Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 113 - Запись о Мировой Сингулярности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 113 - Запись о Мировой Сингулярности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113

Запись о Мировой Сингулярности

Переводчик/редактор: Gilded

Чжу Яо с любопытством взяла книгу с синей обложкой, на которой было написано: "Запись о Мировой Сингулярности". Глаза Чжу Яо засияли, она поспешно открыла ее. То, что оказалось внутри - яркое изображение человеческого тела. Лицо Чжу Яо мгновенно потемнело.

- Ты уверен?

- Конечно, - радостно ответил Чен Нин, касаясь книжных обложек, - это самые ценные экземпляры.

- И эта книга тоже? - Чжу Яо помахала "Записью о Мировой Сингулярности".

"Твою ж мать. Ты думаешь эта старушка не в состоянии распознать порно?"

Чен Нин был поражен. Радостное выражение его лица сменилось на ярко-красное, как спелый помидор.

- Это... Эта книга... Я не клал ее туда, - Чен Нин выхватил книгу из рук Чжу Яо и попытался спрятать ее, - кто... Кто ее сюда положил? У этого человека совершенно нет моральных норм! Такие постыдные вещи! Это возмутительно!

"Возмутительно? Если это так, то почему ты так крепко ее прижимаешь к себе?"

Чжу Яо закатила глаза. Затем она отвернулась и продолжила осматривать книги.

Чжу Яо заметила черный, словно деготь, свиток. Часть слов была размыта, она лишь слабо могла прочесть слово "хронология".

- Что это? - Чжу Яо с любопытством взяла его. Все книги и свитки здесь были в основном белого и синего цветов, только этот особенный свиток был черным.

Чен Нин похлопал по "Записи о Мировой Сингулярности", находящейся у него за пазухой. Убедившись, что она там размещена как следует, он взглянул на свиток в руках Чжу Яо:

- Это свиток древних хроник. В нем нет никакого смысла, это просто запись событий, которые происходили очень давно. Хотя, он сделан из Звенящих Нефритовых Нитей, они очень ценные.

Чжу Яо развернула свиток и поняла, что в нем нет записей на древнем языке, вместо них были различные изображения. Часть из них была с небесными горами и благословенными землями. Также были изображения невиданных демонических зверей. Одни большие, словно горы, другие мелкие, словно черви. Почти все они имели очень странные фигуры. И чем дальше Чжу Яо изучала свиток, тем уродливее были демонические звери. Она даже задалась вопросом, насколько уродлив может быть последний зверь, и продолжила изучение. Наконец, она увидела последнего, он был окрашен в черный цвет огромным пятном чернил.

Черт, это чувство разочарования, когда конец свитка дал понять лишь то, что его автор был в ярости!

В этот момент Чжу Яо готова была разорвать свиток! Но, к сожалению, он был слишком тяжелым и, похоже, укреплялся некоторыми формациями, так что его нельзя было уничтожить.

Чжу Яо почувствовала волнение в глубине своего сердца, но, внезапно, ее потянули за подол одежды.

Когда на опустила голову, чтобы взглянуть на это, то увидела, что Юэ Ин, который до этого послушно за ней следовал, клевал носом. Видимо, он устал.

Чжу Яо присела на корточки и развела руки в стороны.

Юэ Ин замер на мгновение. Его лицо было по прежнему бесстрастно, но он все же отреагировал. Сделав большой шаг вперед, он обхватил Чжу Яо за шею.

Чжу Яо обняла его и погладила по голове:

- Спи.

Только после этого маленькая фигура расслабилась и погрузилась в глубокий сон.

Чжу Яо вздохнула. Этот ребенок, Юэ Ин, он был слишком послушным. Он не шумел, не разговаривал. Иногда даже о его существовании вообще можно было забыть.

- Владыка, хотите взглянуть на это? - Чен Нин внезапно вскочил, прижимая к груди огромную кучу древних свитков и книг, и счастливо продолжил, - это моя драгоценная коллекция.

Чжу Яо взглянула на него. Когда дело дошло до драгоценной коллекции Чен Нина, ей стало совершенно не интересно.

- Не стоит, мне пора идти.

Лицо Чен Нина мгновенно потемнело, он взглянул на нее с разочарованием:

- Вы действительно не хотите себе ничеговзять?

Уголки губ Чжу Яо дрогнули, у нее не оставалось никакого выбора, кроме как взять тот черный свиток из доброжелательности.

- Хорошо, я возьму его?

Глаза Чен Нина мгновенно засияли, он кивнул.

- У меня остались дела, которые нужно решить, поэтому я пойду, - будет плохо, если демонический зверь будет полон энтузиазма. Чжу Яо крепко обняла Юэ Ина и покинула Павильон Равенства. На своем мече она полетела в секту Лазурного Полета.

Спустя несколько минут...

- Почему ты преследуешь меня? - Чжу Яо взглянула на фигуру позади себя и ощутила острую головную боль.

Чен Нин громко ответил:

- Этот подчиненный обещает служить Владыке всю жизнь!

"Сестре своей послужи! Этой старушке вообще не нужны подчиненные. Скажи честно, ты запечатлился на меня, да?"

Чжу Яо задавалась вопросом насколько эффективна так называемая родословная дракона по отношению к демоническим зверям. Неужели, пока она выпускает свою ауру дракона, ее будут преследовать демонические звери и приставать до конца дней? Они не уйдут после избиения или ругани.

Независимо от того, насколько ужасны были слова Чжу Яо, Чен Нин отвечал ей с улыбкой:

- Пока Владыка этого желает!

"Тогда, катайся по земле!"

И в конце концов он действительно катался по земле, пока не продолжил следовать за Чжу Яо.

У нее кончились идеи, поэтому ничего не оставалось, кроме как позволить Чен Нину идти за ней до самого Лазурного Полета.

Всего за несколько лет секта Лазурного Полета преобразилась. Разрушенные земли, уничтоженные практиками-еретиками, изменились. Хотя повсюду еще можно было увидеть следы восстановления, секта была наполнена жизненной энергией.

Не понятно, были ли это от того, что Сезам ощутил присутствие Чжу Яо, но когда она прибыла на вершину горы, все восемьдесят три редиски, включая Юй Лу и Сезама, стояли в ожидании на площади перед главным залом.

- Приветствуем Мастера Секты! - Хором приветствовали ученики Чжу Яо и поклонились.

- Хорошие ребята, - Чжу Яо взмахнула рукой.

Затем она взглянула на толпу мелких пельмешек. Нет, погодите, их теперь нельзя было назвать мелкими пельмешками. Каждый из них вырос минимум на голову, а самому младшему среди них уже исполнилось десять лет.

- Мастер, - Юй Лу была невероятно счастлива, когда подошла к Чжу Яо.

Но в этот же миг мелькнула белая фигура, бросившись прямо на Чжу Яо:

- Госпожа, мя-я-яу~

Чжу Яо сделала шаг в сторону.

Бам!

Лицо Сезама встретилось с землей.

Однако, бездумно, он подполз к Чжу Яо и обнял ее ногу:

- Госпожа, маленький зверек так скучал по тебе!

- Кыш! - Чжу Яо пыталась вытащить свою ногу из объятий, однако, что бы она не делала, это было невозможно.

"Черт, Сезам. Почему ты каждый раз такой наглый?!"

Когда Чжу Яо собиралась принять более решительные меры, Юэ Ин, находящийся в ее объятиях, неожиданно проснулся и потер глаза.

Его ноги двигались, словно он хотел спуститься. Чжу Яо отпустила его.

И маленькие ножки мальчика ступили прямо на лицо Сезама.

Зверь мгновенно отпустил ногу Чжу Яо и, закрыв лицо со следами ног руками, начал плакать в углу.

Отличная работа! Чжу Яо показала малышу Юэ Ину большой палец. Однако он просто посмотрел на нее и потянул подол одежды.

- Мастер, кто эти двое? - Юй Лу смотрела на двух людей позади Чжу Яо, проигнорировав действия Сезама. Верно, она уже привыкла к такому.

- Я расскажу об этом позже.

Чжу Яо поздоровалась с редисками и начала проверять их подготовку.

Вероятно, потому что Чжу Яо присутствовала лично, маленькие пельмешки особенно старались в своих тренировочных матчах. На самом деле, поездка Чжу Яо в секту Небесного Инда заняла около десяти дней в общей сложности. Вместе с У Суном было уже пять человек, которые сформировали Фундамент. И даже был десяток тех, кто был на последнем уровне Сущности. Кажется, через года два уже половина редисок сформирует свой Фундамент.

Видимо, метод тренировки в группе был действительно эффективен. Это было не только эффективно в реальных сражениях, но и отличным способом повышения уровня развития. Хоть скорость развития у всех была разной, между членами группы она отличалась незначительно.

После того, как Чжу Яо проверила их подготовку и дала несколько советов, небо уже потемнело. Так что, разогнав всех, она вместе с У Суном и Юй Лу вошла в главный зал.

________________________________________

Чжу Яо представила Юэ Ина и Чен Нина. Она не сказала о том, что Чен Нин является демоническим зверем, просто представила его как торговца. Однако, естественно, это нельзя было скрыть от Сезама. Все же Сезам был демоническим зверем и сразу же узнал настоящий облик Чен Нина. К тому же, он был демоническим зверем десятого ранга, поэтому Чен Нин был для Сезама как бельмо на глазу.

Ранее, когда они оба были на площади, они долго пялились друг на друга. Чжу Яо даже могла различать искры между их взглядами, но в этом не было никаких гейских чувств.

Чжу Яо вздохнула. По сравнению с этой парочкой, между Юй Лу и У Суном были продолжительные чувства. Особенно их зрительный контакт, когда каждый раз один смотрел на другого с любовью, а другой застенчиво отводил взгляд.

Чжу Яо, которая единственная была в одиночестве, молча опустила голову и посмотрела на Юэ Ина, который снова уснул в ее объятиях.

"Я так скучаю по мастеру!"

- Вы двое должно быть устали, идите отдыхать, - хватит сыпать соль на раны одинокой женщине, - Юй Лу, готовься, завтра мы возвращаемся в секту Древних Гор.

Юй Лу была поражена. Ее, до этого красное, лицо мгновенно побледнело.

У Сун обменялся с ней взглядами, прежде чем сказать:

- Мастер Секты, этот ученик все еще сомневается в своем духовном развитии и просит старшую сестру дать больше указаний. Если возможно...

- Если возможно? - Чжу Яо усмехнулась, - Если возможно что?

У Сун выглядел так, словно боялся посмотреть на Чжу Яо, он лишь заикаясь продолжил:

- Если возможно... Попросите ее... Попросите ее остаться здесь еще на несколько дней... Чтобы руководить этим... Этими учениками.

Чжу Яо взглянула на него.

"Оу, ты пытаешься у меня отобрать моего ученика? Думаешь это так просто?"

- Лазурный Полет был основан недавно, есть много дел, с которыми стоит разобраться. Но у меня есть только один ученик, как я могу оставить ее здесь страдать?

- Мастер, я не боюсь страданий! - поспешно возразила Юй Лу.

- Я позабочусь о старшей сестре, - моментально сказал У Сун.

- Как ты о ней позаботишься? И как долго ты будешь о ней заботиться? - Чжу Яо продолжала расспрашивать.

- Естественно, пока старшая сестра будет тут находиться, я буду о ней заботиться.

- И никогда не предашь ее?

- Конечно же!

- Хорошо! - Чжу Яо похлопала его по плечу, - Тогда я передаю тебе своего ученика. Я слежу за тобой, ага? О, точно. Надо подготовить приданое.

- ...

У Сун был поражен, лишь мгновение спустя он понял, что она имела ввиду. В тот же миг его лицо покраснело. Он медленно посмотрел на Юй Лу и, видя, что ее лицо еще более красное, глупо улыбнулся.

- Мастер... - Юй Лу выглядела так, словно была в ярости, она уставилась на Чжу Яо.

"Эй, вы действительно смутились?"

- Я верно говорю. У Сун хочет жениться на дочери Мастера Секты Древних Гор, понимаешь? Он должен показывать немного искренности, верно?

- Мастер! - Вскрикнула маленькая редиска.

- Ладно, обсудим это позже, - Чжу Яо скривила губы. Она должна дать У Суну некоторое время, верно? Чжу Яо задавалась вопросом, как на эту новость отреагирует Цзы Мо. Размышляя об этом, Чжу Яо поняла, что с нетерпением этого ждет!

После, Чжу Яо дала некоторое инструкции по поводу секты, а затем отправила ребят устроить место для ночлега Чен Нину.

- Сезам, останься!

http://tl.rulate.ru/book/1027/204452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Когда за тебя готовы бороться даже звери.)
Развернуть
#
Даже Двери)
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Мало кто знает, но кроме знаменитого "Сезам, откройся", есть ещё малоизвестное и могучее заклинание запечатывания "Сезам, останься!"
Развернуть
#
Или, как мы узнали из нечестивой копии властелина колец, ещё есть Сезам, отдайся")
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку