Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 32. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 32. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Этот список классов оказался более разнообразным, нежели в других секциях, поэтому Данте внимательно его изучил. При одном только взгляде на список Данте нахмурился, и по мере того, как опускался глазами вниз, его выражение лица только ухудшалось.

Все занятия были дорогими. Оставались несколько из них, которые он мог взять за оставшиеся 112 кредитов, но тогда ему придётся сильно ограничивать себя с четвёртым выбором... и все уроки, которые он мог себе позволить, казались ему абсолютно бесполезными.

"Танцы за 50? Они что, издеваются?"

Основы Актёрского Искусства и Мастерства Лжи стоило 85 кредитов, что выглядело на самом деле просто смешно. Однако это единственное занятие, которое юноша нашёл хоть немного полезным. Была возможность взять занятия по Этикете за 60, но после совместной жизни с Мией его этикет был не на самом скверном уровне. Он особенно быстро улучшался в те дни, когда Мия на него злилась.

Занятия меньше, чем за 150 кредитов рассчитывались, по всей видимости, для дворян, которые искали себе факультативы.

Данте обратился к Мие и указал на Основы Актёрского Искусства и Мастерства Лжи.

— А вообще стоит записываться на эти занятия?

Мия к его большому удивлению кивнула ему в ответ.

— Эти занятия на самом деле базируются на Харизме, — девушка прочистила горло. — Тебе они явно не помешают.

Её слова заставили Кейлу ухмыльнуться.

"Занятия по Харизме будут даже более, чем полезны мне..."

До сих пор не приняв окончательное решения, он решил сперва просмотреть занятия на 10 вечера. Юноша ещё питал надежды записаться на что-то толковое за свои оставшиеся 27 кредитов.

К счастью для него, все уроки в списке стоили по 25 кредитов. Ни один из них, однако, не показался ему особенно полезным. У него был выбор из 4 занятий: История Богини, Появление и История Призраков, Гайд по Магическим Реликвиям и Артефактам, Существа и их Особенности Питания.

Тот факт, что они стоили по 25 кредитов означал, что он мог записаться на Базовое Актёрское Искусство и Мастерство Лжи. Но ему было проблематично выбрать, что из них стоит взять.

Он сразу вычеркнул из списка Историю Богини, ведь ему этот предмет показался наименее полезным из всех вариантов. Также он отбросил Появление и Историю Призраков. Он и так знал всё необходимое о Призраках: если ты увидел его -- беги, а если оно пытается тебя взять под контроль -- убей себя. Вот и весь принцип. Знание их истории происхождения ему ничем не поможет.

Тяжелее всего выбрать между последними двумя занятиями. Новые знания о различных видах существ ему невероятно поможет после того, как он покинет академию. Но он не очень был уверен насчёт целесообразности знать "Особенности их Питания". Скорее всего, на это повлияло время, проведённое за многочасовым выслушиванием разговоров Эдварда о мышах и о том, кто их ест и чем они питаются.

Последнее, что он всерьёз рассматривал, был Гайд по Магическим Реликвиям и Артефактам. Данте бросил взгляд на свою бойцовскую перчатку. Если бы не она, он не раздумывая выбрал бы Существа и их Особенности Питания. У перчатки должно быть какое-то применение, ведь она впитывала кровь и поглощала знаки Классификаций.

Данте закончил смотреть на доску.

— Ладно, я выбрал свои занятия, сказал он и самодовольно посмотрел на Кейлу, — Я не думаю, что у тебя выйдет записаться на все уроки, ведь на это нужно 230 кредитов.

Кейла гордо надула щёчки и продекларировала:

— А у меня уже есть немногим больше 3 000 кредитов.

"Какого хрена?"

Оставив наконец Кейлу наедине, они с Мией пошли обратно в 1 Спальный Район. Солнце уже начало заходить за горизонт, но они всё равно никуда не стали спешить. Так как первый семестр закончился, а второй ещё не начался, комендантский час перестал быть таким строгим.

Казалось, будто из-за окончания семестра в академии стало куда больше народу. Улицы были наполнены поставщиками различных товаров, пьяными студентами и парочками, которые выходили на ночные прогулки. Похоже было на то, что некое празднование, длинною в неделю, наконец-то подходило к своей кульминации.

Данте обратился к Мие с вопросом:

— Не хочешь ли чего-нибудь перекусить по пути домой?

— Хммм, — слишком преувеличенно промычала Мия. Девушка возвела взгляд вверх, будто она глубоко задумалась над его предложением. — Давай поем там, — указала пальцем Мия.

Юноша удивился, когда увидел, что она указывала на ресторан. Он ни разу в жизни ещё не ел в ресторане. И это произошло не из-за того, что он не хотел там есть. Ему просто ещё не попадался удобный случай.

— Ты уверена, что хочешь там поужинать?

Мия грубовато ухмыльнулась ему.

— Конечно, пошли,— сказала она и потянула его за руку. Данте послушно позволил, чтобы его потащили в ресторан.

Когда они подошли к зданию, стоявший у двери официант заметил его униформу 1 Спального Района и нервно произнёс:

— Добро пожаловать в Серебряного Кабана, милорд, — официант поспешно поклонился, — Заинтересует ли вашу светлость одна из наших отдельных комнат?

До тех пор, пока к нему не обратился официант, юноша и не догадывался, как неуместно он здесь смотрелся. Посмотрев на других посетителей, он понял, что он был единственным "дворянином". Здесь вообще не было никого из 2 или 3 Спальных Районов. В помещении находились только обычные студенты.

Он вопросительно глянул на Мию. Парень не знал, хотела ли она отдельную комнату. Его удивило то, как она воспринимала ресторан. На её лице сияла улыбка, а её взгляд останавливался то на поварах, то на официантах, то на столиках, на которых ужинали посетители. Если бы он её не знал так хорошо, он бы подумал, что это она впервые находится в ресторане, а не он.

Данте прочистил горло.

— Мия, ты предпочитаешь ужинать в отдельной комнате?

— Конечно, — машинально ответила она.

Данте обернулся к официанту, который был поражён его обращению со слугой.

— Мы возьмём отдельную комнату.

Их отвели в изолированную комнату, в которой стоял столик на двоих человек.

Сопровождавший их официант показал им меню.

— Прошу вас, милорд, — сказал он и неуверенно дал Мие меню.— ...Миледи, я вернусь через несколько минут, чтобы принять ваш заказ. Прошу, не спешите с выбором.

Официант явно не ожидал, что Данте будет так учтиво обходиться со своей слугой. Юноше принесло удовольствие увидеть то, как он пулей выбежал из комнаты.

Взяв в руки меню, стал просматривать его. Учитывая, что это был самый заурядный ресторан, в который не ходят дворяне, выбор оказался довольно скудный. На выбор предоставлялось несколько блюд, но большинство из них состояли из каких-то супов или мяса, нарезанного с овощами. Ему сразу приглянулся один из более дорогих вариантов: очищенная красная ящерица, сдобренная специально подобранными овощами всего за 50 медных монет. В меню не было более экзотической пищи, и хотя "специально подобранные овощи" звучало расплывчато, он не мог устоять перед желанием попробовать что-то новое.

Данте взглянул на Мию, чтобы проверить, что та выбрала себе. Его удивило то, как счастливо выглядела девушка в тот момент, как она медленно и тщательно просматривала меню. Её поведение казалось ему странным с тех самых пор, как она вошла в это здание.

— Ты впервые ужинаешь в ресторане?

Мия посмотрела на него и её улыбка дрогнула.

— Я частенько ходила в рестораны с матерью, но последний раз я была там несколько лет назад.

Исходя из её реакции юноша предположил, что это была деликатная тема для разговора, и он уже успел пожалеть о том, что вообще поднял её и испортил Мие настроение.

— Тебе что-то приглянулось из меню?

— В данный момент я размышляю между картофельным супом, садовым Минестроне и свиными котлетами с морковью. А ты что выбрал?

По мере того, как она перечисляла интересующие её блюда, на её лице снова стала проявляться улыбка. Парень с трудом удержался, чтобы с облегчением не вздохнуть.

— Я думаю насчёт очищенной красной ящерицы.

Мия не перестала улыбаться, хотя её улыбка и выглядела не такой непринуждённой, как раньше.

— Это не лучший вариант.

— Почему? — удивлённо спросил он.

— Очищенную красную ящерицу готовят в высококлассных ресторанах. Если её предлагают здесь всего за 50 медных монет, они скорее всего берут мясо из остатков туши, которые выкидывают более дорогие заведения.

Данте нахмурился, ведь это звучало не слишком аппетитно. Именно в этот момент подошёл официант, чтобы принять заказ.

— Что вы предпочитаете выбрать из нашего меню, милорд?

Данте поднял взгляд на официанта. Согласно с правилами этикета, о которых ему рассказывала Мия, именно она должна была заказывать первой.

— Вы можете принять сначала её заказ.

— Конечно, милорд. Я прошу прощения.

Официант выглядел ещё более удручённым. Если бы они были одного статуса, Мия должна была заказывать первой. Официант и вправду поверил в то, что просчитался и обидел его.

— Что пожелаете, миледи? — спросил он. В этот раз он произнёс "миледи" практически без запинки.

Его отношения, либо просто его манеры, видимо, ещё больше улучшили настроение Мии.

— Я возьму садовый Минестроне, — сказала она и отдала официанту меню.

— Прекрасный выбор, миледи, — сказал официант и повернулся к Данте. — А вы, милорд?

Он больше решил не рассчитывать на очищенную красную ящерицу, поэтому решил довериться вкусу Мии.

— Я возьму то же самое.

— Очередной прекрасный выбор, ожидайте своего заказа.

Официант в быстром темпе забрал меню и в мгновение ока исчез из комнаты.

— Данте.

Он взглянул на Мию.

— Да?

Девушка слегка отвела взгляд в сторону.

— Спасибо.

Подобные слова застали его врасплох. Он вообще не понимал, почему она вдруг решила его поблагодарить.

— За что?

Щёки Мии покрылись лёгким румянцем.

— Ты стал моим первым другом за долгие годы.

Некоторое время они просто молча смотрели друг на друга. Данте не знал, что и сказать, он даже не понимал, что вообще должен был чувствовать.

У него наконец появился настоящий друг.

http://tl.rulate.ru/book/10265/267787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Нищенское спасибо)
Развернуть
#
... или нет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку