Читать История одного принца / История одного принца: 28. Неожиданный гость. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного принца / История одного принца: 28. Неожиданный гость.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

28. Неожиданный гость

После заключения договора с ассасинами, Ричард отправился в расположение, дабы узнать о положении дел. Его встретил Эрик и объяснил, что все солдаты собрались сегодня только к вечеру, и тренировки начнутся только завтра, так же о распределении Клинка Ночи, всё было сделано, и он уже познакомил каждый отряд с тренером. Никаких возмущений не последовало, так как все знают, что это приказ генерала, а тем более Клинок Ночи считается сильнейшим отрядом в армии Сильдарии.  Ричард кивал, соглашаясь с докладом, а после завершения сказал:

- Хорошо, вы с Джеком будете ответственны за тренировку, а я буду тренировать особый батальон, который присоединится к нам с завтрашнего дня, он подчиняется лично мне и никому более.

- Понял, сообщу всем командирам об этом, есть ещё какие-нибудь приказы? – Спросил Эрик.

- Нет, это всё, можешь отправляться отдыхать. Завтра в девять я хочу получить отчёт о первых тренировках. – Сказал Рич.

- Так точно. – Выпалил легионер, развернулся и ушёл.

Ричард так же отправился в свою усадьбу, желая немного отдохнуть перед завтрашним днём, однако у него не получилось это сделать. Войдя в дом, он почувствовал, что-то не так, направился в свой кабинет, где была открыта дверь. В одном из кресел сидел широкоплечий мужчина с такими же красными волосами, как и у Рича, медленно попивая виски из стакана, бутылка которого стояла на письменном столе, он повернул голову в сторону вошедшего и сказал:

- Привет, сынок, давно не виделись.

- Адам? Как ты здесь оказался? Зачем ты пришёл? – Спросил серьёзным голосом Ричард.

- Разве так надо обращаться к отцу? – Подняв бровь, спросил гость.

- А ты думал, что я брошусь тебе на шею с криками, папа я тебя люблю? Серьёзно? – Фыркнул Рич.

- Ну, я всё ещё твой отец, пускай и не самый лучший. – Обиженно ответил Адам.

- Да, ты мой биологический отец, но ничего более, я тебя не знаю, отец это тот, кто заботится о тебе, учите тебя чему-то, защищает от невзгод, а где был ты всё это время? Ты не связывался со мной шестнадцать лет и теперь заявился, ожидая хорошего отношения? Сама наивность честное слово. – Продолжал Рич, осматривая мужчину, он заметил что у того нет левой руки.

- Ты прав, ну ладно, сейчас не об этом, я пришёл сюда, дабы рассказать тебе, как снять вторую и третью печать, и хотел одолеть Визартоса, но как видишь теперь я не в силах. А так же рассказать что с твоей матерью и вообще миром, в котором ты родился. – Сказал Адам. – Начну, пожалуй с мира, сейчас он находится в хаосе после войны богов, которая началась после возвращения Софии и длилась шестнадцать лет. Население нашего континента Низил, сократилось до десяти процентов от предыдущего, что составляет не более тридцати тысяч аксинов, большинство городов разрушено богами.  

- В войне сражались все двенадцать богов, четверо с нашей стороны, восемь против нас, мы долго держались, но всё же, силы были не равны. София получила тяжелые ранения, как и Жасмин, обе сейчас восстанавливаются в секретном месте, так называемом божественное ложе. Не переживай, она будет в порядке, но остальные боги не остановятся, пока не убьют предателей, я пришёл суда именно по этой причине. Хочу попросить тебя, защитить свою мать и наш мир. Если тебе так будет легче, можешь убить меня за то, что я был плохим мужем и отцом. – Продолжал Адам.

- Основное я понял, но почему ты просишь меня помочь? Я всего лишь обычный аксин как и ты, что я могу противопоставить богам? И да, твоя смерть ничего не изменит, ты должен сам искупать свою вину, защищать свою жену и свой народ, раз ты император. – Проговорил вялым тоном Ричард.

- Так как ты ничего не спрашиваешь, то Брэдли тебе всё рассказал верно? Потому не буду тратить время, на пустую болтовню, ты знаешь о легенде про сверхбогов? – Спросил гость.

- Брэдли рассказывал, что по легенде, полубог после снятия всех печатей станет сильнее богов, но это просто сказка. – Сказал Рич.

- Всё верно, однако это не сказка, как ты говоришь, у каждого императора есть доступ к истории мира Тиртон, в котором говорится, что изначально было двадцать четыре бога, однако однажды несколько из богов спустились в мир аксинов, и остались там жить, родив два полубога. Всё было хорошо, пока те не сняли все печати  и не стали сильнее богов, так как оба были мужчинами, они захотели властвовать над миром, потому началось сражение между собой, разрушая при этом множество континентов и убивая простых аксинов. Боги решили вмешаться и остановить всё это, но ничего не выходило, потому они решили уничтожить обоих. Им это удалось, но какой ценой, двенадцать богов погибли в этой битве за Тиртон. – Рассказывал Адам очень медленно.

- Так вот что случилось, и теперь они хотят убить нас с Хлоей до того, как мы станем слишком сильными, я прав? – Задумчиво спросил Ричард.

- Да, всё верно, после того сражения боги ввели своего рода правило, никогда не связываться с аксинами. Но мы с Софией влюбились, и она не смогла противиться этому, потому нарушила это правило, а после пришла и Жасмин, которая хотела забрать твою мать, но сама попала в ловушку. Хотя ни одна из них не жалеет, с их слов конечно, но я вижу как им тяжело. Ты должен снять печати и вернуться, дабы восстановить мир и остановить угнетение своей матери. Ладно, а теперь к главному, за шестнадцать лет ты должен был натренировать своё тело до лучшей возможной кондиции. Потому сейчас тебе нужно снимать вторую печать, что бы не потерять форму в дальнейшем. Для этого тебе нужно прокричать «Кухэсо ниталисмо рейгардот». – Рассказывал Адам таким тоном, будто читая нотации.

- Для снятия третьей печати тебе требуется повторить это же, в момент, когда ты будешь в смертельной опасности. Божественная печать будет снята тогда, когда тебе это потребуется больше всего, так сказала София. Пожалуй, это всё, я должен возвращаться обратно, так как в прошлый раз мы связывались при помощи силы твоей матери, мне не нужно было покидать Тиртон. Но она слаба, а тебе нужно снимать печати поскорее, и возвращаться, ибо времени мало, боги собирают силы для повторной атаки. Я ещё зайду к Брэдли, а потом отправлюсь домой, если у тебя больше нет вопросов, то я пошёл. – Сказал мужчина уныло.

- Визартос это правда, Раян Тейлор, мой дядя? – Спросил Рич то, что его волновало больше всего.

- Это так, вернее это было так, пока он не предал клан и не попытался нас уничтожить из-за желания власти. Он был любимцем главы клана, но не смог вытерпеть, когда проиграл мне на турнире за пост императора и восстал против всех. Будь с ним очень осторожен, он силён, хитёр и что хуже всего, не гнушается подлых приёмов, будь на стороже.  Пока сынок. – Сказал Адам и выпрыгнул в окно.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за прочтение!

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, помогите мне сделать книгу лучше.

http://tl.rulate.ru/book/10264/205686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку