Читать I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 115 – Миссия невыполнима #2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 115 – Миссия невыполнима #2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115 – Миссия невыполнима (Часть 2).

 

 

Некоторое время Арти шагал по коридору вслед за Арией, как вдруг внезапно остановился и пробормотал: 

Ага. Здесь, значит?

– А-а… В-вы узнали об этом прежде, чем я сказала Вам?

– У меня тоже есть кое-какая врождённая способность, – усмехнувшись, пояснил Арти.

Затем он проверил всё вокруг. Папа и другие крупные рыбы уже спали. Святая жрица ещё бодрствовала, но при этом не покидала своей комнаты. Итак, если среди других горничных не окажется такого же необычного экземпляра, как Ария, опасаться было нечего.

– Что ж, кажется, путь чист.

– Ах, да. Господин герой, Вы не сможете пройти внутрь, не запустив специальный механизм.

Арти собирался было уже ответить, что это не проблема, однако внезапно придумал кое-что получше. 

– Справишься, Сильпеннон? – повернувшись к своему товарищу, спросил герой.

– Да, но это займёт некоторое время.

– Отлично. В таком случае, начинай.

Естественно, Арти превосходно видел структуру всех заклинаний и ловушек, используя Чтение Всего Сущего. Итак, для него не составило бы ни малейшего труда узнать секрет и этого механизма.

Однако если он станет выполнять все подобные задачки в одиночку, Сильпеннон перестанет прогрессировать. А поскольку Арти хотел, чтобы его группа была максимально сбалансированной, он решил не отнимать у вора его работу. Кроме того, благодаря этому он мог просто ничего не делать!

– Ты только что подумал о чём-то скверном.

– Ха-ха-ха. Ни в коем случае.

– Пф-ф. Ладно, отойдите немного назад. Сейчас всё будет. 

Как и ожидалось, мастерство Сильпеннона было на высоте. Недаром он сыграл активную роль и в прошлой группе героя.

Охранную систему невозможно было обойти, просто подняв уровень. Для этого требовалось наличие соответствующих инструментов, артефактов и мастерства. Итак, обладая всеми вышеперечисленными вещами, Сильпеннон направил в механизм ложную энергию, которая вызвала ошибку. Благодаря этому он ослабил защиту, после чего нейтрализовал ловушку и открыл проход.

– Удивительно… Даже у папы уходило на это больше пяти минут.

– Это означает, что здесь действительно сложная система безопасности. Арти, ты должен быть осторожным. Внутри много ловушек.

– Я знаю, – произнёс Арти, чувствуя, как из туннеля исходит какой-то странный запах. Для того, кто был нечувствителен к мане, этот запах был практически неуловим, но вот для других…

– Мя-я-я-у!

– Ты просыпаешься только тогда, когда почувствуешь запах чего-то вкусного.

– … К-кошка? Откуда она? Такая миленькая!

– Мур-р-р.

– Нет. Потерпи.

– Мя-я-яу…

Почему всякий раз, когда она хотела пообедать, ей приказывали ждать? Или хозяин таким образом учил её правилу, что ожидание – всего слаще? 

Итак, размышляя на подобные философские темы, Роа тихо расположилась за пазухой Арти и принялась ждать.

– Ария, ты тоже должна быть начеку. Ставь ноги только туда, куда их поставил я. Кроме того, старайся не шуметь, – произнёс Сильпеннон.

– Ах, поняла!

– Вот дерьмо. Кажется, нам ещё идти и идти…

Если посмотреть на расположение туннеля, можно было прийти к выводу, что его создали не только для сокрытия каких-то ценных вещей и артефактов. Туннель был разветвленным, что явственно свидетельствовало о его использовании для других видов деятельности. 

Итак, спустя какое-то время группа подошла к развилке, и пока Сильпеннон колебался с дальнейшим выбором, Арти покачал головой и произнёс:

– Видишь, левый туннель берёт слегка вверх. Это говорит о том, что он ведёт наружу. Судя по всему, в нулевой зоне присутствует сразу несколько путей, которыми можно сюда попасть.

– Ясно… Значит, этим местом явно пользуется как минимум несколько человек.

– А ты и вправду быстро всё схватываешь… Ты прав. Я считаю, что во всё это вовлечено больше половины высокопоставленных священнослужителей. При этом их число неуклонно растёт, и… Наступит день, когда вся церковь прогниёт с ног до головы.

И когда это случится, им больше не придётся использовать секретные туннели. Ведущие фигуры Паладии, проживающие в нулевой зоне, все как один встанут на сторону зла. И такое уже однажды случилось… В его прошлой жизни.

– Арти, я тут подумал, – продолжая шагать вперёд, внезапно произнёс Сильпеннон, – Что, если пока мы тут бродим, в туннеле появится кто-то ещё?

– В таком случае мы последуем за ним и посмотрим, что он делает.

– А что если нас обнаружат?

– Тогда мы их убьём.

После столь твёрдых ответов Арти, Сильпеннон отказался от дальнейших расспросов. И, чувствуя это, Арти пристально посмотрел на своего товарища и кое-что понял. 

– Ты всё ещё не решаешься действовать? Это из-за того, что мы в Паладии?

– Не то, чтобы я не решаюсь, просто… Просто я не думаю, что все входящие в это место имеют плохие намерения… 

– Это правильная мысль. Но скоро ты узнаешь их истинную природу и изменишь своё мнение.

– Возможно. Но откуда обо всём этом знаешь ты?

Арти не стал отвечать на этот вопрос, а потому Сильпеннону ничего не оставалось, кроме как продолжать двигаться вперёд. Ария тоже молча следовала за ними, получая настоящее удовольствие от взаимодействия со столь выдающимися личностями.

– Мы на месте.

Даже если туннель был длинным и разветвлённым, он не мог выходить за рамки нулевой зоны. Итак, уже через пятнадцать минут они оказались в тупике, где стоял небольшой книжный шкаф. Рядом со шкафом располагался стол, и больше ничего.

– Какого чёрта? Здесь только мебель…

Учитывая настрой Арти, Сильпеннон ожидал увидеть как минимум магический круг для вызова демонов. Но вот, в то время как вор испытывал сильнейшее разочарование, Арти поинтересовался у него:

– Ты действительно считаешь, что кому-то пришло бы в голову прятать простой книжный шкаф в таком труднодостижимом месте?

– Однако в нём самые обычные книги. Смотри. Нет ни малейших признаков того, что эти книги имеют какое-либо отношение к чёрной магии или к поклонению Королю Демонов…

Использовав навык «Воровское Обнаружение», Сильпеннон сразу же оценил ситуацию, а потому был уверен, что Арти наверняка ошибся.

Тем не менее, сам герой считал иначе.

– Сильпеннон, ты действительно вор?

– … Ах. Подожди минутку… – внезапно пробормотал Сильпеннон, – Точно. Нашёл. Здесь всё настолько запутано, что им практически удалось ввести меня в заблуждение.

– Если бы ты коснулся шкафа, тут же сработало бы тревожное заклинание. Что ж, начинай. Только не забудь предпринять соответствующие меры безопасности.

– … Отлично. Давай сделаем это, – произнёс вор, после чего достал один из своих артефактов. Это был медальон, излучающий красное сияние. А когда его крышка была открыта, внутри обнаружился закрытый глаз.

– Открой своё око, Наблюдатель.

И вот, с яркой вспышкой красный глаз открылся. Даже при непродолжительной активации этого артефакта, он потреблял достаточно много маны. Впрочем, оно того стоило, поскольку данный предмет обладал способностью подавлять все заклинания. И особенно актуальным он был против зачарованных предметов. 

– Даже не знала, что в мире существуют такие артефакты… Должно быть, ты и вправду потрясающий вор.

– Это Око Наблюдателя. Используя его против того или иного объекта, я могу без особых затруднений отменить заклинание вплоть до 250-го уровня, – пояснил Сильпеннон, после чего повернулся к герою и добавил, – К слову, Арти, я получил его в подземелье, о котором ты мне тогда рассказывал.

– Однако для этой задачи этого недостаточно. Дай-ка его мне.

– Что?

Разве в мире людей были люди, способные накладывать заклинания свыше 250-го уровня?

Сильпеннон был в шоке, однако Арти говорил эти слова на полном серьёзе, а потому вор тут же передал ему свой артефакт.

– Уф-ф… Вот так лучше, – пробормотал герой, трижды использовав на Оке Наблюдателя своё Усиление. 

Это был крайне высокоранговый артефакт, а потому даже Арти пришлось попотеть, чтобы зачаровать его целых три раза.

– Теперь Око Наблюдателя сможет подавить большинство существующих охранных заклинаний. Пользуйся на здоровье.

– Ты… Нет, неважно. Раз так, я хочу попросить тебя усилить всю мою экипировку.

– Хитрый жук. Ну, ладно, – с улыбкой произнёс Арти, после чего использовал Усиление на всех инструментах Сильпеннона, снаряжении и оружии. 

И пока Арти делал это, Сильпеннон поставил Око Наблюдателя так, чтобы оно было направлено аккурат на книжный шкаф. В то же время он активировал несколько других навыков, призванных выяснить секрет этого книжного шкафа.

– Так, здесь нужен пароль… И святая сила тоже требуется. Чёрт, как же это раздражает. Было бы здорово, если бы я смог обнаружить пути циркуляции маны… Что ж, хорошо. Прочти это место вместо меня, Око Духа.

– Ух ты, ещё один артефакт, – не удержавшись, воскликнула Ария.

То, что у Сильпеннона было много артефактов, не было чем-то удивительным. Он уже давно понял, насколько они важны, а потому попытался обзавестись как можно большим их количеством. Итак, воспользовавшись двумя Оками, он произвёл детальный анализ книжного шкафа.

Сильпеннон и вправду выглядел как настоящий вор, пытающийся проникнуть в тайник зажиточного вельможи.

– Удивительно…

Наблюдавшая за всем этим Ария чувствовала, как её сердце забилось быстрее. Она стала свидетельницей работы настоящего героя и его товарища! 

– Моя образовательная программа сработала как надо… Вот, возьми, Сильпеннон. Всё усилено.

– О, спасибо, – ответил Сильпеннон, взяв очередной артефакт. На этот раз это было нечто вроде небольшого мелка. 

Затем он вытащил из шкафа кое-какую книгу. Она ничем не отличалась от всех прочих, однако вор уверенно раскрыл её и что-то начал в ней писать этим самым мелом.

С первого взгляда это выглядело абсурдно и бесполезно. Тем не менее, уже спустя мгновенье весь книжный шкаф начал трястись, что было быстро подавлено светом, исходящим от Ока Наблюдателя. 

– Какого чёрта? Здесь установлено какое-то по-настоящему удивительное заклинание. Оно пытается противостоять даже моему усиленному Оку Наблюдателя…

– Об этом я и говорил.

– Возможно, но ты не объяснил почему… Ах, будь что будет.

Тем временем слова, написанные мелом, впитались в книгу, и та начала источать какое-то мрачное свечение. А в следующее мгновенье книга начала сама перелистывать свои страницы, глядя на что Сильпеннон довольно улыбнулся: 

– Получилось.

– Отлично, – похвалил его Арти. Конечно, он мог бы сделать это всё сам и куда быстрее, однако ему было приятно осознавать, что в мире людей всё-таки появился человек, способный справиться с ловушкой такого калибра.

Это был настоящий удар по армии Короля Демонов.

Или же, говоря иначе… Защитное заклинание, оберегавшее этот шкаф, было сделано не человеком. Над ним определённо поработал кто-то из демонов.

– … В нулевой зоне есть демон?

– Да. Бьюсь об заклад, ты сильно удивишься, когда я скажу, что именно это за демон, – лукаво улыбнувшись, ответил Арти. И Сильпеннон, услышав это, невольно вздрогнул. Он уже примерно догадывался, о ком идёт речь.

Спустя какое-то время вору удалось успокоиться и он, опустив взгляд на книжку, тихо пробормотал:

– Это что-то вроде дневника… Нет, скорее – обменного ежедневника. 

– Да. Соратники армии Короля Демонов, находящиеся в Паладии, очевидно всё ещё не рискуют обсуждать свои делишки вслух, а потому передают послания друг другу через эту книжечку.

– Угу… Так… Сегодня здесь тоже была сделана запись: «Герои прибыли в нулевую зону. Мы в курсе, что для дальнейшего продвижения армии Короля Демонов они вам понадобятся, но… Разве вам нужны сразу два героя…?».

Внезапно Сильпеннон перестал читать, не в силах скрыть своего шока.

– Это что, написал кто-то из жрецов? Больше похоже на переписку двух демонов…

– П-пожалуйста, покажите мне! – не сумев удержаться, воскликнула Ария и, выхватив книгу из рук Сильпеннона, начала читать:

– «Они оба были подтверждены в качестве героев. Также в ходе парада нам удалось выяснить, что подавляющую благосклонность люди проявляют к герою-мужчине. Мы считаем, что если герой-женщина внезапно будет убита или пропадёт без вести… Демонический Бог будет счастлив, если ему принесут такую жертву… В связи с этим мы просим разрешения изменить часть магического круга, сделанного нашими предками. По предварительным оценкам, это позволит нам вызвать демонического зверя 250-го уровня».

– Ну что, теперь вы мне верите? – спросил Арти, глядя на своих двух коллег.

– Да…

– Этот почерк… Он кажется знакомым. Кажется, это донесение написал друг моего отца.

Как и ожидалось от дочери высокопоставленного священнослужителя, Ария сумела повысить достоверность найденных доказательств. Другими словами, теперь они точно знали, что в нулевой зоне образовалась самая настоящая секта последователей Демонического Бога.

http://tl.rulate.ru/book/10251/375401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарю!
Развернуть
ОТЗЫВ #
Музыку из фильма вспомнил 😊
Развернуть
#
Спасибо за перевод, проду!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Что для них 250й ур:)
Развернуть
#
Падшые святые...И это прошлый герой не заметил? Все поколения героев???
Они были настолько тупыми?( ✧Д✧) YES!!
Развернуть
#
Так прошлый Герой был несколько столетий назад и тогда с Церковью ещё порядок был. Именно долгий период спокойствия стал причиной того, что верхушка Церкви развратилась властью.
Не стоит думать, что Герои в каждом поколении появляются.
Развернуть
#
ТА ТА ТААА!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку