Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 33. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 33. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лейла Кальман

Лейла барабанила по столу пальцами. Её беспокоил отчёт, который она только что прочла. Действия Кейлы были бессмысленны, если она только о чём-то не знала...

Лейла посмотрела на главного шпиона [предыдущий перевод "разведчик" — прим. пер.], которого им отправил её отец.

— И откуда она вообще о нём узнала?

— Насколько мне известно, Сер Андрес использовал её, чтобы отвести Греггори Тибботт на арену.

Лейла почесала переносицу. Она не могла себе представить, насколько Сер Андрес оказался бесполезным в руках Кейлы из Дома Стэвинс.

— Ответь мне: Данте хотя бы не увидел её на арене?

Шпион наконец показал какое-то наличие эмоций, и заметив его замешательство, она решила, что ей можно было обойтись и без этого.

— Это не исключено... Во время битвы она сидела в секции 1 Спального Района .

— Идиоты! — выкрикнула девушка. Она скомкала отчёт и кинула его в шпиона. Бумага отскочила от его лысины. — Почему он не использовал кого-то более ненужного? Кого-то, кого будет не жалко.

Спокойное выражение лица шпиона совершенно не изменилось.

— Ею можно пожертвовать.

Лейла ткнула пальцем в отчёт, который секунду назад бросила в старика.

— Она взяла все четыре занятия, и насколько же теперь от неё просто избавиться? — выпалила девушка, после чего сделала паузу в попытке успокоиться. Она не встречала Кейлу лично, но судя по некоторым сведениям из отчёта, Кейлу уже давно должны были убить. — Почему от неё до сих пор не избавились?

— Судя по имеющимся у меня сведениям, наши агенты нашли её уникальные качества полезными для работы, в которой нужна... лёгкая рука, — он указал на отчёт. — Она не только успешно справилась со всеми предоставленными ей заданиями, но к тому же идеально замела за собой следы.

— И ты называешь ЭТО "идеальным заметанием следов"? — фыркнула Лейла.

У шпиона оказалось достаточно приличия на то, чтобы хотя бы смутиться.

— Она не специализируется на подобной работе.

— А что насчёт последних отчётов Мии, разве она не подозревает в чём-то Кейлу?

Старик сделал шаг вперёд и дал Лейле нужные бумаги.

Та внимательно прочла их содержимое. Чем дольше она читала, тем больше сближались её брови.

— Он взял уроки по продвинутой манипуляции маной? И как это не могло быть в отчёте Кейлы? — гневно спросила девушка. Ей тяжело было воспринимать информацию из-за нахлынувшего на неё гнева. Всё началось с того, что он записался на занятия только по той причине, что хотел больше узнать о манипуляции маной. Но если он ещё и обладает магической Классификацией... Хотя обладать как магической, так и не магической Классификацией было практически невозможно, ей всё равно следовало рассматривать данный вариант.

Лейла запустила руки в свои волосы. У неё не было на всё это времени, ведь ей нужно фокусировать свои усилия на подготовку к походу.

— И где же черти носят Александра? У меня совсем нет времени на то, чтобы самой со всем с этим разбираться, да ещё и этот проклятый директор постоянно мешается под ногами.

Шпион отвёл взгляд.

— Я не знаю.

Девушка тяжело дышала. Она пыталась обуздать свой гнев, но последний брал над ней верх.

— Где он? — сквозь сжатые зубы процедила Лейла.

Шпион прочистил горло. Ему явно было не комфортно.

— Недавно произошла новая поставка... слуг, и он пошёл, эм... осмотреть их.

— Ты что, блять, издеваешься надо мной?! — заорала Лейла. Он должен был взять на себя директора, чтобы у неё наконец развязались руки. — Скажи Александру, что если этот ублюдок попадётся мне сегодня на глаза, то я прикажу его кастрировать.

Её охватил гнев такой степени, что он даже начал туманить её разум.

Она жестом приказала ему убираться прочь.

— Как прикажете, миледи, — повернувшись к выходу, сказал шпион.

Лейла почесала лоб и произнесла:

— Погоди.

— Слушаю вас, миледи.

— Запиши кого-то, кому ты доверяешь из тех людей, что присутствуют на его занятия по манипуляции маной. Мне нужен детальный отчёт о его успехах.

* * *

— Просыпайся.

— Нет.

Он почувствовал в боку острую боль от удара и охнул.

— Дай мне ещё пару минут.

Мия стояла над ним с изнурённым выражением лица.

— Пару минут уже прошли. Вставай, иначе ты опоздаешь на занятия по манипуляции маной.

Он снова простонал. Ему нельзя опаздывать на эти занятия, этот старый стервец-инструктор итак его прилично ненавидел.

Данте взял всю свою силу воли в кулак и буквально выбросил себя из кровати. Он распластался на деревянном полу, насладился последними мгновениями отдыха и поднялся. Ему просто чудовищно не хватало трёх часов сна, чтобы выспаться.

Мия заглянула в комнату. Увидев, что он встал, она добродушно улыбнулась ему... Она выглядела так, словно в любой момент готова была потерять сознание.

Данте просто не мог не скривиться от такого зрелища. Мия переживала не лучшие свои дни: у неё были очень ярко выраженные мешки под глазами, что придавало ей весьма устрашающий вид.

— Думаю, я как-то найду дорогу сегодня, а тебе не помешало бы взять один выходной.

— Если ты правда считаешь, что это хорошая идея... — пробормотала Мия. Не успев даже закончить свою мысль, она обмякла и упала в обморок.

Данте встал и сдержал зевоту. Новое расписание было жестоким: он мог позволить себе всего три часа сна, и жил по этому графику всего около недели. Он уже начинал сожалеть о том, что записался на все четыре занятия.

Но он не сожалел о недостатке сна, ведь он получал бесценные знания. Нет, он жалел о своём решении из-за того, как это сказывалось на Мие.

Она пыталась изо всех сил поддерживать его. Она не только отводила его на все занятия, но ещё и следила за тем, чтобы он придерживался его нового графика. Более того, она ещё и тратила то небольшое количество времени, которое у них оставалось ночью, на то, чтобы приготовить ему еду на следующий день.

Парень в среднем спал три часа за ночь, а у Мии не могло оставаться на сон больше одного часа.

Данте подошёл к бессознательному телу девушки, поднял и перенес на её кровать. После этого он подавил очередное нападение зевоты, зашёл в свою комнату и начал готовиться к предстоящему дню.

Всего через пол часа он уже находился в учебном помещении по манипуляции маной.

Тяжело назвать это место "помещением" — оно очень сильно напоминало одну из арен, не хватало разве что трибун для зрителей. Всё остальное было идентичным, включая наличие защитного пузыря, нависшего над местом, где проходили их тренировки.

— Я же сказала тебе, что нам нужно было забить на эти скучные занятия по артефактам, и ты бы высыпался, — встав над ним, сказала Кейла. Он научился одному интересному трюку: если он приходил перед началом занятия, он мог немного вздремнуть, а та его непременно будила.

— Ты бы себя видел, — ухмыльнулась девушка.

«Она вообще человек?»

Он не мог себе представить, откуда у неё так много энергии. Она посещала с ним каждое занятие, но она никогда не была уставшей. Ни капельки. Он даже ни разу в жизни не видел, чтоб она зевнула.

Данте подскочил — Кейла каждое утро появлялась прямо перед приходом инструктора Эрин.

Ему почти удалось остаться незамеченным, как вдруг он услышал, как кто-то сзади прогнусавил:

— Ага, насколько я понимаю, я прошу от учеников слишком многого, когда настаиваю на том, чтобы они каждое утро не валяли дурака перед занятиями.

«Вот дерьмо.»

Данте повернулся кругом, встал и внимательно слушал инструктора. Его уже выгнали единожды в качестве наказания за то, что он уснул в комнате по манипуляции маной. Он почти предпочел бы этому методы обучения Арчи... почти.

Инструктор Эрин заметил его выражение лица и ухмыльнулся.

— Сегодня у меня нет на тебя времени, нам нужно обновить у всех присутствующих Статус для манипуляции.

— Прошу прощения?

Инструктор Эрин просто громко втянул воздух своим крючковатым носом и стал говорить таким тоном, словно общался с имбецилом.

— Ты размахивал своим мечом направо и налево, словно дикарь, и начал обучаться вливать в него энергию мира. Именно это и заставил тебя делать твой дикий инструктор.

На лице Данте и мускул не дрогнул. Он уже привык к предубеждениям инструктора против не магических Классификаций.

— Мой инструктор не заставлял меня ничего делать.

Эрин ухмыльнулся и прилизал назад все имеющиеся у себя на голове волосы. Юноша не мог понять, чего таким образом он пытался добиться, но в результате клочки его сальных волос начали торчать в разные стороны. Зрелище это было, мягко говоря, омерзительное.

— И почему же это меня не удивляет?

Данте изо всех сил старался никак не реагировать на внушающую трепет сцену, но Кейла и не раздумывала на этот счёт. Её лицо искривилось от отвращения.

— Вы просто отвратительны.

Лицо Эрина налилось румянцем.

— Прошу прощения за сию нелепость, мисс Стэвинс.

Несмотря на множество ужасных качеств инструктора, мужчину нельзя было назвать лицемером. Он прежде всего ценил человеческие способности, хотя это и относилось только лишь к тем, кто обладал магическими Классификациями. Так что даже несмотря на то, что ненавидел Данте, который был "Воином", инструктор также осознавал, что и в подмётки не годится Кейле. Он её считал протеже в манипуляции маной.

Эрин прочистил горло.

— Итак, на чём это я остановился? Твоего инструктора наверняка слишком много раз били по голове, ведь он совсем забыл о том, что нужно обновлять твой Статус, — сказал он, после чего достал из кармана небольшой мешочек.

Это было маловероятно: Арчи упускал слишком много важных для их тренировок вещей, и это было всего лишь одной из них. Хотя Арчи и являлся дьяволом во плоти в качестве инструктора, его методика тренировок была намного эффективнее, чем у любых других инструкторов первого двора.

Эрин начал копаться в своём мешочке.

— Ладно, народ, налетай.

Он не очень уверен, что он подразумевал под "народом", но и Шэн сделали шаг вперёд.

Кейла решила остаться позади и рассматривать свои ногти.

— А я уже съела кристалл манипуляции.

У Эрина больше никого не было на занятиях, кроме их троих. В отличие от манипуляции энергией мира, уроки по манипуляции маной не разделялись по титулам. В академии было слишком мало простолюдинов с магическими Классификациями для того, чтобы выделять для них отдельное занятие. Именно поэтому Шэн и попал к ним на занятия.

Шэн был странным. При первой встрече Данте пытался вести себя по дружески. Он считал, что это было бы чувством хорошего такта, если он общался с тем, кто не имел титула. Но тот его просто полностью проигнорировал. Каждое занятие он просто с пустым взглядом стоял в стороне и наблюдал за остальными. Данте не был уверен, имел ли тот какой-то плачевный опыт с дворянами или нет, из-за чего Шэн не разговаривал ни с ним, ни с Кейлой. Однако юноша решил, что ему лучше быть настороже.

Инструктор Эрин протянул им два маленьких кристалла. Они были размером с небольшие зёрна и смахивали на сферу манипуляции, которые им давал Арчи.

— Ладно, примите их внутрь, чтобы мы могли начать наше занятие.

Шэн в ту же секунду взял свой кристалл и проглотил его, а Данте за ним лишь молча наблюдал. Как-никак, он имел некие проблемы с доверием после того, как Арчи стал его инструктором. По прошествии нескольких минут никаких побочных реакций не последовало.

После того, как юноша получил из ситуации все необходимые сведения, он решил, что кристалл манипуляции ему не навредит. Он взял и глотнул его.

— Хорошо, теперь наполните его Маной.

Данте стал вливать свою Ману в кристалл энергии. Он был миниатюрный: его размер едва достигал сотой доли сферы манипуляции, поэтому ему удалось довольно быстро его наполнить. Как только в нём находилось максимальное количество маны, кристалл разбился и он почувствовал жжение в области запястья. Данте с интересом посмотрел на свою бойцовскую перчатку. Он горел желанием открыть свой Статус, но он не собирался делать это прямо на глазах у Кейлы. Тем более в присутствии Эрина или Шэна.

Инструктор Эрин заметил, как он стал рассматривать перчатку.

— Ты можешь терять время в своё свободное время, — хрюкнул он, как будто рассказал какую остроумную шутку. — Давайте приступим к уроку. Создайте свой щит из маны.

Они все начали формировать базовые щиты из маны. Кейла закончила первой, и её щит оказался самым плотным. Шэн был следующим, кто завершил создание щита. Данте предположил, что щит Шэна выглядит в рамках того, что способен создать обычный студент, посещающий занятия по продвинутой манипуляции маной. По крайней мере, юноша пришёл к этому выводу после того, как сравнил свой щит с его. Щит Данте был вдвое менее плотным, нежели у Шэна, и у него ушло вдвое дольше времени на его создание.

Он был почти уверен, что он отставал от остальных. Даже по меркам заурядного ученика с Классификацией Воина. Но в данном случае он решил, что ему безопаснее от них отставать, нежели перегонять.

— Как всегда, прекрасная работа, мисс Стэвинс, — сказал Эрин и восторженно посмотрел на девушку. — Ладно, я уже одарил вас знаниями, необходимыми для создания щита из маны. Сегодня мы научимся укреплять его. Начинайте с создания второго щита.

Едва Эрин закончил говорить, как Кейла без особых усилий создала второй щит из маны.

«Задавака.»

http://tl.rulate.ru/book/10265/268697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарствую!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку