубины хаоса.

________________________________________

Чжу Яо чувствовала запах цветов. Чистый и легкий аромат освежал. Она мгновенно открыла глаза и осознала, что лежит на простой деревянной кровати. Это был дом, где кровать была единственной мебелью. Тело Чжу Яо было покрыто светлым серебряным покрывалом.

Прикоснувшись к нему, Чжу Яо почувствовала, что оно было таким же мягким и скольким, как вода.

Чжу Яо на несколько секунд была ошарашена. Она посмотрела на новую блестящую одежду, в которую была одета. Ее цвет был нежно-розовый. Такой знакомый. Прошло уже много лет, с тех пор, как Чжу Яо носила такую одежду.

Она глубоко вздохнула, но не почувствовала никакого дискомфорта. Ее духовная энергия спокойно находилась в ее Даньтяне.

Чжу Яо встала с постели и вышла из дома. Перед ней находился бескрайний сад цветущих персиковых деревьев. Запах, который она до этого ощущала, исходил от них.

Перед глазами Чжу Яо все было в розовом цвете. Когда дул ветер, множество цветочных лепестков опускалось на землю.

Чжу Яо не могла удержаться, чтобы не зайти вглубь сада. Но когда она сделала пару шагов, перед ней предстала фигура.

Повернулся к ней спиной, его одежда была белой, словно снег, на ней не было ни одного пятнышка грязи. Одна из его рук была за спиной, кисть с тонкими пальцами и длинными ногтями выглядела словно сделанной из прекрасного нефрита.

Будтопочувствовав движение позади, он медленно обернулся. Лицо, которое увидела Чжу Яо, было словно прекрасное произведение искусства. Каждая черта лица была тщательно нарисована. Выражение его лица было чистым и легким, худые губы сомкнуты. Даже если он не говорил ни слова, люди чувствовали, что им нужно посвятить ему все, что у них есть.

Впервые Чжу Яо поняла, что кто-то может быть настолько прекрасным.

Ее сердце бешено колотилось в груди, она не могла контролировать легкую улыбку. Она просто обязана заговорить с таким прекрасным человеком.

- Господи, вам нужно что-то, чтобы повесить на бедро?

Мужчина слегка нахмурился, его выражение лица стало более холодным, он строго сказал:

- Говори яснее!

- Я хочу обнять Ваше бедро.

На мгновение он был напуган, и, похоже, немного колебался. А затем он медленно... вытянул ногу.

"Давай, обними его!"

Чжу Яо:

- ...

Ладно, есть только один человек в мире, который может быть таким симпатичным и таким глупым. Это определенно ее мастер.

- Мастер...

Лицо Юй Яня расслабилось, он легко кивнул:

- Мм.

Посмотрев на расстояние в пять шагов между ними, словно убеждаясь, что Чжу Яо не собирается приближаться, он сделал первый шаг сам.

Дул легкий ветерок, заставляя лепестки персика медленно опускаться на землю, один за другим. Глядя на мужчину, идущего среди парящих лепестков, казалось, словно само божество пришло в этот мир.

Окей, божество действительно пришло в этот мир.

Когда Чжу Яо опомнилась, она уже была в объятиях Юй Яня. Она снова почувствовала знакомый чистый и прохладный запах, и только сейчас наконец поверила в происходящее.

Чжу Яо обняла его:

- Мы на самом деле снова встретились?

- Мм.

Ответ Юй Яня был прост. Он прижал Чжу Яо еще ближе к себе, так, что она оказалась полностью в его объятиях. Пустота в его сердце, которая появилась в момент вознесения, наконец, заполнилась.

Они не разговаривали, а просто тихо обнимали друг друга.

Пока...

Пока руки Чжу Яо не начали болеть.

Мм... Встретиться снова в персиковом саду было, конечно, очень романтично, но она не могла стоять так несколько часов, окей? И всякий раз, как Чжу Яо пыталась двинуться, Юй Янь лишь сильнее прижимал ее к себе.

- Мастер.

- Мм?

- Прошло уже восемь часов.

- Мм...

- Если мы продолжим обниматься мои руки не выдержат.

Юй Янь опустил голову и посмотрел на Чжу Яо:

- У тебя уровень развития Полубога.

"Но руки Полубога все равно болят!"

- Ладно, тогда... - Чжу Яо вздохнула, - У нас еще есть время, не хотите заняться чем-то еще, кроме обниманий?

На мгновение Юй Янь был напуган. Он о чем-то задумался и его лицо покрыл румянец. Его уши с неестественной скоростью покраснели, а глаза оживленно забегали. Юй Янь медленно опустил голову.

"Оу-оу-оу..."

Чжу Яо была немного взволнована. До десятитысячелетнего бревна, наконец, дошло.

Как и ожидалось, Юй Янь сосредоточился на ее губах и со всех сил впился в них. После поцелуя он сжал губы, словно хотел попробовать еще раз.

И тут зубы Чжу Яо пронзила боль

(╯°□°)╯︵ ┻━┻

"Кто, черт возьми, целует, используя духовную энергию?!"

В тот момент, когда Чжу Яо проснулась, она почувствовала, будто стала версией 5.0. И как обычно ее уровень развития должен был стать выше. После стадии Полубога, естественно, идет Вознесение. Добавив то, что она оказалась в персиковом саду, Чжу Яо действительно поверила, что оказалась в божественном царстве.

Но к сожалению Мастер безжалостно пошатнул ее уверенность в себе.

- Я спустился сюда.

"Что? Мастер, тебе не нужно меня утешать, я уже привыкла умирать. Я могу справиться с этим".

Вспоминая последствия реинкарнации, Чжу Яо распространила свою духовную энергию. Хоть ее и было не очень много, но она была. Значит, Чжу Яо не умерла!

- Тогда, где Сезам и Юэ Ин?

Юй Янь нахмурился, словно он не очень обрадовался тому, что Чжу Яо беспокоилась о других. Он посмотрел в сторону соломенного домика на другой стороне. Чжу Яо осмотрела это место, как и ожидалось, Сезам и Юэ Ин лежали внутри дома на кровати и, казалось, оба были погружены в глубокий сон. Чжу Яо сразу же облегченно выдохнула.

- Мастер, как Вы меня нашли?

Юй Янь достал черный свиток и начал объяснять:

- На тебе есть мой божественный отпечаток. Когда я спустился в нижнее царство, я понял, что ты заперта в этом предмете, поэтому я спас тебя.

Печать на этом свитке была чрезвычайно сильной, Юй Янь приложил некоторые усилия, чтобы вытащить Чжу Яо оттуда. Тем не менее, он никогда не ожидал, что обнаружит ее при смерти.

Сначала Юй Янь думал, что с ее уровнем развития Полубога, никто не сможет ей навредить. Поэтому он мог спокойно вознестись. Однако, этот глупый ученик всегда найдет неприятности. Юй Янь понимал, что ему стоит присматривать за ней.

- Причина, по которой я пришел заключается в том, чтобы взять тебя в Высшее Царство, - Юй Янь высказал свои планы.

- Чего? - Чжу Яо была поражена, - но я всего лишь на ранних уровнях Полубога...

Разве вообще возможно, чтобы она вознеслась?

- Все еще Полубог... - Юй Янь презрительно посмотрел на Чжу Яо, - Сначала я думал, что тебе потребуется всего две тысячи лет чтобы вознестись. Однако уже прошло больше тысячи лет, а ты все еще на ранних этапах Полубога.

Юй Янь очень волновался за Чжу Яо и боялся, что его глупый ученик снова что-то учудит. И теперь он спустился только чтобы узнать, что она вообще не собирается возноситься.

- Погодите! Тысяча лет? Как так?

Чжу Яо же не могла что-то неправильно рассчитать, верно? Ведь прошло всего около двадцати или тридцати лет с момента вознесения мастера. Откуда тысяча лет?

- Тысяча триста семьдесят шесть лет, пять месяцев и три дня, - он любезно оставил в стороне часы и минуты.

Чжу Яо ничего не понимала. В теории, даже если у нее были очень тяжелые ранения, ей не понадобилось бы столько времени чтобы выздороветь. Тогда...

Чжу Яо опустила голову и посмотрела на свиток в руке Юй Яня. Что если течение времени в свитке отличается по сравнению с обычным миром?

- Мастер, Вы можете узнать, что за печать на этом свитке?

http://tl.rulate.ru/book/1027/282868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
наш великолепный Мастер снова с нами, спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Хренаси. Вернётся, а её маленький клан нагнул весь мир. Или ещё что-нить феерическое произойдёт.
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку