Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Данте снова пришёл в чувства, мигрень заставила его захотеть вновь отключиться. Но он не знал, как этого достичь не касаясь своей чувствительной головы, поэтому пару часов он просто лежал с закрытыми глазами и пытался вытерпеть пульсирующую головную боль.

Энергия перчатки до сих пор окутывала его разум, но она в него не проникала, а лишь укрепляла и восстанавливала его. Парень был не уверен, как он расценивал потенциально опасную для сознания сущность в своей голове. Однако сама мысль о том, чтобы её вырвать, вызывала холодок по коже. Он совершенно не желал головную боль.

По прошествии нескольких часов пульсирующая головная боль стала сходить на нет, что позволило ему сфокусировать своё внимание на происходящем вокруг.

Первым, что он услышал, было хриплое дыхание. Изначально парень подумал, что дыхание принадлежало ему, но оно оказалось слишком тяжёлым. Его же собственное было слишком поверхностным, ведь энергия, которую высосали из его тела, до сих пор не вернулась.

Зная, что он не единственный, кто остался в живых, Данте попытался встать.

Борясь с нереальной болью, пронзающей его голову, юноша заставил себя сесть.

Напротив него лежало на земле что-то, что выглядело почти как человек, только невероятно ужасный. Он был похож на тех монстров, с которыми сражались Аррон и Джаред: у него была бледная кожа и отсутствовали волосы. Судя по хрипящим звукам, которые это существо создавало, Данте никогда бы не подумал, что это человек.

Это существо было в сознании, более того, оно наблюдало за юношей своими полными ненавистью глазками. Тем не менее, оно до сих пор было не в состоянии что-то сделать. Оно было едва живое, а из его тельца торчали восемь мечей, чему Данте обрадовался. Его даже заинтриговала такая сцена. Он сказал, что сделает всё возможное, чтобы это существо дорого заплатило за свои выходки, а теперь настало время выполнить обещанное.

Ему было тяжело, но через несколько секунд ему удалось воплотить клинок. После этого он медленно пополз по полу, уменьшая дистанцию между собой и боссом подземелья.

Существо начало барахтаться в попытке уйти от него, но оно было абсолютно беззащитным.

— Остановись... — произнесло оно едва различимым, хриплым шёпотом. Видимо, монстр больше не мог превращаться в жидкость и снова обретать человеческую форму.

Парень не обращал на монстра никакого внимания. Он просто подошёл к его беспомощному телу, осквернил клинок и начал аккуратно резать босса подземелья.

Он его убивал. Медленно.

Юноша обнаружил несколько шокирующих вещей. Самой важной находкой оказалось то, что на запястье босса он заметил два символа Классификаций. Это был человек. По крайней мере до того, как он нашёл подземелье. Используя этот опыт, Данте мог сделать вывод по поводу отличий хищных подземелий от простых. К его разочарованию, он не смог впитать эти Классификации, сколько бы крови его перчатка не всасывала.

Вторым открытием оказалось его нежелание просто так причинять ущерб другим... даже если они этого заслуживали. Сперва его прямо-таки умиротворял этот процесс. Ему понравилось выплёскивать свой гнев на монстре, избавляясь от всех накопленных эмоций и обид. Но уже через несколько ударов Данте начало тошнить от тихих, скрипучих криков, которые издавал босс подземелья.

Сжав зубы, Данте пронзил монстру сердце. Он хотел нанести ему непоправимый вред, но из-за сущности подземелий это было тщетно.

Существо обмякло, но перед смертью его внешний вид выражал благодарность. Благодарность за то, что его страдания наконец кончились.

Босс подземелья разделился на части, превратившись в пыль. Он просочился сквозь землю подземелья.

Единственное, что осталось на месте — мечи, которые протыкали его и два кристалла. Один синего, а другой багряного цвета. Обрадовавшись, Данте взял их в руки. После этого он проверил вкладку с названием "Кристалл Монстра".

Ассимилировано Скиллов: 0

Ассимилировано Пассивных Скиллов: 0

Ассимилировано Пассивных Скиллов: 0

Ассимилировано Кристаллов Характеристик: 0

Ассимилировано Кристаллов Характеристик: 0

Кристалл Монстра, готовый к Ассимиляции:

Пассивный Скилл: Подавление Воли

Выпускает вашу волю наружу, чтобы подавить окружающих.

Сила зависит от различия показателя Мудрости между пользователем и целями.

Стоимость: 5 Маны за секунду

Дальность: зависит от общего показателя Мудрости

Кристалл Характеристики: Мудрость

Добавляет +7 к характеристике Мудрости.

Данте было очень проблематично контролировать своё дыхание. Ему совсем перестало хватать воздуха. Он даже лёг на спину и попытался дышать глубоко.

Данте не мог пересилить шок от получения двух кристаллов. Теперь ему стало ясно, почему Джаред и Аррон сражались за право убить босса подземелья. Но он не понимал, каким образом он получил два кристалла.

Немного обдумав это, он пришёл к выводу, что существовало два варианта. Первый — хищное подземелье само по себе даёт два кристалла монстра. Второй — он получил по кристаллу за каждую Классификацию, имеющуюся у босса. В любом случае, жаловаться он не собирался.

Юноша тщательно изучил пассивный скилл. Его описание было... слишком расплывчатым. Скилл не имел никаких чётких эффектов. Возможно, они чем-то будут схожи с тем, что против него использовал босс, а возможно они вообще окажутся чем-то другим. Парень обеспокоился недостатком информации. Описания скиллов всегда довольно смутные, и у каждого из них время от времени обнаруживаются непредвиденные проблемы. Данте не понравилось, что об этом скилле было меньше всего сведений.

Более того, если он его разрушит, ему скорее всего хватит на специализацию какой-то Классификации. Но прежде, чем делать поспешные выводы, стоит для начала проверить скилл. Юноша учил в академии, что при желании он может с лёгкостью снять кристалл.

Другой кристалл был более прямолинейным. Насколько ему известно, Мудрость — самая важная характеристика, которую он может получить, да и она идеально подходит его новому скиллу.

Но на его пути было непреодолимое на первый взгляд препятствие. Он не знал, как ему установить себе кристалл, когда его запястье было занято перчаткой. Решив, что ему нечего терять, Данте взял багряный кристалл и дотронулся к перчатке. Он приложил его к запястью, которое обвивал символ дракона.

Каким-то образом, нитки перчатки раскрылись и объяли кристалл. Парень почувствовал острую боль, словно он порезал запястье, но боль была терпима.

Как только кристалл вошёл достаточно глубоко в его кожу, нитки вернулись в своё прежнее положение, словно ничего и не произошло.

Процесс казался довольно простым. Хотя он и не знал, как ему снять кристаллы, он сразу же вставил второй. После этого он открыл вкладку Статуса "Кристалл Монстра".

Ассимилированные Скиллы: Подавление Воли

Ассимилировано Пассивных Скиллов: 0

Ассимилировано Пассивных Скиллов: 0

Ассимилированные Кристаллы Характеристик: Мудрость +7

Ассимилировано Кристаллов Характеристик: 0

Удостоверившись, что кристаллы монстра использованы как надо, он проверил характеристику Мудрости. Теперь его показатель Мудрости имел значение 41. Это дало ему 4,1 Маны за секунду.

Юноша закрыл статус и начал проверять свой новый пассивный скилл.

Это было странное чувство. Все другие скиллы были словно частью его самого. Что-то, что он инстинктивно знал, как активировать. С этим скиллом всё было по-другому. Как бы он не фокусировался, ему вообще не удалось активировать пассивный скилл.

Парень задумался. Потом, ни с того ни с сего, он начал заполнять энергией мира кристалл, который таился под его перчаткой.

Это сработало. Данте почувствовал, как из него сначала высасывается, а потом распространяется вокруг на 10 метров мана, которая с расстоянием становилась слабее. Проверив это, он перестал направлять ману в кристалл и деактивировал её. У него до сих пор не было представления о свойствах скилла.

То, что он застрял в хищном подземелье, пошло ему на пользу.

Данте немного полежал на земле пустой пещеры в полном одиночестве. Комнату освещал слабый магический свет. Юноша почувствовал смесь мигрени и усталости. Эффекты были схожи с последствиями пассивного скилла Возрождение Неупокоенного. Ему захотелось просто высидеть боль, пока она не стихнет. Но это не вариант. Кто-то в конечном итоге найдёт его здесь. Даже если он был скрыт от Следопытов, трупы Джареда и Аррона скоро обнаружат.

Разрушив разбросанные по пещере мечи, Данте стал медленно ползти по изобилующем трупами подземелью. В это время он размышлял о словах босса подземелья и о том, что означает "архаик".

http://tl.rulate.ru/book/10265/304738

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Дайте угодаю перчатка не даст развеять пасивку? 🤔
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку