Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 114 - Смена локации для борьбы с монстрами :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 114 - Смена локации для борьбы с монстрами

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114

Смена локации для борьбы с монстрами

Переводчик/редактор: Gilded

Сезам обернулся, глаза его сияли и были полны слез.

"Госпожа, я всегда знал, что ты все еще меня любишь".

- ...С другой стороны, можешь идти.

- Мя-я-яу~

С возбужденным видом, Сезам обнял бедро Чжу Яо. Даже после того, как она его отбросила, он снова продолжал обнимать. Только когда трое человек скрылись из виду, он воскликнул:

- Госпожа, как Вы можете быть такой безжалостной, такой несправедливой..? Как Вы можете держать у себя других зверей, кроме Сезама?

- Кого я держу?

- Э? Разве Вы не взяли себе этого зверя десятого ранга?

"Сестру твою я взяла! Как он вообще смог выразиться так, словно у меня появилась любовница?"

- Тогда, госпожа, зачем Вы привели его сюда?

На самом деле у Чжу Яо были планы по поводу Чен Нина. Поднять на ноги секту очень тяжело, особенно таким, как она - богатым, но в то же время без гроша в кармане. Хоть Чен Нин и был демоническим зверем, он, все-таки, был богат. Наладить с ним хорошие отношения ради спонсорства было неплохим вариантом.

Так что, причина проста.

- Потому что мы бедные!

- ...

- Поднимайся, у меня есть некоторые вопросы, с которыми ты мне можешь помочь, - ох уж эта страсть к бедрам у Сезама, он когда-нибудь избавится от нее?

Сперва Чжу Яо наложила на Юэ Ина Заклинание Глубокого Сна, затем использовала на главный зал защитные формации.

- Сезам, знаешь ли ты какие-либо мистические искусства или артефакты, которые могли бы являться тенью? - Чжу Яо не смогла найти ни одной подсказки насчет этой тени в Павильоне Равенства. Скорее всего, даже если она вернется в Секту Древних Гор, то не получит никаких результатов, касательно этого исследования. Хоть Сезам и был демоническим зверем, он пришел из Высшего Царства, следовательно, он знал больше, чем остальные.

- Тень? - Сезам был на мгновение поражен, - какая тень?

- Она может прикрепляться к телу человека, а на первый взгляд похожа на призрака, - Чжу Яо вспоминала внешность этой тени, - хотя, у нее нет черт призрака, она как... Человеческая тень, у нее силуэт как у человека.

Сезам почувствовал серьезность в ее словах, поэтому задумался, опустив голову.

- Я никогда не слышал о такой тени, и не слышал о подобном мистическом искусстве. Постоянное долгосрочное мистическое искусство обычно имеет скрытое состояние, а если у него материализованная форма, то скорее всего это мистическое искусство не постоянное.

- Что если обладатель не может ее увидеть? - Эта тень часто приближалась к ушам Му Мейян и, кажется, разговаривала с ней. Однако, как правило, когда кто-то разговаривает с человеком, тот инстинктивно смотрит на собеседника. Но Му Мейян такого не делала.

Видимо, даже Му Мейян не могла видеть эту тень. И другие люди тоже никак не реагировали на нее, кроме Чжу Яо.

- Может быть это как-то связано с мистическими искусствами захвата тела? Кроме того, эта тень чрезвычайно бдительна. Она с легкостью ощущает присутствие Полубога. Эта тень излучает... Силу, которая заставляет меня чувствовать дискомфорт.

По правде говоря, Чжу Яо была тогда очень осторожна. Даже практики последних уровней Полубога не смогли бы ее почувствовать, на эта тень смогла. Не говоря уже о том, что Чжу Яо получила ранения от одного лишь взгляда.

Внезапно глаза Сезама широко распахнулись, он побледнел:

- В таком случае, если он еще не вознесся...

Чду Яо была поражена.

- Ты имеешь в виду, что кто-то спустился из Нижнего Царства?

Сезам кивнул, и только когда он собирался добавить...

Внезапно мимо Чжу Яо пронесся порыв ветра, она почувствовала, как холод пробежал по ее позвоночнику. Рефлекторно, она мгновенно вызвала защитный барьер, одна все равно была отброшена на несколько десятков метров назад гигантской силой.

Чжу Яо почувствовала бурление в груди. Появился сильный запах крови.

В помещении раздался странный смех. Он был темным и зловещим, кажется, даже температура понизилась.

- Кто здесь?

Сезам мгновенно вернулся к своей изначальной форме, заполнив половину всего зала. Тем не менее, чтобы он не делал, он не мог найти источник внезапного всплеска энергии.

Сезам не мог это увидеть, однако Чжу Яо могла. В настоящее время прямо в центре зала находился человек.

Нет, это трудно назвать человеком, скорее, просто тень. Тень колыхалась, словно водная гладь. Но аура, испускаемая ею, была пугающей. Несмотря на то, что Чжу Яо находилась далеко от нее, она все равно ощущала холод, проникающий в кости.

Это определенно была та тень, что следовала за Му Мейян. Но почему она появилась здесь? Не говоря уже о том, что едва она появилась, как сразу же попыталась убить Чжу Яо.

Сезам все еще беспорядочно прыгал по залу, пытаясь найти цель для атаки.

Тень слегка подняла голову вверх. Хоть Чжу Яо и не могла видеть ее выражение лица, она чувствовала, что это определенно какая-то насмешка.

Чжу Яо без колебаний вызвала свой меч. Распространяя всю свою духовную энергию, она направилась прямо в центр зала к тени. Искрящийся феникс, которого она призвала, нес в себе мощь Полубога, устремившись прямо в силуэт тени.

Чжу Яо не в состоянии узнать насколько сильна тень, так что ей оставалось лишь надеяться на убийство одним ударом.

Внезапно весь зал наклонился. Когда феникс достиг цели, на месте тени возникла огромная пространственная трещина.

Чжу Яо была ошеломлена. Она не почувствовала ничего, что бы означало, что она попала в цель. Эта тень... Она не имела физической формы!

"Что происходит?"

- Хо-хо-хо-хо... - Прозвучал странный смех. В месте, где раньше стояла тень, теперь находилось черное вещество, мгновенно возвращая ей прежнюю форму.

"Черт возьми, что это за чертовщина?"

Прежде чем Чжу Яо усела что-либо сделать, тень появилась прямо перед ней.

Чжу Яо оставалось лишь вызвать защитный барьер, однако ей не удалось полностью блокировать атаку. И, поскольку у нее на руках был Юэ Ин, у нее не было иного варианта, кроме как развернуться, чтобы защитить Юэ Ина. Тень ударила Чжу Яо в спину.

Духовная энергия в ее Даньтяне мгновенно рассеялась, ее теперь нельзя было собрать.

В этот момент Юэ Ин проснулся. Словно понимая текущую ситуацию, его лицо наполнилось ужасом. Его ручки коснулись лица Чжу Яо.

- Ах... Ах~

Он все еще не умел разговаривать.

- А-а-а-ар~!┗|`o′|┛

Сезам успел отреагировать. Угадав местоположение противника, он сразу же атаковал в то место, в нескольких дюймах от Чжу Яо, однако был немедленно сбит лишь движением руки тени.

Она продолжала странно пугающе смеяться. Словно заинтересовавшись, тень вытянулась вперед.

- Как я и думал, ты можешь меня видеть, не так ли? Хе-хе-хе-хе... Я не могу оставить тебя в живых.

Чжу Яо хотела встать, однако, ее Даньтянь был разбит, поэтому она не могла собрать хоть каплю своих духовных сил, ей оставалось лишь наблюдать за тем, как тень медленно подняла руку.

Чжу Яо проклинала все на свете.

"Черт, почему ты ненавидишь меня? Почему ты хочешь меня убить лишь потому, что я могу тебя видеть?"

Больше не в силах терпеть, Чжу Яо выплюнула полный рот крови.

"Твою ж мать, даже если мне придется обновиться до версии 5.0, я все еще хочу плюнуть тебе в рожу, прежде чем отключусь".

Чжу Яо считала, что не переживет этот удар. Она не боялась смерти. Но она не знала, если тень убьет ее, навредит ли она ученикам Лазурного Полета. Если б из-за Чжу Яо пострадало восемьдесят редисок, она бы никогда не простила себя.

В тот момент, когда тень уже была готова нанести удар, внезапно из груди Чжу Яо вырвался яркий золотой свет, заставивший тень отступить на несколько шагов.

- Что это? - Тень, казалось, испугалась.

Но свет становился все ярче и ярче, мгновенно заполнив весь зал. Свет охватил даже странную тень. Чжу Яо не могла не закрыть глаза от такого пронзительного света, но на мгновение она опустила голову и прищурилась, пытаясь разглядеть то, что сияло на ее груди.

Это был черный свиток, который она взяла у Чен Нина!

От яркого света Чжу Яо пришлось закрыть глаза на долгое время.

А затем, медленно, она открыла глаза.

И осознала, что только что они буквально сменили локацию, прибыв в незнакомое место.

Это была горная местность с большим количеством гигантских, ранее невиданных, деревьев, уходящих в облака.

- Сезам! - Чжу Яо осмотрелась и поняла, что он лежит неподалеку от нее. Он медленно приспосабливался к свету, поднимаясь.

- Телепортационная формация, не так ли? - Раздался хололдный и зловещий голос.

"Черт, снова эта тень. Как он может появляться где угодно?"

- Ты не можешь убежать, ты должна сегодня умереть! - Тень парила в воздухе. Некоторые части ее тела были рассеяны, но медленно сливались воедино. Словно поглощая духовную энергию из окружения, ее тело становилось более плотным. Подняв одну из рук, тень образовала на ладони слабый фиолетовый свет.

Сезам развернулся и прыгнул. Хоть он и не мог видеть тень, с таким очевидным желанием убить, он все же мог приблизительно понять ее местоположение.

Чжу Яо чувствовала давление, испускаемое фиолетовым светом, у нее совершенно не было сил сопротивляться. Даже после смены локации, она не может избежать участи быть убитой, верно? Если бы она знала заранее, она бы оставила Юэ Ина в безопасности.

Впервые Чжу Яо почувствовала, что ее скорость духовного развития была слишком низкой, сейчас она была совершенно бессильна.

И в тот миг, когда фиолетовый свет вот-вот ее ударил, внезапно раздался пронзительный крик. Он был таким громким, словно мог повредить барабанные перепонки. Уши Чжу Яо дрожали он шума.

Из ниоткуда появился змееподобный демонический зверь. Распахнув свою огромную пасть, наполненную бритвенно-острыми зубами, он устремился к тени. Его скорость была невероятно высокой.

Тень, видимо, не ожидала, что в этом месте может оказаться демонический зверь. Она поспешно уклонилась, но часть ее тела все-таки была задета зверем. Фиолетовый свет из ее руки был брошен в него.

Прежде чем свет успел достичь зверя, он широко открыл пасть и проглотил этот шар света.

А потом... Он рыгнул.

Чжу Яо и ее компаньоны были в шоке.

Даже тень была ошеломлена, на ее лице было написано: "Это невозможно!"

"Черт побери, что это за демонический зверь такой?!"

- А-а-а-ар~!┗|`o′|┛

Змей снова издал громкий рев. Как будто ему понравился на вкус фиолетовый шар, демонический зверь начал преследовать тень. Ей же оставалось лишь уворачиваться, так как ее мистические искусства были совершенно неэффективны против этого зверя.

Преследование продолжалось некоторое время. Чжу Яо поняла, что ей пора уходить.

Взяв Юэ Ина, она уже собралась отступить, но вдруг раздался еще один рев.

Внезапно появился еще один демонический зверь. Он был огромным, а вместо крыльев у него были торчащие кости, однако это не мешало ему стабильно лететь. Скорее всего, его привлек шум битвы, потому что он сразу направилс к змееподобному зверю и тени.

Развернувшаяся битва была, можно сказать, катастрофическая.

Чжу Яо вместе с остальными могла лишь уклоняться от гигантских падающих деревьев, которые звери роняли, и летающих повсюду каменных глыб.

http://tl.rulate.ru/book/1027/204453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
😂😂😂
Развернуть
#
вот что случается если нападаешь на нашу Чжу Яо 😈
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Их затянуло в свиток? Интересненько, я то думала что та тень - это тот последний демонический зверь аля черная клякса из этого черного свитка
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку