Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 1 – Обретение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 1 – Обретение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Данте не терпелось как можно скорее выбрать себе Классификацию из списка перед ним. Он не мог поверить тому, что видит перед глазами — там было много Классификаций, о которых он даже не слышал.

Варвар, Бард, Друид, Маг, Монах, Чародей, Вор, Чернокнижник... Даже Чернокнижник?

Это одна из самых редких Классификаций даже в центральной Алерии, а люди с ней стоят поотдаль от всех других Магических Классификаций. Например, тех же Магов, чьи умения сфокусированы на манипулировании физикой мира с помощью различных техник.

Основная роль Чернокнижника — в сражениях. Уважаемые и вселяющие страх, их повсюду уважали: самые могущественные Чернокнижники единолично приносили смерть целым армиям.

Дыхание Данте участилось от обилия доступных ему перспектив.

Да, эта Классификация не много значила во Внешнем Регионе, но вот в центральных землях...

Континент Алерии был круглой формы и разбит на 6 регионов. В регионе Внешнего Рубежа была наименьшая густота Энергии Мира, из-за чего монстры и люди, населяющие эти места, были одними из слабейших. Если бы не это, он бы не смог безопасно покинуть Алазель.

Чем ближе к центру континента, тем гуще Энергия Мира, разлитая по пространству. А вместе с тем выше как опасность, так и награды.

Все наиболее влиятельные Дома сражаются за власть над центральными территориями.

Алерия, не смотря на мирные учения Богини, была местом, где сильные пожирает слабого. Многие Дома и группы людей без малейшего зазрения совести уничтожали друг друга, увидев лишь малейшую слабость. Не будет ошибкой сказать, что многие жители Внешнего Рубежа оказались тут из-за своей невозможности дать отпор. Даже Лорд Тибботт, нынешний правитель города Алазель, попал во Внешний Рубеж после почти полного уничтожения его Дома соперником.

Отец Греггори лишь чудом смог спасти себя и сына. Ему просто повезло, что его Классификация уже имела специализацию, и как Рыцать он стал одной из самых влиятельных фигур Внешнего Рубежа и быстро поднял свою известность в Алазеле.

Вот почему Данте был столь взволнован, думая о возможности стать Чернокнижником. Даже если его ненавидят из-за его демонической внешности, им придётся уважать и почитать его за силу... По крайней мере, он на это надеялся.

Он невольно протёр глаза руками.

Полагаю, теперь все станет иначе.

Данте отбросил печальные мысли и сфокусировал Энергию Мира на Классификации Чернокнижника.

Классификация: Чернокнижник

Чернокнижники владеют силой разрушения, благодаря которой сметают своих врагов. Вся магия Хаотического Начала доступна для изучения Чернокнижником.

Классификация Чернокнижника предостовляет:

+1 Интелекта за уровень

+1 Мудрости за уровень

Принять Классификацию Чернокнижника?

Да/Нет

*Предупреждение: Любой выбор Классификации считается окончательным и не может быть изменён*

Данте колебался.

"Возможно, мне не стоит спешить с выбором, я не могу предсказать реакцию людей на Эмблему Чернокнижника на моем запястье".

Многие Дома просто жаждут заполучить молодого и уязвимого Чернокнижника в своё распоряжение, и делают это как предлагая им блага, так и применяя грубую силу. Сейчас лучше действовать осторожно. Не стоит позволять информации о его выбранной Классификации распространиться по округе, так как это может принести проблемы.

Прежде всего он сейчас нуждался в Перчатке Воителя.

Данте нахмурился.

"Что ж, найти такую — не проблема. Нужно просто найти согласного продать мне ее человека."

Перчатка Воителя являлась именно тем, чем называлась. Она надевалась на правую руку носителями боевых классификаций, и ее хватало, чтобы скрыть как символ Богини, так и знаки Классификации, расположенные на запястье.

Но она полезна не только для сокрытия твоих боевых возможностей, она также являлась атрибутом статуса. Члены Благородных Домов часто носили перчатку с такой символикой, даже если у них не было Боевой Классификации. Греггори, например, носил такую с десяти лет, показывая всем, что он из благородной семьи. Вообще, такое поведение порицалось, если ты не получил Статус от Богини. Но не во Внешнем Рубеже, где Благородные Дома были редки и далеки друг от друга.

Данте отклонил принятие Классификации и прекратил поток Энергии Мира, которая использовалась для отображения его Статуса. Синий экран исчез. Еще будет время определиться с подходящими для него Классификациями.

Данте осмотрелся. Он все еще находился там же, где остановился, получив свой Статус.

"Обо всём по порядку — я не смогу купить Перчатку без денег, даже если найду того, кто захочет её мне продать."

Ему действительно улыбнётся удача, если он найдет такого человека. Однажды, когда он впервые попал в Алазель и купил еды у торговца, то за этим проследовало столько брани и негатива, что тот на целую неделю остался без прибыли. Не стоит и говорить, что после того инцидента все торговцы стали опасаться ему что-либо продавать, из-за чего за последние несколько лет Данте смог собрать целую коллекцию медных монет. Ему просто некуда было их тратить.

Данте поднялся и вышел из переулка. Эти улицы были далеки от центральной площади, где не было было практически ни души, и встретить можно было лишь редкого прохожего, такого, как Данте. Праздник, как ни крути.

И это многое упрощает.

Его тайник находился на окраинах города. В месте, которое он нашел в поисках безопасного уголка, чтобы переночевать. Хотя слово "тайник" можно было использовать лишь в том смысле, что там он спрятал свои вещи.

На самом деле это была просто коллекция тряпья, которую он выбирал из мусора и которой укрывался зимой вместо одеяла. А ещё среди них валялась дырявая одежда, которую он одевал на смену. И единственное, что там имело хоть какую-то ценность — это 57 медных монет.

Тем не менее, Данте был рад своему небольшому капиталу. 57 монет — это почти двухмесячная зарплата простого рабочего во Внешнем Рубеже. Добыча этих монет — одно из нескольких его редких достижений за время, проведенное в городе.

Идя к своему тайнику, Данте осматривал окрестности, убеждаясь, что рядом никого нет. Обычно он не появлялся здесь до полуночи. Но во время фестиваля он считал, что позволительно будет прийти и днем. Еще раз убедившись, что никто за ним не наблюдает, Данте скрылся в переулке.

Это место отличалось от остальных: здание справа было несколько выше чем то, что слева, а его крыша значительно выпирала, скрывая весь переулок. Третье здание их соединяло и было тупиком проулка. Оно было даже выше здания с правой стороны. Крыша третьего здания нависала над крышей второго. Зазор между ними позволял спрятать как себя, так и вещи на крыше второго здания под крышей третьего. Это место было скрыто от всех. Его бы смогли увидеть только с самой крыши.

Хотя это место почти идеально как для хранения вещей, так и для сна, он все же старался не посещать его часто. Он уже выучил этот урок, когда за ним следили на пути к предыдущему его укрытию — тогда он потерял все свои вещи, которые он там собрал.

Данте ловко отпрыгнул от стены третьего здания, запрыгнул на крышу второго и перескочил на третью. После чего стал шустро перебирать свои вещи. Достал маленький грубый льнянной мешочек, высыпал его содержимое и пересчитал монеты.

Он улыбнулся, 57 медных монет должно быть более, чем достаточно. Насколько он знал, самая простая перчатка будет стоить монет двадцать. Он надеялся найти желающего продать ему перчатку, накинув сверху еще пару монет.

Данте спустился вниз. Выйдя из тени переулка и оглядываясь, он убедился, что никто за ним не следит, он пошел по яркой мощенной улице, направляясь в сторону магазинов у городской площади.

Выйдя к площади, он опустил голову и направился в сторону толпы, стараясь быть как можно более незаметным. Даже в 14 лет он уже выше многих взрослых, потому вжимание головы в плечи и попытки казаться как можно ниже стали неотьемлемой частью его повседневных привычек. В Алазеле есть три разных магазина по пошиву перчаток. Но это не значит, что у Данте стоял выбор между ними. Первую лавку он отбросил сразу - та носила название "Золотой Шов" и ее владелец был лучшим портным в городе и работал лишь на высший класс. Лишь торговцы, дворяне, и лучшие ремесленники могли у него заказывать одеяния, но никак не Данте с его 57 медными монетами. Что он там вообще за такие гроши купит? Потом он отказался от посещения магазина "Идеальный Разрез". Им владел человек носящий имя Изо, лишь мысли о котором заставляли Данте покрываться холодной испариной. Владелец магазина имел боевую Классификацию и каждый раз, когда он видел Данте, избивал последнего. Те же стражники, избивая Данте, несколько щадили его, поскольку их сдерживали городские законы. Изо же был другим, он мог делать с Данте все, что ему заблагорассудиться, до тех пределов, пока последний еще дышит. И на это у него было много времени, поскольку он просто бродил вокруг магазина, пока его жена выполняла всю основную работу. Размышляя об этом, он нашел себя стоящим перед зданием, которое, казалось, в любой момент готово развалиться. На нем висела потрескавшаяся вывеска с надписью "Вышивка" и ни одного клиента в округе. Он ни разу не был внутри этого магазина, ну, вообще любого магазина, и не знал, чего там ожидать. Стоит ли говорить, что его ожидания были не очень, учитывая вид помещения? Данте вздохнул. "Мне лишь нужна Перчатка, дабы скрыть запястье. Просто скрыть, ее качество не имеет значения." Надеясь, что цены будут соответствовать экстерьеру, Данте толкнул скрипучую дверь и вошел в магазин. И остолбенел от того, что увидел. Изнутри магазин устилала различного цвета и фасона одежда. Казалось, что полки были завалены просто всеми возможными вариантами одеяний. И тем не менее, ничего из этого не казалось новым. Хотя Данте ни разу не покупал себе одежду, он все же мог сказать, что это ненормально. Это больше похоже на эконом магазин, чем на ателье. Но не это заставило Данте замереть. В конце магазина, за столом сидел труп, смотрящий на него немигающе, и, казалось, делал он это черезвычайно надменно. Что. За. Черт. Оно выглядело как иссохший чернослив, полностью покрытый морщинами, искажающими фигуру, а из голого скальпа торчало всего несколько волосин. Он занервничал и начал медленно отступать назад в попытке покинуть магазин. И как только он сделал шаг, труп дернулся, нет, шевельнулся. Глаза сузились, словно он понял, что Данте пытается уйти, а от того и стал недоволен. — Чего ты хочешь? Только не говори, что ты совершенно случайно забрел в мой магазин. Оно живое? И говорит... Женщина? Данте быстро отбросил свое удивление и свел все свое внимание на женщине перед собой. Это единственный магазин, где он мог купить Перчатку, а она не казалась враждебной к нему - возможно, все пойдет хорошо. Пора поработать его 4 очкам Харизмы! — Мне нужна Перчатка Воителя, у вас есть такая на продажу? — он выдал свою лучшую улыбку. Ее глаза сузились еще больше, осматривая его с головы до ног. А осмотрев потрепанные одеяния Данты, которые едва прикрывали его непристойности, она ухмыльнулась: — Конечно, у меня есть такие на продажу. Но вряд ли ты себе их позволишь, — ее взгляд коснулся его запястья, где отсутствовал знак Классификации, — Хотя, могу понять, почему ты хочешь себе одну. 4 очка Харизмы... шутка ли? Он продолжил улыбаться: — Вообще-то, я довольно долгое время экономил и сумел собрать более чем достаточно для покупки. — Да? — Черносливка задержалась взглядом в течении пары секунд, всматриваясь внимательнее, и заметила маленький мешочек у него на поясе. После чего мягко улыбнулась. Почему-то, Данте это смутило, — Конечно, у меня есть просто идеальная для тебя Перчатка. Один момент. И она действительно встала, а потом идеальной походкой направилась к двери в задней части ее магазина и скрылась за ней. Просто видеть то, что эта Чернослива двигается - уже было шоком. А хищность ее двежений вызывало тревогу. Вскоре она вернулась с той же улыбкой на лице. — Ах, вот, — она достала хлипкую деревянную коробку и поставила на край стола, после чего провела рукой по крышке. Пыль разлетелась во все стороны, — Тебе повезло, я как раз хотела от нее избавиться. Потом открыла коробку, в которой лежала Перчатка. Её можно описать лишь одним словом. Древняя. Насквозь смолянисто-черная с ало красной эмблемой дракона, поедающего свой хвост. Ужасающе. Но тем не менее, Данте посчитал ее довольно стильной, и пускай она и выглядит, словно вот-вот распадется на лоскутки, все же это самая классная вещь, которой он мог бы вообще владеть. Так же она могла стать первой его вещью без единой дырки. И ему бы она очень понравилась, если бы не цвет... — Мило, да? Не беспокойся о цене, я продам тебе ее за малую часть от реальной стоимости, — она жидко ухмыльнулась, — Всего 57 медных монет. Данте застонал про себя. Как она...? — Эм, может, у вас имеется более дешевая Перчатка, которую я мог бы приобрести? И если возможно, другого цвета? По прежнему улыбаясь, Чернослива дала незамедлительный ответ: — Прости, но это единственная вещь в твоем ценовом диапазоне. Он провел многозначительным взглядом другие перчатки на витрине. Они были куда ниже качеством и в куда худшем состоянии. — Боюсь, это единственная перчатка, что подойдет тебе. Данте нахмурился, услышав ее слова. Чернослива увидела его выражение и продолжила более жестко. — Либо берешь, либо уходишь. Я уверена, другие магазины помогут тебе с твоей проблемой, если тебе не нравится мое предложение, — она выдала еще более сухую улыбку, Данте даже не подозревал, что она способна на такое. Эта старая кошелка явно что-то умышляет! — Беру, — он почти что бросил свой мешочек с монетами в это существо, желая покинуть магазин как можно скорее. — Великолепно, иди, попробуй испытать ее и мы посмотрим, подходит ли она тебе, — мягко улыбнулась эта ведьма. Не знай он, то мог бы подумать что эта леди действительно заботиться о том, подходит ли ему Перчатка. Данте взял ее и примерил. — Ох, так и знала, что она как раз на тебя. Особенно подходит к твоим глазам, — самодовольно произнесла она. Он взглянул на себя в отражение зеркала. Что ж, в этом она права: алый дракон вполне соответствовал цвету его глаз. Такого же алого оттенка глаза уставились на него из отражения. И лицо, которое даже как для 14 летнего выглядело вполне красивым и харизматичным. Добавить к этому его яркие серебристые волосы и изнеможденное многолетней жизнью на улицах тело. Если смотреть на все вместе, то Данте не удивлен, почему все считают его демоном, основываясь исключительно на внешности. Перчатка была немного великовата, но он расчитывал исправить этот недостаток тем, что в скором времени еще подрастет как раз под нее. Что же до остальной одежды, то она была комбинацией из дырявых и порванных тряпок, в то время как перчатка казалась каким-то древним артефактом. — Хм, немного свободна, но я осмелюсь скзаать, что она вполне тебе соответствует, — женщина ухмыльнулась. Ухмыляющийся труп? Серьезно? Данте, все еще удерживая любезную улыбку поблагодарил ее и покинул магазин. Он пошел обратно по одному из привычных переулков, сжимая кулаки. Та сухая слива игралась с ним, его деньгами и, вероятно, вообще надула его.. Впрочем, сейчас пришло выбрать Классификации и покинуть город.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10265/200109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эта перчатка 100% какой-нибудь артефакт
Развернуть
#
Бери выше — это проклятый артефакт. наверное...
Развернуть
#
было бы удивительно если не так
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
З@***** такие "случайные" встречи
Развернуть
#
Такие встречи у одного из хххххх людей, про них и пишут.
Развернуть
#
Что за идиотизм тратить деньги на перчатку просто замотать руку тканью не судьба?
Развернуть
#
Во второй половине текста сбилось разграничение по абзацам.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку