Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он вникал в её слова почти целую минуту.

— Зачем тогда подписывать контракт маны?

Виктория закатила глаза.

— Не то, что ты не способен выиграть. Дело обстоит в том, что ты не можешь выиграть пока что. Мне сказали, что ты посещал только базовый класс манипуляции энергии мира в академии, что само по себе не было бы проблемой, но Джейс, вероятно, уже успел специализироваться по крайней мере на двух классификациях трижды. Я не уверена, какие у него классификации или даже сколько их, но они определенно не будут нормальными.

Было сложно понять ее слова главным образом потому, что, как только он услышал, что он был трижды специализирован, его мозг отключился.

— Три раза, да как это вообще возможно?

Даже дважды специализироваться не представлялось возможным при резком увеличении энергии мира, необходимой после первой специализации.

— Пустоши гораздо менее населены, чем территория дворян. Другими словами, гораздо больше ресурсов уходит гораздо меньшему числу людей. Специализация не редкость даже для стандартных наемников, и дважды специализироваться является нормой для большинства лидеров. Это причина, по которой Дакс был таким претенциозным, хотя моя позиция технически выше его. А также причина, по которой дворяне не смогли отбить пустоши после последней кампании. Ветвь гильдии Преданности, в которую он входит, является одной из самых сильных во внешних регионах, и если они отправились так далеко за Джейсом, то он, скорее всего, будет следующим мастером гильдии.

Казалось, мир, каким он его знал, просто перевернулся.

— Если ты бы сражалась против мастера Дакса, кто бы победил?

— Я бы раздавила его, как жука, — фыркнула Виктория.

— Тогда почему ты этого не сделала? — спросил он недоверчивым тоном. Всего этого можно было бы избежать, если бы Виктория только что уничтожила Дакса.

— Я так сделаю, но из-за определенных существовавших ранее обстоятельств было бы... проблематично, если бы я вызвала слишком много проблем и привлекла к себе слишком много внимания, — улыбнулась ему девушка, но это показалось несколько зловеще. — Все, что вам нужно сделать, это убить Джейса, а затем Дакс должен достаточно выйти из себя, чтобы напасть на тебя, и я убью его без каких-либо вопросов.

Замечательно. Он был приманкой.

— Как же мне тогда победить Джейса?

Их бой не имел определенного времени, поэтому он даже не знал, сколько времени ему нужно было отвести на подготовку. Вполне возможно, что это произойдет всего лишь через несколько дней.

Виктория, кажется, все обдумала.

— У вас, вероятнее всего, схожие характеристики, хотя твои должны быть более разнообразными, и ты, думаю, не проиграешь, если речь идёт о навыках хотя бы потому, что ты можешь телепортироваться. Где ты действительно проигрываешь, так это в контроле над энергией мира. Я бы предположила, что Джейс уже завершил третий уровень спектральной настройки. Но я бы не переживала по этому поводу, у нас есть более года до респауна этого конкретного босса подземелий.

— Будет ли спектральная настройка иметь такое большое значение?

Виктория сказала, что это была просто техника работы ногами, поэтому он думал, что это просто поможет сделать его шаги тихими, когда он крадется.

Виктория встала и подошла к своей сумке, затем вытащила оттуда браслет.

— Спектральная настройка была создана древними убийцами мастеров внутренних регионов, ее нельзя недооценивать. Смотри внимательно.

Она зажала браслет.

— У этого браслета есть чары, которые работают так же, как и ошейники призраков, но в особенности они не будут мешать мане, навыкам или манипуляции энергией мира. Другими словами, это тренировочная повязка, которая ограничит мои характеристики на том уровне, на котором они были бы без моей классификации.

Если и было время, чтобы напасть на Викторию или сбежать от нее, то оно наступило. Правда, он это не успел обдумать.

— Это результат изучения второго уровня спектральной настройки.

Виктория стояла на месте, в то время как синяя энергия мира окружила ее ноги, становясь невероятно густой всего за долю секунды. Затем она прыгнула боком, услышав звук обвалившихся камней, движущихся со скоростью, которая казалась попросту немыслимой. Она сделала это даже быстрее, чем он, без каких-либо очков ловкости.

— Как видишь, второй уровень значительно повысит скорость, а также несет в себе приличное количество энергии.

Виктория указала на землю, где она стояла всего несколько минут назад; она была полностью разрушена. Даже на земле, на которой она стояла сейчас, были трещины.

Виктория увидела его серьезное выражение лица, затем кивнула.

— Она немного не отточена на втором уровне, но, несмотря на это, эффективна в бою, — сказав эти слова, девушка быстро перескочила из стороны в сторону. Данте был в состоянии следить за её движениями, но сомневался, что он сможет повторить их.

Виктория остановилась.

— Ловкость и проворство также поможет в скорости и контроле при использовании этой техники.

Это означало, что скорость, которую он мог достичь только на втором уровне спектральной настройки, была намного больше, чем без неё.

— Третий уровень не так сильно увеличивает скорость, как второй, но повысит атакующую способность бойца до ужасающего уровня, — произнесла Виктория и вытащила два кинжала. — Контроль, необходимый для третьего уровня, даст необходимый навык для перенаправления потока энергии мира, а также является причиной, по которой два кинжала — хороший выбор.

Она протянула кинжалы и наполнила их энергией мира. Виктория имела гораздо больший контроль, чем кто-либо, кого он когда-либо видел. На кинжалах теперь появился тонкий синий слой энергии мира, который покрывал их, как лезвие бритвы. Если бы юноша не наблюдал внимательно, то он, вероятно, даже не заметил бы этого.

— Пронзив кого-то двумя кинжалами, ты сможешь направить энергию мира между ними и нанести огромный урон, который не будет остановлен диффузией энергии мира.

Кинжалы, которые она протянула, не имели видимых изменений, но между ними начали быстро стрелять усики голубой мировой сущности. Это было похоже на молнию, прыгающую между двумя лезвиями.

Виктория остановилась, и Данте прочистил горло.

— Что такое диффузия энергии мира?

Она посмотрела на него, как будто задаваясь вопросом, серьёзно ли он спрашивает, а затем вздохнула.

— На своем базовом уровне, диффузия энергии мира — это когда Телосложение и Интеллект, или, другими словами, мана, мешает энергии мира, проникая в тело. Вот почему манипулируемый энергией мира сущностью клинок может срубить дерево одним махом, но не обязательно убьет бойца с небольшим количеством показателей Телосложения или огромным количеством Интеллекта.

Немного поразмыслив, слова Виктории обрели смысл. Пробивание врагов было одной из его самых больших проблем в бою, но он связал её с отсутствием способности манипулировать энергией мира. Это нисколько не расстроило Данте, потому что это означало, что он будет гораздо более устойчив к атакам, манипулируемым энергией мира. Тем не менее, это не то, что он собирался испытывать добровольно.

Если направление энергии мира это будет контрить, то оно окажется чрезвычайно полезным. Это сделало второй и третий уровень спектральной настройки столь же полезным, как и два уникальных скилла, да и было еще два уровня.

— Есть еще кое-что, что будет контрить твоё умение телепортации, и этим обладает Джейс. Но он может не использовать это, если он не узнает о твоих навыках заранее, — сказала она беззаботно, но парень застыл. Блинк был его лучшим навыком, и без него его наступательный и оборонительный потенциал был бы уничтожен.

Виктория увидела его мрачный взгляд и закатила глаза.

— Расслабься, все не так плохо. Это контрит все навыки, попробуй телепортироваться ко мне.

Делая, как она сказала, он распространил свое осознание на Викторию и с удивлением обнаружил, что его осознание не может пройти вокруг ее ноги. Он все еще мог к ней Блинкануться, оказавшись вне её досягаемости, но не смог бы пересечь этот порог.

— Это называется аура маны, и она создана путем распределения маны по ближайшим окрестностям, чтобы блокировать применение навыков. Не используя его, опытный боец, специализирующийся на магии, может просто бросить навык прямо на тебя, чтобы мгновенно убить. Ну а более похожий на тебя боец может просто пырнуть всех в глаза для мгновенного убийства.

Он не был уверен, что чувствует по этому поводу. Даже если это и была хорошая новость, когда на него собирались напасть, это немного ограничивало его атакующий потенциал. К счастью, учитывая то, как он сражался, это было не критично и, вероятно, было ему скорее на руку, нежели вредило ему.

— Эта аура маны полезна, но потребляет приличное количество маны. В принципе, ты просто должен расточительно источать из своего тела ману. Мое текущее содержание этой ауры, радиус которой составляет около трети метра, составляет 10 маны в секунду. Многие опытные бойцы будут держать её активированной, но распределять по округе только со скоростью регенерации маны.

Это была хорошая новость, хотя бы из-за его Блинка. Не многие смогут справиться с расходом 10 маны в секунду.

Виктория сняла браслет и сложила кинжалы.

— Итак, что находится в сумке?

Он был так поглощен демонстрацией Виктории, что на самом деле совершенно забыл про лису, которая продолжала царапать его через сумку.

— Они сказали, что это теневая лиса. Честно говоря, я не знаю, стоит ли это чего-то, но я все равно принес её с собой.

Виктория удивлённо подняла брови.

— Ты нашёл теневую лису?

Она протянула руку, и Данте отдал ей сумку.

Виктория потянулась к лисе и вытащила ее, и парень был удивлен, насколько она стала послушной. Она вообще не сопротивлялась.

— Она такая маленькая. Интересно. Я собиралась подобрать тебе летающее существо, которое использует скрытность для разведки, но это тоже сойдёт.

Он оживился при одной лишь мысли приручить существо, любое существо.

Девушка взглянула на него.

— Теневые лисы — редкие существа, которые имеют естественный навык скрытности, но эта лиса ещё слишком юная, поэтому у неё не будет этой способности в течение нескольких месяцев. Из-за этого и её скорости, лису можно считать идеальным полезным существом для всех в моей гильдии, но на неё обычно смотрят сверху вниз, потому что она не предоставляет наступательной или оборонительной поддержки. Её Интеллект также намного выше среднего, но тебе всё равно удастся её приручить по мере её роста. Хочешь ли ты оставить её себе зависит только от тебя.

Атакующее существо не помешало бы, но оно было не очень необходимо, да и в любом случае Виктория сказала, что она собирается вручить ему птицу для разведки.

— Насколько она станет большой?

Лиса была маленькая, но Виктория сказала, что она ещё молодая. Если бы у неё оставался её текущий размер (а была она размером с кролика), то её было бы легко спрятать практически в любой ситуации.

Виктория рассмотрела лису с нескольких сторон.

— Она уже полностью выросла.

— Тогда я оставлю её себе, — кивнул Данте.

— Тогда мы сможем пораньше покинуть этот чертов горный хребет и пройти боевую подготовку, — вздохнула с облегчением Виктория.

http://tl.rulate.ru/book/10265/400757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Лиса, я один вспомнил чу му?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку