Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только ключ коснулся его призрачного ошейника, юношу охватили отсутствующие доныне эмоции. Кейла предупредила его об этом, но ничто не могло приготовить его к этому шквалу необузданных чувств.

Сначала его охватила грусть. Она молотом ударила в грудь, заставив жадно хватать ртом воздух. Безудержные слёзы полились из его глаз и с характерным звуком падали на пол.

Он упал на колени, обхватил себя руками и прижался к полу, не переставая рыдать.

Потом настал черёд раскаяния. Мучительного, пронзающее его эго. Он чувствовал, что всё делал неправильно, что он несведущий, что он причинил боль первому человеку, к которому был не безразличен. Он чувствовал, что убил Мию.

После этого Данте объяло одиночество. Его никогда прежде не волновало, что он один. Однако, он никогда не знал, каково это, когда о нём кто-то заботится. Он не знал, что значит заботиться о других. Юноша потерял то, что он считал частью себя, о существовании которой он прежде и не подозревал.

Он рухнул на пол, не в состоянии больше держать себя в руках.

Он почувствовал отвращение. Он стал сам себе омерзительным. Все его действия были омерзительны. Ему стало противно от того, что он позволил другим вытирать об него ноги. Он считал отвратительным то, что позволил Мие умереть.

Он сжал кулаки и стиснул челюсти.

Наконец, к нему вернулась ярость. Он злился на себя. Злился на то, что не становился лучше. Злился, что его все использовали. Злился на свою Наивность.

Его ярость переросла во что-то иное. Проецируя себя на других, он начал винить их в убийстве Мии. Лучников, Сэра Андреса, Кальманов. У Данте закипела кровь в жилах и наполнила его неукротимым желанием убивать...

«Это чувство... оно неправильное...»

Жажда пролить кровь стала непреодолимой. Она завладела его эмоциями. Она поглощала их, питалась ими. Он не просто хотел убивать, он хотел подчинять себе всех. Он хотел доказать, что он выше всех, что он непреклонный.

«Что происходит...»

Он почувствовал, что теряет контроль над собой. Даже его ярость поглощалась жаждой крови. Он чувствовал... гордость. Нежелание покориться кому-то обогащало его жажду крови. Он чувствовал несоизмеримое удовлетворение от того, что им овладевает кровожадность.

«Это чувство... такое чужое.»

Не долго думая, он начал удалять его из своего тела. Возвратив его обратно, он начал вычищать его из других эмоций.

По мере очищения от кровожадности, необузданные эмоции накрыли юношу с головой. Они превратили его психику в хаос, но в то же время он стал замечать, что стал всё больше приходить в себя. Он потерял свою гордость, желание биться и желание убивать. На смену этим чувствам пришла слабость. Но это была его собственная слабость. Никем не навязанная.

Данте заметил, как жажда крови начала выходить наружу, выделяясь из каждой поры его тела. Она образовалась вокруг него в единое целое. Сначала она были лишь едва различимой красной дымкой, но парень чувствовал, как дымка источала пагубную ауру.

Она покружилась вокруг Данте, после чего медленно поползла в сторону его бойцовской перчатки. Перчатка поглотила поток красной дымки.

Его сознание стало таким... чистым. Данте до сих пор охватывали эмоции, но ярость больше не обжигала его. Она стала намного холодней, намного более расчётливой.

У него ушёл целый час на то, чтобы восстановить прежнюю концентрацию. Его потрошили эмоции, но с течением времени они постепенно притуплялись.

Юноша сделал несколько глубоких вдохов в попытке успокоиться.

«Я больше никогда не хочу проходить через всё это снова.»

Ему нужно измениться. Он из-за своей наивности позволял другим собой манипулировать. Думал, что это приведёт к взаимной выгоде, но ошибался. Он был слишком доверчивым, позволял другим эксплуатировать себя... как, например, Кейле. Она подмешала ему яд и теперь ожидала, что он пойдёт у неё на поводу.

Ему нужно это хорошенько обдумать. С одной стороны, он совершенно не доверял ей. С другой... она помогла ему избавится от ошейника.

Данте взглянул на призрачный ключ. Синяя сфера теперь имела чёрный цвет, будто она высосала из его тела ошейник и поглотила его.

Парень посмотрел на свою перчатку. Она всегда была похожа на какой-то предмет, который можно тем или иным способом активировать, но это, видимо, не соответствовало действительности. Она вторглась в его голову, искривила его мысли, взяла его под контроль.

«И на какое количество моих решений повлияла эта перчатка?»

Он восстановил в памяти все недавние подвиги, совершённые в порыве гнева. После смерти Мии, он убил стражников. Он жестоко расправился с Бриджет на арене. Она, возможно, повлияла даже на его битву с волками.

«Перчатка помогла мне и Греггори убить?»

Убийство Греггори принесло ему удовольствие, но он не чувствовал ни жажды крови, ни ярости.

Возможно, его кровожадность питалась яростью?

Злоба всегда активировала в нём желание убивать. Но тогда она не могла бы быть поглощена, как и остальные эмоции.

«Это в действительности была моя ярость, или что-то совершенно иное...?»

Что более важно, он не имел понятия, безопасно ли ему носить свою перчатку. Потеря контроля над собой из-за кровожадности — простейший способ умереть.

Но разве он мог позволить себе не использовать магический артефакт? Он до сих пор не знал насчёт его применения, но ценность этого предмета нельзя переоценить... На данный момент времени, ему стоило бы найти сменную перчатку, пока он не научится контролировать эту.

Немного успокоившись, Данте глубоко вздохнул. Он может позже принять решение. Прежде всего, ему нужно сбежать с академии.

Он открыл в Статусе вкладку Классификаций.

Доступно Энергии Мира для распределения: 7 296

Хрономант 3/10 (0/300 ЭМ)

Повелитель Клинков 4/10 (0/400 ЭМ)

Блейдер 5/10 (0/500 ЭМ)

Неупокоенный 5/10 (0/500 ЭМ)

Лог Энергии Мира:

3 322 ЭМ за убийство противника: Воин х 23

3 235 ЭМ за убийство противника: Рейнджер х 7

246 ЭМ за убийство противника: Маг х 2

148 ЭМ за убийство противника: Пиромант

128 ЭМ за убийство противника: Знахарь

125 ЭМ за убийство противника: Гладиатор

Количество полученной энергии было просто ошеломляющим... но весьма ожидаемым.

Четверо Рейнджеров и двое Воинов, которые несли Мию, вероятнее всего, были специализированы. В противном случае, его подсчёты не складывались. Он не был уверен, убил ли он последнего Воина, но знал, что убил остальных пятерых.

Другие Рейнджеры и Воины, убитые юношей, скорее всего были обычными стражниками, которых он убил ещё до прихода Сэра Андреса.

Остальные же показались ему куда интереснее. Он получил энергию мира после убийства Бриджет и двух дворян за каждую из их Классификаций. Оказывается, убийство дворян куда более выгодное дело, чем он думал...

Он не заметил это после убийства Греггори, ведь получил какие-то вшивые 49 единиц энергии мира за его Классификацию Воина. Видимо, причина лежала в его не боевой Классификации Охотника.

Он решил не терять время и повысил Классификацию Хрономанта. Ключевым аспектом удачного побега из академии будет Блинк. Поэтому ему не помешают увеличенные показатели Интеллекта, Мудрости и Блинка.

Хрономант достиг уровня 10.

Новые характеристики:

Интеллект +7

Мудрость +7

Описание умения Блинк было обновлено

Он пересмотрел вкладку Классификаций. Ему не терпелось попробовать наконец специализировать свою Классификацию, ведь она достигла максимального уровня.

Доступно Энергии Мира для распределения: 3 096

Хрономант 10/10 (0/10 000 ЭМ)

Повелитель Клинков 4/10 (0/400 ЭМ)

Блейдер 5/10 (0/500 ЭМ)

Неупокоенный 5/10 (0/500 ЭМ)

Он едва удержался, чтобы тяжело не вздохнуть. 10 000 энергии мира за специализацию казалось... черезмерным. Но оно и понятно, ведь если бы, как он ранее предполагал, специализация стоила всего 1 000, в мире было бы намного больше специализированных бойцов.

Его искушала возможность накопить достаточное количество энергии, чтобы специализировать Классификацию Хрономанта. Но это не будет иметь смысла, если его сейчас убьют.

Повелитель Клинков достиг уровня 7

Новые характеристики:

Ловкость +3

Мудрость +3

Описание скилла Воплотить Клинок было обновлено

Блейдер достиг уровня 7

Новые характеристики:

Ловкость +2

Проворство +2

Описание скилла Танцор с Клинками было обновлено

Неупокоенный достиг уровня 6

Новые характеристики:

Сила +1

Телосложение +1

Описание скилла Возрождение Неупокоенного было обновлено

Он ещё раз решил проверить вкладку Классификаций.

Доступно Энергии Мира для распределения: 96

Хрономант 10/10 (0/10 000 ЭМ)

Повелитель Клинков 7/10 (0/700 ЭМ)

Блейдер 7/10 (0/700 ЭМ)

Неупокоенный 6/10 (0/600 ЭМ)

В общем и целом, всё не так уж и плохо. Ему следовало сделать специализацию Хрономанта своим приоритетом. Данте открыл вкладку скиллов, чтобы проверить новую дальность Блинка.

Блинк: манипулирование силой пространства позволяет вам телепортировать себя или объект на короткую дистанцию.

Стоимость: 30 маны

Дистанция: до 4,5 метров

Воплотить Клинок: создание клинкового оружия на выбор среднего качества.

Стоимость: до 55 Маны

Танцор с Клинками (П.С.):

Увеличение Ловкости на 10%

Увеличение Проворности на 10%

Улучшенное владения клинковым оружием +3

Возрождение Неупокоенного (П. С.): Восстанавливает до 13% от максимума здоровья при убийстве.

Повышение дальности на 1,5 метра, конечно, не наилучший исход, но всё равно оно сильно меняет общую картину. Данте перешёл во вкладку Характеристик, чтобы проверить скорость восстановления Маны.

Имя: Данте

ХП: 160/160

Мана: 240/240 (+2,9/сек)

Сила: 16

Телосложение: 16

Ловкость: 25 (+3,25)

Проворство: 16 (+2,08)

Интеллект: 24

Мудрость: 29

Харизма: 9

Итак, его предел — приблизительно один Блинк каждые 10 секунд. Неплохо. Его Сила наконец сравнялась с Телосложением.

Также радовало глаз то, что занятия с инструктором Мизой оправдали себя — он сильно нуждался в повышенной Харизме.

Данте поднялся и подошёл к каменной двери. После стольких дней в заключении, он наконец мог спланировать свой побег.

От лица Сэма Эверарда

Сэм яростно топнул ногой. Его уже достало выполнять приказы Варика. С самого прибытия в академию, его с подопечными заставили оставаться в засаде. Теперь же происходили военные действия, а он не имел ни малейшего понятия, почему.

Кто-то постучал в дверь, и его подопечный открыл её.

— Сэр Сэм, я принёс новости.

Сэм обратился к агенту Варика.

— Новые приказы?

Он был более, чем готов наконец оставить пределы маленького поместья академии, в котором они окопались.

Агент отрицательно покачал головой.

— Нет, милорд. Я просто пришёл сообщить, что Данте до сих пор в безопасности. Он находится в 1 Спальном Районе и он до сих пор не был вовлечён в каких-либо сражениях.

Сэм не скрывал своего недовольства. Ещё с тех самых пор, как они прибыли в академию, агенты держали их в неведении.

— Замечательно, держи меня в курсе всех событий.

http://tl.rulate.ru/book/10265/278380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарствую!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку